content/news/images/45936/1_mainPhoto.jpg
09:45, 14.01.2016 / ОБЩЕСТВО

Управление культуры администрации Ухты возглавила Надежда Рубан

В Северной Жемчужине ее знают не только как талантливого режиссера, но и как одну из самых харизматичных ведущих культурно–массовых мероприятий.

Управление культуры администрации Ухты возглавила Надежда Рубан
Фото vk.com

Надежда родилась в Сосногорске в 1985 году.

В 2007 году окончила актерско–режиссерский факультет Санкт–Петербургского гуманитарного университета профсоюзов. В течение полугода после окончания университета Надежда работала режиссером в одной из петербургских школ искусств.

В 2008 году, вернувшись в Коми, устроилась художественным руководителем в сыктывкарский Дом развития культуры и искусства, где со временем заняла пост заместителя директора.

В 2014 году Надежда продолжила трудиться на благо культуры в ухтинском Доме молодежи в должности художественного руководителя.

Замужем, воспитывает сына.

Возглавив Управление культуры, Рубан пообещала, что революции не будет, но все же в сфере культуры произойдут некоторые изменения.

Напомним, предыдущим начальником этого ведомства был бывший министр культуры Коми, певец и продюсер Владимир Юрковский.

5172

Комментарии (66)

Добавить комментарий


  • Рагим
    14 янв. 2016 г., 10:12:10
    Ответить
    поздравлене
    Желаю успехов на новом посту! Рассчитываю на совместную плодотворную работу. Поддержим как можем.
    • ухтинка
      14 янв. 2016 г., 10:43:24
      Ответить
      массовик затейник стал начальником управления культуры
      ужас! быть хорошим режиссером, и скакать на сцене, не значит быть хорошим хозяйственником! Чем Вы поддержите Рагим? своим бла бла бла? культура ухты в ужасном состоянии! ее просто добивают! 186 миллионов на нее заложено в бюджете, а по факту в культуре треть работают "мертвые души"! все сыпится! дома культуры ухты в аварийном состоянии! чем Вы поддержите Рагим? Вы даже не смыслите ничего в этой области!
      • хм
        14 янв. 2016 г., 11:38:55
        Ответить
        то что вы называете "культурой" это убогие массовые зрелища, культура развивается вопреки
        • дык
          14 янв. 2016 г., 15:29:07
          Ответить
          Пушкин, Гоголь и Толстой - культура, сельский клуб - зрелище, а административный запил бабла на культуру - просто запил бабла
      • Да?
        14 янв. 2016 г., 13:40:19
        Ответить
        А не слишком ли сильно сказано?
        Хари́зма[1] (от др.-греч. χάρισμα — дар (от Бога) — "пома́зание") — внешние черты, особая одарённость, исключительность личности в интеллектуальном, духовном, или каком-нибудь другом отношении, способность взывать к сердцам (определение из современного словаря Л. П. Крысина[2]). В словаре Н. Г. Комлева также упоминается: высокая одарённость, личная притягательность[3]. Харизматический — характеризующийся харизмой.Приписывание или признание за личностью набора таких свойств, черт и качеств, которые обеспечивают преклонение перед ней её последователей, их безоговорочное доверие и безусловную веру в её неограниченные возможности.
  • Марина
    14 янв. 2016 г., 10:25:08
    Ответить
    Надежда, все у вас получится!
  • правда
    14 янв. 2016 г., 10:46:20
    Ответить
    тихий ужас
    друзья, человек не имеет официального стажа в муниципальной службе на руководящей должности и назначена на место начальника без конкурса! на сегодня в прокуратуру Ухты подготовлен запрос о грубом нарушении при назначении Рубан на должность! она хороший ведущий и массовик затейник, да свадьбы по вечерам в ресторанах проводит и юбилеи, но не это не значит, что она должна руководить такой серьезной отраслью! что, опытных управленцев не нашлось?
