content/news/images/44354/ANT_6721(1)_mainPhoto.jpg
11:14, 18.11.2015 / ПОЛИТИКА

Андрей Самоделкин стал мэром Сыктывкара

На проходящей в эти минуты сессии Совета Сыктывкара экс-министр развития промышленности и транспорта Коми Андрей Самоделкин получил 25 голосов депутатов и был избран новым руководителем столичной мэрии, передает корреспондент БНК.

Андрей Самоделкин стал мэром Сыктывкара
Фото Николая Антоновского

Напомним, за кресло мэра Сыктывкара изъявили желание побороться шесть человек: бывший министр развития промышленности и транспорта Коми Андрей Самоделкин, экс-депутат Госсовета Коми Андрей Лазицкий, находящийся под стражей лидер движения «Рубеж Севера» Алексей Колегов, руководитель аппарата администрации города Артем Голобоков, сыктывкарский предприниматель Игорь Малашенко и депутат Госсовета Коми Татьяна Саладина.

ANT_6700.jpg

Конкурсная комиссия допустила до голосования трех претендентов: Андрея Самоделкина, Татьяну Саладину и Артема Голобокова.

ANT_6698.jpg

Сегодня на сессии Совета Сыктывкара Андрей Самоделкин получил 25 голосов депутатов и был избран новым руководителем столичной мэрии.

Артем Голобоков получил два голоса от ЛДПР. Татьяна Саладина - два голосова от эсеров, коммунист Илья Богданов при рассмотрении ее кандидатуры от голосования воздержался.

Представляя свою программу развития города, Андрей Самоделкин подчеркнул, что первоочередные задачи - пережить зиму, достроить жилье для переселенцев из аварийного жилфонда, а в плане бюджетной обеспеченности - надеяться только на себя. При этом, по мнению Андрея Самоделкина, у города есть резервы по увеличению налоговых сборов за счет возрождения малого и среднего бизнеса, и более активной работы с федеральными структурами.

В социальной сфере необходимо в первую очередь решить проблему с двухсменным образованием в школах, а также ликвидировать очередность в детсады для детей до трех лет.

Важно также усилить работу с молодежь, межвузовское сотрудничество, поскольку Сыктывкар - город молодежный.

Необходимо пересмотреть автобусные маршруты для отдаленных районов города, возможно, запустить маршрутки.

«Точечная застройка», отметил Самоделкин, вызывает неудобства, раздражение горожан. Нужно вернуться к идее сноса «деревяшек» на Октябрьском проспекте - построить там один дом, переселить в него жильцов деревянных домов, которые затем снести.

- Я не революционер, мне нравится поступательное движение вперед, - сказал Андрей Самоделкин, отвечая на вопросы депутатов.

ANT_6707.jpg

Последним местом работы Андрея Самоделкина было министерство развития промышленности и транспорта Коми, которое он возглавлял с июня 2012 года по 8 ноября 2015 года, освободив должность по собственному желанию.


Самоделкин Андрей Николаевич. Родился 20 июля 1961 года в д. Белки Котельничского района Кировской области. Образование высшее, в 1984 году окончил Кировский сельскохозяйственный институт по специальности «Инженер-механик».

С 1984 по 1986 – служба в рядах Советской Армии;

С 1978 по 1979 работал кочегаром Кировского сельскохозяйственного института;

С 1984 по 1984 – инженер-механик совхоза «Пажгинский» Сыктывдинского района Коми АССР;

С 1986 по 1987 – главный инженер Котельничского объединения по производству кирпича;

С 1987 по июнь 2009 года – старший мастер по ремонту, заместитель начальника по кадрам и быту картонно-бумажного производства, начальник отдела кадров, заместитель генерального директора по кадрам и социальному развитию, заместитель генерального директора по социальному развитию, заместитель генерального директора по взаимодействию с госорганами и муниципальными образованиями ОАО Сыктывкарский ЛПК (ОАО «Нойзидлер Сыктывкар», ОАО «Монди бизнес Пейпа Сыктывкарский ЛПК»);

С июля 2009 по март 2011 работал в Госсовете Коми на постоянной профессиональной основе заместителем председателя комитета Госсовета по социальной политике, 28 марта 2011 избран председателем данного комитета.

