Совет Ухты 5 ноября выберет нового мэра из пяти кандидатов
Сегодня в Ухте состоялось заседание конкурсной комиссии на замещение должности руководителя городской администрации. По его итогам из борьбы за кресло мэра выбыли два претендента - Сергей Санюкович и Петр Васильев. Таким образом, 5 ноября Совет Ухты выберет нового градоначальника из пяти кандидатов: Александра Бусырева, Виталия Марченко, Евгения Вологина, Виктора Тельнова и Василия Козлова.
Как сообщили БНК в администрации Ухты, конкурсная комиссия не допустила до голосования двух претендентов на пост мэра. Директор компании «Кристалл Север» Сергей Санюкович не попал окончательный список, так как не предоставил на конкурс все необходимые документы, а пенсионер Петр Васильев выбыл из борьбы из-за своего несоответствия квалификационным требованиям, предъявляемым будущему градоначальнику.
Таким образом, 5 ноября Совет Ухты на очередной сессии рассмотрит пять кандидатур на пост руководителя городской администрации. Это начальник производственно-технического отдела ухтинского филиала ООО «Газпромтранс» Александр Бусырев, заместитель председателя Совета Сосногорска Виталий Марченко, доцент кафедры философии и методологии образования УГТУ Евгений Вологин, руководитель республиканского Агентства по делам молодежи Виктор Тельнов и гендиректор ООО «Холдинг-строй» Василий Козлов.
Комментарии (51)
Суд решит, есть ли у нее долги.