    • ну вот
      14 янв. 2016 г., 11:42:15
      Ответить
      опять борьба за портфели, в этой "отрасли", смешно
  • могли бы Метелеву вернуть в Ухту
    14 янв. 2016 г., 10:48:54
    Ответить
    хороший была начальник
    Марина Метелева очень расстроилась, что ей не предложили эту должность! она бы точно справилась! даже конкурса не проводили! выбрали того, кто подошел Полянской (бывший нач управ культуры). сейчас через бедную Надю будут и дальше продолжать мутить темные дела, а сядет эта девочка!
    • Сиделец
      14 янв. 2016 г., 11:36:14
      Ответить
      У этой девочка папа сам кого хочешь посадит.
      • ASS
        14 янв. 2016 г., 11:39:26
        Ответить
        А кто у нас папа?
        • Сиделец
          14 янв. 2016 г., 11:44:39
          Ответить
          ОТМОДЕРИРОВАНО поймёшь кто, но кто знает Ивана, войны с ним избегают, так как все кто впрягался против него, все отгребли.
  • массовик затейник стал начальником
    14 янв. 2016 г., 10:57:04
    Ответить
    как долго мы к власти шутов допускать будем?
    скажите, кто серьезно к этой девочке относиться будет? уже пол города смеется, что худрука начальником сделали и без проведения конкурса!
    • Ух-ты
      14 янв. 2016 г., 11:08:55
      Ответить
      Шутам слово дали.
    • !
      14 янв. 2016 г., 11:09:09
      Ответить
      Да у вас там все смешные))
    • тоже массовик затейник
      14 янв. 2016 г., 11:56:37
      Ответить
      ничего справится
      Метелева начинала с секретарш, потом влезла в культуру и руководила управлением культуры сосногорска и ухты. Теперь выше села. А эта девушка с серьезным образованием и опытом работы в данной сфере. Справится!!!
  • у вас зависть??
    14 янв. 2016 г., 11:02:41
    Ответить
    к бывшей коллеге?
  • Коллега коллеге
    14 янв. 2016 г., 11:05:15
    Ответить
    Это вы о себе? БНКа правильно удаляет комментарии неадекватных и завистников.
  • коми морт
    14 янв. 2016 г., 11:13:11
    Ответить
    А у нас все сразу начальниками и руководителями родились, с образованием и опытом... Многим за 50 лет уже, а толку нет и не было, и, думаю, уже не будет. Молодым надо дорогу давать, пусть на своих ошибках учатся. И что, если начальник-руководитель моложе? Стараться лучше будете, пойдете в ногу со временем. Молодое поколение с поддержкой опытных коллег далеко пойдет. Люди, научитесь радоваться за других!
    • не смешите
      14 янв. 2016 г., 11:25:46
      Ответить
      должен у власти пусть и молодой стоять, но с образованием другим!
      Юрист и управленец должен быть у власти, или экономист! а не девочка с образованием худрука, такие девочки должны быть помощницами! вы о чем вообще говорите? если она не финансист, не управленец и никогда им не была, она всего лишь ТАЛАНТЛИВЫЙ (по словам журналюг) ХУДРУГ! отрасль культуры сыпится, ее грамотный спец должен поднимать, грамотно распределить финансы и рабочую силу! мы же на место врача хирурга не назначаем худруга местного дома молодежи!
      • Смешному
        14 янв. 2016 г., 11:34:54
        Ответить
        Сразу видно руку матёрого чиновника...
      • Читатель
        14 янв. 2016 г., 11:36:22
        Ответить
        у нас сегодня в стране и власти и финансисты и юристы
        от этого и Россия в полной ж.пе!!!
        • +10000
          14 янв. 2016 г., 13:16:07
          Ответить
          и то верно!
        • Простой чел
          14 янв. 2016 г., 18:26:09
          Ответить
          Юристы,банкиры,финансисты,политологи и управленцы всё знающие и постоянно совещающиеся и заседающие скоро погубят Россию,я с Вами согласен.
  • Не Рагим
    14 янв. 2016 г., 11:14:11
    Ответить
    Ужосссссссс
