13:05, 25.09.2015 / ПОЛИТИКА

«Единая Россия» ищет замену арестованному спикеру Госсовета Коми

В «Единой России» проходят консультации по кандидатуре спикера Госсовета Коми, который заменит Игоря Ковзеля, арестованного по уголовному делу в отношении главы региона Вячеслава Гайзера, сообщил ТАСС. Консультации ведет секретарь генсовета партии Сергей Неверов.

KBV_2678.jpg

В сложившейся ситуации претендовать на место спикера Госсовета может любой депутат, наиболее вероятными претендентами называются шесть человек. Фото Юрия Кабанцева

- К 28 сентября, к первой сессии Госсовета, кандидатура (спикера Госсовета) должна быть согласована. Ситуация сейчас такова, что нужен опытный и уважаемый человек, авторитетный в республике, чтобы его и промышленники знали, никакие амбиции здесь не должны идти впереди, - сказал ТАСС депутат Александр Макаренко, руководитель фракции единороссов в региональном парламенте прошлого созыва. Он сообщил, что партия определится с кандидатами на региональной конференции 27 сентября.

Наиболее вероятным претендентом на место спикера от «Единой России», получившей в новом составе Госсовета 26 мандатов из 30, является именно Макаренко. В его поддержку открыто выступил лидер ЛДПР в Коми, единственный представитель этой партии в региональном парламенте Михаил Брагин.

- Я прекрасно понимаю, что один в поле не воин, и меня спикером не изберут. Но если будет распоряжение высшего совета партии на мое выдвижение, я, естественно, выдвинусь. Пока этого нет, а рекомендовать партии власти кандидатов я могу лишь неформально. По моему мнению, наиболее опытный политик Александр Макаренко, - сказал он.

Макаренко раньше был главой Ухты, трижды избран в Госсовет, в прошлом созыве был замом спикера, является руководителем фракции единороссов, заместителем секретаря регионального отделения ЕР, поэтому, по выражению Брагина, «сам бог велел ему новые погоны получить».

В числе кандидатов, помимо Макаренко, также называются руководитель сыктывкарского отделения «Единой России» 37-летний Сергей Артеев, бывший спикер Госсовета, ныне ректор Сыктывкарского госуниверситета Марина Истиховская, Олег Алтухов (с 2004 год по октябрь 2014 года занимал пост главного федерального инспектора по Коми), Анатолий Родов (до избрания в Госсовет работал заместителем руководителя администрации главы и правительства Коми), Иван Медведев, директор филиала «МРСК Северо-Запада «Комиэнерго».

5089

Комментарии (175)