С февраля 2012 года Министр развития промышленности, транспорта и связи Республики Коми.

С июня 2012 года Министр развития промышленности и транспорта Республики Коми.

С 1999 по 2003 депутат Совета муниципального образования «Эжвинский район города Сыктывкара»;

С 2003 по 2007 депутат Госсовета III созыва;

С 2007 по 2011 депутат Госсовета IV созыва.

С марта 2011 по февраль 2012 депутат Госсовета V созыва по Эжвинскому одномандатному избирательному округу № 4.

Член фракции Коми регионального отделения ВПП «Единая Россия».

7815

Комментарии (106)

Добавить комментарий
  • 12345
    18 нояб. 2015 г., 11:21:21
    Ответить
    это хуже чем эмбраер 145
    • им
      18 нояб. 2015 г., 13:04:37
      Ответить
      Опять начнется ууча согласований. бюрократических проволочек. Зная лично Самоделкина это конечно не знаю что получится.
      Отправлено из мобильной версии
    • срам
      18 нояб. 2015 г., 14:00:18
      Ответить
      Саладина лицом не вышла
      Слава богу что эту пиявку в серъез не кто не принял, дуда дудой, лживая женщина луна
    • Вася
      18 нояб. 2015 г., 15:06:38
      Ответить
      Ждать недолго, скоро посадят самоделкин-будет швеей работать!
  • ЛДПР=ЕДРО
    18 нояб. 2015 г., 11:23:16
    Ответить
    !!!
  • тоже выпускник "колхозной школы"
    18 нояб. 2015 г., 11:24:12
    Ответить
    Андрей Николаевич! Искренне поздравляю Вас! Успехов!
    • Был я колхозником,лесником,знаком работой в госорганах
      18 нояб. 2015 г., 11:35:09
      Ответить
      видел много людей уважаемых
      но порядочней колхозников и честных нет ни у лесников,тем более в госорганах. Колхозники знают откуда растут деньги. Удачи Вам Андрей Николаевич!
      • Колхознику
        18 нояб. 2015 г., 12:14:01
        Ответить
        Судя по всему вы из одного колхоза
    • уВася
      18 нояб. 2015 г., 12:05:04
      Ответить
      Саня это ты?
      Отправлено из мобильной версии
    • Теренков Василий Михайлович, 12.06.1963 г.р.
      18 нояб. 2015 г., 12:06:23
      Ответить
      Я вас тоже от всей души поздравляю, всю жизнь я болел за вас. Выдайте мне двушку, а лучше трешку, и я еще больше буду за вас болеть. Мой адрес: Сыктывкар, Колхозная, 37-8.
      • Местный
        18 нояб. 2015 г., 12:09:43
        Ответить
        Мы Вас услышали, пока берите палатку, и в чит на поля идите, там пока поживите, а позже решим в каком доме Вам выдадим.
      • ...
        18 нояб. 2015 г., 18:17:39
        Ответить
        бомжам
        на Колхозной хата, кажись, освободилась
  • ***
    18 нояб. 2015 г., 11:25:44
    Ответить
    город
    Ну ну посмотрим!!!Жаль город.
    Отправлено из мобильной версии
  • кино и немцы
    18 нояб. 2015 г., 11:26:13
    Ответить
    А у него будет 8 замов,как у поздея?
  • Житель
    18 нояб. 2015 г., 11:26:27
    Ответить
    Как житель жду волевых и прямых решений по поводу точечной застройки
    Отправлено из мобильной версии
    • да да
      18 нояб. 2015 г., 11:43:04
      Ответить
      Снести все новострои во дворах
  • Следователь
    18 нояб. 2015 г., 11:27:25
    Ответить
    А 1984 по 1986 год ГДЕ ОТБЫВАЛ ?
    • Инкссатор
      18 нояб. 2015 г., 11:38:37
      Ответить
      Глаза открой, написано жи - в армии.
      Отправлено из мобильной версии
      • Инкассатор
        18 нояб. 2015 г., 11:39:22
        Ответить
        же
        Отправлено из мобильной версии
  • правда
    18 нояб. 2015 г., 11:28:24
    Ответить
    Судя по обьективке - одно приличное место работы- кочегаром. А все остальное-не сеем, не пашем , не строим - гордимся общественным строем.
  • 2233
    18 нояб. 2015 г., 11:30:00
    Ответить
    Сколько жен ?
    Сколько любовниц ?
    Сколько детей всего ?
    Где декларация о доходах всех родственников по 7-е колено ?
  • &
    18 нояб. 2015 г., 11:30:52
    Ответить
    Самоделкин
    Не лучший вариант
  • )))
    18 нояб. 2015 г., 11:31:57
    Ответить
    Как неожиданно
  • Меня зовут
    18 нояб. 2015 г., 11:33:47
    Ответить
    Да и не кто и ни сомневался...
  • Gi
    18 нояб. 2015 г., 11:35:40
    Ответить
    Мы так удивлены, это прям интрига была :-):-)
  • СССР
    18 нояб. 2015 г., 11:39:30
    Ответить
    А что, разве не тайным голосованием выбирали. Тогда ха-ха. А если тайным, то как определили, что за Гололобова проголосовали лдпровцы??
  • 007
    18 нояб. 2015 г., 11:46:31
    Ответить
    О ужас!