    В Ухте Бусырев чудит с кадрами просто смех. Если назначать таким образом начальников то Бусыреву от силы год управлять, а там его же бездари и свалят с трона на который заскочил абсолютно случайно. Бусырев сам не управленец так таких же на посты назначает. Ухта мне жаль тебя!!!
    • Вите
      14 янв. 2016 г., 11:42:51
      Ответить
      не завидуй
      пусть молодой специалист поработает,когда-то надо начинать с малого.Научится и будет из нее отличный управленец. Удачи,терпения,мудрости Надежде Рубан !!!!! и не обращайте внимания на завистников.
      • Ну,
        14 янв. 2016 г., 19:31:55
        Ответить
        если управление культуры большого города - это "малое", то что же тогда "большое"? Может, барышне имело смысл начать карьеру с сельского клуба?
  • 123
    14 янв. 2016 г., 11:14:23
    Ответить
    Не в тему
    Ухта - жемчужина Севера? Ухта давно уже жемчужина наркоманов и гепатитников)
  • Ух-ты
    14 янв. 2016 г., 11:32:52
    Ответить
    По своему опыту судите?
    • молодец! Надюшка!!
      14 янв. 2016 г., 11:39:49
      Ответить
      Поздравляю!!
      Отправлено из мобильной версии
  • Шаркич
    14 янв. 2016 г., 11:40:59
    Ответить
    Какая фемина!
  • прокуратура все выяснит
    14 янв. 2016 г., 11:43:06
    Ответить
    ждем результатов
    а результат один: не пригодна! не по закону ее приняли на долность! 1. стажа в муницип службе нет) пиши пропала)
  • Сиделец
    14 янв. 2016 г., 11:45:44
    Ответить
    Это дочка Ивана Рубана, он живёт в Сосногорске.
  • Кабинетный работник
    14 янв. 2016 г., 11:48:24
    Ответить
    Это какие такие коллеги? Имена можно узнать? Мы им посмеёмся...
  • Мнение
    14 янв. 2016 г., 11:58:14
    Ответить
    Молодость рулит! Всех старпенев на пенсию.
    • апс
      14 янв. 2016 г., 19:20:12
      Ответить
      если все "старпени" уйдут на пенсию, то молодые "спецы" сожрут очень быстро друг друга
  • Нина
    14 янв. 2016 г., 11:58:16
    Ответить
    Надежда, поздравляю!!! Желаю тебе успеха!
  • с каким образованием?
    14 янв. 2016 г., 11:58:56
    Ответить
    платный вуз в питере? профсоюз?
    в этот вуз всех за бабки без экзаменов берут) не смешите
    • Красный Диплом
      14 янв. 2016 г., 12:08:38
      Ответить
      С Красным Дипломом тоже все заканчивают этот ВУЗ?
      • надежда, у вас красный диплом заочника?
        14 янв. 2016 г., 12:14:02
        Ответить
        как вы себя защищаете
        )
        • Повтор
          14 янв. 2016 г., 12:37:27
          Ответить
          Она очно училась. Скоро она вам всем хвосты накрутит и работать заставит.
          • +100
            14 янв. 2016 г., 13:12:55
            Ответить
            давно пора навести порядок!
      • Синий диплом
        14 янв. 2016 г., 14:38:20
        Ответить
        Это сколько бабла отвалить...
  • Слава
    14 янв. 2016 г., 12:08:57
    Ответить
    Уважаемые!!!Из-за таких жестоких высказываний может пострадать бывшей руководитель Надежды!!!Такими высказываниями вы хотите сказать что в подчинение О.В. работают неграмотные люди(д****ы)?а это не так!!!!!За период пока что Надежда работала в Д.М. под руководством О.В. учреждение встало с колен и работало в полном объеме!Возможно у культуры появилась НАДЕЖДА!!!
  • Корупционер главный
    14 янв. 2016 г., 12:11:28
    Ответить
    А разве Сосногорск относится к Ухте? Тут всё в правовом поле.
    Нынче всё правительство страны сидит в соц сетях.
  • фотограф
    14 янв. 2016 г., 12:12:07
    Ответить
    у меня тоже фотки есть
    молодых чиновниц и других лиц из сосногорска которые любят повеселиться от души за чашкой ЧАЯ.....
  • Ирусик
    14 янв. 2016 г., 12:14:59
    Ответить
