
Главное
- // ПОЛИТИКА
- // ЭКОНОМИКА
- // ОБЩЕСТВО
- // ЭКОЛОГИЯ
- // ПРАВО
- // СПОРТ
- // КУЛЬТУРА
- // ПРОИСШЕСТВИЯ
- // ТЕХНОЛОГИИ
- // АВТО
- // ПРИВЕТ, СОСЕД
- // ДОКУМЕНТЫ
- // ГЛАЗ НАРОДА
- // БИЗНЕС В ОНЛАЙНЕ
- // ВСЕ О НАЛОГАХ
- // ВСЕ О КОРОНАВИРУСЕ
- // ПРОКАЧКА С БНК
- // ЦИФРА ДНЯ
- // ТЯГА В НЕБО
- // 100 ЛЕТ КОМИ
- // ЛЮДИ И ДЕНЬГИ
- // ПИСЬМА НАДЕЖДЫ
- // ЗДОРОВЬЕ
- // СВОИ
- // СтарТуй
- // ЛЕГЕНДЫ КОМИ
Защита Вячеслава Гайзера обжаловала его арест
Защита главы Республики Коми Вячеслава Гайзера обжаловала его арест, передает ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря Басманного суда Москвы Анну Фадееву.
Фото Виталия Белоусова, РИА Новости
- В суд поступила апелляционная жалоба защиты на избрание в отношении Гайзера меры пресечения в виде заключения под стражу, - сказала она.
Вячеславу Гайзеру и его заместителю Алексею Чернову предъявлено обвинение в организации преступного сообщества и мошенничестве. В деле 19 фигурантов. 20 сентября Басманный суд Москвы удовлетворил ходатайства следователя о заключении под стражу 15 задержанных сроком до 18 ноября.
Защита Константина Ромаданова обжаловала 22 сентября его арест. Как ожидается, в ближайшее время в суд поступят аналогичные апелляционные жалобы от других арестованных.
ERID:
ИНН:

ERID:
ИНН:

ERID:
ИНН:

Комментарии (201)
смотри, как выдаивали многострадальную
республику:
http://www.compromat.ru/page_36112.htm
Позу сменили.
Теперь народ Коми будут "иметь" в другой позиций.
Еще бы Максимову, Берзению и некоторых других налоговых активистов - помощников Гайзера под стражу! Дышать реально стало бы легче!!!
Пусть не воры, но тожы бандиты!
Гайзер просит о медобследовании из-за ряда болезней
Находящийся под арестом глава Республики Коми Вячеслав Гайзер настаивает на проведении медобследования, пишет «Русская служба новостей».
Об этом сообщил адвокат Гайзера Олег Лисаев. Юрист заявил, что намерен подать апелляцию на содержание Гайзера под арестом в связи с рядом его болезней.
«Воспаление глаз и суставов, панкреатит, проблемы с щитовидной железой, язвенная болезнь. Это только то, что помню, а по медицинским документам там целый букет», — заявил Гайзер на заседании суда 20 сентября.
во властюшку-то полез?
File: 283,559 EWZ Index for Miscellaneous Films 147 (E. Bischoff)
Hannert, Genovefa 1877 Russland A3342EWZ50-C066 0240 geb. Hait
Heiser, Franz 25 Dec 1916 Friedensdorf A3342EWZ50-C066 0240 geb. Hannert
Heiser, Josef 9 Jan 1919 Friedensdorf A3342EWZ50-C066 0240
Heiser, Lucie 14 Nov 1941 Friedensdorf A3342EWZ50-C066 0240
Heiser, Marie 3 Apr 1938 Friedensdorf A3342EWZ50-C066 0240
ОТЕЦ - Heiser, Michael 29 Jul 1940 Friedensdorf A3342EWZ50-C066 0240
...
Фриденсдорф-это сейчас Михайловка, Еланецкий р-н, Николаев.обл.
вряд ли...хотя...в нашем царстве-госуд-ве нет невозможного.
может и пытался смыться окончательно...ничего так себе.
зарубин то в германии говорят...
Где ссылки ?
Query String: фамилия, либо последние цифры, чтобы семейство собрать - это 'C066 0240' (A3342EWZ50-C066 0240)
Data Category: War Records (выбрать в окошке)
Heiser, Caecilie 25 Dec 1916 Friedensdorf A3342EWZ50-C065 2744 geb. Hoerner
Hoener, Enofefa 1877 Katharinental A3342EWZ50-C065 2744 geb. Heiden
Hoener, Michael 1866 Katharinental A3342EWZ50-C065 2744
Как же он, бедненький, работал с таким букетом?..
Пусть обследуется в гор.поликлинике.
