content/news/images/45206/IMG_55101(1)_mainPhoto.jpg
10:54, 17.12.2015 / ПОЛИТИКА

Депутаты Госсовета утвердили первого заместителя председателя правительства и полпреда

Депутаты удовлетворили просьбу врио главы Сергея Гапликова о назначении двух кандидатур - Ларисы Максимовой и Григория Саришвили на должности первого заместителя председателя правительства и постоянного представителя республики при президенте РФ.

Депутаты Госсовета утвердили первого заместителя председателя правительства и полпреда
Фото Ивана Федосеева

Как отметил Сергей Гапликов, Лариса Максимова будет курировать финансово-экономический блок, что требует высокого уровня профессионализма, знаний, опыта работы в регионе.

- Лариса Максимова успешно возглавляла в течение шести лет управление ФНС, прекрасно знает финансово-экономическую ситуацию в регионе, обладает всеми необходимыми профессиональным качествами для специалиста такого уровня и обладает всеми обладает соответствующими навыками, - охарактеризовал он кандидатуру.

Должность постоянного представителя, по словам врио, предполагает наличие высоких профессиональных навыков, соответствующего уровня образования, профессионального опыта и патриотизма по отношению к должности.

Григория Саришвили Сергей Гапликов охарактеризовал как человека крайне ответственного, обладающего всеми этими качествами.

IMG_55161.jpg

- Он десять лет работал в министерстве экономического развития и торговли РФ, возглавлял департамент стран Азии и Африки, долгое время руководил торговыми представительствами России в Чехии и Словакии, был заместителем руководителя федерального агентства по туризму, имеет обширные контакты и коллег среди федеральных служащих. В силу его профессиональной деятельности ему приходилось взаимодействовать с бизнесом зарубежных стран, что не помешает нам развивать инвестиционную активность на территории региона, - подчеркнул Сергей Гапликов.

4806

Комментарии (29)