    Ещё никто к работе не приступил,а уже масса негатива.Судить нужно-по работе,поступкам,а так складывается впечатление,что здесь(на Сайте)-одни завистники.Угомонитесь ,уважаемые и займитесь делом.После того,как хотя бы пол годика поработает и будете высказываться...
    • только не в кризис в стране давать возможность новичкам
      14 янв. 2016 г., 12:18:51
      Ответить
      денег нет, нужны грамотные кадры!
      а посмотреть, что будет дальше - удел убогих
  • Читатель
    14 янв. 2016 г., 12:27:03
    Ответить
    На этот вопрос уже писали. Смотрите выше.
  • 8
    14 янв. 2016 г., 12:54:42
    Ответить
    Молодец ! Не обращай внимания на гундявых
  • 111
    14 янв. 2016 г., 13:39:34
    Ответить
    Вы о каком именно "газмясе" говорите ? Их много филиалов
    Отправлено из мобильной версии
  • Александр Щиголев
    14 янв. 2016 г., 14:09:47
    Ответить
    . А Ивану Рубану, который когда то в Главы республики баллотировался, кем Надежда приходится?
  • ъ
    14 янв. 2016 г., 15:00:12
    Ответить
    Какая разница еще 5лет и не кому будет культуру прививать , вахтовикам и наемникам , у них своя культура
  • Вячеслав Терентьев
    14 янв. 2016 г., 15:49:16
    Ответить
    Сколько грязи??????????? Жуть! Человека не знаем, а по косточкам уже разобрали. Дайте человеку поработать, себя проявить. Для Дома Молодёжи Надежда стала находкой, в хорошем смысле этого слова. Сможет собрать команду, справится.
    • Слава
      14 янв. 2016 г., 16:46:44
      Ответить
      Сам то
      почему не пошел? Опыта у тебя поболе будет - со школы занимаешься досугом.
      • Вячеслав Терентьев
        14 янв. 2016 г., 17:09:00
        Ответить
        Управление культуры не должно заниматься досугом. Для этого есть подведомственные учреждения. Чего не хватает, так это юридической, методической и экономической помощи со стороны вышестоящих. Пожелание новому руководителю- собрать вокруг себя работоспособный коллектив профессионалов в вышеперечисленных областях. И тогда, наверняка, у директоров появится время, желание творить и двигаться вперёд.
        • В. Терентьеву
          14 янв. 2016 г., 17:33:08
          Ответить
          Директора муниципальных учреждений тоже должны заниматься большим спектром управленческих вопросов. Не все из них это понимают
          • Читатель
            14 янв. 2016 г., 17:38:07
            Ответить
            Правильно , а не работать за начальников и бухгалтеров
            Отправлено из мобильной версии
            • --
              14 янв. 2016 г., 19:32:31
              Ответить
              и хотя бы иногда читать свои должностные инструкции
        • Читатель
          14 янв. 2016 г., 17:37:04
          Ответить
          Полностью согласна !
          Отправлено из мобильной версии
  • мнение
    14 янв. 2016 г., 17:07:39
    Ответить
    Работать в Доме Молодёжи и быть руководителем Управления культуры администрации города - это разные вещи, и задачи разные.....
    • Тоже мнение
      14 янв. 2016 г., 17:16:37
      Ответить
      Всему надо учиться. Руководящей работе тоже. Пусть дерзает!
  • Романовы
    14 янв. 2016 г., 17:19:36
    Ответить
    Надюша, поздравляем! Мы знаем какой ты руководитель отличный, а завистники пусть курят в стороне.
    • Шагины
      14 янв. 2016 г., 19:48:44
      Ответить
      Полностью согласны с Вами, Романовы)))) Надюшка - дерзай!!!!! Мы за тебя!!!!!
      Отправлено из мобильной версии
  • Ю.К./В.К.
    14 янв. 2016 г., 20:29:33
    Ответить
    "Злобу в свой адрес встречай ты со смехом...
    И знай, что зависть - примета успеха!!!"
    У тебя все получится. Друзья с тобой)))
    Отправлено из мобильной версии
  • Сосногоррцу
    14 янв. 2016 г., 21:23:35
    Ответить
    Попадало
    Во ты попал чайник...