content/news/images/43110/ANT_3141_mainPhoto.jpg
09:37, 06.10.2015 / ОБЩЕСТВО

На должность директора этнопарка претендуют восемь человек

Сбор документов от кандидатов на директорский пост в Финно-угорском этнопарке завершен, на руководящую должность претендуют восемь человек, эта информация была озвучена на совещании регионального кабинета министров. Напомним, этот пост остается вакантным после ухода прежнего директора Андрея Тютюнника в отставку по собственному желанию в начале августа после того, как он проработал на этой должности один год. Всего за пять лет - с момента запуска этнопарка - туристическим объектом руководили четыре человека: Наталья Струтинская, Эдуард Гилибранд, Андрей Горбунов и Андрей Тютюнник.

На должность директора этнопарка претендуют восемь человек
Фото Николая Антоновского

В ближайшее время предоставленная документация от новых кандидатов будет проверяться на соответствие установленным требованиям, после чего начнутся собеседования с претендентами на должность директора Финно-угорского этнокультурного парка.

Чтобы смена руководства не происходила так часто, Турагентство разработало ряд критериев, которым должен соответствовать новый директор:

- К участию в конкурсе приглашаются лица с высшим образованием по укрупненной группе специальностей и направлений подготовки «Культура и искусство» либо по направлениям подготовки (специальностям) «Экономика», «Менеджмент». Стаж (опыт) работы на руководящих должностях в сфере культуры не менее 5 лет.

5852

Комментарии (47)

Добавить комментарий
  • 1
    06 окт. 2015 г., 9:48:12
    Ответить
    Истиховская бы справилась!
    Отправлено из мобильной версии
    • Хе
      06 окт. 2015 г., 10:10:08
      Ответить
      Очень завышенные требования,даже и.о.руководителя агентства им не соответствует и наполовину.
    • 2
      06 окт. 2015 г., 11:13:42
      Ответить
      Я за, любит плясать и петь вот там её место!
      • 2
        06 окт. 2015 г., 11:14:26
        Ответить
        истхв
        Имею ввиду истхвю
    • Чел
      07 окт. 2015 г., 17:25:21
      Ответить
      Может вы справитесь, из кустов советы давать каждый может.
  • Госсовет
    06 окт. 2015 г., 9:49:39
    Ответить
    Бушуева наверно претендует
  • Вопрос
    06 окт. 2015 г., 9:49:42
    Ответить
    А сколько можно будучи на должности директора этнопарка лавэ срубить на откатах, приписках, оформлении мертвых душ и т.д. по схеме. Если лямов 50, то я согласна.
    Отправлено из мобильной версии
    • 1
      06 окт. 2015 г., 10:04:40
      Ответить
      Видимо в этнопарке денег не срубишь, поэтому и директора бегут!
      Другой вариант - В этнопарке работать надо, а они за халявой пришли. Денег нет - Свалили!
  • Хая
    06 окт. 2015 г., 10:02:36
    Ответить
    Там один был толковый инициативный молодой человек...Шибаев Юрий !! Пригласите его.
    • раз ушел,
      06 окт. 2015 г., 18:07:47
      Ответить
      значит, вовремя понял какой там клоповник
      Поэтому вряд ли пойдет
  • Так
    06 окт. 2015 г., 10:04:34
    Ответить
    Сжечь все и забыть про финно-угров.
    Отправлено из мобильной версии
    • 1
      06 окт. 2015 г., 10:06:16
      Ответить
      ТЕБЯ НАДО СЖЕЧЬ, чтоб у других таких мыслей не возникало
    • {F{F
      06 окт. 2015 г., 11:14:45
      Ответить
      http://www.youtube.com/watch?v=ec1prJHbdUs
  • про шибаева
    06 окт. 2015 г., 10:07:31
    Ответить
    он даже своими массовиками-затейниками не мог управлять в парке
  • по Бушуевой
    06 окт. 2015 г., 10:07:59
    Ответить
    если она будет - значит ничего у нас не меняется,и те же к кормушке рвутся
  • влад
    06 окт. 2015 г., 10:11:56
    Ответить
    этнопарк это изначально полный БРЕД. деньги на ветер
    • Владу
      06 окт. 2015 г., 10:19:15
      Ответить
      +100500 )))
      Отправлено из мобильной версии
  • 11
    06 окт. 2015 г., 10:20:08
    Ответить
    можно забыть
    с новым руководством тема утухнет
  • Не коми
    06 окт. 2015 г., 10:21:57
    Ответить
    Пора признать, что это провальный проект, созданый ради воровства денег. Нет там привлекательеости ради которой хотелось бы ехать за 50 км. Обидно за коми народ, но надо было делать его около города, тогда может быть была бы экономика, а так пустая трата денег.
    Отправлено из мобильной версии
    • сыктывкарец
      06 окт. 2015 г., 10:37:20
      Ответить
      Проект провальный как этнопарк, но как этно-Зоо-парк - имеем оглушительный успех! Они вывели денег из бюджета, значит деньги налогоплательщиков. Потом отдали их отдельным лицам и организациям. Нам сказали, что это культура. Реалистично если помсотреть, представитель финно-угорской культуры может попасть туда только как экспонат. Ты или придёшь туда еще отдать денег тупо просто так, или попрыгать на поп-совке. У мужик из Усть-Кулома который в своей культуре жил из из сосны срубы рубил, под суд попал, а "орудие преступления" отобрали.
  • рыбный пирог
    06 окт. 2015 г., 10:31:04
    Ответить
    замшу и.о.
    пригласите, она и печь умеет, и врать, и переговоры с любым переговорит, и стрессоустойчивая, и средства считать умеет, игрушки из глины ещё умеет делать и продавать, всем дама хороша, жаль только образования по культуре нет, но ничего, смогла же она без него несколько лет в культуре работать, а сейчас без спец.образования курировать культуру, образование и медицину, так что, самая лучшая кандидатура! Заберите из Печоры и будет в этнопарке счастье.
  • Бушуева не пойдет
    06 окт. 2015 г., 10:34:06
    Ответить
    я слыхал как она по телеку на выборах говорила,что этот парк не нужен,пустая трата денег,бесполезная игрушка.Она ж честная и от своих слов же не откажется!
    • Ой!
      06 окт. 2015 г., 10:47:29
      Ответить
      Кто это у нас честный?

