content/news/images/45787/FED_48981_mainPhoto.jpg
10:12, 09.01.2016 / ОБЩЕСТВО

В новогодние праздники в Коми выявлены 43 нелегальных таксиста

В новогодние праздники на территории республики были проведены рейдовые мероприятия для выявления нелегальных таксистов. По данным республиканского управления ГИБДД, в ходе рейдов 564 транспортных средств, составлено 80 административных правонарушений, 43 водителя привлечены к административной ответственности за осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения, лицензии.

В новогодние праздники в Коми выявлены 43 нелегальных таксиста
Фото Ивана Федосеева

В адрес службы Республики Коми по лицензированию направлено 18 материала о выявленных нарушениях лицензионных требований.

По итогам таких мероприятий, проходивших в четвертом квартале 2015 года на территории Республики Коми сотрудниками ГИБДД проверено 3150 транспортных средств, составлено 595 административных материалов, 251 водитель привлечен к ответственности за перевозку пассажиров и багажа, не имея разрешения на осуществление данной деятельности. В адрес службы Республики Коми по лицензированию направлено 102 материала о выявленных нарушениях лицензионных требований.

4176

Комментарии (87)

Добавить комментарий
  • "Радость" то какая!
    09 янв. 2016 г., 10:27:55
    Ответить
    Все больше людей оказывается без работы. Для многих такси - единственный способ зарабатывать. Поймали 43, завтра выйдут "бомбить" 443
    • :- )
      09 янв. 2016 г., 11:13:10
      Ответить
      А это будет их ответом 'Чемберлену'...
      Отправлено из мобильной версии
  • Яйцев
    09 янв. 2016 г., 10:28:27
    Ответить
    Лучше бы боролись с хамством, парковками на тротуарах и газонах.
    Отправлено из мобильной версии
    • :- )
      09 янв. 2016 г., 11:12:11
      Ответить
      Вы сами-то представляете 'гайцев', борющихся с хамством?
      Отправлено из мобильной версии
    • ДД
      09 янв. 2016 г., 18:00:43
      Ответить
      Яйцеву
      Лучше бы боролись с отсутствием парковки,а то круглосуточно ездить тяжело.
  • Да
    09 янв. 2016 г., 10:31:47
    Ответить
    можно и по другому написать.
    43 водителя, пытавшихся незаконно накормить своих детей, привлечены к административной ответственности.
    • А сколько людей
      09 янв. 2016 г., 10:41:29
      Ответить
      взявших кредит на авто, с расчетом иногда таксовать, что бы платить за кредит.
      Сейчас между трех огней. ГИБДД, коллекторы, инфляция и вытекающие последствия.
      • Северов
        09 янв. 2016 г., 14:26:01
        Ответить
        А что делать тем, кто
        в таких же условиях, но имеет лицензию на этот вид деятельности, а!? Просто смотреть на эту наглость? Эти нелегалы отбирают хлеб, причём безнаказанно. Не несут ответственности, не платят налоги, и т.д.? Поэтому порядок наводить надо.... Хотя, если хотите, то можете возвращаться в 90-е)))...Только отдельной группой)).
        • Тех кто
          09 янв. 2016 г., 14:59:55
          Ответить
          Имеет лицензию надо систематмчески проверять.... На наличие шашечки... Наклеек... Мед и Тех осмотра... Страховку такси... ДопТехосмотр... Бэйджика... Квитанций.... Детских удерживаюших устройств.. Итд!
          Налоги нужно повысить.... Так как 50 рублей по городу это грабёж!!! Автобус дешевле... Не говоря о пешей прогулке!
          Отправлено из мобильной версии
          • придурка
            10 янв. 2016 г., 17:36:50
            Ответить
            походу
            не возят,у всех просит наличие шашечки... Наклеек... Мед и Тех осмотра... Страховку такси... ДопТехосмотр... Бэйджика... Квитанций.... Детских удерживаюших устройств.. Его посылают,а ему неймется,может пора по седлу надавать?
            • Авто
