content/news/images/43374/IMG_70121_mainPhoto_mainPhoto.jpg
11:59, 15.10.2015 / ПОЛИТИКА

В Печоре объявлен конкурс сити-менеджеров

На втором заседании Совета Печорского района шестого созыва народные избранники соответствующим решением объявили конкурс на замещение должности главы администрации муниципалитета. Документы от претендентов на пост сити-менеджера будут приниматься с 22 октября по 10 ноября, сообщили БНК в печорской мэрии.

В Печоре объявлен конкурс сити-менеджеров
Документы от кандидатов на должность руководителя администрации Печорского района принимаются до 10 ноября. Фото пресс-службы администрации муниципалитета

В работе сессии приняли участие 24 депутата, отсутствовали шестеро народных избранников. Решением Совета был объявлен конкурс на замещение должности главы администрации Печорского района, определены сроки его проведения и правила подачи документов. Прием заявлений от претендентов на пост сити-менеджера пройдет с 22 октября по 10 ноября. Глава администрации муниципалитета будет избран на пятилетний срок.

Депутаты рассмотрели и кадровые вопросы, в частности, выбрали заместителя председателя и определились с руководителями комиссий Совета. На первой сессии главой законодательного собрания района был избран Владимир Анищик. На должность его заместителя предлагались две кандидатуры – главный врач узловой поликлиники на станции Печора, единоросс Александр Бака и предприниматель, член «Справедливой России» Геннадий Коньков. Именно эсер и получил большинство голосов депутатов и стал заместителем председателя Совета Печорского района.

Председателем комиссии по законности и работе с общественными организациями избран член «Справедливой России» Михаил Хватов, комиссию по бюджету, налогам и экономическому развитию района возглавил директор Печорской ГРЭС, член «Единой России» Сергей Кислицин, а комиссию по вопросам социальной политики - его однопартиец Александр Бака.

3003

Комментарии (56)