  • ЭТОТ ПАРК
    06 окт. 2015 г., 10:50:42
    Ответить
    в своем нынешнем статусе и обличье никому не нужен!
    ОТкройте лучше в городе пару зеленых сквериков со скамейками,а то с детьми и пожилым прогуляться НЕГДЕ!
    • жил
      06 окт. 2015 г., 15:09:27
      Ответить
      НЕГДЕ, мест для сквериков уже давно нет, всё в точечных застройках БЛАГОДАРЯ мерам-жуликам.
  • Осталось понять
    06 окт. 2015 г., 10:55:47
    Ответить
    что там в этом парке финно-угорского...
  • ыуя
    06 окт. 2015 г., 11:06:38
    Ответить
    проэкт
    Проект в первую очередь не интересен жителям города. Для Сыктывкара расстояние в 50 км или час езды очень большое. Нужно либо инфраструктуру мощную делать с разработкой сопутствующих территорий либо забыть про проект. В любом случае это очень затратный проект, требующий колоссальных инвестиций, так что о нем можно забыть. Так что директор там не нужен, только сторож.
  • МинАрхСтрой
    06 окт. 2015 г., 11:12:30
    Ответить
    Этнопарк может выжить только, если присоединив с. Ыб к г. Сыктывкар.
    Построить для переселенцев избы (квартиры, чумы и т д), таким образом посещаемость этнопарка достигнет небывалых результатов (сначала самих жильцов, потом родственников, затем любопытных).
    Посмотреть на бытовые и жилищные условия молодого города съедутся со всей России.
    • столица автоматически
      06 окт. 2015 г., 12:45:52
      Ответить
      переходит в Нью-Ыб,
      правительство срочно переезжает из Сыктывкара в новую столицу
  • ec
    06 окт. 2015 г., 11:40:40
    Ответить
    Далеко от города, долго добираться, неудобно, особенно с детьми. И сотрудники тратят пол рабочего дня на дорогу, некогда работать.
  • местный
    06 окт. 2015 г., 12:12:13
    Ответить
    этнопарк
    Построив этнопарк в Выльгорте или около, эта затея может быть и окупилась бы. Выпускные, завалинки, корпоративы по спецзаказу, в остальное время бесплатный вход всем. А внутри уже предлагать какие-нибудь услуги.
    Отправлено из мобильной версии
  • Козлы, денег в бюджете нет!
    06 окт. 2015 г., 13:05:12
    Ответить
    Продайте этот комплекс вместе с землёй С АУКЦИОНА! Только с ЧЕСТНОГ АУКЦИОНА.
    А деньги от продажи направьте на новые проекты по хищению государственного имущества :)!

    И ещё вариант - на месте Энопарка сделать VIP колонию-поселение с платным доступом населения - поглядеть как бывшие едросские руководители свой срок отсиживают.

