19:10, 16.03.2010 / ОБЩЕСТВО

На счете некоммерческого фонда «Победа» в Коми ни копейки

Ветераны попросили у главы Коми Вячеслава Гайзера «влияния и вливаний» в празднование 9 Мая. На заседании оргкомитета «Победа» 16 марта прозвучали проблемы по подготовке празднования 65-летия Великой Победы, вопросы медицинской помощи и обеспечения лекарствами ветеранов. Глава региона Вячслав Гайзер призвал докладчиков «обойтись без сухих галочек и посвятить время обсуждению проблемных вопросов».

 

оргкомитет.jpg

Вячеслав Гайзер показал личный пример, перечислив однодневный заработок в фонд "Победа". Фото Николая Антоновского

 

Как сообщил руководитель агентства республики по социальному развитию Илья Семяшкин, для ветеранов - делегатов от муниципальных образований - по случаю праздника Победы готовится торжественный прием, будует организованы проживание и питание, транспортное сопровождение и круглосуточное медицинское обслуживание.

 

оргкомитет-Семяшкин.jpg

 Илья Семяшкин доложил о приеме для ветеранов

 

Говоря о благотворительном марафоне «Мы – наследники Великой Победы», который уже стартовал 1 марта и продлится до 9 мая, советник главы Коми Александр Пасечник посетовал, что не все муниципалитеты включились в работу по адресной помощи ветеранам и инвалидам ВОВ, их вдовам, труженикам тыла, жителям блокадного Ленинграда, узникам концлагерей.

Вячеслав Гайзер, развив тему марафона, предложил сделать его не разовой акцией, а постоянным мероприятием.

По словам мэра Сыктывкара Романа Зенищева, сейчас в городе проживают 3758 ветеранов, и сейчас выясняется, какая конкретно помощь каждому из них нужна: ремонт жилья, приобретение бытовой техники, постоянный уход.

- Мы сталкиваемся и с проблемами санаторно-курортного лечения, потому что по рекомендации врача в его предоставлении сейчас нуждаются 218 ветеранов. Часть из них уже проходит санаторно-курортное лечение, но люди волнуются, будет ли это все продлено и после празднования 9 мая, - озвучил тревоги ветеранов Зенищев.

Самым эмоциональным оказалось выступление зампредседателя республиканского совета ветеранов Анатолия Гончарова. Он напомнил организаторам, что до 9 мая осталось всего 54 дня, а объем работы предстоит обширный. К числу острых вопросов Гончаров отнес вручение медалей участникам войны. Местные ветеранские организации, которые испытывают сложности с посещением участников войны в труднодоступных районах, по его словам, нуждаются в помощи глав муниципалитетов и в вопросах финансирования.

 

оргкомитет-Гончаров.jpg

Анатолий Гончаров заявил об отсутствии финансов

 - Несмотря на информацию в СМИ, на счету республиканского некоммерческого фонда «Победа» нет ни копейки. Для примера, в год 60-й годовщины у нас уже в марте было собрано более миллиона рублей. Не знаю, что нужно, Вячеслав Михайлович, может, ваше влияние, может, вливание, - намекнул зампредводителя ветеранов. - Но нужно сделать так, чтобы структуры, у которых денег побольше, с нами поделились. Мы ведь их просим не для себя, а для того, чтобы мы в рамках марафона смогли оказать конкретную помощь и поддержку ветеранам. Без денег нам не справиться.

Вячеслав Гайзер пообещал подключиться в режиме бесед с руководителями предприятий по поводу возможной помощи ветеранам.

Анатолий Гончаров посетовал и на отсутствие на улицах наглядной агитации, свидетельствующей об активном «шевелении» властей по поводу предстоящего праздника:

- У нас то Родина-мать зовет в пейнтбол играть, то призывает в кафе «На Комуне», а других-то ведь нету! Это касается не только Сыктывкара. Нигде не увидишь ничего о том, что мы готовимся к 65-й годовщине Победы. Даже в автобусах объявлений с поздравлениями ветеранов не сделали, хотя мы просили.

- Абсолютно справедливо. Если в Сыктывкаре я не вижу, что у нас будет празднование 65-летия Победы, то что уж там говорить про остальные города и районы. А почему мы заранее не можем это подготовить? Чего ждать? Не восьмого же числа нам это все развешивать? - задал встречный вопрос Вячеслав Гайзер, но внятного ответа не получил.