Добавить комментарий
  • мы попали
    15 окт. 2015 г., 12:13:00
    Ответить
    Сейчас Ермолай распилит наш город, депутаты не дайте этому произойти, ВРИО уберите этого озла из нашей Печоры он один всю капусту сожрет
  • Сосногорец
    15 окт. 2015 г., 12:17:23
    Ответить
    Интересно кто же у нас будет???
  • поговор
    15 окт. 2015 г., 12:24:00
    Ответить
    Ермолай не Ермолай, тот кто должен выбирай!
    • Печора
      15 окт. 2015 г., 12:33:45
      Ответить
      Надеюсь, Ткаченко не станет испытывать судьбу.
  • Карл
    15 окт. 2015 г., 12:40:13
    Ответить
    Радует то, что не все из окружения Ведрицкаса вошли в руководящие органы Совета, а три человека. Насчёт выборов мэра- остаётся надеяться только на ВРИО Главы РК Гапликова, что он разберётся кто есть кто и кандидатура будет достойная, не та что сейчас. Тем более он из команды Гайзера-последний его выдвиженец. Ну а у депутатов- муниципалов избиратель увидит есть совесть или нет.
  • не местный
    15 окт. 2015 г., 12:41:07
    Ответить
    А разве Ткаченко, не был сити менеджером?
    • местный
      15 окт. 2015 г., 12:49:25
      Ответить
      не местному
      А что, было похоже, что он занимался городом?
      • не местный
        15 окт. 2015 г., 12:52:11
        Ответить
        местному
        Вам виднее, я и задал вопрос: Он вроде был сити-менеджером, а тут конкурс, контракт кончился?
        • Карл
          15 окт. 2015 г., 13:08:45
          Ответить
          Он был и.о.главы администрации и остаётся им же до назначения. Но я считаю, если он будет предложен, то может быть избран только в декабре, если будут сданы дома по переселению, как об этом заявил его зам Фукалов. Хотя как верить этому Фу-Калову, если он вчера на внеочередной сессии заявил о 100 % готовности поселков к зиме, а присутствующие главы администраций поселков сказали, что только на 50%. Если он говорит о строящихся домах по улице первомайской и проезду Строителей, а на первомайской дома вообще не строятся , а проезда Строителей в Печоре нет. А Ткаченко его пригласил уже несколько месяцев назад из Ухты. По уровню подготовленности и осведомлённости заместителя можно судить и об исполняющим обязанности мэра.
        • Трюк
          15 окт. 2015 г., 13:13:11
          Ответить
          Ткаченко был первым замом главы, который исполнял обязанности главы. Никакого контракта с ним Совет не заключал. Так что он не сити-менеджер, а назначенец Гайзера. Депутаты никакого отношения к приходу во власть Ткаченко не имеют. Это диктат Желтого дома.
  • Александра
    15 окт. 2015 г., 12:53:31
    Ответить
    Печора ! Прежде чем принимать решение подумайте хорошо на пять лет ведь выбираете главу...
    • Карл
      15 окт. 2015 г., 13:14:16
      Ответить
      Как показывает практика в Печоре последнее время по 5 лет никто не держится - либо на нары ,либо на отдых...
      • Карл
        15 окт. 2015 г., 13:23:52
        Ответить
        ЛжеКарлу
        Не надо использовать мой ник. Торлопов В был более 5 лет.
        • у
          15 окт. 2015 г., 13:58:52
          Ответить
          у
          пронумеруйтесь
        • у
          15 окт. 2015 г., 14:01:44
          Ответить
          у
          пронумеруйтесь
    • Шурочке
      15 окт. 2015 г., 13:15:04
      Ответить
      Если Печоре позволят подумать... Такое в Желтом Доме не практикуется.
      • Дума
        15 окт. 2015 г., 13:16:21
        Ответить
        Ильяс людям подумать не даст
        Отправлено из мобильной версии
        • Думе
          15 окт. 2015 г., 14:00:10
          Ответить
          А он не а Лефортово ?
          • неа
            15 окт. 2015 г., 14:01:32
            Ответить
            Сухари сушит.
  • житель
    15 окт. 2015 г., 13:20:38
    Ответить
    Ради Бога, поднимите вопрос о смене этого звания :сити-менеджер. Ну сколько можно смешить народ чисто европейской фишкой, для большинства жителей РК звучащей как насмешка. Ну какие тут СИТИ...?
    • Так
      15 окт. 2015 г., 13:22:35
      Ответить
      То Москва думает за нас.
    • Карл
      15 окт. 2015 г., 13:26:07
      Ответить
      А как насчёт парламентариев, спикера, вице-спикиров, сенаторов и т.д.?
    • 9876543
      15 окт. 2015 г., 13:35:24
      Ответить
      мэр слово тоже не русское
    • Жителю
      15 окт. 2015 г., 13:39:12
      Ответить
      а у нас и нет такого звания. должность называется - глава администрации МР Печора, а сити - прости господи менеджер, это СМИ и смотрящие в рот западу, особенно Америке чиновники, называют....
      • Да
        15 окт. 2015 г., 14:03:12
        Ответить
        Это у нас по Уставу - глава. А на деле - обязанности главы исполняют вообще левые лица.
  • 67890-
    15 окт. 2015 г., 13:34:34
    Ответить
    а в Инте походу без конкурса в очередной раз обойтись решили
    • Правильно