Добавить комментарий
  • 12
    25 сент. 2015 г., 13:11:11
    Ответить
    Вот и список для ск и фсб)
    • макар????
      25 сент. 2015 г., 13:20:34
      Ответить
      вы угораете????
      вы это серьезно???? тогда верните всех обратно!)))))
      • брага спинку открыто предоставил
        25 сент. 2015 г., 16:13:51
        Ответить
        для восхождения на трон!
        ЖИРИКИ, ваш брага это оппозиция???
        • голос
          25 сент. 2015 г., 17:23:32
          Ответить
          и Брагин является оппозицией?
          лишнее доказательство тому, что выбирать всех новых простых порядочных людей и новые партии, а этих гнать!!!!метлой поганой.
        • 2-этаж
          26 сент. 2015 г., 11:27:15
          Ответить
          .
          Не захлебнись)))
    • 123
      25 сент. 2015 г., 13:58:11
      Ответить
      "Нужен опытный и уважаемый человек, авторитетный в республике, чтобы его и промышленники знали"
      Именно таким был Ковзел, да. Поэтому и требования должны быть такие же к последователям. Ну не смешно ли. Кого вам спустят, за того и проголосуете.
    • МИ
      25 сент. 2015 г., 14:52:08
      Ответить
      наиболее вероятно, что спикером будет Валерий Петрович Марков.
      • КОМИ МОРТ
        25 сент. 2015 г., 20:11:18
        Ответить
        МЕД ТАДЗИ И ЛОАС.
    • Брагин,
      25 сент. 2015 г., 15:27:39
      Ответить
      Вы - сумасшедший?
      Малограмотный, необразованный, который всё на свете купил. Выгнан из рядов МВД.
      Еле-еле окончил школу. Ещё живы свидетели его "учёности" и опытности. Вот уж кому следует провести рентген, так это Макаренко. В депутаты попал путём фальсификаций и подкупов.
  • m
    25 сент. 2015 г., 13:11:14
    Ответить
    Никто не хотел умирать
    • Айсович
      27 сент. 2015 г., 8:54:54
      Ответить
      А.Макаренко - кто он?
      А.Макаренко - бывший мент из ОБХС.
      Член (ОПС) Н.Д.Цхадая - Ю.А.Спиридонов - В.Гайзер - прокурор В.А.Поневежский - Истиховская - генерал Н.А.Басманов, - судья В.А.Шишкин, - мент В.В.Завьялов и вы хотите подельников (ОПС) назначить главой РК ???
  • к нам прибыл
    25 сент. 2015 г., 13:14:43
    Ответить
    Сергей Неверов
    Секретарь генсовета партии «Единая Россия» с 2011 года.
    • И в нашем министерстве
      25 сент. 2015 г., 13:26:36
      Ответить
      какой-то Неверов
      в кадровый резерв на днях попал. Не родственник ли?
  • Чего тянуть
    25 сент. 2015 г., 13:16:27
    Ответить
    Ну логика же есть у всех : если вся шушера эта избиралась и ходила под гайзером и ко , то все она прекрасно знала и скорее всего учавствовала в делах с фирмами и землями - а если и нет - то какого черта они там сидят , если нихера не видели или не видят что происходило в рк. Как минимум гнать их всех к черту , а ещё лучше - проверить прежде
    • Гектор
      25 сент. 2015 г., 13:34:43
      Ответить
      100500+
      • Я умоляю
        25 сент. 2015 г., 13:50:47
        Ответить
        Нет, что вы, Артеев та ничо не знал)))
    • ухтинчик дрончик
      25 сент. 2015 г., 14:06:26
      Ответить
      да сколько можно-то а???
      всё верно! либо они понедельники, либо умственно отсталые! Гнать жульё взашей!
  • ФСБ
    25 сент. 2015 г., 13:17:02
    Ответить
    Брагин молчал бы уже!Брагина тоже надо проверить, друга Чернова,он возглавлял комитет по социалке, как и куда распределялись бюджетные деньги.
  • ной
    25 сент. 2015 г., 13:21:54
    Ответить
    ну если Барыга Артеев станет спикером,то зачем вообще нужна была смена власти...,все они ....
    • не ной
      25 сент. 2015 г., 14:03:52
      Ответить
      Да, деточка розовощокая Артеев - это трындец полный. Мальчег Забровских, мажорик.
      • да
        25 сент. 2015 г., 14:55:43
        Ответить
        и у женки его 21 лям годовой доход....
  • .
    25 сент. 2015 г., 13:25:38
    Ответить
    говорилось же вам, докуритесь
  • 9
    25 сент. 2015 г., 13:27:01
    Ответить
    Брагин порекомендовал друга-собутыльника Макаренко, чтобы вместе бухать да почаще на охоту выбираться.
    • 44444
      25 сент. 2015 г., 18:43:17
      Ответить
      И рыбу браконьерить. Нельзя всю эту шелупонь допускать на должность. Ну не позорьтесь. И так прогремели на всю страну. Сейчас еще выберите этих слившихся с уголовниками депутатов. Фу....
  • Это не люди
    25 сент. 2015 г., 13:28:53
    Ответить
    Это раковая опухоль, которую необходимо срочно оперировать.
    Некоторые подробности об этой даме и ее назначении "ректором" СыктГУ найдете в т.ч. на БНК.
    Не пропустите сюжет об изменениях в Уставе СыктГУ, где одним из пунктов был смена доктора наук на кандидата. наук.
    Про ее сомнительную степень кандидата наук широко известно.
  • Толстый тролль
    25 сент. 2015 г., 13:32:10
    Ответить
    Перевыборы.
    Депутаты сдавайте мандаты - вам никто не верит. Прямое президентское правление до перевыборов.
    • КОМИ
      25 сент. 2015 г., 13:36:20
      Ответить
      Дело говоришь, хоть и тролль.
    • Гого
      25 сент. 2015 г., 18:45:10
      Ответить
      Какая Единая Россия? Полная дискредитация!!!!! Распугайте свою шайку!!!!
    • 1234 и5
      25 сент. 2015 г., 19:11:29
      Ответить
      абсолютно
      в точку, верно. Прямое президентское правление!
  • Друг семьи
    25 сент. 2015 г., 13:34:17
    Ответить
    Брагиным
    Пишите явку - глядишь, и скостят, да на некоторые эпизоды глаза закроют.
    • Другу
      26 сент. 2015 г., 10:03:23
      Ответить
      Явка и на выборах есть)))
      Так взяли бы и написали про эпизоды
  • Ну
    25 сент. 2015 г., 13:36:42
    Ответить
    Это смешно и ужасно!! Какой пртеев? Опыт -ноль! Возглавлял магазин!!! Пацан!!
    • 225
      25 сент. 2015 г., 13:45:41
      Ответить
