content/news/images/44530/FED_375512_mainPhoto.jpg
08:47, 25.11.2015 / СПОРТ

«Строитель» одержал волевую победу над «Черемшаном»

Вчера на своем льду сыктывкарские хоккеисты добились волевой победы над димитровградским «Черемшаном». После первого тайма «Строитель» уступал гостям с разницей в два мяча, но сумел отыграться и вырвать победу за полторы минуты до конца игры благодаря хет-трику Ивана Кораблина.

«Строитель» одержал волевую победу над «Черемшаном»
Фото Ивана Федосеева

Спустя день отдыха после двухматчевого противостояния с ульяновской «Волгой-2», в которых «Строитель» заработал четыре очках, сыктывкарцы вновь вышли на лед республиканского стадиона, чтобы сразиться против команды из Ульяновской области. «Черемшан» из Димитровграда виделся непростым соперником для хозяев, в прошлом сезоне сыктывкарцы лишь раз праздновали успех в четырех встречах против него. Кроме того к отчетному поединку гости подошли с серией из семи побед подряд в различных соревнованиях.

FED_37555.jpg

Опасения сыктывкарских болельщиков подтвердились уже на девятой минуте игры, когда хоккеист «Черемшана» Денис Вялкин лихо промчался по флангу и послал мяч в сетку ворот «Строителя». Гости продолжили атаковать, на 26-й минуте Сергей Улазов после розыгрыша углового оказался расторопнее всех в штрафной хозяев и зажег счет 0:2 на табло. Через пару минут сыктывкарец Иван Кораблин отыграл один мяч, но первое же удаление в составе «Строителя» обернулось для команды третьим пропущенным мячом, автором которого вновь стал Сергей Улазов. В том, что первый тайм завершился со счетом 3:1 в пользу «Черемшана», а не с более крупным, была и немалая заслуга вратаря «Строителя» Василия Пахомова, несколько раз выручившего свою команду.

На второй тайм сыктывкарские хоккеисты вышли с совершенно другим настроем. Через две минуты после возобновления игры Никита Агафонов сделал счет 2:3, а на 54-й минуте Иван Кораблин восстановил равновесие. Далее, что называется, пошла игра на три результата, команды обменивались угловыми, опасными моментами, удалениями и мяч мог оказаться как в одних, так и в других воротах.

Казалось, что команды уже смирились с ничейным исходом, когда настоящий хоккейный шедевр сотворил лучший игрок матча Иван Кораблин. За полторы минуты до конца основного времени игры сыктывкарец по центру прорвался к воротам «Черемшана», не обратил внимания на висящего на своих плечах соперника, сблизился с голкипером и отправил мяч в сетку к неистовой радости трибун. В компенсированное время гости, явно обескураженные подобным развитием событий, так и не смогли ничего предпринять в ответ. Таким образом, хет-трик Ивана Кораблина принес «Строителю» волевую победу над «Черемшаном» со счетом 4:3.

В среду команды вновь встретятся на льду республиканского стадиона. Начало матча в 19:00.

2782

Комментарии (10)

Добавить комментарий
  • Сыктывкарец
    25 нояб. 2015 г., 9:04:51
    Ответить
    МОЛОДЦЫ !!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • Болельщик
    25 нояб. 2015 г., 11:31:44
    Ответить
    Так держать!!!тренера и ребята молодцы!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • Все комменты об Истихосвкой под рубрикой:
    25 нояб. 2015 г., 12:17:04
    Ответить

    В Емве иномарка сбила пешехода // ПРОИСШЕСТВИЯ

    25.11.2015 10:00


    Все комменты об Истиховской народ пишет здесь!!!!

    Жми сюда!
    • Все комменты об Истихосвкой под
      25 нояб. 2015 г., 13:02:40
      Ответить
      Иди на х** завистник! здесь достойные люди собрались!
  • болельщик
    25 нояб. 2015 г., 13:59:42
    Ответить
    Поздравляю всю команду и болельщиков нашей народной команды. Победа была трудная, только представить сколько труда было вложено чтобы выиграть в данном матче. Молодцы!!!!!!!!!!!!!!!! Видно что команда старается, а за что???? А за то чтобы хоккей в нашей республике возродился!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • Дмитрий
    25 нояб. 2015 г., 15:07:08
    Ответить
    Вчерашний матч с его закрученной интригой мне напомнил матч 14-илетней давности между Строителем и Водником. Конечно тогда матч был рангом повыше и зрителей собрал больше 7-и тысяч, но параллели всё же можно провести. Строитель и тогда тоже проигрывал 3-1 по ходу второго тайма, но всё же сумел вырвать победу на последних минутах после выхода один на один Варлачёва. Во вчерашнем матче роль "Варлачёва" исполнил Иван Кораблин. Водник в том сезоне потерпел единственное поражение, и в последствии стал чемпионом России.
    В целом, Кораблин и вратарь команды Василий Пахомов провели наверно свои самые лучшие матчи в карьере. В своём обычно жёстком, самоотверженном и одновременно очень полезным для команды стиле сыграл Алексей Мартынец. 16-илетний Никита Агафонов явно приобретает бесценный опыт, и уже не теряется на фоне своих более опытных партнёров. Не своей тарелке при завершение атак чувствовал себя Евгений Бабин. Однако, три голевых передачи, одна из которых привела к победному мячу, думаю позволяют ему занести этот матч себе в актив. На последней минуте мог снять все вопросы о победителе, однако не реализовал выход один на один. Неплохо смотрелись Артём Лихачёв, Илья Кустышев и Сергей Елфимов. Отдельный разговор по ветеранам. Руслан Нейфельд сыграл неудачный матч, и кроме нескольких потерь мяча отметился двумя удалениями. Алексей Лысак сыграл в свою силу, однако у него совершенно не шли удары как с игры так и со стандартов. То же относится и к Сергею Дёмину. Надеюсь в сегодняшнем матче у них всё сложится хорошо. Единственный выходивший на поле запасной Анатолий Шишко появлялся на поле по мере необходимости и игры не портил.
    Сегодня Строителю удачи! И все на хоккей!!!
  • болельщик
    25 нояб. 2015 г., 16:10:01
    Ответить
    Тоже присутствовал на матче Строитель - Водник, очень мне запомнился. Не могу только понять почему болельщиков на матче не так много присутствует, при это в группе в контакте строителя состоят более 2000 человек. Все на матч!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • Яйцев
    25 нояб. 2015 г., 19:17:14
    Ответить
    Люди где взять расписание домашних игр Строителя. Спасибо
    Отправлено из мобильной версии
  • Нумер
    25 нояб. 2015 г., 20:51:00
    Ответить
    Строяки молодцы! Гордимся Вами!!!! Спасибо за характер!!!!!:)
  • Павел
    25 нояб. 2015 г., 20:57:06
    Ответить
    С Водником знатная игра была! Эмоции зашкаливали! Эххх, все в прошлом ...