Вопросам безопасности был посвящен лаконичный доклад замминистра внутренних дел по Коми - начальника милиции общественной безопасности Анатолия Киселя, по расчетам которого в праздновании 9 мая в этом году примут участие порядка 100 тысяч человек.

- Одно только у меня пожелание. Запланирована эстафета по Сыктывкару, но больше негатива у населения. Все возмущаются, что перекрываем движение во всем городе. Может, в Кировский парк эстафету перенести? – уточнил замминистра.

- Эстафета у нас проходит по нижней части города, на 4-5 часов перекрываются улица Советская и часть двух улиц от Стефановской площади. Можем, конечно, перенести в Кировский парк, но беговых дорожек по низу там нет. Эстафета будет не такая массовая и не такая интересная, - возразил Роман Зенищев.

Стороны договорились еще раз обсудить это в рабочем порядке.

Советник главы Коми Александр Пасечник озвучил идею о возрождении шефства школ над ветеранами.

- Очень часто ветераны жалуются на то, что им не хватает элементарного общения. Это было бы хорошо и в воспитательном смысле, чтобы дети, школьники, приходили и беседовали с ветеранами и, может, какую-то работу помогали делать, - посчитал нужным предложить Пасечник.

- На сегодня у нас выстроены отношения школ с ветеранами по микрорайонам, - сообщила министр образования Коми Нелли Струтинская. - Есть рекомендации, чтобы школьники помогали ветеранам убирать в квартире, ходили за продуктами. Но здесь есть и ряд вопросов: не все ветераны соглашаются на то, чтобы к ним приходили, а некоторые родители - против того, чтобы их дети ходили к ветеранам.

Замминистра здравоохранения республики Евгения Котова отметила улучшение ситуации со снабжением ветеранов медикаментами по сравнению с предыдущими годами. По ее словам, сегодня в аптеках республики на отсроченном лекарственном обеспечении находятся 164 рецепта федеральных льготников и 115 - региональных. В первую очередь, это препараты для сердечно-сосудистой системы и снижения артериального давления.

- Дефицит лекарств объясняется тем, что поставщики в рамках заключенных госконтрактов не выполняют обязательств по поставкам. Министерство здравоохранения проводит претензионную работу, и, в общем-то, поставки на этой неделе возобновились и активизировались, - проинформировала Евгения Котова. Она также заявила, что для решения проблемы ведомство создает резервы лекарственных препаратов, что позволяет в определенной степени сгладить дефицит.

Как сообщила пресс-служба главы и правительства республики, после заседания оргкомитета Вячеслав Гайзер выступил с официальным обращением к жителям республики и руководителям предприятий, работающих на территории Коми. Он выразил надежду, что бизнес-сообщество «не останется в стороне от благого дела», и праздник пройдет достойно. Обращаясь к жителям региона, В.Гайзер попросил принять участие в благотворительном марафоне и оказать любую помощь ветеранам. В.Гайзер перечислил сумму однодневного заработка на счет Коми республиканского некоммерческого фонда «Победа».

 

904

Комментарии (55)

