Глава Корткеросского района Николай Доломина заманил в район новую команду
Руководитель администрации Корткеросского района Коми Николай Доломина полностью сменил управленческую команду муниципалитета. За последние десять дней к исполнению новых должностных обязанностей приступили одиннадцать человек, прибывшие в Корткерос из Воркуты, Сыктывкара и Санкт-Петербурга. Как сообщил БНКоми Николай Доломина, новая команда приступила к работе в лице трех заместителей, главного бухгалтера, руководителя управления финансов, управляющего делами и ряда руководителей отделов райадминистрации.
Как отметил Доломина, формированием новой команды он занялся, ознакомившись с ситуацией в районе и убедившись в том, что сложившаяся социально–экономическая ситуация требует немедленного высокопрофессионального вмешательства.
Со слов Доломины, он не преследовал цели привозить специалистов из–за пределов Корткероса. Но учитывая, что требования к ним предъявляться будут высокие, некоторых управленцев пришлось приглашать с других территорий. Структура администрации формировалась на протяжении февраля. Интрига состояла в том, что новые управленцы до последнего дня не были известны широкой публике.
Так, на должность первого заместителя Николай Доломина отрекомендовал 47-летнего Андрея Люосева, бывшего руководителя отдела экономики администрации Воркуты, в последнее время он работал экономистом в Санкт-Петербурге. В Корткеросском районе Андрей Люосев также будет курировать экономику, его предшественник – Михаил Михайлов – возглавил территориальную избирательную комиссию.
Другой заместитель - Игорь Литвиненко, приглашенный из сыктывкарской строительной компании «Тетра» - займется жилищно-коммунальным блоком. Бывший заместитель руководителя администрации Сергей Грюков отказался от предложенной работы в новой структуре, мотивируя своим выходом на пенсию. Третьим заместителем руководителя района стала Вера Киселева, занимавшая пост руководителя управления образования. Она сменила Мукминат Атуеву, также вышедшую на заслуженный отдых.
- Все эти люди - специалисты высочайшего уровня, которые не будут тратить время на раскачку, - объяснил свой выбор Доломина. – Я надеюсь, что депутаты и жители района поймут, что нам важен каждый день, и работа администрации должна быть выстроена эффективно. У меня нет претензий к людям, которые занимали эти посты до моего прихода, но время вносит свои коррективы и выставляет новые требования к исполнительной власти. Предлагаемые кандидатуры до прихода к нам занимали высокие посты, и убедить их, работать у нас, было не просто. Они прошли периоды усовершенствования и знают, как работать в современных условиях.
Как признался БНКоми Николай Доломина, многих назначенцев он знает уже давно. Он смог привлечь их на работу в Корткеросс, убедив, что «район не всегда будет такой упадочный».
Сменилась и структура администрации, что потребовались для более оптимального управления. Ликвидирован отдел архитектуры и строительства, его функции распределены между отделом жилищно-коммунального, дорожного хозяйства, транспорта и строительства и отделом имущественных и земельных отношений. Кстати, последний отдел вновь возглавила Галина Неронова, ранее работавшая в администрации на этой должности.
На должность руководителя аппарата назначена Татьяна Морозова, до этого руководившая общим отделом. Централизованную бухгалтерию администрации возглавила Татьяна Новикова, бывшая замглавы администрации Воркуты.
Начальником управления финансов назначена Марина Трошева. Руководителем управления образования стала Юлия Савина, бывший замруководителя данного отдела.
В ближайшее время Николай Доломина со своими тремя заместителями планирует объехать все поселения и определить наиболее проблемные места местной «социалки».
Сам глава района теперь планирует уделять больше времени переговорным процессам и привлечению в район инвесторов.
Комментарии (243)
Надеюсь, В.М. при смене команды будет руководствоваться иными принцыпами. Хоть... все-таки... все они, наверно, одним миром мазаны
2 - история с Сыктывкаром времен торлопана повторяется. Или кто-то наивный полагает, что они идут туда работать?