    Опять скоро очередного мэра Сыктывкара привлекут....

    Вот расстрельная должность...
    • Поговорка в народе
      18 нояб. 2015 г., 11:53:18
      Ответить
      Бох троицу любит...
    • Кхе
      18 нояб. 2015 г., 11:54:46
      Ответить
      так ему не привыкать - будет кочегарить на зоне если что!
  • Эжва
    18 нояб. 2015 г., 11:50:47
    Ответить
    Ну и где любители комментов про "Е"жву?)
  • уууууууу
    18 нояб. 2015 г., 11:51:23
    Ответить
    Зря!
  • владимир
    18 нояб. 2015 г., 11:53:30
    Ответить
    молодец
    молодец. хоть людям польза будет. а то минпром ерунда полная.
  • трапер л с
    18 нояб. 2015 г., 11:55:07
    Ответить
    андрей николаевич берись смело и требовательно-только вперед!!!!!!!! поздравляю.
  • трапер л с
    18 нояб. 2015 г., 11:55:14
    Ответить
    андрей николаевич берись смело и требовательно-только вперед!!!!!!!! поздравляю.
  • читатель
    18 нояб. 2015 г., 11:56:24
    Ответить
    успокойтесь, он хороший
    он как Поздеев из правительства, из министров пришел.
  • житель
    18 нояб. 2015 г., 11:59:24
    Ответить
    Интересно на долго ли?
    • 1
      18 нояб. 2015 г., 12:02:33
      Ответить
      и сколько дадут?
  • ИДПН
    18 нояб. 2015 г., 11:59:50
    Ответить
    И все
    от радости - ОТМОДЕРИРОВАНО, потому как поняли перспективы столицы Коми края.
  • Местный
    18 нояб. 2015 г., 12:06:58
    Ответить
    Скоро к Зене поедет, на лице написано.
  • Чов
    18 нояб. 2015 г., 12:09:26
    Ответить
    Пусть пройдёт обследование на хронические заболевания, на будущее
    • З
      18 нояб. 2015 г., 22:52:14
      Ответить
      +100500))))))))))!!!!!¡!!
  • это
    18 нояб. 2015 г., 12:10:42
    Ответить
    песец
    конечно, граждане, толстый сытый и пушистый
    • ну
      18 нояб. 2015 г., 12:17:43
      Ответить
      так вот,
      где бы не работать, лишь бы не работать
  • Вячеслав
    18 нояб. 2015 г., 12:12:33
    Ответить
    ...
    Ну ответственность большая,голова на плечах есть...Пожелаем удачи от всего сердца..
    Отправлено из мобильной версии
  • я
    18 нояб. 2015 г., 12:14:16
    Ответить
    первоочередные задачи - пережить зиму, достроить жилье для переселенцев из аварийного жилфонда, а в плане бюджетной обеспеченности - надеяться только на себя. При этом, по мнению Андрея Самоделкина, у города есть резервы по увеличению налоговых сборов за счет возрождения малого и среднего бизнеса, и более активной работы с федеральными структурами.







