«Единороссы» Коми готовятся к праймериз перед выборами в Госдуму РФ
Сегодня Региональный политический совет партии «Единая Россия» принял решение о том, что со 2 ноября по 2 декабря 2015 года в республике будет организовано обсуждение проекта Положения о порядке проведения Общефедерального предварительного партийного голосования по определению кандидатур для последующего выдвижения кандидатами в депутаты Государственной Думы Российской Федерации. Само предварительное голосование в Коми пройдет 22 мая 2016 года.
Обобщенный свод предложений, поступивших от местных и первичных отделений, затем будет направлен в Центральный исполнительный комитет партии. Окончательно Положение будет утверждено в феврале 2016 года в ходе первого этапа XV съезда партии. Ожидается, что второй этап съезда пройдет в июне, где и состоится утверждение списков кандидатов от партии на выборах в Госдуму.
Исполняющий полномочия секретаря Коми регионального отделения партии «Единая Россия» Александр Макаренко рассказал, что в предварительном голосовании могут принять участие члены или сторонники партии, а также беспартийные граждане.
«Требования стандартные: быть гражданином Российской Федерации не моложе 21 года, несудимым и не имеющим средств и финансовых инструментов за рубежом», - сообщил об основных требованиях к кандидатам процедуры голосования Александр Макаренко.
По словам лидера единороссов Коми, все кандидаты от «Единой России» в ходе предварительного голосования должны участвовать в предвыборных дебатах, отказываться от них неправильно, так как кандидаты должны иметь свою позицию и уметь ее отстаивать. Помимо этого, партия особое внимание уделит формированию корпуса наблюдателей, чтобы выборы в Госдуму прошли максимально честно и прозрачно.
*** Выборы в Госдуму VII созыва пройдут 18 сентября 2016 года по смешанной системе. Половина депутатов будет избираться по одномандатным округам, половина — по партийным спискам.
Комментарии (84)
Только вернулась с Украины, была там месяц. Увидела все собственными глазами, как и здесь. Одни поют дифирамбы человеку,который сегодня возглавляет РЕСПУБЛИКУ. А почему инкогнито? Да потому, что до этого пели другим. Я не скрываю, была в свое время доверенным лицом у Спиридонова,царство ему небесное.ДЛЯ МЕНЯ ЭТОТ ЧЕЛОВЕК МНОГОЕ ЗНАЧИЛ. Это была глубина,которую предали. Была доверенным лицом у Гайзера, Спиридонов его ценил. Что произошло,как обстоят дела на самом деле, даст Бог, узнаем когда нибудь. Сегодня все в шоке.
Знаю Рамаданова, работали вместе в "Комиэнерго", Ковзеля, с которым ездили по деревням Коми. Простые люди должны знать в лицо тех, с кем работают. Я им обещала.Марущака, которому в глаза могла сказать все, что думаю о власти. Нужно ему отдать должное, он выслушивал,но... Это другая история.
Наша Республика маленькая, но самая уютная и хорошая. В ней прошли мои лучшие годы, где я любила и теряла лучших друзей. Надеюсь, что меня тоже здесь любят. И еще на то, что после всех потрясений мы сделаем выводы и начнем ценить друг друга.
Вчера мне Владимир Торлопов сказал, что Гапликов - руководитель, которых еще не было в Республике. Мне хочется верить в это. Он производственник , строитель, для меня бывшего штукатура-маляра это многое значит. Вот и хочу обратиться ко всем:не будьте просто "стукачами", а давайте решать проблемы вместе. Он один ничего не сделает. И не пишите под никами. За конкретным предложением стоит конкретная фамилия. К этому призываю все. Это правильно, если мы хотим добиться лучшего в нашей РЕСПУБЛИКЕ. А я счастлива, что почти в каждом населенном пункте есть друзья. Пусть они далеки от политики, но за ними будущее.
А еще хочу спросить у всех партий: вы куда все делись после выборов? И мое пожелание"единороссам", как партии, которая претендует на лидерство. Давайте начнем с низов. Только тогда появится истина. Начнем с чистого листа по отношению к рядовым членам партии на местах. Это касается и других партий. НЕ принимаю замечания под никами, мой телефон 51-55 72. Я за честную игру. Пусть я ошибалась, но всегда была искренней.
И сейчас телефончик пишет в надежде, что и эти позовут быть доверенным лицом.
А насчет того, чтобы позвать профессионалов с низов, практиков в каждом деле-это правильно.
Или эта, Тундровый изб.округ
ВОРОБЕЙ ЛЮБОВЬ АЛЕКСЕЕВНА, дата рождения 14 ноября 1948 года, образование высшее, акционерная энергетическая компания "Комиэнерго", ведущий специалист по связям с общественностью; депутат Государственного Совета Республики Коми, место жительства г.Сыктывкар.
http://cikrf.ru/banners/vib_arhiv/arhivfci/11/11_2331101_020303_29.htm
Или то и другое?
И еще, отвечайте по-существу. Действительно, не смешите.
Денег на проекты, котрые могли бы реально развиваться в Коми, кстати, не дал ни тот, ни другой. Видимо, суммы показались несущественными, неперспективными с точки зрения личной наживы.
И да, я всегда знаю сущность тех, с кем общаюсь, и уж тем более тех, о ком высказываюсь публично.
Чего и вам желаю.
А я готовлюсь к выборам,
Не буду нюхать нихера,
Чтоб не сорвались выбора.
Эй, пойдет голосование
Во-вторых, ни к ому не примазываюсь, в отличие от престарелой "журналистки" с пламенными призывами.
2) иметь свою позицию и отстаивать её - тоже не про вас единороссов
3) опять к сожалению будет фальификация пока не посадят тех кто это неоднократно делал.
А вообще так ГАДКО и МЕРЗКО даже читать о вас, не то что ещё выбирать куда-то. И это мнение большинства. Так что посмотрим хватит у вас опять наглости провести эти "честные" выборы а вернее подвести честные итоги, если люди пойдут на этот цирк.
как вам не стыдно?! о какой честности и порядочности идет речь, если вам не хватило ума, стыда и совести добровольно сложить полномочия. Ан нет вы всей республике продолжаете демонсртировать наглый напор по движению к власти. Вы что думаете, что люди нашей деревни не знают кто из вас кто или вернее ЧТО?
Вы действительно, хоть и божьи, но твари.