              10 янв. 2016 г., 18:24:00
              Ответить
              Ы такси только не старше 3х лет! класса не ниже среднего (октавия, церато, итд)
              Наличие в авто вайфай, картридера для безналичного расчета, итд
              Отправлено из мобильной версии
              • вам
                10 янв. 2016 г., 21:48:45
                Ответить
                картридер не нужен,вас и безплатно не повезут.
        • :- )
          09 янв. 2016 г., 18:56:05
          Ответить
          Так Вам 'шашечки' надо,
          или ехать!?
          Отправлено из мобильной версии
      • ЯЯ
        10 янв. 2016 г., 8:26:51
        Ответить
        +
    • :- )
      09 янв. 2016 г., 11:11:05
      Ответить
      Притом что 'огонь' один и тот же - государственная экономическая политика!
      Отправлено из мобильной версии
    • Не легалов
      09 янв. 2016 г., 14:07:21
      Ответить
      Нужно лишать прав за не законный извоз.... Отбирать авто в не зависимости от формы собственнрсти!!! Штраф как минимум должен быть минимум 100т.р.! За повторный пожизненное лишение прав управления автомобилем и тюрьма до 10 лет!
      Только так можно остановить волну не законного извоза! Пора приструнить этих хапуг которые гребут бабло...!!!!!
      Отправлено из мобильной версии
      • ЯЯ
        10 янв. 2016 г., 8:29:27
        Ответить
        Ты дибил что ли!!!??скажи еще расстреливать!!!Просто коль сам в такси работаешь и больше как крутить баранку не умеешь просто еб--ло закрыл бы-а то че мало настругал в праздники?Пробухал небось ДИБИЛОИД!!!!!!
      • точно
        10 янв. 2016 г., 17:37:53
        Ответить
        по седлу надо.
        • Весной
          10 янв. 2016 г., 18:06:34
          Ответить
          Примут новый закон о Такси! Правда штраф в 30тыров маловат учитывая инфляцию нужно сделать как минимум 100т.р. Приостонвливать действие лицензии на извоз если Автомобиль имеет внешние повреждения, треснутое стекло, ржавчину на кузове, если в Салоне такси температура воздуха меньше 12 градусов Цельсия или больше 25 градусов!
          Ввести конфискацию автомобиля до суда как средство не законной добычи денежных средств путем не легального извоза! Не выдовать лицензии судимым и ранее судимым,! Так и будет)
          Отправлено из мобильной версии
          • Да не
            10 янв. 2016 г., 21:50:55
            Ответить
            не по седлу
            колесовать тебя надо.
          • Гражданин
            12 янв. 2016 г., 22:58:17
            Ответить
            такси
            А ничего, что вас возят на СВОЕЙ машине за копейки?. Износ машины по Сыктывкарским дорогам, плюс бензин, который дорожает, плюс платят за заказ и что остается? Лучше бы государство заботилось о создании рабочих мест. Не от хорошей жизни мужики таксуют. А если еще купить лицензию и платить налоги, то можно и не выезжать....
    • :- )
      09 янв. 2016 г., 16:34:05
      Ответить
      О как!, 'таксеры' - "акулы капитализма", хапуги, гребущие бабло, что даже РоманАбрам 'отдыхает'...
      Отправлено из мобильной версии
  • сыктывкарец
    09 янв. 2016 г., 10:32:37
    Ответить
    И дальше что? Ну поймали....выписали штраф в 2500 и он поехал бомбить дальше!
    • :- )
      09 янв. 2016 г., 11:14:11
      Ответить
      Зато 'работа' проведена!
      Отправлено из мобильной версии
    • Гражданин
      12 янв. 2016 г., 23:02:13
      Ответить
      такси
      А ты что хотел? Чтобы он на паперть встал? Семью -то кормить нужно. Если такой умный, что не в губернаторах или мэрах не ходишь и что заводы не строишь?. Работа была бы для мужиков, они не таксовали бы!!!
  • 44
    09 янв. 2016 г., 10:34:15
    Ответить
    Выполняют поручение врио. Молодцы прогиб засчитан.
