content/news/images/43481/5.jpg
11:26, 19.10.2015 / ОБЩЕСТВО

Новый понтонный мост в Заозерье ждут весной

Понтонный мост, состояние которого вызывает справедливые опасения у жителей поселка Заозерье Сысольского района, в данный момент ремонтируется. Как сообщил БНК руководитель администрации муниципалитета Роман Носков, есть надежда, что отремонтированный понтон станет безопаснее и выдержит вес лесовозов, движение которых вот-вот начнется.

Новый понтонный мост в Заозерье ждут весной
Фото из блога Виктора Квасова на БНК

- Понтоны, находящиеся в ведении администрации поселка Заозерье, уже ремонтируются. Со стороны Заозерья меняется верхний и нижний настилы, а по всему протяжению моста заменим только верхний. Не знаю, сколько времени это займет, - может быть, пару дней, может быть, три дня. Материал еще подвозят. Надеемся, что мост будет безопасным, - прокомментировал ситуацию руководитель Сысольского района Роман Носков.

Автор поста в блогах БНК, посвященного разваливающемуся понтону, Виктор Квасов указал на то, что перед переездом установлен знак — ограничение по весу до трех тонн. Однако, по мнению блогера, это вряд ли остановит лесовозы. Скорее всего, знак просто поменяют.

- Зимой грузоподъемность моста увеличивается — он вмораживается в реку, плюс сейчас мы его подремонтируем, - добавил Роман Носков, по словам которого, мост эксплуатируется без эксцессов не первый год. - В реку никто не проваливался, возможно, расходились бревна на настиле — и все.

Кроме того, долго эксплуатировать мост не планируется: на вологодском судоремонтном заводе уже ведется строительство новых понтонов для Сысольского района.

- Наверное, доставка будет весной, установим новый мост чуть позже, - предположил Роман Носков.

2236

Комментарии (11)

Добавить комментарий


  • 111
    19 окт. 2015 г., 11:41:34
    Ответить
    Да,у нас всегда ждут пока кто-то не провалится.
  • родился там
    19 окт. 2015 г., 11:45:31
    Ответить
    Ключевое слово- строительство новых понтонов для Сысольского района, скажите точно, господин Носков, для -Заозерья!!!! а то получается, что опять ездить нам на родину по старому мосту, должно быть стыдно в конце то концов.
  • Почти анекдот
    19 окт. 2015 г., 11:49:44
    Ответить
    От Анки с Чапаем, но про мост
    Ищи, должён быть.
  • живу я здесь
    19 окт. 2015 г., 12:21:40
    Ответить
    А за какую работу руководство Сысольского района до этого хлеб КОМИ НАРОДА жрало
    и это 21 век на территории мечты. А где ГИМС, Речной регистр, ГИБДД и ЕДИНОПИНДОСЫ, радеющие за народ.
    Запретить заготавливать древесину, для бизнеса, заинтересованным лицам, пока не купят и установят новый понтонный мост через реку СЫСОЛА. А главу района вместе с сити-менеджером отправит перевозчиками. если не могут реально заботиться о людях. СТОНУТ ЛЮДИ УЖЕ НЕ ОДИН ГОД. Монди в лес очень современный понтон установили через реку ЛОКЧИМ в пос. Усть-Локчим, а Корткероские чиновники, заранее переселили людей в бутафорные дома . А, чьи леса в аренде по правую сторону СЫСОЛЫ, так наверное арендаторы и заинтересованные лица и аренду не платят вовремя. Вот ВАМ единопиндосовское отношение к людям, а ВЫ за лотторейку Черновскую идете голосовать за то чтбы ВАМ плевали в лицо
    • Задрал ты уже
      19 окт. 2015 г., 12:32:30
      Ответить
      со своим "коми народом". Вас 20 %, а налоги внятные платит и того меньше. шуму - будто всех прокормил.
  • капитанВрунгель
    19 окт. 2015 г., 12:48:58
    Ответить
    никогда бы не подумал бы что это "мост" оО. бревна какие-то на понтонах.
  • живу я здесь, ответ для "задрал ты уже "
    19 окт. 2015 г., 12:49:46
    Ответить
    ЧТО ХАЛЯВА НЕ НРАВИТЬСЯ, ВРЕМЕНЬШИК, ТЯП-ЛЯП и так сойдёт, а что дети наблюают и что думают о взрослых дядях, КАКУЮ СТРАНУ СТРОИМ!
    А налоги из чего получаются из воздуха что ли, так и воздух КОМИ НАРОДА. Если уж и СУДЬБОЙ предназначено быть на КОМИ ЗЕМЛЕ с КОМИ НАРОДОМ так и все делайте, в том числе и ДУМАЙТЕ , а тем более ГОВОРИТЕ и ПИШИТЕ безупречно и безукоризнено
    • УЙмись, болезный
      19 окт. 2015 г., 17:15:28
      Ответить
      уже и воздух себе присвоил.
      Иди, денюжку заработай, половину в виде налогов отдай - тога голосить будешь.
      А пока весь твой "коми народ" по деревням спивается. И ни копейки в бюджет не платит. А живет на НАШИ налоги. Понял?
  • Заозерский
    19 окт. 2015 г., 15:33:25
    Ответить
    Будем ждать Ваш обещанный мост
  • 123456
    19 окт. 2015 г., 17:10:59
    Ответить
    В связи с кризисом строительство моста вологодские ребята могут тормознуть.
  • Вера
    20 окт. 2015 г., 16:43:15
    Ответить
    А где деньги найдет Сысольский район на мост,если уже сейчас в районе кризис