Получат еще по квартирке сначала в Корткеросе (последнее у людей заберут, ведь все знают умение ухватить лишнего у многих воркутинцев), а зхатем и В Сыктывкар, взяв все остальное
Вся эта нечисть - ВУДУ,была 2года назад при Ливсоне. Его зачистили из-за пожара в Подъельске,а его шестерки-ВУДУ остались.
Если их не зачистишь,не видать Корткеросу выхода из оппы.
УДАЧИ! Новому Укротителю! С его командой!
А тебе ума не хватило себе ник придумать. Ну! тужься!тужься...
Я о мозге твоем.НЕ о личинке... Поменяй памперс!
И Вы делитесь опытом,как блевотину за собой убрать,как прокладки менять.Про прыщи не буду их у Вас давно уже нет.
Поезд Ваш ушел...
Теперь - ягодка опять.Поздравляю! Инстинкт без тормозов.
По длинее Вам и потолще и чтоб каждень без вИнимания.
Короче: СЧАСТЬЯ ВАМ!
Может Вы накатили? У Вас белка.Вы на опасном пути,женский алкоголизм не вылечивается.Особенно в климаксе.Вы сегодня,пока не выпили,прочтите свою маляву. Попробуйте сами понять:там о чем???
Вам - в ЛТП!!! Только потом - женихи...
А Вам повезло - Вы живете в Гадюкино.
Жаль что "трояр" не продают. Но есть дешевая бормотушка. Устройте шабош,переходящий в собачью свадьбу. Вам нечего бояться,Вы стерилизованы климаксом.
А то ведь только вы и больше никто! Так не бывает...
Никогда не поверю чтоб Радостева согласилась работать на Доломину в Корткероссе. Тем более что у нее от клиентов отбоя нет. Каждый день в судах Воркуты права людей отстаивает.
2 - история с Сыктывкаром времен торлопана повторяется. Или кто-то наивный полагает, что они идут туда работать?
Получат еще по квартирке сначала в Корткеросе (последнее у людей заберут, ведь все знают умение ухватить лишнего у многих воркутинцев), а зхатем и В Сыктывкар, взяв все остальное
В любом случае все принятые должны быть уволены, а конкурс - объявлен.
20лет. На карнавал,извини,денег нет.И НЕ БУДЕТ!!!
Паразит на теле РК.
Надеюсь на Нов.Врача. Если правильно поставит диагноз - вывлечит.
И меня из реанимации переведут в палату выздоравливающих.
Все бывшие Гл.р-на даже не пытались меня лечить. Упыри и вурдалаки.Анафема!!!
А вы выберайте и просите:лечить не лечить...
Люосик свою Татьяну (ФИНО) забрал. Кто следущий???
Думаю-думаю, а кто жек путный в Воркуте останется?
Будовский не должен отдавать людей своей команды Н.И.Д
Я Уехала из Воркуты в 2008 г. Что у них случилось?
Она мне очень помогла.
Всех Воркутинцев в Корткерос.Угля нет,но картошка растет.
Я там раньше жил. а сейчас в Подмосковье живу в Воскресенске. Хочу вернуться.
Не понимаю,как могут алкаголички из Гадюкино еще клаву трогать.
Они говорить то не могут - мычат,блеют,хрюкают.Им бы накатить и
перепехнутся с любым животным.Собачья свадьба каждень.
теперь команда есть.
надо летом карнавальное ежегодное действо устроить.
завалинка - 2.
и адвоката дика пригласить в местную футбольную команду по мини - футболу (если её -команды- нет, надо организовать. у ромаданова баба по декларации годовой заработок имеет больше,чем у президента и у премьера вместе взятых).
макси - футбол корткеросс не потянет.
а в помоздино - представителем доломины - пригласить стёпу игнатова, как раз в москве уволился с прежней работы (представитель торлопова при медведеве).