Добавить комментарий
  • злой
    16 марта 2010 г., 20:11:19
    Ответить
    на 2 фото
    Савося палит чужие доки (мозгов нет-тырит идеи)
    • Плагиат! мою аваторку рулят!
      16 марта 2010 г., 20:15:18
      Ответить
      Да нифига! Илюха корешом любуется а та подглядывает!
    • гп
      17 марта 2010 г., 9:47:31
      Ответить
      Илюхе надо определиться с волосами. Так не катит. Надо либо налысо, либо в риалтрансхайр.
  • -;).
    16 марта 2010 г., 20:13:33
    Ответить
    На территории города насчитывается 3758 ветеранов. Может быть на территории города ПРОЖИВАЕТ 3758 ветеранов. Где уважение?
  • не жу-жу
    16 марта 2010 г., 20:20:32
    Ответить
    Ветераны ВОВ получат единовременную денежную выплату по случаю 65-летия Победы.Выплаты в размере 5000 рублей получат инвалиды и ветераны войны.... Фигурист Евгений Плющенко, бобслеист Александр Зубков и конькобежец Иван Скобрев не довольны подарочными автомобилями Audi Q5 и хотят обменять их на Audi Q7.
    АХУ*ТЬ!!!!
  • Чарнота
    16 марта 2010 г., 20:31:20
    Ответить
    Что за государство, денег нет, ни на что нет. Поисковики за свой счет едут искать останков защитников Отечества. Деньги которые им выделили дал только Северной Зведе у остальных поисковиков отобрали. Чем Единая Россия занимается?. Богачей обслуживает.
  • Система
    16 марта 2010 г., 21:32:16
    Ответить
    меняем
    мы всегда вчера и сегодня будем одну и ту же тему смочковать, иногда по разному. в зависимости когда сменилась власть, но все останется по прежнему. надо менять систему. Бедные ветераны, хотя наверное обоготяться с однодневным заработком Гайзера. Хватит. Ветеранов войны уже осталось единицы. и то наше долбанное государство ничем им помочь не хочет, повторяю не может, а не хочет. Смотрите не жу-жу.
    • А что
      16 марта 2010 г., 23:35:28
      Ответить
      по вашему : государство - это Гайзер?
      Нет, государство - это мы с вами. Вот Гайзер перечислил свой однодневный заработок ветеранам, и еще 100 тысяч человек коми чиновников перечислят - и выйдет неплохая сумма. Может и вы, Система, тоже перечислите? Или будете так сидеть в банке и брюзжать?
  • алена
    16 марта 2010 г., 22:00:16
    Ответить
    главе
    Дай бог вам удачи в ваших делах!!!
    Вы справитесь с проблемами , а их ..., но наши ветераны не будут обижены, зная вас это -ФАКТ!!!
    • не жу-жу
      16 марта 2010 г., 22:08:07
      Ответить
      Алена! Закройтесь пожалуйста! не нарывайтесь на грубость
  • АВСеменов
    16 марта 2010 г., 22:02:16
    Ответить
    ЕДРОХОЛУЕВ -ФТОПКУ!
    Очередной идиотизм СТРУТИ:
    " не все ветераны соглашаются на то, чтобы к ним приходили, а некоторые родители - против того, чтобы их дети ходили к ветеранам."
    -Да не благодарные ветераны и родители тебе попались, товарищ министр.
    А может на пенсию все таки?
  • АВСеменов
    16 марта 2010 г., 22:07:34
    Ответить
    ЕДРОСНЮ-ВТОПКУ!
    "Дефицит лекарств объясняется тем, что поставщики в рамках заключенных госконтрактов не выполняют обязательств по поставкам. Министерство здравоохранения проводит претензионную работу" и дальнейший привычный чиновний понос.
    -Скоро все изменится. Лекарства все будут покупать на рынке на свои деньги, а потом государство возместит. Таким образом вся
    эта откатно-пилинговая схема идет в попу!
  • нквд
    16 марта 2010 г., 22:09:27
    Ответить
    "У нас то Родина-мать зовет в пейнтбол играть, то призывает в кафе «На Комуне», а других-то ведь нету!"
    А вы сталена морду развесьте, как лужков в москве, вот вам и агитация.
  • АВСеменов
    16 марта 2010 г., 22:13:04
    Ответить
    ЕДРОСЬКО ХОЛУЕК -ФТОПКУ ИСТОРИИ
    Комсомолка-едроська Савастьянова убеждала меня после трагедии в ПОдьельске, что "в регионе лучшая в стране система поддержки пожилых граждан".
  • radosteva.info
    16 марта 2010 г., 22:15:59
    Ответить
    Новости
    Прочитала тему на http://www.bnkomi.ru/data/news/4317/. ВО-ЗМУ-ЩЕ-НА!!!!!!!!!!!!!!!! $CUT$

    Да что за «ЁЛКИ-ПАЛКИ?

    То уже при нескольких – при старом и новом Главе РК –... читать на radosteva.info
  • АВСеменов
    16 марта 2010 г., 22:29:30
    Ответить
    ИДЕМ К ФАШИЗМУ?
    Коричная пара ЧЕРНОВ +МАРУЩАК проводят ускоренную фашизацию: подарили акции красного знамени так называемому нацпату КОЛЕГОВУ, соратники которого обгадили садики и щколы свастиками и надписями "ГИТЛЕР НЕ УМЕР"! Несмотря на предостережение обеспокоенной общественности Гайзер назначил ЧЕРНОВА главным по идеологии, а МАРУЩАКА -начальником УПРАВЛЕНИЯ ИНФОРМАЦИЕЙ. Так что, ГАЙЗЕР, заканчивай лицемерить, отдай лучше свой однодневный заработок на борьбу с фашистами!
    • Изя
      16 марта 2010 г., 22:44:46
      Ответить
      И таки шо Ви беспокоитесь. Сдались эти фашисты...