идет речь? действия шаловливых ручек шабарашкиной вы называете "выборы"? мне вас жалко людиииии
Молебен отслужит за очищение земли коми от смрада воровского :))
ПС. А ведь именно Зарубин написал книжку "Репутация - капитал личности", очень интересная книженция, а автор выбрал иной путь.
и даже с дмитрием анатольевичем на ты!!! о, это рост
А сходил бы в нашу поликлиннику, постоял бы в очереди за талончиком, в очередь в кабинет врача, в очередь на процедуры, в очередь кал/мочу - глядишь и всё прошло бы
Ну ведь все назначения в команду были из Кремля !!
если у них под носом "орудовала" крутейшая "банда" путинских времен...??
Сяс "милисия" позваню... и тибя сразу убирут))
котлы за Лям Засунь себе в зад
Где находится уже и диплом экономиста, и мечты о Светлом будущем
Мы радуемся, что наконец их взяли.
И огорчаемся, что взяли пока не всех.
Моно еще 2-3 десятка фамилий дописать в список Гайзера
Защищают ОПС только платные пропаг*****ы и никем не избранные псевдообщественники жулика марущака.
Лично мне этого достаточно. Я ДОСТОВЕРНО представляю, за что Гайзер в Лефортово. Более чем достаточно. Остальное дорасскажут. Всему своё время.
У власти-большинство питаров и торгуют страной налево и направо!
Ау, Сила добра?
В любом цивилизованном государстве мафия подвергается анафеме. Мы все помним 1992 год, Италия, операция «Чистые руки», когда все, вплоть до премьер-министра Италии Джулио Андреотти, были посажены в тюрьму. Это дало толчок Италии для нового, благополучного и демократического развития. Именно того, чего не хватает нам в России и в Республике Коми в частности.
Но мы должны понять, почему так случилось, что 10 лет нами управляла мафия. Это стало возможным, потому что люди привыкли верить на слово. И это оказалось возможным, потому что у мафиозных структур оказалось слишком много приспешников и помощников.
Кто эти помощники? Это те журналисты, которые работали в государственных или окологосударственных средствах массовой информации и каждый день пели здравицу мафии и ее лидеру Вячеславу Гайзеру. Это так называемые «общественники», которые тоже поддерживали, объединялись вокруг лидера мафиозной группировки и всячески реализовывали его программу. Это верхушка партии «Единая Россия», которая говорила, что она является командой Вячеслава Гайзера.
Что мы потеряли за эти 10 лет, пока у власти находилась организованная преступность? Мы потеряли гигантское количество денег и имущества. Того имущества, которое могло пойти на строительство дорог, жилья, выплату дополнительных пенсий, улучшение образования. Мы потеряли 10 лет пути. Мы топтались на месте и деградировали, благодаря тому, что кое-кто работал на мафию.
И сегодня наше главное предложение заключается в том, что помимо тех, кто сегодня сидит в тюрьме, мы не должны забывать о тех, кто помогал прийти к власти, и тех, кто помогал им удержаться у этой власти все эти 10 лет. Поименно назвать этих общественников, журналистов и прочих приспешников режима. Эти люди ни в одном цивилизованном государстве не имели бы права ни заниматься политикой, ни заниматься журналистикой, ни какой бы то ни было общественной деятельностью.
Белоруссия, непосредственно граничащая сразу с тремя государствами Евросоюза, стала транзитной страной, через которую мигранты все активнее пытаются попасть в Западную Европу. Речь при этом идет в основном о жителях России, прежде всего Северного Кавказа, а также азиатских стран СНГ.
к Постановлению
Избирательной комиссии
Республики Коми
от 15 августа 2014 г. N 126/664-5
СПИСОК
ДОВЕРЕННЫХ ЛИЦ КАНДИДАТА НА ДОЛЖНОСТЬ ГЛАВЫ РЕСПУБЛИКИ КОМИ
ГАЙЗЕРА ВЯЧЕСЛАВА МИХАЙЛОВИЧА
N п/п
Фамилия, имя, отчество
Дата рождения
Место работы или службы, занимаемая должность (род занятий)
1.
Бойчук Сергей Николаевич
08.05.1959
ОАО "Сыктывкарский водоканал", генеральный директор
- Отребье - вот кто.