     Печать
    Комментарии (34)
    Яндекс.Директ
    Аюрведа в Керале, отдых в Индии.
    Лучший выбор Керала, Южная Индия, Гоа, отели 2-5*, туры и цены туроператора
    indigotour.ru
    Адрес и телефон
    Гоа
    Отелей - 386, отзывов - 18000. Вся правда об отелях из первых уст!
    Популярнейшие мини-отели
    Лучшие памятники
    Найти дешевый авиарейс
    tripadvisor.ru
    Квартиры Казань для Сыктывкарцев
    Квартиры посуточно в Казани. Только для гостей из г. Сыктывкар и Коми.
    vk.com
    Адрес и телефон
    Сыктывкар




    Пылесос - БНК

    Подписывайся и читай оперативные новости в социальной сети

    Документы
    17.11.2015 14:06
    На обсуждение: «Владимир Путин пообещал найти виновных в крушении самолета A321 в Египте «в любой точке планеты и покарать»
    Интервью
    17.11.2015 19:15
    Блогер Евгений Шаршаков: «В Сысольском районе только создается видимость нормальной организации работы медиков»
    Опрос
    Вы экономите на парфюмерии и косметике?
    Да
    Нет
    Не пользуюсь вообще

    Последние комментарии Местный , 18.11.2015, 12:06:58
    Скоро к Зене поедет, на лице написано.
    это , 18.11.2015, 12:06:24
    Пыстин, не очерняйте порядочного человека. Весьма ...
    Теренков Василий Михайлович, 12.06.1963 г.р. , 18.11.2015, 12:06:23
    Я вас тоже от всей души поздравляю, всю жизнь я бо...
    ???? , 18.11.2015, 12:05:32
    Там пешеходный переход буквально метрах в 10! Коне...
    уВася , 18.11.2015, 12:05:04
    Саня это ты?

    Добавить в избранное
    Сделать стартовой
    Видео
    В Сыктывкар прибыл магнитно-резонансный томограф, имеющий обширный спектр самых современных клинических приложений








    Руслан Хвостов: Подмосковное озеро продолжают засыпать мусором
    Ирина Петровская: «Легенда поменялась»
    За сколько миллионов продаётся теплоход «Петр Алабин» на Авито
    Япония готова сотрудничать с Россией для предупреждения терактов





    Права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.bnkomi.ru, в соответствии
    с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат
    ООО "Информационное агентство "Север-Медиа", и не подлежат использованию другими лицами
    в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
    Свидетельство о регистрации средства массовой информации ИА № ТУ 11-0051 от 02 ноября 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору
    в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
    Учредители (соучредители): ИА «Север-Медиа» (Бабушкина ул., д. 22, г. Сыктывкар Республики Коми 167000); Агентство
    Республики Коми по печати и массовым коммуникациям (Карла Маркса ул., д. 229, г. Сыктывкар Республики Коми 167982)

    Разработка сайта — web-студия «Цифровой Век»

    Разработка сайта — web-студия «Цифровой Век»








    нет, мне понравилось " первоочередная задача - пережить зиму", что можем не пережить?