    • :- )
      09 янв. 2016 г., 11:09:07
      Ответить
      Лучше бы разобрались с нелегальными 'газелистами', что возят людей из 'районов' в города, ведь они реально перебивают работу у муниципальных транспортников.
      Отправлено из мобильной версии
      • 123
        09 янв. 2016 г., 16:10:42
        Ответить
        Муниципальный
        А где у нас муниципальный транспорт? У нас давно его нет, весь частный !!!!
      • :- )
        09 янв. 2016 г., 16:29:18
        Ответить
        Хм... а в Вятской губернии
        такая проблема есть...
        Отправлено из мобильной версии
  • Мгла
    09 янв. 2016 г., 10:37:59
    Ответить
    Город гаишников и таксистов, друг друга возят и штрафуют, веселуха..
    • :- )
      09 янв. 2016 г., 11:05:28
      Ответить
      Не представляю 'гайца', оштрафованного таксистом...
      Отправлено из мобильной версии
  • :- )
    09 янв. 2016 г., 11:03:33
    Ответить
    Эх, был такой старый советский фильм "41-й", а тут уже 43 - перебор!
    С другой стороны, кто бы 'таксовал', если б не было нужды?
    Отправлено из мобильной версии
  • старый
    09 янв. 2016 г., 11:28:32
    Ответить
    не от хорошей жизни идут таксовать. а что будет лучше если кто то из тех у кого финансы спели романс будет по ночам грабить и убивать.
    • :-(
      09 янв. 2016 г., 13:07:07
      Ответить
      Если не от хорошей жизни идут "таксовать", то от еще худшей жизни станут грабить и убивать, притом даже днем - оскотинизация, однако!
      Отправлено из мобильной версии
    • Гражданин
      12 янв. 2016 г., 23:03:23
      Ответить
      Класс!!
  • а
    09 янв. 2016 г., 11:39:40
    Ответить
    большинство
    этих таксистов сами поддерживают власть которая и лишает их работы, парадокс, мазахизм какой то
    • :- )
      09 янв. 2016 г., 13:14:42
      Ответить
      Где это Вы видали, чтобы власть кого-то у нас поддерживала?
      Подталкивала - да...
      Отправлено из мобильной версии
    • Гражданин
      12 янв. 2016 г., 23:05:02
      Ответить
      такси
      Просветите, пожалуйста, каким образом они эту власть поддерживают?!
  • я
    09 янв. 2016 г., 12:13:06
    Ответить
    оформитесь - и спите- работайте- спокойно!!!!
    • поддерживаю!
      09 янв. 2016 г., 12:41:02
      Ответить
      поддерживаю!
    • :- )
      09 янв. 2016 г., 13:16:03
      Ответить
      Если офомишься, спокойно
      спать уже не придется...
      Отправлено из мобильной версии
    • Гражданин
      12 янв. 2016 г., 23:06:40
      Ответить
      Интересно ты бы работал с нулевым балансом?
  • Работаю
    09 янв. 2016 г., 12:19:20
    Ответить
    Всем работать к автовокзалу, мы там до 70 тыс в месяц поднимаем. И ни кто нас не тревожит. Гоняем по районам по цене автобуса.
    Отправлено из мобильной версии
    • :- )
      09 янв. 2016 г., 13:10:13
      Ответить
      Если все сьедутся тудой, 'поднимать' станете меньше - предложение "размажет" спрос!
      Отправлено из мобильной версии
    • Алексей
      09 янв. 2016 г., 13:10:27
      Ответить
      Реально??
    • Гражданин
      12 янв. 2016 г., 23:08:37
      Ответить
      Ну да! Зачем врать? Ни один грибник свою поляну никому не покажет....
  • 5
    09 янв. 2016 г., 12:43:22
    Ответить
    нелегалы
    Что мешает зарегистрироваться и работать законно?
    • :- )
      09 янв. 2016 г., 13:03:16
      Ответить
      Для многих "бомбил" сия деятельность является дополнительным приработком к ОСНОВНОМУ источнику доходов, а не всякий работодатель будет терпеть "хождение на сторону"...
      Отправлено из мобильной версии
  • хз
    09 янв. 2016 г., 12:53:59
    Ответить
    Вспомните, для чего принимался закон о такси? Убрать бомбил с вокзала и дать работы легальным перевозчикам.