и в корткероссе, в память о себе построить в центре райцентра что-нибудь этакое, например церковь в пять куполов или возрождающийся хахалкинымикомандой аэродром сделать центром подготовки пилотов-любителей всего северо-запада. да бери больше всего земного шара в мировом масштабе.
Для справки:"Геноцид не обязательно означает немедленное истребление какого-либо народа ... Это понятие скорее задумано для определения координированного плана разнообразных деяний, направленных на разрушение существенных основ жизни национальных групп"
А вот теперь-всё понятно! Уже тогда ему лес был больше по душе, чем чёрное золото.
И почему Бейзак "снялся", никто не знает!
СМИ-Л.А.В.- одна абббревиатура что значит! И так о многих кто был с ним рядом. Многие сейчас не с ним, но связь поддерживаем.
А если его, это значит он в проигрыше., а если партейные, то ничего для него страшного. Не так ли?
Любопытно. кто в этом году на выборах лимоны будет выкладывать.
Но народ уже не проведёшь... Выберут человека из народа!И в Госсовет и в мэры.
И деньги не нужны! Нас уже не купишь...
за 120т.р за квадрат. Меняю катедж на Рублевке на 3-шку в Корткеросе. Новая столица Мира.
А делали бы Вы такие вот выводы, когда бы вдруг узнали, что в работе на компьютере Н.И. тоже не асс? Я не говорю, что это так, но - если...? Вы уверены, что он намного лучше знает компьютер, чем его бывший зам, чтоб его же (Н.И.) и не обидеть? Человек, тем более занятой человек, тем более - человек, что занят больше организацией работ, а не самостоятельным оформлением документов, что оформляют подчинённые - не может, или уж точно не обязан быть компьютерным ассом. Когда, при случае, я подсказала Н.Д. пару пустяшных моментов по работе на компьютере, у меня и в голову не пришло подумать о нём - как руководителе - плохо. А если б вместо меня рядом (поезд один) оказались Вы? И подсказали... Вы бы подумали? Просто, тоже не зная досконально компьютера,я знала эти конкретные моменты, которым меня тоже научил брат. И что? Нас обоих тоже следовало бы осуждать? Не думаю. Документы, которыми занимаются руководители, требуют зачастую гораздо больших знаний, чем знает какой-нибудь не вылазящий из-за компьютера пацанчик по компьютеру. Что не гарантирует ни его ума, ни способностей в других областях. Относительно Консультанта-плюс я могу с Вами согласиться, хоть сама предпочитаю Гарант. Но вот уж одним пальчиком печатаю так - как дай бог каждому двумя. И лишь мечтаю когда-нибудь попробовать двумя. А пока, простите, просто не от безделья. Зачем? Только за тем, чтоб кто-то как Вы не осудил, время тратить? Не знаю, обидится ли на меня Н.И. (вроде как не причина), но однажды в пути от нечего делать нам вздумалось посоревноваться на ноутбуках. Порадую Вас - он прекрасно печатает двумя руками. Но - на счёте 8 - 9 в мою пользу - продолжить поединок (до 10 раз) отказался. И что? Почему я решила вмешаться в ваш разговор? Да просто и мне человека жалко стало. Хорошо работал - плохо ли - не сам себя на должность принимал, и не сам себя на должности держал. Не так ли? Ну захотелось Н.И. сказать, что тот ушел сам, так вам-то зачем добивать человека? Не понимаю. Извините, я только по этому моменту. Ни других моментов, ни района, ни ваших людей не знаю. Не сомневаюсь, что новый руководитель администрации организует работу лучше предыдущих. Отставленным же людям (если они не полные "никто") нужно просто подобрать посильную работу - по знаниям и способностям. Кстати, бывают случаи, когда люди начинают справляться и с запущенными делами. Просто (просто исполнителям по характеру), многим требуется жесткое и четкое руководство. Оно у вас теперь появилось. Успехов!