      Доло говорите,
      товарищ! Дело!
  • Вот это да!
    25 сент. 2015 г., 13:38:49
    Ответить
    Родов?? Да он собственного мнения не имеет!!! Ни авторитета, ни опыта, ни понимания экономики!
  • Ну
    25 сент. 2015 г., 13:39:00
    Ответить
    насчет Родова и Истиховской я быпогодила их выдвигать. А вдруг в ближайшее время тоже посадят.
    Макаренко? Пустое место...
    И чего остается? Один Артеев?
    И нафига такой ГС нужен?
    • По списку
      25 сент. 2015 г., 13:53:39
      Ответить
      Наиболее вероятным кажется Алтухов - в силу биографии
    • уверен
      25 сент. 2015 г., 14:35:19
      Ответить
      истиховская нормальная женщина, я за женщин во власти
      • дорожник
        25 сент. 2015 г., 15:28:52
        Ответить
        Алтухов был главным дорожным. При нем разворовывались бюджетные деньги. Его место рядом с Рамодановым
      • Петрович
        26 сент. 2015 г., 7:57:40
        Ответить
        Неуверен
        Безгранично тупая женщина-это нормально...
  • Я я
    25 сент. 2015 г., 13:40:02
    Ответить
    Я могу! я хочу очень! но у меня судимостей нет и друзей среди властьимущих и в теневом мире, выходит что не могу (
    • Ты
      25 сент. 2015 г., 13:56:01
      Ответить
      ну судимость это дело наживное, быстренько проверить и закрыть не сложно.
  • ***
    25 сент. 2015 г., 13:40:32
    Ответить
    етить колотить...сменили шило на мыло...верните тогда все обратно..эта шайка не лучше.
  • Утреннийкофе
    25 сент. 2015 г., 13:43:46
    Ответить
    Народ терпеть то не будет но у народа забот полон рот некогда народу высказывать недовольство работает народ а если забастовку то кушать нечего нужны печеньки госдепа а это тоже не желательно а если высказывать по выходным то и отдыхать некогда да с семьей там посидеть времени нету.
    • учитель
      25 сент. 2015 г., 19:02:58
      Ответить
      где запятые и точки?
  • парняга
    25 сент. 2015 г., 13:55:32
    Ответить
    предложение
    вижу на этом месте Бонифация
  • Жи
    25 сент. 2015 г., 13:56:12
    Ответить
    ПЖИВ
    Едрисня, пошли в зопу вы обоcpались по полной программе!
  • парняга
    25 сент. 2015 г., 13:56:24
    Ответить
    предложение
    вижу на этом месте Бонифация
  • Историк
    25 сент. 2015 г., 14:00:32
    Ответить
    Когда уже единороссы начнут публично каяться и жечь партийные билеты в прямом эфире? Или слабо повторить подвиг Марка Захарова?Ждем-с... И первого же, сделавшего этот шаг - председателем Госсовета!!!
    • 00000
      25 сент. 2015 г., 17:36:16
      Ответить
      Согласен с тобой парняга. Лучший кандидат и название какое-спикер, мечта!
  • tender brenson
    25 сент. 2015 г., 14:03:45
    Ответить
    Хоспадяяя... Ни стыда ни совести у кандидатов, какой им нах парламент? по ним скамья плачет, а они всё в кресло метят...
  • Внимание!
    25 сент. 2015 г., 14:06:22
    Ответить
    Всех желающись просьба записаться у Романа.
    камера N 1
    Просьба-
    жильцов других камер не беспокоить.
  • Времена
    25 сент. 2015 г., 14:08:25
    Ответить
    Давайте обойдемся без ИСТИХОВСКОЙ.
    не самые лучшие годы в ее правления. проверить необходимо деятельность.
    • Опыт
      25 сент. 2015 г., 14:12:39
      Ответить
      нужно временно перехватиться
    • на сегодня
      25 сент. 2015 г., 14:19:29
      Ответить
      Марина Дмитриевна это самая лучшая кандидатура, 1.знает работу,2 её знают за пределами республики, 3 да и люди поддержат,4 .сейчас не надо делить портфели,надо консалидироватся вокруг неё и пройти первые шаги сплотиться ,стабилизировать обстановку в республике Марина Дмитриевна мы за вас,верим что в госсовета больше здравых людей чем хапуг и завистников.А пьяниц и рыбаков нафик с пляжа!
      • Отпустите
        25 сент. 2015 г., 14:29:57
        Ответить
        у Романа тоже не малый опыт работы мэром
      • 555
        25 сент. 2015 г., 14:33:15
        Ответить
        Сама себя не похвалишь никто не похвалит! Готовь узелок в камеру, а не в спикеры!
        • 1
          25 сент. 2015 г., 14:38:50
          Ответить
          я согласен, Марина Дмитриевна самый лучший кандидат
          • 1му
            25 сент. 2015 г., 14:41:06
            Ответить
            Самый лучший кандидат в тюрьму
          • вып СГУ80
            25 сент. 2015 г., 15:43:05
            Ответить
            А как насчёт агента ЦРУ, её же завербовали. И это лишь самая малая часть.
            За имя Сорокина она достойна привлечения как изменник Родины.
      • о да!
        25 сент. 2015 г., 14:40:24
        Ответить
        За пределами знают уже не только её, но и опг РК КОМИ, не несите ерунды!
      • КонсАлидатор
        25 сент. 2015 г., 14:41:43
        Ответить
        Суперский фейк!
      • Ополоумел, гражданин?
        25 сент. 2015 г., 14:44:36
        Ответить
        знает работу это громко сказано
        Дама читает доклад, показывает всем слайд. На слайде 3 предложения. А в них четыре грамматических ошибки. Доклад читает не оди раз, а 3. Как-то трудно вокруг нее консолидироваться...
      • народ
        25 сент. 2015 г., 17:32:37
        Ответить
        т.е. работа в госсовете- это пляж, курорт? вот это палево!!!
      • Петрович
        26 сент. 2015 г., 8:03:23
        Ответить
        на завтра
        Молодец! Смачно лизнула.Теперь жди...
  • ваня
    25 сент. 2015 г., 14:08:57
    Ответить
    уже банкет заказан а вы ноете
  • 454
    25 сент. 2015 г., 14:09:08
    Ответить
    куда
    Истиховская лезет? Одо неё не доходит, что всё её песенка спета.
    • РА
      25 сент. 2015 г., 14:13:42
      Ответить
      прямое президентское правление
      На год, а все остальные приемники Гайзера! особенно близка была ректор СГУ! Нет, что бы передачки носить , а она всё лезет и лезет! Стой!
