11:11, 16.12.2015 / ПРАВО

С экс-гендиректора «Ухтинских пассажирских перевозок» взыскано более 5 миллионов налогов

В Ухте суд вынес приговор бывшему генеральному директору ОАО «Ухтинские пассажирские перевозки» Александру Воронцову. Он признан виновным в сокрытии денежных средств организации, за счет которых должно производиться взыскание недоимки по налогам, в крупном размере. Об этом сообщило Следственное управление СКР по Коми.

Следствием и судом установлено, что в период с января по ноябрь 2014 года фигурант, будучи руководителем предприятия, достоверно зная о наличии недоимки по налогам на сумму более 5,8 миллиона рублей, а также принятых налоговым органом мерах по взысканию недоимки, в том числе в принудительном порядке, предпринял действия, направленные на сокрытие денежных средств, за счет которых должно было быть произведено взыскание налогов. Общая сумма сокрытых средств составила более 5 млн. рублей.

В суде Воронцов признал вину в совершенном преступлении и заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Приговором суда Воронцову назначено наказание в виде штрафа в размере 200 тысяч рублей. В силу акта об амнистии подсудимый от назначенного наказания освобожден. Одновременно с него в доход государства взыскано более 5 млн. рублей в счет возмещения ущерба, причиненного преступлением.

3131

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • И
    16 дек. 2015 г., 11:55:44
    Ответить
    Чего заскулил ? Иди работай, не хочешь воруй
  • что то видно
    16 дек. 2015 г., 11:55:55
    Ответить
    чтобы ты пахал. Если время есть прочтение новостей значит не пашешь)
  • pravda
    16 дек. 2015 г., 12:10:43
    Ответить
    Когда нас проинформируют, оплатил ли УГТУ, в лице Цхадая, налоги? Про Вологина и женский хоккей слышим, а про налоги - нет....
    Отправлено из мобильной версии
    • Хахол
      16 дек. 2015 г., 13:10:13
      Ответить
      Не смей
      В таком тоне на Доверенное Лицо Самого Владимира Ясносолнышко и Ректора Всея земли русской рот открывать! По айпи быстро вычислим и засудим!
      Отправлено из мобильной версии
    • Хахол
      16 дек. 2015 г., 13:10:14
      Ответить
      Не смей
      В таком тоне на Доверенное Лицо Самого Владимира Ясносолнышко и Ректора Всея земли русской рот открывать! По айпи быстро вычислим и засудим!
      Отправлено из мобильной версии
      • pravda
        16 дек. 2015 г., 19:24:16
        Ответить
        Даже не смешно, но УГТУ в "лидерах" должников перед ОАО "Энегосбыт Т Плюс". Действительно, так шалить может себе позволить только Ректор Всея Планеты Земля.... И вряд ли Доверитель в курсе этих шалостей....
        Отправлено из мобильной версии
  • 1
    16 дек. 2015 г., 12:39:59
    Ответить
    Просрали Ухтинское АТП
  • гипократ
    16 дек. 2015 г., 15:12:18
    Ответить
    Он лично не присвоил и не расстратил -почему с него взыскали? Прикол
    Отправлено из мобильной версии
    • Ухтинец
      16 дек. 2015 г., 19:58:29
      Ответить
      Он совершил преступное деяние. Ущерб от которого должен возместить сам.
      Отправлено из мобильной версии
  • Хм
    16 дек. 2015 г., 21:34:29
    Ответить
    А что то с депутата Госсовета господина Лядова
    Никто не взыскивав за неуплату 27 миллионов налогов, только оштрафовали на 25 тыщ! Ему скрывать можно?
    • pravda
      16 дек. 2015 г., 22:00:07
      Ответить
      Лядовым, Цхадая можно всё.... Что позволено Юпитеру, не позволено Быку....
      Отправлено из мобильной версии
      • Вообще-то
        17 дек. 2015 г., 13:32:42
        Ответить
        Евгений Валентинович - почетный и любимейший выпускник УГТУ (межгалактического ВУЗа). Поэтому не сметь в таком тоне упоменать его честнейшее имя!
        Отправлено из мобильной версии
  • %
    16 дек. 2015 г., 23:09:20
    Ответить
    Была же уже про него новость,или с него теперь каждый месяц суд будет взыскивать 5 мультов?
    Отправлено из мобильной версии
    • ФНС
      18 дек. 2015 г., 0:20:12
      Ответить
      Лядов пусть возместит.