    Лично я бы 500 рублей не пожалел, купил бы билет поглядеть на ворюг.
    • И где
      06 окт. 2015 г., 13:11:10
      Ответить
      взять дурака, который это купит?
  • Николай
    06 окт. 2015 г., 13:10:34
    Ответить
    обожаю читать конструктивные предложения по развитию этнопарка от комментаторов БНК )))
  • дмитрий
    06 окт. 2015 г., 13:42:11
    Ответить
    Абсолютно никому не нужный проект. У меня ни разу не возникло желания туда съездить. Я честно говоря там и не был, и не хочу. И никто из моих друзей, знакомых и родственников туда ехать не хочет.
    Абсолютно бесперспективный проект,цель которого уже выполнена - деньги уже отмыты!
    • Согласен,
      06 окт. 2015 г., 13:57:40
      Ответить
      Я один раз там был, Xрень полная, ни чем не заинтересовало.
      Очень далеко, добираться на автобусе и с ребёнком - не реально!
      На машине - так её поставить негде, еще и ГаЙцы все перекрывают!
      Да и делать там нечего! С крайнего Севера Республики на крайний Юг Сыктывкдина переселенцев отправить, пусть живут и работают в ЫБе.
      • есть
        06 окт. 2015 г., 15:12:14
        Ответить
        Ещё варианты: беженцы с Ближнего Востока, либо из многострадальной Украины.
  • Меня
    06 окт. 2015 г., 14:00:45
    Ответить
    Около
    Ближе и ближе к птичнику, ага
    Отправлено из мобильной версии
  • Евгения
    06 окт. 2015 г., 14:14:35
    Ответить
    ну незнаю , нам с семьей этнопарк очень нравится, были неоднократно, и в обычные выходные и на праздничные мероприятия (из последних день вмф и живая земля (вроде так)) особенно отметила бы организацию , заметные улучшения на лицо. в любом случае удачи новому руководству , работа не из простых .
    Отправлено из мобильной версии
  • динка
    06 окт. 2015 г., 14:55:51
    Ответить
    да кому этот парк тебе нужен-то????
  • Сергей Дабуграй
    06 окт. 2015 г., 16:30:13
    Ответить
    Евгении
    Евгения, полностью поддерживаю ! в последнее время изменения очень заметны, про мероприятия вы уже сказали , а я бы еще отметил ресторан , в котором явно кто то сменился из руководства , и готовить стали лучше и обслуживание вежливее и быстрее . в целом сервис в этнопарке за последние месяцы стал лучше
    Отправлено из мобильной версии
  • Сергей Дабуграй
    06 окт. 2015 г., 16:34:28
    Ответить
    а любителям искрометных комментариев и предложений хочется предложить сделать что нибудь самим полезное для республики . все только открывать рот горазды
    Отправлено из мобильной версии
  • Кто эти 8 желающих?
    06 окт. 2015 г., 17:37:06
    Ответить
    ......
  • Сергей
    06 окт. 2015 г., 22:12:28
    Ответить
    Пока не поздно!!!
    Пока не выкинуты на ветер десятки, а то и сотни миллионов, необходимо срочно перепрофилировать сиё "культурное" учреждение под более земные и насущные дела, чем блеф-пиар на мировой фино-угорской культуре.

    Варианты:
    1. Спортивно-туристическая база
    2. Пионерлагерь
    3. Учреждение соцзащиты
    4. Отдать под жилую застройку.
  • согласен
    07 окт. 2015 г., 4:51:11
    Ответить
    Место там хорошее. Отдыхать приятно. К сожалению больше там ничего интересного нет. Кто жалуется на дальность от города это глупость. Сел в комфортн автобус и расслабился...с парковкой тоже проблем нет. Дорогоа отличная.на машине с ветерком. Одно НО... хотели мы там выходные отдохнуть но в гостинице мест мало и небыло.побольше гостиницу, столовую попроще и цены приемлемые и люди потянутся
    Отправлено из мобильной версии
  • Эдуард Петров
    07 окт. 2015 г., 11:09:37
    Ответить
    Были в Ыбе в апреле. Всё понравилось. Чистый снег, чистый воздух, хорошие здания. Место расположения с точки зрения логистики не удачное. С точки зрения рекреационных ресурсов отличное. Души там нет. Нет наполнения и организованной спланированной работы аниматоров. Т.е. хотелось получить высокую функциональность, инфраструктуру для этого отстроили, а наполнить не получилось. Если стремление довезти до ума не пропадёт то толк будет и всё получится. Закрывать не стоит, а стоит доделать хотя бы потому что ничего подобного нет в Коми. В России не много подобных комплексов. Это хорошая площадка для проведения развлекательных мероприятий, форумов, детских и юношеских спортивных лагерей. Нужно наполнять программами и развлекательными продуктами этот комплекс. Если подойти со знанием дела, душой и творчеством, то всё получится. Осталось дождаться человека который сможет всё это запустить, привести в порядок и процветание.
  • Михаил
    07 окт. 2015 г., 15:01:03
    Ответить
    Эдуарду Петрову
    Соглашусь с Вами! ломать не строить. раз сделали так будьте добры доведите до ума, ставьте на эту должность опытного человека не лишенного творческого склада ума. На данном этапе развития объекта это важно как никогда.