      • мляяя
        25 сент. 2015 г., 14:39:56
        Ответить
        что ты несешь? я в шоке. человека в тюрьму ни за что?
        • Ну да
          25 сент. 2015 г., 14:50:52
          Ответить
          а лезть в ректоры с дипломом кандидата и без педстажа
          это кошерно? Такое нести тоже надо уметь..
          • По всей республике нужно кадры перетряхнуть
            25 сент. 2015 г., 15:34:54
            Ответить
            всех БОМЖЕЙ
            отраслевых сменить на специалистов, всех ставленников перевести в разряд "учеников" и соответствующую з/п выделить.
  • 111
    25 сент. 2015 г., 14:11:00
    Ответить
    За что боролись, на то и напоролись. упс
    • рыба
      25 сент. 2015 г., 15:23:26
      Ответить
      дали бы вам 700 тыщ в месяц - и вы бы пошли даже с неполным средним)))
  • :-)
    25 сент. 2015 г., 14:12:03
    Ответить
    Хилый список. Выбирать не из кого.
  • Михаил
    25 сент. 2015 г., 14:15:59
    Ответить
    Родов спикер? Не смешите...
  • сторонник
    25 сент. 2015 г., 14:18:13
    Ответить
    В сложившейся ситуации наиболее правильным решением был бы самороспуск госсовета. "паровозы" дискредитировали всё региональное отделение, и люди прошедшие в госсовет под знаменами лидеров ОПС не имеют никакого морального права представлять интересы народа.
    но роспуск регионального парламента вряд ли допустит ЦК.тогда логично было бы поставить в председатели человека не замазанного в связях с лидерами ОПС. Из новеньких на ум приходит например лукойловский гендиреткор Лейфрид. Есть и опыт парламентской работы, и солидные связи в столице.
  • За
    25 сент. 2015 г., 14:23:23
    Ответить
    Алтухова согласен,а остальные не кандидаты,какая Истиховская,Родов,они ж из близкого окружения руководства,а Медведев тоже не зря всегда рядом с ними вращался,хитрый мужик,богатенький,заправляет после Ромадана сколько летАлтухова согласен,а остальные не кандидаты,какая Истиховская,Родов,они ж из близкого окружения руководства,а Медведев тоже не зря всегда рядом с ними вращался,хитрый мужик,богатенький,заправляет после Ромадана сколько лет на плаву,подозрительно...очччень...
    • 666
      25 сент. 2015 г., 14:37:07
      Ответить
      Алтухов молчальник инспекторишка, сколько лет кормился с рук опг, да там кого ни возьми, все члены и членки опг, они же все под одобрямс строем маршировали и хороводы водили, всех их в топку! Только прямое президентское правление!
  • Я
    25 сент. 2015 г., 14:28:38
    Ответить
    за Брагина!!! чтоб ни говорили,а мужик он открытый и деловой,умно мыслит и всегда при своем мнении и принципах,этот ни под чью дудку плясать не будет, а открытость это уже хорошо,а то улыбались,плясали ,доплясались!!!
    • Я тоже
      25 сент. 2015 г., 16:25:45
      Ответить
      За Мишу. Опыт есть, здравый смысл тоже. Разрулит.
      • ?
        25 сент. 2015 г., 17:02:24
        Ответить
        Миша, пиши уж под своим именем
        • И я тоже
          26 сент. 2015 г., 10:09:39
          Ответить
          Брагин
          Да делать ему не х. писать в этой помойке. Здесь пишут только недоношенные.)))))
      • Намедни
        25 сент. 2015 г., 18:51:09
        Ответить
        Прикормленный. В свое время получил мандат за то, чтобы намедни его прикрыли. И жену еще пристроили. Все продается и покупается. Какой из него председатель? Болтун!!!!!
        • Товарищу Намедни
          26 сент. 2015 г., 11:43:25
          Ответить
          Все понимаю- зависть к успешным людям, но херню то не пишите.
          Какой-то бред. У вас с головой все в порядке?
          Его намедни прикрыли??? Жену пристроили))
          Вы намедни в курсе, что Ирину Петровну пригласили на работу ещё в 2006 году, когда брагина ещё в помине в Госсовете не было.
        • Русское радио
          26 сент. 2015 г., 11:46:02
          Ответить
          Намедни вопрос
          Брагину мандат в 2003 году тоже за что-то дали?
  • парняга
    25 сент. 2015 г., 14:34:13
    Ответить
    все равно, вижу только ЕГО
    ЭЭЭЭХ... если бы вы только его знали...
  • Макар
    25 сент. 2015 г., 14:35:52
    Ответить
    неплохой мужик,но не солидный,про ум молчу,явно не глупый,коль такую карьеру от простого участкового сделал,но речь на том уровне и осталась, председатель-это ж лицо республики,надо работать над собой,коли руководить хочет
    • Ваш макар, может, и неплохой
      25 сент. 2015 г., 15:38:32
      Ответить
      только выгнан с работы,
      был когда-то участковым, без права восстановления, а карьеру помогли сделать ворованные бабки.
  • Копосов
    25 сент. 2015 г., 14:36:21
    Ответить
    Честный и незапятнанный только Горбачёв из Воркуты! Вот его и надо поставить во главе
  • Зеленец
    25 сент. 2015 г., 14:36:43
    Ответить
    Поздеев задержан
    а,об этом не пишут!!!Редактора на мыло!!!Едросню вон из Республики!!!
    • народ
      25 сент. 2015 г., 17:42:47
      Ответить
      и не только поздеев. отстранены и взяты под домашний арест некоторые руководители отделов при администрации. в администрации обыски. и так хочется, чтоб это коснулось всего этого ворья и шестерни(Минздрав-Котова,Бордюг), образования(Ручка, некоторые директора школ, ЖКХ,Тгк, Комиэнерго) и других сфер жизни. Миленькое ФСБ и СК России если уж наконец взялись, то до конца!!! Народ долго ждал. Не подведите.
  • Шахтер
    25 сент. 2015 г., 14:40:17
    Ответить
    ситуация сейчас такова, что нужен опытный и уважаемый человек, авторитетный в республике, чтобы его и промышленники знали, никакие амбиции здесь не должны идти впереди, -, тогда верните ковзеля на место, он обладал всеми этими качествами, а про плохое забыть, и заживем как и прежде счастливо!