(повыдергать бы им за это все руки!)
Не смазали лыжи российским атлетам.
Бежали спортсмены, старались, да где там....
Прилипли проклятые лыжи, хоть плачь,
И это - лишь малая часть неудач.
А дальше, всё те же коварные гады,
Продолжили строить атлетам преграды:
Не так наточили коньки хоккеистам,
Не в то предложили залезть бобслеистам,
Не те дали швабры, чтоб в кёрленг играть,
Подставили Плющенко, ёб вашу мать!
Включаешь ТВ посмотреть про медали
И слышышь - медали опять проебали,
И текстом закадровым мутные сказки
На тему отсутствия правильной смазки.
Ничо... Вот вернутся - и смажут как надо,
Вотрут вазелин в полушария зада,
Накажут анально и взыщут сполна
За то, что опять, сцука, в жопе страна!
Прочитав заголовок статьи «Правительство Коми по требованию Гайзера взялось за "сумасшедшие" коммунальные тарифы», я чуть не подпрыгнула от радости. В секунду мысленно повесила на грудь Главе РК с десяток орденов и медалей,
Вниманию сокращённых из числа 600 с лишним человек бывших государственных гражданских служащих территориальных отделений Агентства РК по социальному развитию
Не буду пока вдаваться в подробности, но ВСЯ – с начала до конца - ПРОЦЕДУРА вашего СОКРАЩЕНИЯ,
Дымовского выпустили из СИЗО под покровом ночи
Ни копейки на ветер! Ни лишней единицы в штатах! Глава РК вывел расчётную численность министерств и ведомств. ... А Истиховкую поздравили.
В отборочном конкурсе на ЕВРОВИДЕНИЕ участвует бывшая ВОРКУТИНКА!!!
Воркута, Сыктывкар и Питер ПУСТЕЮТ. Специалисты городов косяком потянулись на юг Коми - в Корткеросс...
А что с работой? Похоже бывший Глава РК отказался от ее услуг, читали как его поливала грязью эта маромойка. Я думаю, нам интеллектуалам надо эту шваль отсюда попросить. Будем спорить о более насущных вопросах. А не читать ее грязные, оскорбительные измышления, пусть проваливает на свой сайт. Знаю, что она Татьяну Витальевну пыталась даже за решетку упрятать, бывший прокурор Ивашкин помогал ей в этом. Но ничего из этого не вышло, а только нет Ивашкина- прокурора, нет Гадостевой -депутата. Оставь порядочных людей в покое, грязная особа! В одном городе живем и ху есть ху знаем.И еще вопрос -почему кадровые решения нашего земляка Доломины стали грязными измышлениями Гадостевой? Под каким бы именем ты не пряталась, отсутствие интеллекта все равно тебя выдает. Зависть тебя гложет убогую. И думаю сгложет! Фу тебя!
Между тем, по словам Дрозденко, при рассмотрении дела экс-прокурора не оказалось сколько-нибудь существенных показаний против Ивашкина. Так, сообщивший об уничтожении листа уголовного дела следователь Петр Налимов уехал в отпуск с последующим увольнением, а зампрокурора Воркуты Ольга Чекате вообще не давала свидетельских показаний против бывшего начальника. "Обвинение представило некую кассету с записью какого-то оперативного совещания, которое проводил Василий Ивашкин, однако при прослушивании половину записи вообще оказалось невозможно разобрать, а то, что было слышно, не содержало ничего, что могло бы не соответствовать закону", — рассказала правозащитница.
Как сообщил "КомиОнлайн" Василий Ивашкин, в последнем слове он выразил благодарность общественности Воркуты за оказанную ему в ходе процесса моральную поддержку. "Я высоко оцениваю стремление воркутинцев разобраться в этом деле, ведь я закон не нарушал. Я действовал в соответствии с процессуальным законодательством. Надеюсь, суд разберется во всем и вынесет справедливый приговор. Я буду находиться здесь, в Воркуте, до определения моей судьбы", — заключил он.