Добавить комментарий
  • 111
    17 дек. 2015 г., 11:09:50
    Ответить
    Все должности делят..
    Отправлено из мобильной версии
  • интересная
    17 дек. 2015 г., 11:54:07
    Ответить
    движуха
    а кто-нибудь внятно пояснит, пж? Максимова - вице-премьер - финансовый блок. над кем она: Старцев, Тукмаков. Ну и Шебаршина порадовала - умница - съела осипову
  • О как
    17 дек. 2015 г., 12:02:27
    Ответить
    Тукмакооов тебе намек, потихоньку пакуй вещички.Все правильно.
  • а
    17 дек. 2015 г., 12:05:30
    Ответить
    Осиповой пофигу,у нее сейчас с этой должности и на пенсию,а пенсия 3 среднемесячных по РК.Так что все в шоколаде!!!!
  • вопрос из народа
    17 дек. 2015 г., 12:07:15
    Ответить
    почему у чиновников такие злые лица?
    • 60
      17 дек. 2015 г., 12:20:39
      Ответить
      вопросу из народа
      От Ваших комментарий........
      • Чуют, гады, что лафа скоро кончится
        17 дек. 2015 г., 13:09:14
        Ответить
        И народ, а не продажные Чайки. их призовёт к ответу
        Комментарии - это даже не цветочки - это аромат пыльцы
  • pravda
    17 дек. 2015 г., 12:21:05
    Ответить
    Столь высокое назначение руководителя избиркома Коми говорит лишь об одном: команда Гайзера без вины.... Ждём скорейшего освобождения ввиду отсутствия доказательной базы...
    Отправлено из мобильной версии
    • 6437
      17 дек. 2015 г., 13:13:10
      Ответить
      Это говорит
      о том, что будет "правильно" считать для того, для кого скажут. Не в Палевицы же возвращаться.
    • -;).
      17 дек. 2015 г., 15:25:00
      Ответить
      Вопрос тебе правда.
      Это повышение или понижение?
      • pravda
        17 дек. 2015 г., 15:29:04
        Ответить
        Понижение. В избиркоме полноценный руководитель. Здесь - член. Но должность тем не менее высокая....
        Отправлено из мобильной версии
        • -;).
          17 дек. 2015 г., 15:33:16
          Ответить
          Правде.
          Согласен. Не кажется ли, что это такая рокировочка, с сохранением лица, перед досвидосом.
          • pravda
            17 дек. 2015 г., 15:47:00
            Ответить
            Боюсь, что "До свидания" будет сказано в пятницу... В одну из пятниц....
            Отправлено из мобильной версии
  • Ляпсус
    17 дек. 2015 г., 15:07:58
    Ответить
    В силу его профессиональной деятельности ему приходилось взаимодействовать с бизнесом зарубежных стран, что не помешает нам развивать инвестиционную активность на территории региона, - подчеркнул Сергей Гапликов.
    Фраза - анекдот! Может быть надо написать вместо "не помешает" слово "поможет"? А то получается, что не смотря на его проффесионализм и деловые связи, мы все равно будем развивать инвестиционную активность!
    • коми
      17 дек. 2015 г., 15:31:51
      Ответить
      Как все пришлые надоели со словоблудием- одно и тоже. Когдт работать начнем...
    • ?
      17 дек. 2015 г., 16:06:51
      Ответить
      Вообщем деятельность по знакомству и по нужным связям ?
  • аналитик
    17 дек. 2015 г., 15:32:40
    Ответить
    "Стадо дебутатов продолжает говорить "да" и "нет" по команде"
    Вот это правильный заголовок к статье!
  • порошня
    17 дек. 2015 г., 16:11:19
    Ответить
    Дорогу не перепутал этот Са....швили, может ему в киевкар, не в Сыктывкар?
    • и что это таракан
      17 дек. 2015 г., 19:46:50
      Ответить
      чем будет заниматься
      друган Грабликов клевую должность подогнал -зарплату за просиживание штанов получать За какие -такие заслуги?
      • Так
        17 дек. 2015 г., 20:07:03
        Ответить
        вместе в Минэке офицер работали.
        Отправлено из мобильной версии
  • Налоговик
    17 дек. 2015 г., 20:25:35
    Ответить
    Слава богу Максимова ушла из системы!
  • 1
    17 дек. 2015 г., 23:13:15
    Ответить
    "Зато свою прическу я назову новаторской" )))))))))))
  • Коми морт
    17 дек. 2015 г., 23:53:31
    Ответить
    Габликов говорил что надо продать представительство, а теперь там Саакашвили грузинское землячество организует из дружбанов.
  • И,О.ГЛАВЕ РК
    18 дек. 2015 г., 13:15:24
    Ответить
    Не знаю, как Лариса, но Гриша вызывает сомнения.
    сказано от души. Поживем - увидим !
  • налоговик
    18 дек. 2015 г., 21:05:05
    Ответить
    Сия прическа на голове без изменения уже скоро 50 лет будет.
    • наблюдатель
      21 дек. 2015 г., 23:05:32
      Ответить
      Что прическа Максимовой, это люди переживут, если эта госпожа будет не только о своем, и своих верных лицемерах, благосостоянии заботится, но и о НАРОДЕ Республики Коми в перерывах думать. А то налоговики за ее бытность не дождались справедливой оценки своего труда, кроме самых верных.
  • интересно
    18 дек. 2015 г., 21:14:49
    Ответить
    А что ж не пишете, как проходило утверждение, может, депутаты сомневались, вопросы каверзные и уточняющие задавали, вступали в прения с представленными лицами, наконец, утверждали что хрусинъ не может по наитию возглавлять полпредство национальной республики? Ежели он такой ценный кадра, то пусть бы дружбан ему другое теплое местечко подыскал или даже создал бы. .Наверное, с пеной у рта отбрехивались, не хотели утверждать...
    • Максимова