      Смотрите на всю шахматную доску, а не на движения отдельных пешек.
    • Баба Нюра
      17 марта 2010 г., 10:10:40
      Ответить
      Полностью разделяю ваше мнение. На пиар этих отморозков денег хватает, а на ветеранов- нет. Продали бы акции нормальному человеку, а часть дохода потратили бы на обеспечение ветеранов всем необходимым. Вот и заслужили бы уважение жителей Республики.
  • не жу-жу
    16 марта 2010 г., 22:43:04
    Ответить
    "...Местные ветеранские организации, которые испытывают сложности ...., нуждаются в помощи..." Ко мне обратился за помощью местный совет ветеранов, просят перечислить на их счет денежку... НЕ ХОЧУ!!! Сказал что-бы пришли в магазин и взяли продуктов для ветеранов на запрашиваемую сумму,а соседу ветерану я и так помогаю, недавно так же водопровод к его дому подвел, который в планах властей в 2015г... НЕ ВЕРЬТЕ ВЛАСТИ!!!! ПОМОГАЙТЕ САМИ В МЕРУ СИЛ!!!
  • Фрося Бурлакова
    16 марта 2010 г., 23:50:30
    Ответить
    вопросик
    Кто такие иевлеф и гончароф? Почему они возглавили совет ветеранов и требуют денег? Они не ветераны ВОВ, не воевали!!!
    Оба были функционерами от КПСС в советские времена в Инте.
    Не дам ни копейки ни в какой такой фонд!
    • вы дура,фрося!
      17 марта 2010 г., 21:02:24
      Ответить
      в инте был только иевлев, он шахтер, начинал снизу и поднялся до самого верху
      у него орден ленина
      а у тебя фрося судьба в полном сооответствии с фамилией
      • Фрося
        17 марта 2010 г., 21:51:52
        Ответить
        Не надо завидовать и хамить.
        И. был гендиректором "Интауголь",Г.-шефом в горкоме кпсс. Они не ветераны ВОВ, не воевали!!!
  • КРО
    17 марта 2010 г., 8:15:48
    Ответить
    Кто проверяет направления и расходы фондов?
  • Резюме
    17 марта 2010 г., 8:26:06
    Ответить
    Хорошему человеку Чернов акции не подарит. Он же Чернов.
    • Черно
      17 марта 2010 г., 10:52:59
      Ответить
      зять
      Клебанова!
      • АВСеменов
        17 марта 2010 г., 11:58:02
        Ответить
        ХУ ИЗ МИСТЕР ЧЕРНОФФ?
        ЧЕ ЗА ПРЕДЪЯВЫ? ПРУФЛИНК ДАВАЙ!
  • sieg
    17 марта 2010 г., 9:21:11
    Ответить
    СТРУТИНСКАЯ:- На сегодня у нас выстроены отношения школ с ветеранами по микрорайонам, - сообщила министр образования Коми Нелли Струтинская. - Есть рекомендации, чтобы школьники помогали ветеранам убирать в квартире, ходили за продуктами. Но здесь есть и ряд вопросов: не все ветераны соглашаются на то, чтобы к ним приходили, а некоторые родители - против того, чтобы их дети ходили к ветеранам.А ведь это уже было и называлось "ТИМУРОВСКОЕ ДВИЖЕНИЕ" Слабо свое капиталистическое придумать. Да ветераны понимают, что все, что ВЫ, ГОСПОДА, делаете - ДЛЯ ГАЛОЧКИ. Ветераны уже так натерпелись за все эти годы, что устали. О подачках говорят те, кто сам их привык получать, а обычные простые люди никогда не попросят. ЕСЛИ РОМАДАНОВ ХОТЬ ОДНУ ИЗ СВОИХ 6 КВАРТИР продаст, А ДЕНЬГИ ПОЖЕРТВУЕТ В ФОНД ПРОВЕДЕНИЯ ДНЯ ПОБЕДЫ, ТО ПРОСИТЬ НИ У КОГО НЕ НАДО БУДЕТ!
  • Манул
    17 марта 2010 г., 9:23:23
    Ответить
    На счете некоммерческого фонда «Победа» в Коми ни копейки
    дайте и мне денег. я тоже создам некоммерческий фонд (априори подконтрольный только мне). А потом и денюжку буду на себя любимого тратить. Гончаров совсем припух - нету у него на счете фонда миллиона. И что? Теперь надо, чтобы Гайзер у предпринимателей деньги вымогал, угрожая проверками пожнадзора, сэс и прочих? Есть Семяшкин - пусть он бюджет распределяет нуждающимся ветеранам, а не этот дармоед кпссный со взглядом голодной гиены.
  • Банке
    17 марта 2010 г., 9:40:13
    Ответить
    народ хочет знать правду!
    А расскажите,плиз,как обстоят дела в других городах Коми? Ветеранов только на словах поддерживают? Юбилей Победы пройдет и о старичках забудут навсегда...Кто из них доживет до следующего юбилея....
  • Без имени
    17 марта 2010 г., 10:37:58
    Ответить
    Обидно, что ветераны одержали такую Великую Победу и дали нам возможность жить,а мы им в ответ отвечаем мелкотемьем для "отмазки".Неужели до настоящего времени у правительства и всех др.структур, в т.ч. и общественных, нет конкретных планов мероприятий по подготовке Дня Победы? По инфоромации похоже, что его нет. Сегодня необходим спрос о результатах работы, а не общие рассуждения кто что хочет.Речь идет не о конкретном дне, а о большой заслуженной заботе государства и общества о ветеранах Великой отечественной войны.Большинство из них обижено на формализм.Они не жили богато и уже не мечтают о богатой жизни. А вот элементарного, системного внимания со стороны власти им не хватает.
  • Бывший Глава Коми Спиридонов
    17 марта 2010 г., 11:00:39
    Ответить
    перечислял не однодневный заработок, а месячный
    А в сложные времена постоянно помогал Выльгортской конно-спортивной школе, которая была на грани уничтожения, а там занимаются сотни детей!!! И нигде особо не кричал об этом.
    Желтый дом - это вас касается.
    Пусть усатый дрянь перечислит хотя бы мес. заработок. Хватит народ обирать - тунеядец глумливый.
  • Уляшов
    17 марта 2010 г., 11:25:25
    Ответить
    "Несмотря на информацию в СМИ, на счету республиканского некоммерческого фонда «Победа» нет ни копейки."
    - Я просматриваю иногда новости... Пошарил у себя в памяти - не нашел никаких похожих файлов. И так - у большинства, наверное (если не у всех).
    Если уж начали, то делать надо всерьез!
    Благотворительный марафон должен быть Проектом СМИ! а не в кабинетах да семинарах.