Вот как-то, за Костей Васю вынесли!
___________________________________________________________
Никакая Татьяна Новикова никогда не была замглавы администрации Воркуты. Ни при Шпекторе, ни при Будовском. Татьяна Новикова не была даже главбухом администрации. И не была даже заместителем главбуха администрации. Ну просто не достигла к своим 40 никаких никаких вершин в своей профессии. Так что, почему ее отметил среди всех бухгалтеров республики, и взял на должность в свой район господин Доломина, догадываться особо не приходится. Николай Иванович, когда там у вас выборы? Перед прошлыми карту с женой и рождением к выборам третьего ребенка удачно разыграли. Сейчас до выборов успеете? Развестись (жена говорят подала?). Жениться. Зачать. Чтоб прямо ко дню выборов новая любовь, новый ребенок, примерный семьянин, шумиха в сми. Торопиться треба.
С ума сошли все, что ли? Троих детей сиротить.
Все так противно!Семьянина примерного уже нет.
У него были: хитрость, неумеренности, болезнь, тайные связи, желание решить дело хитро и мудро. У его страхов и забот вполне объяснимые причины, но несчастье угрожает не ему. Он слишком много думал об общих, не имеющих к нему отношения, вопросах, не понимая, что надо отвлечься от «мировых проблем», занявшись насущными делами, и его состояние стабилизируется.
У него сейчас: Он выбрал путь бездействия; считает, что время само все покажет, и – в итоге - случится именно то, что дано, и приведет к успеху.
Что у него будет, чем все закончится: Он выбрал путь игрока, пробуя то один, то другой варианты, ни к одному из них не относясь серьезно (получится – хорошо, не получится – еще лучше). И хотя душу его иногда охватывают страсти, разум его остается равнодушным. В его отношениях тоже все дробится 50 на 50 (есть – хорошо, нет – не надо). Ощущает ли он сам себя таковым, но является человеком несерьезным, равнодушным, на которого рассчитывать нельзя. Любые новые отношения данного периода случайны, но могут иметь неожиданные и негативные последствия. Его энергии хватает только на поддержание игры без определенной цели. Ни его бездействие, ни действия не ведут ни к какому результату. Ему следует понаблюдать за собой со стороны, сформулировать цель, обратиться за поддержкой других людей, и - действовать. Лишь тогда пустые переживания уйдут. А пока пустота во всем – в разуме, в чувствах, в отношениях. Если приписываемая женщина и есть, то отношение к ней чисто потребительское, ему трудно переживать свои проблемы и пустоту одному. Он мальчик в душе. Ему нужна помощь, понимание, поддержка, направление. Хотя бы видимость всего этого, что способны дать многие, чаще корыстно заинтересованные в желании стать вовремя самыми необходимыми, подспудно подводящие к мыслям о неизбежности его расставаний со старым, и возможностью радужного счастья в будущем, женщины. Но именно эта помощь может привести его к цели, что поставлена не им самим, а целью - для него, целью подсуетившейся для себя женщиной, а значит – к ее цели.
Продолжать бездействовать ли, играть ли без определения цели, плыть ли по течению, или взяться за решение проблемы на результат - решать пусть мальчику в душе, но все таки мужчине. Или решат за него.
И так трудно догадаться, кто же это сочинил?
Жена, бывшая любовница или же талантливая поэтесса?
Так кто же?
Не жена, не любимая, не талантливая поэтесса?
Остается ...?