Экономическое положение в регионе на первый взгляд стабильное. За 7 месяцев чистые доходы регионального бюджета (без федеральных трансферов) составили 37,2 млрд рублей. Это третий показатель в федеральном округе после высокодоходных Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Собственные ресурсы (уголь, лес, нефть) позволили снизить трансфер из федерального бюджета в прошлом году до 6,1%. В этом цены на нефть разбалансировали региональную казну. Федеральному Минфину пришлось существенно увеличить допфинансирование Коми: вместо плановых 0,91% ведомству Силуанова пришлось «долить» 5,31%, или 1,98 млрд рублей. В целом доля федерального трансферта оказалась небольшой: меньше получают только сырьевые АО (НАО, ХМАО и ЯНАО) и генератор общероссийской прибыли Москва. Чем не повод для радости?
Но если посмотреть глубже, ситуация намного сложнее. В 2015 году государственный долг Республики Коми превысил 35 млрд рублей, оказавшись самым большим в Северо-Западном ФО. При этом с начала года он вырос на 25,98%. Ситуацию усугубила демография: за последние годы население снизилось до 864 424 человек. В результате по показателю объема госдолга на 1 человека (41,1 тысяча рублей) регион ворвался в федеральный топ, пропустив вперед лишь Магаданскую область, Ямало-Ненецкий и Чукотский АО. Причем ЯНАО медленнее наращивает заложенность (24,18%), а Чукотка вообще ее сокращает (-2,2%).
Казалось бы, рост госдолга на четверть на фоне сокращения населения — лучшее время для продажи активов региона. И продажи были… но не в 2015 году. Значительная часть объектов была реализована ранее через региональные Агентство по управлению имуществом и ОАО «Фонд поддержки инвестиционных проектов РК». По «серым схемам» были проданы стратегические активы: ОАО «Птицефабрика Зеленецкая», ООО «Сыктывкарский молочный завод», ООО «Сыктывкархеб», гостиницы «Югор» и «Авалон». Только эффективное управление этими объектами обеспечило дополнительные 300 млн в бюджет. А еще есть Сыктывкарский завод ЖБИ, Safwood, «Интауголь», «Бизнесэнерготрейд». Последний генерил на обходных схемах мимо бюджета по 300 млн рублей в год, «Интауголь» при контрактах на 15 млрд рублей с Минобороны мог бы, по самым скромным подсчетам, дать бюджету около 200—300 млн. И это не считая неэффективной приватизации, коррупции на местах, финансирования личных расходов и др. Всего же бюджет только от видимой верхушки «пирамиды Гайзера» (информация о которых проходила в региональных СМИ) мог терять более 3 — 4 млрд в год. Это около половины всего дефицита бюджета 2015 года! Еще 4 млрд можно было бы получить на оптимизации госзакупок и снижении стоимости обслуживания госдолга региона, которая к 2017 году превысит 5,49 млрд рублей. Таким образом, только на ликвидации «серых схем» регион мог бы полностью закрыть дефицит бюджета.
Недавно Владимир Путин говорил о необходимости повышать эффективность госуправления. Пример Коми показывает цену «политического Гайзера» для тихого региона.
С трудом верится, что все это он в кабинете хранил..
Для чего, для кого?
А обыск дома, видимо, ничего не дал...
Как то смахивает на показуху...
То что в окружении присутствует интинская "братва" Веселов и Зарубин - это да, срам, конечно.
А часы, денюжка да пара каких то бумаг...
Не знаю...Липовато както все...
Чем сегодняшняя судебная система - лучше возват. На таких пока не преступников, но слава богу подозреваемых, реально Сталина не хватает. И на истерящих сейчас в их защиту лицемеров аналогично.
Имела это в виду, и что ни день или год - убеждаюсь! Есть он - Бог-то!)))
Так что имейте это в виду. А то вот гайзеро-черновцы не имели, как я их не предупреждала)))
Поговоришь в суде о законности, поучишь судью вести процесс, предложишь свой вариант приговора...
«Приватизируется государственное, муниципальное предприятие. Под него закачиваются бюджетные деньги. Потом акции размываются. И эти деньги через фирму-однодневку пересылаются в офшор», — сказал Маркин (цитата по ТАСС).
Он отметил, что средства, полученные фигурантами дела преступным путем, в основном уходили за рубеж, а не тратились «на покупку часов или обналичивание денег».
Тут тоже может быть подобная "рокировка"...
Поэтому, сейчас брюэжать на эту ОПС, не будучи реально в курсе происходящего просто некрасиво.
Не надо этого делать...
И с Вышинским - я бы не сопоставлял судопроизводство той эпохи и нашего времени..
У нас и сейчас судят и сажают невинных по звонкам таких, как В.М.Г...
скажи сразу, что с.ать хочешь.
стыдно должно быть.
это круче чем какой -то там госчиновник песков с его
миллионной яхтой и некитайскими часами )))))))
Акиф - отдельно.
терор...
А вони на всю Россию.
Из республики триллионы вывозят, но это никто не хочет видеть.