    смешно
    • Анатолий
      25 сент. 2015 г., 22:57:00
      Ответить
      Губер
      Вижу только Шпектора
  • чваре
    25 сент. 2015 г., 14:41:49
    Ответить
    у Истиховской никого не арестовали, читайте внимательнее
    • 55
      25 сент. 2015 г., 14:52:07
      Ответить
      Значит скоро арестуют
  • 1 23
    25 сент. 2015 г., 14:44:47
    Ответить
    ТОЛЬКО ПЕРЕВЫБОРЫ!! ДОВЕРИЯ К ЕР ЗДЕСЬ И НЕ ПАХНЕТ!! А опытных и закаленных нам уже наверно не надо!!
  • житель
    25 сент. 2015 г., 14:58:53
    Ответить
    господа,вы не забыли, что депутаты избраны не властными верхами, а народом и все избранники достойны доверия и надо чтобы был порядок в республике,а не хаос и исходить надо из реалий на сегодня! Всегда кто то кому то не импонирует,будьте разумны и помогай те в избрании председателя ,а не опускайтесь до сплетен! Складывается впечатление,что вы на выборы за календариками ходили,а сейчас разговорились! Все о плохом только,хватит уже негатива,я за здоровую и конструктивную полемику. Информация публикуется,чтоб учесть мнение народа,это же серьезная вещь-избрание председателя Госсовета!В такое то время не каждый из выдвигаемых кандидатов и согласится,это будет смелый человек!
    • избиратель
      25 сент. 2015 г., 15:15:16
      Ответить
      Да. Именно за календариком. И уже в седьмой раз наYoбываете меня. Устроили из выборов лотерею.
      А теперь ещё и с депутатами... Приходите, проголосуйте - выберете тех, кого будут крышевать лидеры ОПС в вашем районе. Так что ли? Выбирай наше, воровское?
      Всегда голосовал за ЕР. Потому что я завсегда с большинством, с народом, а не со всяким там либерастами. Ну давайте место Ковзеля комунякам отдадим или этому, который голым пузом нам с канар привет передавал.
    • Жителю
      25 сент. 2015 г., 15:42:12
      Ответить
      Выборы
      сфабрикованы: досрочное голосование в конвертиках, голосование на дому - по каждому учреждению была установлена численность - сколько человек должны проголосовать досрочно.
    • народ
      25 сент. 2015 г., 17:49:13
      Ответить
      беда в том, что не народ выбрал этих...
      Фальсификация без страха и упрека. а выбирать надо не олигархов и начальство всякое, да зачастую не самое лучшее в своей сфере, а людей которых вы знаете, у которых те же проблемы , что и у вас. дети которых ходят в те простые школы, больницы и т.д.
      а эти...не знают наших проблем и никогда их не решат..
      • !!!
        25 сент. 2015 г., 21:54:14
        Ответить
        .
        ЗОЛОТЫЕ СЛОВА,,!! ЭТО НАДО РАСПРОСТРАНИТЬ ДЛЯ ВСЕХ!!
      • Анатолий
        25 сент. 2015 г., 22:58:47
        Ответить
        Выборы
        Я голосовал за женщину с соседнего дома. Все ее знают- порядочная , умная, видно, что работа идет!!
  • житель,
    25 сент. 2015 г., 15:04:41
    Ответить
    соласен с тобой и я за Алтухова! Серьезный,солидный мужик,не болтун,способен анализировать и направлять по делу!!!!!!.А Брагин вполне на зама подойдет как и Макар,его можно 1м замом
    • Согласен
      25 сент. 2015 г., 16:27:40
      Ответить
      Вот нормальный расклад
  • 11
    25 сент. 2015 г., 15:12:33
    Ответить
    А Брагина обязательно замом надо поставить,для ооппозиции,чтоб будоражил,сподвигал к действию,а жена будет освещать события.Кстати,очень умная,интеллигентная женщина и не надо ее привязывать к Мише,она вполне самостоятельна и на месте. Пресса есто пресса,она освещает разные взгляды,пишите,у нас в республике свободная пресса!Вон как комментируете,кто вас не печатает!?!
    • прикалываетесь что ли?
      25 сент. 2015 г., 15:27:25
      Ответить
      Вы это "молодёжи севера" расскажите, "зырянской жизни", "красному знамени", десяткам районных газет, которые загнали в республиканское стойло. Тема черновско-марущаковского медиа-спрута ждёт ещё своего Сорокина. И что-то мне подсказывает, что роль четы брагиных получит ещё достойную оценку и общества, и следственных органов. А что? Он - говорят владелец крупнейшего в регионе медиа-холдинга. Она - дирижирует всеми региональными СМИ, априори конкурентами организациям мужа. И что рука руку не помоет? Не в моей компетенции давать ответы на такие вопросы.
    • дорожник
      25 сент. 2015 г., 15:36:59
      Ответить
      житель, если бы не Алтухов, то ходил бы ты по дорогам и тратуарам. ог Главный гос.длорожный инспектор и все откаты шли через него, в результате дороги разваливаются через год максимум
    • народ
      25 сент. 2015 г., 17:54:30
      Ответить
      смотри как подключились все трусы из госсовета, места и себе и женам уже определяют. Вконец совести нет. Самый идеальный вариант-уйти тихо и молча, меньше позора. А ненависть людская какой силой обладает!? НЕ боитесь? А зря!
      И если все останется как есть( я имею ввиду "выборы") народ не простит и это аукнется...
  • я
    25 сент. 2015 г., 15:13:02
    Ответить
    за Горбачева!
  • 1 23
    25 сент. 2015 г., 15:14:27
    Ответить
    Жителю: какой народ их выбирал?? Вы досрочников отнимите и посчитайте явку!! Вот Вам и будет количество народа. который честно выбирал далеко не ЕР
  • Михайло
    25 сент. 2015 г., 15:20:30
    Ответить
    Брагина --замом,Вполне!!!А Медведева Ивана,короля энергетика -на социалку в комитет,он большими бабками сумеет распорядиться,опыт имеет.АЛТУХОВА-на СПИКЕРА,УМНЫЙ однако...
    • михайле
      25 сент. 2015 г., 18:18:46
      Ответить
      а еще освободить ромаданова, ковзеля, веселова и тоже их в госсовет. Цирк так цирк, чего уж там.
  • 123
    25 сент. 2015 г., 15:21:46
    Ответить
    Артеев будет в Госсовете симкарты продавать - нельзя его в спикеры!
  • Пытаюсь понять!
    25 сент. 2015 г., 15:27:42
    Ответить
    Вроде сказали, что в Коми была организована такая группа, которая и на политическую арену провела членов своей ОПГ! Значит выборам доверять нельзя? А если бы аресты прошли до выборов, прошел бы кто в Госсовет от ЕДРА? Наверняка ведь было силовое воздействие на избирателей, так чего же мы считаем депутатов законно избранными. Ковзель проходил на выборах, как честнейший человек, борец с коррупцией, он с ней и боролся путем присвоения средств чтобы их не присвоили другие. О моральном облике своей "паствы" заботился. Так может, пока и не выбирать председателя Госсовета?
  • Что
    25 сент. 2015 г., 15:28:59
    Ответить
    аасаемо Истиховской,оставьте ее для Универа,она там так развернулась,как ыба в воде,усе педахоги дивятся ,она ишо себя и там покажет как бухалтер,а окружение ее без ее никто,усе спелись,хаарошая оганизатоша,она ишо сибя покажет!!!!Нигде не пропадет,и в избу...и на конях....охи-ахи
  • Выборы
    25 сент. 2015 г., 15:29:13
    Ответить
    отменить
    Маркова, Родова, Истиховскую, Опарину, Макаренко - все замешаны , все знали но молчали, все извлекали свою выгоду. Всех на нары. Веры вам нет и не будет, не важно кто тут к вам для консультаций приезжает. НЕТ ВЕРЫ ВАМ. уйдите сами по хорошему.
  • алтухов?!!!
    25 сент. 2015 г., 15:31:34
    Ответить
    точняк. он из "конторы". я за него!
    • контора
      25 сент. 2015 г., 18:21:35
      Ответить
      не советуем. гриб-то червивый.
  • крот
    25 сент. 2015 г., 15:32:38
    Ответить
    из названных никто не годится
    все махрово замешаны в деле ОПГ
  • Рафик
    25 сент. 2015 г., 15:34:23
    Ответить
    наблюдаю с небес и....)))
