content/news/images/44840/FED_183014_mainPhoto.jpg
10:14, 05.12.2015 / ПРАВО

В Княжпогостском районе водитель пытался дать взятку сотруднику ГИБДД

В ходе несения дежурства на 132 километре автодороги «Сыктывкар – Ухта» сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Княжпогостскому району было выявление правонарушение со стороны водителя автобуса, который управлял транспортным средством с видимыми неисправностями. В частности, у автобуса имелась неисправность внешних световых приборов. Кроме того, сотрудники полиции установили, что водителем нарушено требование об использовании ремней безопасности.

В Княжпогостском районе водитель пытался дать взятку сотруднику ГИБДД
Фото Ивана Федосеева

Как сообщила пресс-служба регионального МВД, для составления административных материалов автоинспекторы попросили мужчину пройти в служебный автомобиль. Желая избежать ответственности за совершенные правонарушения, водитель транспортного средства, находясь в патрульном автомобиле, предложил сотрудникам полиции 1000 рублей за то, чтобы они не составляли административные материалы.

Полицейские неоднократно предупреждали гражданина о том, что его действия содержат состав преступления, предусмотренный ст. 291 УК РФ (дача взятки). Несмотря на предупреждения, мужчина положил деньги на сиденье служебного автомобиля. Данные действия водителя были зафиксированы на видеорегистратор, установленный в патрульной автомашине.

Факт дачи взятки зарегистрирован в дежурной части ОМВД России по Княжпогостскому району. Водитель был доставлен в дежурную часть для дальнейшего разбирательства.

Следственными органами возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 УК РФ и ч. 3 ст. 291 УК РФ.

3109

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • 678
    05 дек. 2015 г., 10:30:32
    Ответить
    Не быдо бв видеорегистратора не было бы честности и принципиальности гаишников
  • Гражданин
    05 дек. 2015 г., 10:37:28
    Ответить
    Научись писать для начала! А уже потом за честность и принципиальность говори!
  • Рр
    05 дек. 2015 г., 10:39:12
    Ответить
    В Княжпогосте хорошие хлопцы в ГИБДД работают. Почаще только между чиньяворыком и княжем дежурить нужно. А так все по делу и справедливо.
    Отправлено из мобильной версии
    • чел.
      05 дек. 2015 г., 10:42:16
      Ответить
      не только там
      Вообще, гаишники Коми- адекватные и справедливые.
      Отправлено из мобильной версии
  • pravda
    05 дек. 2015 г., 10:43:47
    Ответить
    Рассмешили.... Так оскорбить полицейского тысячной купюрой.... Водитель не в курсе, в Коми котируются взятки в сумме 200 тысяч (желательно частями по 100 тысяч), или сразу (одно неудобство - морозильник с собой таскать) 1 миллион 132 тысячи пока берут в руб**х... Скоро будут брать в валюте Греции, зря что ли пансионаты там понастроили и Египет с Турцией прикрыли для россиян....
    Отправлено из мобильной версии
  • ад
    05 дек. 2015 г., 10:52:22
    Ответить
    Арестовать и отчитаться...борьба с коррупцией в коми зашкаливает1 Слава ВВП!
    • Хм
      05 дек. 2015 г., 14:34:40
      Ответить
      кого же им убогим на взятках повязать, как не водителя
      Действительно тысяча показалась им оскорблением, дал бы другие куиюры, не парился бы!
  • Ребята молодцы!
    05 дек. 2015 г., 11:39:10
    Ответить
    Не разменяли свою совесть
    А баран пусть идёт и отстоится в стойле и подумает, к чему может привести его безответственность.
  • 666
    05 дек. 2015 г., 12:05:04
    Ответить
    Есть нормальные гайцы, а есть такие УРОДЫ - МРАЗИ В ПАГОНАХ их то и надо отлавливать тварей -ВЕСЬ БАРДАК НА ДОРОГАХ ОТ НИХ......
  • Гайцы
    05 дек. 2015 г., 13:04:21
    Ответить
    Республики Коми.... Самые честные и справедливые!
    Все по честному... На пол Егорчика значит на пол!
    Отправлено из мобильной версии
  • Водила
    05 дек. 2015 г., 14:36:48
    Ответить
    Кто тут про честность гаишникам дифирамбы поет?
    Сами они и комменты дают. а парень ни за что сядет.
    • Водиле
      05 дек. 2015 г., 16:06:54
      Ответить
      По теме
      Не давай и не сядешь! Взял гаишник плохой, не взял плохой! Молодец, что не взял и оформил нарушителя
    • Водиле
      05 дек. 2015 г., 22:11:07
      Ответить
      Я пою,
      И я не гаишница. Я профессиональная певица. А вы в корне не правы по поводу парня.
  • сергей
    05 дек. 2015 г., 15:25:39
    Ответить
    А где у нас вертолет экстренной мед. Помощи!Представил себя на месте происшествия и ужаснулся в ожидание помощи.
    Отправлено из мобильной версии
  • Александр
    05 дек. 2015 г., 16:06:42
    Ответить
    Да вы чтоооооо!
    Отправлено из мобильной версии
  • 123
    05 дек. 2015 г., 18:06:38
    Ответить
    Молодцы сотрудники! Все правильно сделали!!!
  • Димон
    05 дек. 2015 г., 18:21:17
    Ответить
    Очень хорошая и правильная работа со стороны сотрудников ГИБДД, чтобы порядок на дорогах был. Нарушитель должен отвечать по закону.
  • Водитель
    05 дек. 2015 г., 20:40:02
    Ответить
    А я взятки не даю. Правильно хлопнули.