content/news/images/45217/FED_547012-1_mainPhoto.jpg
15:00, 17.12.2015 / ПОЛИТИКА

В Госсовет в 2016 году изберут как минимум одного депутата

Депутатские «потери», которые происходят в рядах регионального парламента от сессии к сессии, спикер Надежда Дорофеева объяснила как человеческими обстоятельствами, так и политическими, но добавила, что как минимум один депутат будет избран в сентябре 2016 года вместо делегированного в Совет Федерации РФ Валерия Маркова.

В Госсовет в 2016 году изберут как минимум одного депутата
В сентябре 2016 года в Коми пройдут выборы в Госсовет Коми по Западному одномандатному округу. Фото Ивана Федосеева

Комментируя «посещаемость» депутатами заседаний сессии Надежда Дорофеева заметила, что кворум в парламенте сохраняется. Тем не менее, в сентябре пройдут выборы для замещения одного мандата - освободившегося после перехода Валерия Маркова в Совет Федерации.

- То, что происходит у нас, происходит и в силу политических обстоятельств. В жизни любого региона работает закон о коррупции и, как видим, правильно работает. Любые представители органов исполнительной и законодательной власти должны быть открыты и честны, справедливо выстраивать свою деятельность, иначе как можно выходить на встречи к населению? - сказала спикер.

FED_55921.jpg

В единый день голосования пройдут выборы по Западному одномандатному избирательному округу № 13, где раньше работал Валерий Марков. Журналисты поинтересовались судьбой еще одного депутата - Анатолия Родова, который выдвинулся на пост главы Прилузья.

- Не будем торопить события. Анатолий Семенович подал документы для участия в выборах, если он одержит победу, то по закону, 11 января он сложит депутатские полномочия. Если это произойдет, выборы пройдут и по Прилузскому округу, - пояснила Надежда Дорофеева.

3380

Комментарии (32)

Добавить комментарий
  • pravda
    17 дек. 2015 г., 15:16:31
    Ответить
    Впору в "Книгу рекордов Гиннесса" вносить Госсовет РК по количеству возбуждённых уголовных дел на депутатов Госсовета или музей открывать....
    Отправлено из мобильной версии
    • ..............
      17 дек. 2015 г., 20:01:03
      Ответить
      адна манда-а-а-а-а-а-а-а-а!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • Да
    17 дек. 2015 г., 15:22:00
    Ответить
    Да задолбали уже с вашими выборами.
  • Елена Ивановна
    17 дек. 2015 г., 15:22:27
    Ответить
    "Любые представители органов исполнительной и законодательной власти должны быть открыты и честны, справедливо выстраивать свою деятельность, иначе как можно выходить на встречи к населению? - сказала спикер."
    Абсурдная фраза для жителей Коми, поскольку прозвучала не год назад, а сейчас. Говорящий перепутал время и место, когда бы эта высказывание было уместно.
    • Леночке
      17 дек. 2015 г., 17:25:38
      Ответить
      А кто осмеливался на выборах вякать против ОПС Гайзера!
      Назови хоть одного из кандидатов! Все делали вид, что в Коми всё чисто! И ты тоже!
      • Электоратов
        17 дек. 2015 г., 18:33:21
        Ответить
        У нас по Орбите выдвигался такой Щигалев. Или Щеголев.
        Читал его статью предвыборную в Красном знамени севера. Он там откровенно заявлял, что Жёлтый дом ворует бюджет и называл их Питерской братвой.
        Но, справедливости ради, стоит сказать, что только одного такого и встречал.
  • Ррр
    17 дек. 2015 г., 15:27:29
    Ответить
    Еще один протиратель штанов,с большой зарплатой


    Отправлено из мобильной версии
    • Пусть лучше сидит в Москве
      17 дек. 2015 г., 21:31:30
      Ответить
      Уже пробовал покататься на оленях и что...... сидел на больничном, работу депутатскую забыл на время
      а так в Москве будет по Красной площади, по Арбату гулять ,возраст пенсионный,все огрехи спишут на "старость"
    • ра
      17 дек. 2015 г., 21:55:29
      Ответить
      Объявись Щиголев. Вот таких людей сейчас надо во власть.
      • Александр Щиголев
        18 дек. 2015 г., 12:51:29
        Ответить
        Смысла нет, я не член партии Единая Россия....
        .
        Люди, в большинстве своём, голосуют за ЕР, так как только у них есть средства для запудривания мозгов наивному электорату. Вы думаете мне многие поверили, когда я писал в предвыборных материалах про Питерскую братву?
        Начни Гайзер из Лефортово, заявлять о своих намерениях баллотироваться, и у него, даже сейчас, будут шансы....