    Нахрена власть подминает все СМИ под себя? если не может их направить на конкретные дела.
    Только ради того, что "припевать лучше хором"?
  • АВСеменов
    17 марта 2010 г., 12:00:46
    Ответить
    ЕДРОСНЮ-ФТОПКУ!
    А СКОЛЬКО КОНКРЕТНО СОСТАВЛЯЕТ ДНЕВНОЙ ЗАРАБОТОК ГАЙЗЕРА?
    По тарифной сетке перечислил или со всеми умножающими коэффициентами?
  • алена
    17 марта 2010 г., 13:59:43
    Ответить
    весна
    Началось весеннее обострение! Поскорей бы лето...
  • вау
    17 марта 2010 г., 14:19:43
    Ответить
    Глава перечислил свой однодневный заработок и на счете появилась 1 тычача ублей.
  • Сочувствующий
    17 марта 2010 г., 15:59:21
    Ответить
    Помощь ветеранам
    Неужели хоть один полноценно мыслящий человек, добровольно, перечислит в этот фонд хотя бы рубль?Ведь есть куча программ поддержки ветеранов ВОВ и федеральных и региональных, на все это заложены средства в бюджетах!Вопрос- где деньги Зин?
  • Голова в кустах, грудь без крестов
    17 марта 2010 г., 17:26:16
    Ответить
    Паскудство, лицемерие, гнусность, глумление
    ЕРы проср-ли все и вся. Теперь без зазрения совести пиарятся даже на святом! Ворошиловского стрелка им в оппоненты.
  • Воркутинец
    17 марта 2010 г., 17:35:23
    Ответить
    Наблюдал такую картину в Мюнхене в 2006 году. Выходит из подъезда дедушка лет под 80 с рюкзачком. Я у друга ("русака")из Инты спрашиваю( они поздоровались), а куда дедок то собрался? Не поверите! На неделю в Японию посмотреть как цветёт сакура! И так у деда каждые полгода! По Миру! Это их фронтовичок. Что тут скажешь...
    • 321
      17 марта 2010 г., 17:56:25
      Ответить
      У них по Миру, у нас помиру!
  • Изя
    17 марта 2010 г., 18:11:21
    Ответить
    Что вы опять старую песню про обиженных ветеранов. А вы видели как живут ветераны в деревнях? Посмотрите разок и про городских обласканных бабулек забудете. А родителей тоже можно понять... Нынче и субботники не в моде, а тем более тимуровцы. деды боятся молодежь
  • Злая
    17 марта 2010 г., 18:55:04
    Ответить
    Недавно бюджет приобрел для Савастьяновой квартирку всего за 9 млн рублей. Не лучше ли бы отдать их ветеранам или культуре, которая при новом главе Коми уже совсем в коме?!
    • Ай-Я-ЯЙ
      18 марта 2010 г., 10:04:56
      Ответить
      За какие особые заслуги перед Отечеством? Квартирка, заслуженный работник РК. Чем так заслужила все блага. Не скромно.
      • Пусть Госсовет отчитается перед избирателями
        18 марта 2010 г., 14:38:46
        Ответить
        кто принимал решение о выделении квартиры для Савастьяновой?
        Она жила на Кутузова.5 в трешке. Где старая квартира?
        На сколько человек выдана новая? Судя по миллионам она уже обставлена всем в.т. и бытовой техникой за счет государства.
        Савастьянова, где твоя совесть? Или теперь всем "выслужившим" квартиры дарят. СТЫДНО.
  • заикатым стал
    17 марта 2010 г., 19:15:44
    Ответить
    Злой
    Не ВВЕРЮ!
  • упал ,когда узнал
    17 марта 2010 г., 19:33:17
    Ответить
    заиткатому
    так и есть - на Советской 3,проверь.
    • Радостева! Просвети народ.:
      18 марта 2010 г., 14:43:00
      Ответить
      правда про квартиру Савоськи или нет.
      Ты же рядом и правду вроде любишь? Оформи как депутатский запрос.
  • АВСеменов
    17 марта 2010 г., 19:53:13
    Ответить
    Предъявляете?
    А как проверить, что савоське на советской 3 купили за счет бюджета квартирку?
  • АВСеменов
    17 марта 2010 г., 19:56:12
    Ответить
    ЕДРОХОЛУЕВ -ФТОПКУ!
    А РАМАДАНЧИК СКОЛЬКО ОТСТЕГНУЛ ОТ "ТАРИФНЫХ МИЛЬОНОВ"?
  • Е. Букентий
    17 марта 2010 г., 20:57:04
    Ответить
    Дочитывать не стал, ибо "зампредводителя ветеранов" - это перл! Достойный рамки.
    С глубокой признательностью автору,
    уставший читать его произведение