Не смотря на видимую решительность, она в сомнениях. В мыслях у нее то, что взявшись за трудное дело, она застопорилась на середине трудного пути. И конь, и всадник устали, но путь еще долгий. Т.к., приняв решенине, она все еще в нем не уверена, и больше бездействует. Она не агрессивна, и даже готова к помощи нуждающимся (может, и мужу), но (давно не чувствуя ни жалости, ни любви) не снимает с руки железной перчатки. В мыслях у нее хитрость, болезнь, тайная связь (ее ли, мужа ли, обоих ли - им виднее); в душе - умеренность (со временем придет решение). Однако, карты повозки и сивиллы мечей скорее говорят о том что эта прекрасная супруга, мать и хозяйка, приобретя определенный жизненный и семейный опыт, и умея им пользоваться, пришла к убеждению что чувства должны уступить место рассудку, и уже подавив их, действительно хочет развода. Расчитывая и надеясь на освобождение от проблем и ожидаемые победы и радости - она еще не знает, что и этот отрезок пути когда-нибудь будет пройден, и (с мужем или с кем другим) все повторится сначала, хотя и на ином уровне. БЕЗ ЭМОЦИЙ ПОВОЗКА МОЖЕТ ОПРОКИНУТЬСЯ!!! Кто может истолковать всадника динариев, мага, умеренность, повозку и сивиллу мечей по другому - добро пожаловать с помощью. За недостатком большого опыта не рискую растолковать предсказание картой сивиллы мечей в ее отношениях скорого вдовства. Тем более что ее мужу ни болезнь, ни смерть, слава богу, не выпадают. Вероятно, есть какое-то близкое толкование. В своем подходе к жизни жене все таки стоит перестать подавлять свои эмоции и дать волю интуиции. Если она сумеет включить (пусть не любовь, но) хоть какие-то чувства, хоть чуть приоткроет их мужу, хоть чуть подарит ему тепла - развод не понадобится. А ему он и так не нужен. По крайней мере - не сегодня. Ему тоже стоило бы остановить жернова никому не нужного разрушения. Советую.
А вам бы хотелось чтоб жена оставалась в сторонке, не вмешиваясь в ситуацию? Пустив в чужих интересах все на самотек?"
----------------------------
Её мысли , переживания, все что находится в голове: 9 кубков: Карта означает победу и торжество. Новое знакомство пригласит к праздной жизни. У нее есть все кроме любви…
Ею пережитое: всадник денариев: Трудный путь, бездействие. Она ответит ему согласием, не снимая с руки железной перчатки.
Ее желание: десятка мечей: карта отчаяния, когда все идет хуже некуда, а просветление, кажется, никогда не наступит. Но раз уж все равно ничего в прошлом не исправить – не лучше ли отдохнуть и собрать силы для нового периода в жизни. Ради прибыли, улучшения, преодоления.
Две карты с ответом на вопрос: Мага (карта «нет»)(хитрость, болезнь, тайная связь) – она решила решать все хитро, мудро, терпеливо; и карта Луны (карта «нет»)- при раскладе на человека говорит о хитрости, двойственности, обмане, ненадежности; ведет человека обманным путем; карта хитрости – порча есть.
Карта Мага выпала с картой Луны, что говорит о том, что на человеке порча. А если в голове Луны (как в этом раскладе) - это человек хитрый, занимается магией, обладает силой.
Подробнее думаю не стоит, вряд ли и так что неясно. Ответ ясен. Не любит, но приложит все усилия для достижения цели замужества, даже магию. (Жена, ау! Снимай с мужа насланное!)
Плюсом вывод – теперь верю в то, во что не верила. Он женится. Куда ему противостоять? Правда расклад на этот новый вопрос двойственный: фортуна с любовниками. Вроде как победа и успех в исполнении желаний (и женитьбе, как ответе на вопрос), но с предупреждением таки о боязни обмана из-за змея и рекомендуемым решением: Раздор, расставание, обман. Если отношения, то обманные интимные беспокойства, беременность. Раздор о здоровье. Если думает о беременности – ее нет. Обратиться к врачу. Если сделка (любого характера) – бойся обмана, раздор, расставание. Может, кто растолкует точнее?