    Что в итоге? На вокзале так и бомбят русские и не очень, а директора служб натравливают гаеров и журналистов друг на друга...
    Отправлено из мобильной версии
    • :- )
      09 янв. 2016 г., 13:11:57
      Ответить
      Так ведь суровость российских законов, компенсируется необязательностью их исполнения...
      Отправлено из мобильной версии
      • реальность
        09 янв. 2016 г., 13:55:18
        Ответить
        а сколько легальных то???где статистика?
      • :- )
        09 янв. 2016 г., 16:40:39
        Ответить
        Вы, часом, не в транспортном отделе горадминистрации служите?
        Отправлено из мобильной версии
  • полиция
    09 янв. 2016 г., 14:49:12
    Ответить
    Дайте людям ВЫЖИТЬ!!!!!!!
    • :- )
      09 янв. 2016 г., 19:53:22
      Ответить
      Вот еще!
      Сначала - ВЫЖИТЬ.
      Потом - просто жить...
      Там, глядишь, свободы захотят!
      Отправлено из мобильной версии
  • Хехе
    09 янв. 2016 г., 14:54:58
    Ответить
    А все почему? Потому что закон очень хорош. Нет чтобы давить диспечерскую службу они давят мелкого. Наводишь порядок на верхнем сегменте он пониспадающей наводит порядок на подкотрольном ему сегменте.
    Отправлено из мобильной версии
    • Штрафы
      09 янв. 2016 г., 15:04:35
      Ответить
      Для Диспечерских служб должны быть 1000 кратные от суммы штрафа.... Не легала который Воспользовался информацией о заказе!!!
      Только так можно их призвать к ответу!
      Отправлено из мобильной версии
      • штрафам
        09 янв. 2016 г., 15:09:30
        Ответить
        тебе тока дай волю а как людям жить на копейки?
        • Минимальная
          09 янв. 2016 г., 15:17:40
          Ответить
          Зря плата.... В России.. 7200 средняя около 19000.... Таксист делает в день около 40 заказов... Это по 50 рублей...! 2000 рэ в день!!!!
          Не жирно будет такие деньги ложить в свой карман не платят налоги....????
          Отправлено из мобильной версии
          • 888
            09 янв. 2016 г., 15:35:07
            Ответить
            вычти топливо, абонентскую плату,ожидание заказа-удачи тебе минимальная.
          • Усинск
            09 янв. 2016 г., 15:38:04
            Ответить
            Бомбила от бордюра
            Таксую 10 часов, в среднем час один пассажир 80 руб. по городу и того 800 руб. В смену минимум 400 на бензин, летом будут ремонтировать за свои бабки
            Отправлено из мобильной версии
            • Бомбила
              09 янв. 2016 г., 15:43:56
              Ответить
              Это я считаю хорошим днем
              Отправлено из мобильной версии
            • Усинску
              09 янв. 2016 г., 17:50:33
              Ответить
              тогда бросай это дело,и не плач))))
          • ДД
            09 янв. 2016 г., 15:41:34
            Ответить
            Ты прям счетовод.Машина с неба прилетела,вместо всех гсм вода,страховок нет ,запчасти клиенты дарят,а так да 2000 в день рубят.
            • Дд.. ке...
              09 янв. 2016 г., 16:20:04
              Ответить
              Это не проблемы клиентов это проблема Водителя!!!
              Его личные проблемы.... Если он не может грамотно построить свою работу!!! Это горе Водитель...!
              Отправлено из мобильной версии
              • придурку
                10 янв. 2016 г., 17:32:18
                Ответить
                Ну давай раскажи ,как грамотно построить свою работу,в бак сколько нальешь?Страховку почем купишь?Где будешь чинить свое корыто? И только не рассказывай,что машину в спортлотто выиграешь.
            • Еще плюс
              09 янв. 2016 г., 16:24:03
              Ответить
              Продажа Всего подряд... От алкоголя до дури!!! Давно не секрет что в Сыктывкарском такси можно купить буквально Всёёё!!!
              Это еще слабо сказано!
              Отправлено из мобильной версии
              • ??
                09 янв. 2016 г., 16:45:15
                Ответить
                Ну это хрень полная. Сейчас ночью можно купить что угодно и где угодно, водителю проще свозить и заработать, чем таскать с собой "магазин".. Это не совок, а покупатель нынче требовательный и любое г**** хавать не будет
                Отправлено из мобильной версии
                • Сыктывкарцы
                  09 янв. 2016 г., 18:15:15
                  Ответить
                  Не платите в Такси за поездку если вам не предоставили квитанцию и не предъявили лицензию!
                  Только так!!!!
                  Отправлено из мобильной версии
                  • придурок
                    09 янв. 2016 г., 18:17:21
                    Ответить
                    очнулся
                    • Ввести
                      10 янв. 2016 г., 18:54:47
                      Ответить