    Е. Букентий
  • Если про квартиру Савоськи правда -
    18 марта 2010 г., 14:46:24
    Ответить
    бойкот на выборах!!!
    Куда смотрит Счетная палата РК?
  • ДЛЯ БНКоми
    18 марта 2010 г., 18:09:24
    Ответить
    БНКоми необходимо проработать вопрос по квартирке Савоськи и дать объективную инфу
  • мнение
    19 марта 2010 г., 21:35:26
    Ответить
    Единоросс, депутат горсовета Воркуты "Маг Х" купил четырехэтажное здание по ул. Ленина. Он же скупил первые этажи по ул. Ленина 31,часть отремонтировал и продал Сбербанку, часть оставил себе, сдает под тоговый центр, ул. Парковая 52 там где находятся ООО Центральное и Горняцкое, и еще много разных адресов. Он же совладелец "Тропиканы", он же владелец ООО Экология, он же.....он же.... он же..... Депутат "Ар ХХ" в Воркуте, владелец гостиницы и автопарка. Депутат "По ХХХ" в Воркуте, владелец турбазы и похоронного бюоро.... Продолжать можно долго... Это в Воркуте. А в Сыктывкаре....в Инте, Печере, других городах Республики Коми...ваши и наши избранники имеют еще больше.....Может их попрпосить выделить средства в фонд "Победа".
    Пара депутатов вобще не платят ЖКХ, пусть хоть часть отдадут в фонд.
  • АВСеменов
    20 марта 2010 г., 1:31:53
    Ответить
    Просветите, инсайдеры!
    Депутаты не обязаны свой бизнес сдавать. А вот САВОCmrt за что и на что хата новая, если правда про советскую 3?
    • они его "приобрели" когда стали депутатами.
      20 марта 2010 г., 17:44:11
      Ответить
      .