  • Самоделкину
    18 нояб. 2015 г., 12:16:06
    Ответить
    Чем бы ни руководить, лишь бы руководить
  • Рэм
    18 нояб. 2015 г., 12:22:02
    Ответить
    Очередной
    арестант!
    Отправлено из мобильной версии
  • Не буду
    18 нояб. 2015 г., 12:22:14
    Ответить
    оригинальным
    О! Следующий на "посидку"
    Бедный город! Тебе придет еще больший капец!
  • Прохожий
    18 нояб. 2015 г., 12:22:45
    Ответить
    Сколько злости и ерничания по поводу назначения. И всем - дай, подай, сделай и что мы будем от этого иметь. Читать противно.
    Достойный, честный, уважаемый руководитель.
    Андрей Николаевич! Успехов на новой работе в наше непростое время!
    • 1
      18 нояб. 2015 г., 12:39:54
      Ответить
      Если он собирается пополнить бюджет за счёт нологов которые будут собирать с "возрожденного малого и среднего бизнеса",т.е.именно ту часть предпринимателей которую загнобили, удушили и благополучно похоронили, то флаг ему в руки и какарду на лоб.
      Отправлено из мобильной версии
    • Прохожему
      18 нояб. 2015 г., 13:53:36
      Ответить
      Что вы сами себе то пишите пожелания? Одно г...о льют? Жалко себя стало, что ни одного хорошего слова никто не сказал? Так зачем с таким багажом и в мэры?
  • сыктывкарец
    18 нояб. 2015 г., 12:24:04
    Ответить
    Мда нашли кого поставить.... Полное разочарование
    Отправлено из мобильной версии
  • басков
    18 нояб. 2015 г., 12:25:29
    Ответить
    очередной вор и корупционер!!!
  • Сотрудник
    18 нояб. 2015 г., 12:26:20
    Ответить
    Очень рада, за Вас, Андрей Николаевич!!! Удачи вам на новом месте!
    Знаю, что вы не такой, как предыдущие, кто был на этом месте!
  • горожанин
    18 нояб. 2015 г., 12:27:07
    Ответить
    горожанин
    Посадют!!!!!
  • ну зачем?
    18 нояб. 2015 г., 12:27:36
    Ответить
    ВСЕ ПРОПАЛ ГОРОД
  • ять
    18 нояб. 2015 г., 12:29:01
    Ответить
    может цель такая-дадут порадоваться а завтра посодють? тогда ЗА
  • сан Саныч
    18 нояб. 2015 г., 12:31:54
    Ответить
    как неожиданно)))
  • Гога
    18 нояб. 2015 г., 12:40:32
    Ответить
    Без неожиданностей
    Все произошло именно так как и было запланировано наверху. Самоделкина надо было куда то девать - место нужно было освобождать Николай Николаевичу и тот выразил желание поработать в городе. Специально под него заявилось несколько человек, заранее зная кто выиграет и как - кто-то ради пиара, кого-то просто попросили. Но народ никто никогда не спрашивает в последнее время. Один сити-менеджер сменяет другого. Один сидит, второй ожидает суда и только депутаты, которые назначали этих деятелей оказываются как всегда в стороне. Хотя именно они в ответе за того кого назначили. По крайней мере по закону Совести. Хотелось бы чтобы вернули прямые выборы мэров! Чтобы это действительно был избранный человек, а не назначенец, согласно указанию сверху. Депутаты наши как всегда показали что они не избранные, а назначенные.

    Что представляет собой Самоделкин - посмотрим. Если будет пахать как новый Глава и день и ночь, может что-то в городе и изменится в лучшую сторону. Поживем - увидим.
  • как
    18 нояб. 2015 г., 12:42:55
    Ответить
    я и говорил
    мерином города стал конструктор
  • не может успокоиться
    18 нояб. 2015 г., 12:47:09
    Ответить
    Танька пиарится всюду, ходит в Госдуму, но как говорят - физиономией и комплекцией не вышла
  • судя по послужному списку
    18 нояб. 2015 г., 12:54:52
    Ответить
    сначала коровам хвосты крутил, потом всю жизнь кадровиком проработал.....
  • клим чугункин
    18 нояб. 2015 г., 12:55:45
    Ответить
    пропал калабухинский дом
  • Витя
    18 нояб. 2015 г., 12:58:02
    Ответить
    Когда старпер руководит городом, то игород будет старперовским. На день города Бабкина, рай для пенсов.
    Отправлено из мобильной версии
  • коми
    18 нояб. 2015 г., 12:58:53
    Ответить
    Поживем увидим, скоро пятница, может тоже на очередную посадку в бесплатный санаторий кандидат
  • Хороший мужик
    18 нояб. 2015 г., 12:59:15
    Ответить
    но не орел (с)
    И "пахать" не будет, не привык.
    Но и воровать тоже не будет. Трусоват:)
  • Александр
    18 нояб. 2015 г., 13:01:17
    Ответить
    МЭР
    Успеха, здоровья и терпения Андрей Николаевич. Результаты будут, главное про людей не забывать и чистку "лишних людей" в кабинетах провести, а то уже не вмоготу, профи просто нет, одни "родственники".
  • Шпиён
    18 нояб. 2015 г., 13:03:08
    Ответить
    ликвидировать очередность в детсады для детей до трех лет.
    Вроде как отчитались, что все дети устроены.