    Макаренко - спикером Госсовета Коми (((. Макар, вспомни скольких и каких людей протянувших тебе руку помощи ты киданул , в погоне за баблом и славой. Вспомни как ты торговал удочками на улице и кто тебя подобрал....посмотри уже на себя в зеркало, реально на кого ты похож , весь оплывший от жидкостей ? Не забудь рассказать людям ,как ты " якобы учился " и получил диплом в Современном гум. универе в полтинник лет.....смеюсь, смеюсь, близок твой конец.
    • А ещё пусть вспомнит
      25 сент. 2015 г., 15:48:07
      Ответить
      как бабки бомбил
      в аэропорту в Ухте, будучи участковым, пристрастие к алкоголю - гены папы-алкаша, а из всех дипломов липовых - только четырёхмесячные курсы в СЫке.
  • Инта
    25 сент. 2015 г., 15:35:24
    Ответить
    А нашиго бесграматнного Ващьку слюсаря назначите, он вам будет все подписывать, не читая и не думая. Тем более, что все равно скоро сядет. Можете Манду-ришку поставить. Ее дорога где-нибудь к примеру в Марий-Эл найдет временное, лет на 15, пристанище
    • интинка
      25 сент. 2015 г., 19:05:02
      Ответить
      А ведь это правильно голосуй за Инту!!!!!
  • Нужны молодые работоспособные
    25 сент. 2015 г., 15:35:28
    Ответить
    Я бы проголосовал за Родова или еще лучше за Артеева. Нужны молодые, работоспособные.
    • Связка
      25 сент. 2015 г., 15:38:34
      Ответить
      Говорят, что арестован Игорь Кудинов? Он же креатура Валерия Маркова, из близкого его круга общения.
    • Железняк,караульный
      25 сент. 2015 г., 15:58:39
      Ответить
      только роспуск этих недодепов
      Молодые и работоспособные в большинстве своем за пределами Республики работают и это "заслуга" ОПГ, которые назначали на госдолжности по "родственно-половому" признаку.
      Нужно поработать, чтоб их вернуть на Родину.
      P.S.: ежегодная МИГРАЦИОННАЯ (не путать с естественной) убыль в РК доходит до 16%. Вот главная оценка деятельности ОПГ в Коми.
    • голос
      25 сент. 2015 г., 18:02:09
      Ответить
      голосовать надо было запартию "Родина".посмотрите состав партии. Все приличные люди, не считая Вологина.
      • ага
        25 сент. 2015 г., 18:22:33
        Ответить
        вологин там самый порядочный
    • МУ
      25 сент. 2015 г., 18:34:52
      Ответить
      Родов уже пенсионер. какой молодой?
  • ада
    25 сент. 2015 г., 15:38:47
    Ответить
    Госпожа Истиховская, говорят, что вы большой специалист по банкротству интинских шахт. Шахтерка вы наша!
  • 11-ому
    25 сент. 2015 г., 15:39:01
    Ответить
    Извините, вы в своем уме, Брагина замом? Он из той же шайки-лейки, что и Чернов с Ковзелем. Поспрашивайте у него, кто его поставил на должность председателя комитета по социалке и для чего, как его супруга должность получила (Агенство по СМИ) и для чего?
  • правильно
    25 сент. 2015 г., 15:43:40
    Ответить
    пытаешься понять,лучше бы до 18 ноября подождать избирать председателя и сессию кадровую перенести. пус ть токмаков республикой занимается,не до политики сейчас да и кандидаты четче проявятся кто есть кто ,не надо спешить,а то можно насмешить,до 18 ноября мы наверняка еще много фамилий услышим,вот сегодня Поздеева взяли,кто следущий-только время и следствие покажет,пусть пока и.о председателя за бюджет республики волнуется,а не за портфели,пусть это будет как сейчас Макаренко,коль уж взялся,надо с дележом портфелей подождать,или пусть в перех. период прежний состав поработает до прояснения событий
    • правильно
      25 сент. 2015 г., 15:48:44
      Ответить
      а вот это здравая мысль. подождать до 18 ноября. глядишь выпустят "за отсутствием состава преступления". как тогда закукарекаем, граждане?
  • Ромкин друг
    25 сент. 2015 г., 15:44:12
    Ответить
    А НАРОД КОМИ ИЩЕТ ЗАМЕНУ ЕДИНОЙ РОССИИ!
    ...но чиновникам на это плевать)
    • народ
      25 сент. 2015 г., 18:05:26
      Ответить
      НАРОД ИЩЕТ СПРАВЕДЛИВОСТИ!!!! И если справедливо будет ЕР-очень грустно.
      ВСЕ НА ПЕРЕВЫБОРЫ!!!! ВСЕ!!!ПОКАЖЕМ НАСТОЯЩИЕ ВОЛЕИЗЪЯВЛЕНИЯ НАРОДА!!!!
  • Будет Смалий
    25 сент. 2015 г., 15:47:46
    Ответить
    Будет спикером Госсовета интинский депутат В.Смалий. Смирнов такое указание из Лефортова от старшего пахана Чернова получил.Вопрос решен.
    • К вам
      25 сент. 2015 г., 16:31:58
      Ответить
      Санитары уже едут. Потерпите.
  • Влад
    25 сент. 2015 г., 15:48:09
    Ответить
    Кто-бы там ни был, главное чтоб сразу начинал "сухари сушить", а лучше "зеленку" для лба приобрел на всякий случай. Кого не поставь - ОДНИ ВОРЫ!!!
  • КОМИ
    25 сент. 2015 г., 15:50:53
    Ответить
    Расслабитесь.
    Принято решение само распустится
    Курим до 18 сентября 2016 года
  • СГУ
    25 сент. 2015 г., 15:51:27
    Ответить
    Срочно. вакансия ректора.
    Старый ректор зачем-то прервала свой отпуск, приехала в республику, хотя могла бы спокойно остаться за границей. Зачем??? Всю банду взяли думает её не возьмут.
  • дипутад
    25 сент. 2015 г., 15:52:22
    Ответить
    я буду голосовать за Лейфрида.
  • 11
    25 сент. 2015 г., 15:52:28
    Ответить
    точняк.у нас переходный,у коих-походный период и чтоб дале стрессов миновать,пусть пока временно прежний состав поработает до сдачи полномочий после 18 ноября.не надо никого пока избирать,лопыхнуться можно...
  • 00000
    25 сент. 2015 г., 15:59:18
    Ответить
    Жаль что нет депутата с фамилией Лефортов. Подошел-бы на спикера.
  • Мы
    25 сент. 2015 г., 16:02:42
    Ответить
    Недавно Брагин кричал, что если на дорогах сократить количество незаконных рекламных щитов, то сотни людей останутся без работы!!! Это более, чем неправда. Говорил он так в корыстных целях - ему и его семье принадлежит большая половина этих билбрдов и растяжек. Сотни горожан не работают в рекламе! По обслуживанию незаконных шщитов! И обслуживают щиты раз в месяц 2/3 человека. В компаниях есть печатник, дизайнер.. Сотни родственников брагина возможно, остались бы без дом. Заработка. А вот когда в городе закрыли все мини рынки, и люди, действительно, остались без работы, эта ситуация брагина не волновала. И он нигде с пеной не отстаивал их интересы!!! Хотя мы к нему обращались. Он как цепной пес защищает только свое добро!!
    • Сми
      25 сент. 2015 г., 19:29:59
      Ответить
      Его сытая красная мордочка в осечках на коммуне красуется. Тошнит смотреть на него каждый день. Ну почему бы не заменить на учителя, врача, шахтера? Развесил по всей столице свои портреты.
      • Опечатка
        25 сент. 2015 г., 19:30:33
        Ответить
        Очечках
  • согласен
    25 сент. 2015 г., 16:03:44
    Ответить
    пришедших новых политиков мы знаем недостаточно,а к прежним много вопросов,да и вина еще не доказана у того же Ковзеля,нет с избранием руководства надо подождать,как говорится,обожжешься на молоке,на воду надо дуть,кадровые назначени реально надо перенести как минимум до 18 НОЯБРЯ.
    • Хи хи
      25 сент. 2015 г., 19:33:09
      Ответить
      Ты наивный? Надеешься, что 19 ноября он прилетит в Сыктывкар и выйдет на работу в свой кабине? Кстати, мебель в кабинете его стоит ну очень дорого.... Не жди... Не 19 ноября 2016, не 19 ноября 2020 ты его не увидишь.
  • Ябл
    25 сент. 2015 г., 16:16:48
    Ответить
    Посадили воров и на их место, приехавший из Москвы вор, поставил...воров. Смешная страна все таки - Россеюшка!
  • Молодой
    25 сент. 2015 г., 16:26:02
    Ответить
    Я бы проголосовал за Родова или еще лучше за Артеева. Нужны молодые, работоспособные.