      15 окт. 2015 г., 13:40:39
      Ответить
      зачем деньги тратить, если результат заранее определен.
      • интинцы
        15 окт. 2015 г., 14:12:35
        Ответить
        Печора, а может возьмете нашего к себе на царствие ? А то мы у уморились от его физиономии, задрал своми плитами и помойками
        • Нет, спасибо
          15 окт. 2015 г., 14:24:17
          Ответить
          Мы еще не отошли от вашей звезды Муслейки
          • Поправка
            15 окт. 2015 г., 14:25:39
            Ответить
            звезды урналистики
        • Печорский
          15 окт. 2015 г., 18:34:24
          Ответить
          интинцам
          Нам уже всякие засланцы-вахтовики поперёк горла, ещё от ... звезды вашей шурнашлистики не отошли ;)
  • Надеюсь
    15 окт. 2015 г., 14:11:16
    Ответить
    Этапы конкурса будут проходить в игре симссити ну или других а че я бы вин
    Отправлено из мобильной версии
    • Да
      15 окт. 2015 г., 14:28:37
      Ответить
      В игре удава с кроликом. Вам какая роль достанется?
  • Карл
    15 окт. 2015 г., 14:23:05
    Ответить
    Фотография с предыдущей сессии (первой).
    • неважно,
      15 окт. 2015 г., 14:29:01
      Ответить
      да их просто
      не пересчитать тут всех
    • Извините
      15 окт. 2015 г., 14:29:39
      Ответить
      Это накладка прокладки.
      • Печора
        15 окт. 2015 г., 14:53:20
        Ответить
        Муслейкина и Ткаченко выдвигаются в Сыктывкар и оттуда снимут Павла Интинского с трона.
        Отправлено из мобильной версии
        • уважаемой Печоре
          15 окт. 2015 г., 15:49:04
          Ответить
          Помоги Бог Муслейкиной и Ткаченко снять смирнососа
  • +++
    15 окт. 2015 г., 15:22:03
    Ответить
    Кто такой Ермолай? Проясните.
    • ?
      15 окт. 2015 г., 15:57:05
      Ответить
      политтехнолог Ильяс?
  • возьмите
    15 окт. 2015 г., 16:16:25
    Ответить
    норкина,отличный специалист,печорец.
    • Крест животворящий
      15 окт. 2015 г., 17:25:19
      Ответить
      Сгинь, сатана!
    • 123
      15 окт. 2015 г., 18:35:33
      Ответить
      Лучше Уасю с отсидки дождёмся :)
      • ГОСПОДА ДЕПУТАТЫ
        15 окт. 2015 г., 19:03:08
        Ответить
        НЕ ПРОВОРОНЬТЕ В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ.
        СЕГОДНЯ ВЫ МОЖЕТЕ ПОКАЗАТЬ, НА ЧТО СПОСОБНЫ.
        НАДЕЮСЬ, ГЛАВА РЕСПУБЛИКИ ПОЙМЕТ ВАС, ЕСЛИ ВЫ ПРОГОЛОСУЕТЕ ЗА КОГО-НИБУДЬ ПОРЯДОЧНОГО. ХВАТИТ ВАХТОВИКОВ В НАШЕМ ГОРОДЕ.
  • никто
    15 окт. 2015 г., 20:41:57
    Ответить
    не хочет вахтовиков.а куда же им деваться то?Ведь на родине знают и не берут никуда.вот и приходится разъезжать по стране.хорошо,что она у нас большая. кто-нибудь да лоханется. Анекдот такой есть.Девушка говорит подруге-меня ,наверное,никто замуж не возьмет. а подруга говорит-успокойся,кто-нибудь да лоханется.
  • Печка
    15 окт. 2015 г., 20:59:03
    Ответить
    Окулова А.Е. поставьте и Печорец и порядок будет!
    • Печке
      15 окт. 2015 г., 22:26:47
      Ответить
      Александр Ефимович Вы на компьютере научились работать????
      • Правильная
        16 окт. 2015 г., 19:16:34
        Ответить
        Тому, кто без имени
        Научился. И не только на компе. Он и на машине может, на снегоходе, на лодке, оружием владеет. Ориентируется в сторонах света. А Вы без имени?
    • Правильная
      16 окт. 2015 г., 19:11:09
      Ответить
      Я согласна.
    • Правильная
      16 окт. 2015 г., 19:12:08
      Ответить
      Ответ Печке
      Я согласна.
  • Центр занятости
    15 окт. 2015 г., 21:36:08
    Ответить
    Трудоустрйство
    Хватит там в Печоре Мусе Лейкиной маяться на чужой стороне. Пора возвращаться на родину. В Интинском ЦЗН вакансии ждут блудную дочь. Хотя нет уверенности в трудоустройстве по профессии "вип трансконтиненталь глобал ворлд пиар-менеджера", но есть другие запросы работодателей. Нет работы плохой, есть не очень престижные.
  • Иван
    15 окт. 2015 г., 22:53:57
    Ответить
    Ткаченко и Фукалов в авральном порядке готовят документы на приватизацию Рембыттехники. Пока еще у власти. Депутаты, не дайте прос..ать самое крупное в городе муниципальное предприятие!
    Отправлено из мобильной версии
  • Москвичка
    16 окт. 2015 г., 20:17:20
    Ответить
    Окулова поставьте, и порядок будет и освещение и велосипедные дорожки!
    • Правильная
      16 окт. 2015 г., 21:27:53
      Ответить
      Москвичке
      Мечтать не вредно, вредно не мечтать!
      • Облигация
        17 окт. 2015 г., 10:20:29
        Ответить
        Дячук поставьте. То баба дурью мается, с субботнего утра пытается скупить весь тираж Трибуны, чтобы печорцы не узнали о том, что депутаты задали Ткаченко конкретные вопросы, на которые он не может ответить. Зачем работать? Проще скупить тираж газеты. И снова будет тишь да гладь. Но, Танечка, скоро приедет Гапликов...