                      Квоту на выдачу лицензий на частный извоз! Слишком много тех кто хочет ни чего не делать и грести бабло! Выдовать только тем кто имеет авто не старше 3х лет и не судимый! Итд!
                      Для начала!
                      Отправлено из мобильной версии
                      • Гражданин
                        12 янв. 2016 г., 23:21:54
                        Ответить
                        Ну да ! Таксисты ничего не делают! Так для удовольствия сидят в СВОИХ машинах, Катают тех у кого машины нет! Ты пробовал за рулем часов по 10 проводить! Умник. Купи себе за 500 тыс. машину и греби бабло, зачем завидовать?
                  • Гражданин
                    12 янв. 2016 г., 23:18:03
                    Ответить
                    Сыктывкарцы! Ходите пешком!.
              • радуйся
                10 янв. 2016 г., 17:41:37
                Ответить
                а то нет ни чего
              • Гражданин
                12 янв. 2016 г., 23:16:50
                Ответить
                Откуда знаешь, что можно купить в такси? Продаешь или покупаешь?
          • Гражданин
            12 янв. 2016 г., 23:14:37
            Ответить
            Кто это делает 40 заказов? В среднем это 12-15 заказов, хорошим считается 20-23 заказа, Что бы сделать 40 надо 12-15 часов за рулем. А это уже переутомление и небезопасно!!
  • Горожанин
    09 янв. 2016 г., 15:33:49
    Ответить
    Бомбилы
    Пусть таксуют (подрабатывают), чем на баррикады идти от такой жизни и власть тупая этого не понимает.
    • 11
      09 янв. 2016 г., 15:42:09
      Ответить
      я не легально таксую- мент -полиц -ло- не может предьявимь законно -закон - я могу - вот вся житуха = в коми -пацанва
      • Пассажиры
        09 янв. 2016 г., 15:53:48
        Ответить
        Надеюсь сегодня ты отдыхаешь ?
        Отправлено из мобильной версии
      • :- )
        09 янв. 2016 г., 16:38:43
        Ответить
        Да, язык, судя по тексту, у него уже заплетается...
        Отправлено из мобильной версии
    • :- )
      09 янв. 2016 г., 16:25:26
      Ответить
      Баррикады - это даже для города давным давно 'отстойная' тактика ведения боевых действий, если только не будет задачи обеспокоить до невозможности уличных ментов...
      Отправлено из мобильной версии
  • пон
    09 янв. 2016 г., 18:36:14
    Ответить
    корр
    нелегалы такси каждый год сокращают численность пассажиров. погосты трассы ухта-троицк постоянно в содках
    • :- )
      09 янв. 2016 г., 19:50:04
      Ответить
      За постсоветское время население Коми
      сократилось более чем на четверть!
      Никаким 'таксерам' такое
      не по силам...
      Отправлено из мобильной версии
  • Зевая...
    09 янв. 2016 г., 19:53:45
    Ответить
    Каждый день пользуюсь такси.... Как такую темушку то не покалякать..
    Побольше бы сознателтности гражданам)
    Отправлено из мобильной версии
  • Эдуард
    10 янв. 2016 г., 2:12:47
    Ответить
    Такси
    Не слушайте провокаторов Вишневецких, сам нелегал,а на других клевещет.
  • ЯЯ
    10 янв. 2016 г., 8:25:32
    Ответить
    Да дайте же твари людям хоть как нибудь зароботать!!!Мы обычные водители ничем нехуже тех у кого есть лицензия,а многие даже получше,,,,,,,,,,,,,,,,,гаисты просто бабла твари срубили,т к не кого было ловить на выходных одни таксисты и работали,но у официалов ценник был в тридорога)))
  • 1
    10 янв. 2016 г., 20:00:09
    Ответить
    Основная задача такси – платный перевоз пассажиров. Водитель такси может осуществлять перевозку только при наличии водительского удостоверения – прав и других необходимых документов, таких как страховка, паспорт.

    Кроме того, такси должно быть оборудовано комплексом опознавательных знаков, в том числе и “шашечками” и средствами безопасности, которые предусмотрены правилами дорожного движения. В каждом автомобиле, осуществляемом перевозки в режиме такси должны быть следующие документы: лицензионная карточка с указанием формы собственности автомобиля, принадлежность автомобиля конкретному оператору, стояночный талон.

    Если Вы очень требовательно относитесь к выбору такси, тогда поинтересуйтесь у сидящего за рулем авто, как долго длится его водительский стаж, если от трех лет, то все в порядке. Не менее важным является наличие справки о прохождении медицинской комиссии, для подтверждения годности к работе в режиме таксомоторных перевозок.
    • 1 му
      10 янв. 2016 г., 21:59:46
      Ответить
      от ДД
      Лицензионные карточки давно отменены,к оператору вы, как ИП ,не привязываетесь.Стояночных талонов в коми отродясь не было,договор на стоянку да. Медсправка выдается для водителей работающих по найму на 2 года.В авто две страховки,одна стра***т пассажиров.Из сведений в обязанность показывать входит реквизиты,страховка пассажира,шашечки-остальное,Вас же деньги показать не просят.