        Демократия - это власть денег....
  • Долгожительство
    17 дек. 2015 г., 15:29:11
    Ответить
    Редкий пример того, как нужно "правильно" жить - конечно же Валерий Марков! "Спиридонова брал, Торлопова брал, Гайзера брал... Гапликова тоже взял..
    • да уж
      17 дек. 2015 г., 16:28:13
      Ответить
      всем угодил кроме коми, благодаря кому и сделал себе карьеру
  • Тунеядцы.
    17 дек. 2015 г., 15:41:03
    Ответить
    Тунеядцы.
    Тунеядцы.
  • 222
    17 дек. 2015 г., 15:44:23
    Ответить
    находящиеся под следствие Ковзель и Истиховская когда будут лишены депутатства?
    • комм.
      17 дек. 2015 г., 15:52:35
      Ответить
      Только по приговору суда или добровольному отказу от мандата !
      • народный суд
        17 дек. 2015 г., 16:04:17
        Ответить
        Они надеются, что депутатство повлияет на смягчающие вину обстоятельства, а надо бы как по Закону сотрудникам МВД - отягчающие.
  • Павловский С Е
    17 дек. 2015 г., 15:53:10
    Ответить
    Это кощунство заявлять "ГДЕ РАБОТАЛ ВАЛЕРИЙ МАРКОВ". Лучше скажите, ск. пар штанов он протёр в Госсовете? Это и будут его заслуги.
    А за одно, как поживает его личный подпольный бизнес?
    • Вопрос
      17 дек. 2015 г., 21:53:18
      Ответить
      И какой подпольный бизнес у него?
  • Прилузец
    17 дек. 2015 г., 15:59:41
    Ответить
    Прилузского округа не существует, для сведения Председателя парламента. есть Южный округ, куда входит Прилузский район)
  • Фото 2
    17 дек. 2015 г., 16:03:03
    Ответить
    Дорофеева - ну совершенно потерянная дама! Где она, кто её поставил - Загадка!
    • 111
      17 дек. 2015 г., 16:47:06
      Ответить
      Ковзель то посолиднее смотрелся))
      Отправлено из мобильной версии
  • Чото.
    17 дек. 2015 г., 16:03:50
    Ответить
    Чото кажется будет не минимум 1, а максимум.
  • гого
    17 дек. 2015 г., 16:06:54
    Ответить
    мандат продаст бушуева)))
  • 987
    17 дек. 2015 г., 16:52:16
    Ответить
    такого как Маркин давно пора ГНАТЬ-позорит наш КОМИ народ-присосался и не оторвать.
  • дааа
    17 дек. 2015 г., 17:06:19
    Ответить
    слов нет
    • Электорат
      17 дек. 2015 г., 17:22:52
      Ответить
      Кого будем поддерживать вместо Маркова, а возможно и Родова???
  • Неуч
    17 дек. 2015 г., 17:24:12
    Ответить
    А 13-й западный, это какой район?
  • 109
    17 дек. 2015 г., 18:44:30
    Ответить
    Опять Мраков? Все не уймется.
    • а вы друзья
      17 дек. 2015 г., 19:42:38
      Ответить
      как
      не садитесь
  • Посадите этого тунеядца на оленя!
    17 дек. 2015 г., 20:32:37
    Ответить
    Надо завершить начатое.
    • Слышь, братва...
      18 дек. 2015 г., 13:10:52
      Ответить
      Марков надоел бездельник +=
      Толку, как от Вл.Торлопова просижевшего пару штанов.

      С.Гапликову: ей богу, марков пустая затея. Прирожденный говорун бесполезный!
      Как коми - краю с такими дальше жить?
      ..............Куд, куда Вы смотрели? Опять коммунисты его подсунули втихаря! Дядя застойный...
      Может можно что то исправить?
  • Аккело
    18 дек. 2015 г., 17:07:20
    Ответить
    Черт знает кто от коми в Москвах заседает?
    Черт знает, как Марков В. опять пригрелся в столице. Выходит впустую все разговоры о тунеядцах с лицом "сенатора".
    Держите меня..