    Одни м.... и д.... уже проголосовали за Родова. С какого бодуна вы взяли, что он работоспособный?
  • не может быть!!!!
    25 сент. 2015 г., 16:27:49
    Ответить
    Они это серьезно???????? Судя по опыту этих кандидатов(читай выполняли наказы Главы) они должны так же в СИЗО отдыхать сейчас. Особенно ИСТИХОВСКАЯ. Вот кто грамотно в Госсовете проводил "нужные" решения.Короче, валить отсюда надо!
  • усинск
    25 сент. 2015 г., 16:35:45
    Ответить
    может хахалкина выбрать
    • Сыктыукарец
      25 сент. 2015 г., 16:49:32
      Ответить
      Он же дерево, когда его в дырусинск сплавили весь город ржал.
      • а чего?
        25 сент. 2015 г., 17:08:46
        Ответить
        Нормально! Будет усы надувать с мордой ответственной, хоть ничего делать и не будет, но это лучше, чем принимать законы, ухудшающие и без того плачевное состояние народа! ;) и все при деле..
  • рабочий
    25 сент. 2015 г., 18:04:24
    Ответить
    Никем не скомпрометированная, в коррупционных схемах не замеченная Уважаемая из нового состава депутатов - это Жиделева В. В.
    Все остальные названные в коментах депутаты когда-то и как-то растеряли авторитет. А если лидером ГосСовета станем человек потерявший лицо то градус недовольства людей повысится.
    Ни один из потерявших лицо депутатов в отставку не подал. Значит конец у них будет печален.
  • рабочий
    25 сент. 2015 г., 18:23:11
    Ответить
    брагину санкционировавшего стройку в максаковке "дом престарелых"
    Это же какая "социальная" политика, когда чисто коммерческий проект будет оплачивать бюджет. 380 млн рублей.
    Мы будем настаивать на реальной оценке здания и исключения его из бюджетного финансирования. Наглость государственно частных партнеров зашкаливает. А Брагин такой пушистый. Возглавляемый им комитет нужно назвать социально-рыночным.
  • Я
    25 сент. 2015 г., 18:35:08
    Ответить
    Ну куда же его с такой помятой физиономией? Позорище!!! Уж лучше Родова . Вид хоть приличный.
  • Лилиана
    25 сент. 2015 г., 18:39:58
    Ответить
    Из всей компании самые достойные родов и Медведев.. Как же можно этого пропитано и пожеванного ? Как можно алтуховы? Он же бы Федер инспектором. Он куда смотрел? Что ничего не знал и не видел? А ведь бывший фсбшник. Эта братва и назначает на должности Федер инспекторов пенсионеров фсб. Думали, что прикроют и спасут. Ан нет...
  • 1234и5
    25 сент. 2015 г., 18:50:17
    Ответить
    про новеньких
    а ведь в росс новостях говорили что есть и преступления в энергетике. Тогда почему среди кандидатов Медведев?
  • а что... в этом что-то есть.
    25 сент. 2015 г., 18:53:21
    Ответить
    Александр Викторович Лейфрид. Генеральный директор ООО "ЛУКОЙЛ-Коми".
    Родился 30 сентября 1963 года.