    А вообще, пусть ликвидируют переполняемость групп в детских садах, так же как двухсменку в школе. И там , и там путь один - постройка дополнительных зданий. И сразу вопрос: в республике в условиях дикого кризиса есть деньги на это?
    • Виктория
      18 нояб. 2015 г., 13:31:22
      Ответить
      Поддерживаю
  • По-существу
    18 нояб. 2015 г., 13:03:10
    Ответить
    Кандидаты представили свои программы
    Как раз у Самоделкина и у Саладиной программ-то и не было, интересно для чего собирались? Огласить заранее готовые решения? Чес-сно говоря, совсем "не айс"(((
  • 222
    18 нояб. 2015 г., 13:07:06
    Ответить
    еще один ворюга пришел.На этап это животное!!!!
  • 1978-1979
    18 нояб. 2015 г., 13:08:17
    Ответить
    Веселые годы в жизни мэра
  • Дмитрий Несанелис
    18 нояб. 2015 г., 13:12:00
    Ответить
    Андрей Николаевич,
    примите мои самые искренние поздравления. Рад за вас и за родной город! Хотя и понимаю, с какими неизбежными трудностями, сложностями и проблемами вам придется столкнуться... Так что дай вам Бог терпения, спокойствия, выдержки, верных соратников и успешных начинаний!
    • Засчитано
      18 нояб. 2015 г., 13:35:20
      Ответить
      "ПрофессОр".
    • 11
      18 нояб. 2015 г., 13:50:42
      Ответить
      Поздравления?
      Сам себе что ли пишет? Какой нормальный чел будет такое писать?
    • Несанелису
      18 нояб. 2015 г., 23:57:18
      Ответить
      ты всей ОПС подмахивал, успокоится не можешь
      не в теме ты, хоть как вывернись. не твоя тарелка. и профессор ты некудышный
  • Стрелок с вышки
    18 нояб. 2015 г., 13:12:05
    Ответить
    С "вышкой" служили только 1 год, а второй что-ДИСБАТ ?
    • Сказок-то не надо
      18 нояб. 2015 г., 13:22:36
      Ответить
      "пиджаки" (выпускники вузов) служил летёхами по два года. Дальше или оставались в кадрах или уходили в запас.
      Год - это у вас, салажат ,уже началось.
  • а
    18 нояб. 2015 г., 13:17:16
    Ответить
    голубков
    человечек ромаданова на какой позиции остался? жкх доить будет на хозяина?
  • Виктория
    18 нояб. 2015 г., 13:29:13
    Ответить
    Как показательно, что исключительно только партийная принадлежность играет ключевую роль при выборе мэра.
  • 09
    18 нояб. 2015 г., 13:32:14
    Ответить
    Ивовый флюгер
    Довольно ограниченный и примитивный человечек.
    И самое главное - абсолютно не самостоятельный и не принципиальный.
  • Меня зовут
    18 нояб. 2015 г., 13:42:17
    Ответить
    Вотяк
    Я жила в деревне: "в 5 встаешь в 4 дойка".
    Отправлено из мобильной версии
  • Виктория
    18 нояб. 2015 г., 13:46:00
    Ответить
    Уважаемый Андрей Николаевич!
    Перед выборами была информация, что очереди в д/с детей до 3-х лет ликвидированы. Здесь в комментариях есть предложения переформулировать Вашу программу: ликвидировать переполняемость групп в детских садах, так же как двухсменку в школе.
  • а
    18 нояб. 2015 г., 13:53:55
    Ответить
    молчальники вышли в начальники
    потому что молчание-золото
  • Винни-Винни
    18 нояб. 2015 г., 13:55:07
    Ответить
    Посадят или не посадят? Ваши ставки, господа
    Отправлено из мобильной версии
  • 500
    18 нояб. 2015 г., 14:02:29
    Ответить
    По теме
    Судя по послужному списку великий хозяйственник, кроме того еще и летун. Ни в одной должности более двух лет не работал. К нашему стыду сегодня в Коми большинство подобных трударей. Поэтому экономика в республике, так и прет!
  • Самоделкин-Недоделкин
    18 нояб. 2015 г., 14:15:45
    Ответить
    вор-на нем клейма ставить негде....
    вор-на нем клейма ставить негде....
  • сыктывкарец
    18 нояб. 2015 г., 14:16:47
    Ответить
    Поздравляем! Газифицируй частный сектор Лесозавода и Затона с Сосновой поляной.
    • Он словоблуд
      18 нояб. 2015 г., 15:15:30
      Ответить
      может только лужи газифицировать
  • вопрос
    18 нояб. 2015 г., 14:23:23
    Ответить
    А что он делал с 1979 по 1984 год? Тунеядничал? ??!!
    Отправлено из мобильной версии
  • J
    18 нояб. 2015 г., 14:24:39
    Ответить
    кто такой, откуда взялся, за что дали пост ... одни вопросы
  • Винни-Винни
    18 нояб. 2015 г., 14:40:54
    Ответить
    по аналогии с 《хорошее дело браком не назовут》. Хорошего человека в мэры Сыктывкара не позовут
    Отправлено из мобильной версии
  • GOROD
    18 нояб. 2015 г., 16:52:56
    Ответить
    Так держать!!!
    Андрей Николаевич! Поздравляем!!! Очень рады, что город будет возглавлять порядочный человек, думающий и умеющий работать. Так держать!!!
  • Дмитрий Несанелис
    18 нояб. 2015 г., 17:14:51
    Ответить
    Валера,
    поздравляю, ты научился писать слово "профессор" без ошибок! Переводим в шестой класс!
    • Ответные поздравления
      18 нояб. 2015 г., 17:52:23
      Ответить
      Наконец-то закавычка слово"профессор". Дошло наконец до собственного сознания свой идиотизм в представлении персоны.
  • Любопытно
    18 нояб. 2015 г., 17:31:19
    Ответить
    Про участвующую в конкурсе
    Жизненный девиз Саладиной на сайте ГС нынешнего созыва - "Делать людям добро!" - впоследствии был удален. Понятно почему.