    В 1994 году окончил Тюменский индустриальный институт по специальности «Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений»; в 2002 году Уфимский государственный нефтяной технический университет по специальности «Экономика и управление на предприятиях ТЭК».

    Награждён Медалью «15 лет вывода Советских войск из Афганистана» и Медалью «200 лет Министерству обороны».

    Женат, двое детей.

    Депутат городской Думы г. Когалыма (2003-2006 гг.).

    Депутат Законодательного Собрания Пермского края первого созыва (2006-2011 гг.), председатель комитета по экономической политике и природопользованию.

    4 декабря 2011 года избран депутатом Законодательного Собрания Пермского края второго созыва по партийным спискам от регионального отделения политической партии «Единая Россия».

    13 сентября 2015 - депутатом Государственного Совета Республики Коми.

    Подробнее здесь. http://wwww.bnkomi.ru/data/interview/37731/
    • Анатолий
      25 сент. 2015 г., 22:32:44
      Ответить
      Круто
      Тоже кандидат на нары???
  • ПТУРом по бандитам
    25 сент. 2015 г., 19:09:12
    Ответить
    Хороший такой список.

    Макаренком Артеев Истиховская Алтухов Родов Медведев
    Всех в тюрьму
    Начиная с Брагина.
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    25 сент. 2015 г., 19:18:47
    Ответить
    Брагин просто собутыльник и подельник Макара по блатным рыбалкам , вот и поёт..
    Их обоих сажать надо , даже по одному эризоду покупки за бюджетные бабаки базы отдыха Лукойла в районе Бугаево на Печоре.. Республиканский бюджет выделил 37 мультов ,якобы на развитие туризма в Усть-Цильме . Чаще всего на этой базе были два собутыльник : Макар и Брагин. А так и Кайзер и Чернов и Ковзель - в общем вся шушера.. А база была потом перепродана за гроши самим же , потом опять перепродана.. Только за это срок положен..
    • Не Единая Россия
      25 сент. 2015 г., 19:39:01
      Ответить
      Ужас!!!! И хватает после этого совести лезть на место спикера? Пусть ловят дальше рыбу. Этот старый пропиты пень еще одного кренделя МАЛЬЦЕВА ( бывшего министра сельхоза ) всячески толкает на должность руководителя комирыбвода . Все мало им. Никак не нахапаются .
    • А база чья теперь.
      26 сент. 2015 г., 2:25:10
      Ответить
      Cс удовольствием бы сгонял на рыбалочку
    • Ухта
      26 сент. 2015 г., 11:34:47
      Ответить
      На месте брагина и Макаренко я бы подал заявление в полицию за клевету. Опять же и другим писюнам недоношенным наука была бы
      Таксист-неудачник ухтинский опять из запоя вышел.
  • рабочий
    25 сент. 2015 г., 20:28:10
    Ответить
    Птуру - слова о воровстве требуют подтверждения
    Вот эти слова "тупая и бесполезная мымра, воровавшая" на Вашей совести.
    Это из какой религии помощь ближним - плохо? Атеисты и те таких перлов не выдают. Громкие высказывания больше похожи на истерику. Что присуще гипертоникам.Лечиться надо.
    Сколько слышал из чиновничьей братии и простые люди о Жиделевой говорят хорошее.Она больше дает обществу, чем берет от него.
    Для республики - она лучший вариант.
    Александр Викторович Лейфрид прекрасный специалист, хороший человек. Но у него нет опыта работы в социалке. Поэтому социальные противоречия он никак разрулить не сможет. Да из послужного списка видно, что для него нефтянка важнее политики.
  • Бумеранг!:)
    25 сент. 2015 г., 20:38:46
    Ответить
    Истиховская
    Установила себе зарплату в 800 000 рублей в СыктГУ, при том, что, например, кандидат наук при ее "правлении" получает на руки 23000 рублей. Это что?!?! Истиховская-человек Гайзера и его ОПС. Согласен, что все кандидаты себя давно дискредитировали, но люди заговорили правду только сейчас. Тотальное запугивание и боязнь лишиться работы в наше сложное время...
    • Чё
      25 сент. 2015 г., 20:50:23
      Ответить
      Она на саночках каталась, потеряла труселя.
      Гайзер помог не только подобрать и одеть самолично ее нижнее белье, но и провести в дальнейшем в СыктГУ в качестве псевдоректора.
  • потап
    25 сент. 2015 г., 22:08:24
    Ответить
    выборы спикера
    Для чего в Коми спикер и правительство... С население 800 тысяч человек.., как в небольшом районе города-миллионика.. Пора укрупнять губернии и сокращать госапарат.. А то 89 президентов полунеуправляемых... москвой...! (с маленькой буквы в знак неуважения..).
    • Анатолий
      25 сент. 2015 г., 22:45:56
      Ответить
      Москва
      А чего там Москва- внутри себя не успевает проблемы решать. Только Бастрыкин- в рамках своих полномочий за страной смотрит- вот и результат.
  • ..
    25 сент. 2015 г., 22:16:16
    Ответить
    !
    воссоединение с Архангельской областью и ННО.!!
    • а
      25 сент. 2015 г., 22:34:56
      Ответить
      нет
      Только с Кировом - там народ в 100- 500 раз лучше живет. У продавца в киоске зарплата как у нашего (хотя у нас северные). Тогда все будет по честному!!
      • Анатолий
        25 сент. 2015 г., 22:38:18
        Ответить
        Никакого Архангельска
        Вы там хорошо на юге коми живете и жили- плетете про Архангельск.А у меня прадеда в 1930 Архангельское ГПУ расстреляло. Нет уж- лучше Киров
        • Анатолий
          25 сент. 2015 г., 22:47:49
          Ответить
          Киров
          Киров тоже многонациональный как Коми. Просто там очень силен рабочий класс- от людей много зависит, какой то клан как у нас не смог бы удержаться.