    Девизы других, также впоследствии удаленные с соответствующих страничек.
    Артеев: – "Только вперед!"
    Брагин:– "Свобода, закон, порядок". Плохо не следовать своим же девизам...
  • Дмитрий Несанелис
    18 нояб. 2015 г., 18:40:39
    Ответить
    Валера,
    нет, остаешься на второй год все-таки... В коротком комментарии три грубых ошибки - даже для такого поэта, писателя и журналиста как ты это многовато!
    • Ошибки
      18 нояб. 2015 г., 20:16:26
      Ответить
      Орфография и пунктуация в комментах - не самое страшное в жизни.
      Лизоблюдство к власти - вот это и есть грех и пресмыкательство перед собой.
      За что выперли с Лукойла- лучше расскажи - "профессОр". Интересно публично авторскую версию узнать.
  • Ирина
    18 нояб. 2015 г., 19:52:56
    Ответить
    это просто пипец товарищи. почему выбирают мэра не горожане?
  • я
    18 нояб. 2015 г., 20:17:42
    Ответить
    С чего вы все взяли, что его посадят?
    Его заранее подготовили в ЕР, и он оставил пост министра "по собственному желанию".
    Это ставленник самого ВВП, безвольный, безынициативный, послушный и т.п. Неужели непонятно, что Москве мало того, что она от нашей республики имеет? Надо ВСЁ высосать до последней капли
  • Наталья Радостева
    18 нояб. 2015 г., 21:14:36
    Ответить
    Вятские люди хватские))
    Поздравляю, Николаевич! ))
  • иван
    18 нояб. 2015 г., 22:13:12
    Ответить
    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В КРЕСЛЕ МЭРА
  • Здешний
    18 нояб. 2015 г., 22:38:06
    Ответить
    Был Министр развития промышленности, транспорта и связи - и что мы видим? Развал... Вот про саладину много писали на ДП, что торгует с колёс и т.п. и ей пох на Закон, значит есть бабло купить мерс(з)кое место. Интересно, сколько собиралась заплатить?...
    Бог любит троицу, даже для смеха. Может прокуратура сразу ковырнёт под новоиспечённого да закроет третьим? :-)))
    Ну а если серьёзно, то ни самодельному, ни кому другому веры нет... Если год-два воровать не будет, то потом начнёт. Был министром, депутатом - значит, кухню хорошо "варит", значит для города и народа хер чё будет делать. А маршрутки свои засунь обратно в.... прошлое! Нахрен они нужны, со своими водилами-смертниками.
    • ?
      19 нояб. 2015 г., 1:18:52
      Ответить
      продолжайте
      И что мы видим?