Симптомы приворота:* В поведении мужчины (или женщины. Мужчины тоже привораживают) наблюдаются странные отклонения от его обычной нормы. Человек не сидит на месте, его куда-то тянет, он стремится занять чем-то руки и не сидеть без дела. Могут быть и другие отклонения, здесь важна помощь близких, знающих образ жизни данного конкретного человека.
* Если мужчина (женщина) жалуются на постоянное угнетенное состояние
* Если человек жалуется на нехватку сил (энерговампиризм) и
отсутствие покоя
* Если он раздражается на пустом месте
* если счастливые и дружные ранее пары вдруг сильно ссорятся по пустякам
* Если человек постоянно и часто без повода стремится оказаться (в гости, по делам, проходя мимо ) в каком-то одном доме, встретиться с одним и тем же человеком
* если он мечется от женщины к женщине, от одной семьи к другой
В том случае, если приворот выявлен, нужно действовать
безотлагательно. И ничего не бойтесь, ибо отвороты по сути своей сильнее приворотов, к тому же за Вами Правда и Бог.
"грех - уныние, 13.03.2010 (18:25) [Свернуть] [Ответить]
да убоится жена мужа
Жена и не должна заниматься д*****м, как не должна отходить в сторону. Любить должна, заботиться, лелеять, если хотите. Хотя бы памятуя о детях, о малом особенно.
------------------------------------
У жены на руках трое детей, заниматься ими нужно, в первую очередь. Поможет кто?
Кто не дает? Пора бы уже раскрыть способности. Район -то сельскохозяйственный.
Больше 200 комментов не каждому дано иметь !
Видимо в Воркуту переберётся поближе к осени. Точнее, как партия скажет.
А партия видимо так и скажет!
Уважуха Николаю Ивановичу! Вот это рейтинг!
Больше 200 комментов не каждому дано иметь !
Видимо в Воркуту переберётся поближе к осени. Точнее, как партия скажет.
А партия видимо так и скажет!
---------------------------------------------
ПАРТИЯ ДЕЛАЕТ ВЫВОДЫ. НУЖНЫ КОНКРЕТНЫЕ ДЕЛА.
Хватит хреном сучить, пора Корткерос поднимать.Пока одна трепня
______________
Не понимаете. Он базу готовит. хрен экономиста. бухик на все случаи жизни. свое личное воркуткеросское знамя.скоро и работать можно.забавно даже. теперь они с бухиком вместе в кардиологии лечиться будут или всетаки экик с бухиком его совместно замещать будут. знамена реставрировать.
ПАРТИЯ ДЕЛАЕТ ВЫВОДЫ. НУЖНЫ КОНКРЕТНЫЕ ДЕЛА.
_________________________________________________________
Статье 10 дней. Хотим знать результаты. Что объехано? Какие проблемные места определены в местной социалке? И вообще -почему определять надо только проблемы социалки? Район вообщето сельсклохозяйственный, посевная на носу. Как там с севооборотами, расчетом кормовых единиц, удобрениями, техникой, семенами? Работать есть кому или все на социалке кормятся? На новой теме и о старой язвить интереснее. Нужна ли социальная помощ детям руководителя. Нужна ли психологическая ему самому. ОБеспеченны ли квартирами приглашенные, за чей счет обеспечены, или его на его ложе теснят. Где живет сам руководитель?На какой машине ездит? Кого по пути подвозит?Побольше информации- интереснее обсуждение.
Ох и трясёт же весь район! Особенно насчет централизации бухгалтерий. Он собирается проводить аттестацию всех бухгалтеров, хотя не имеет на это никакого права. В Корткерос уже собрались телевидение позвать - снять сюжет про всемогущую власть______________________
А ситом кто будет? Бухаловгалтерша до сороковника и на зама зама не дотянувшая? Бухлюбовница с девизом "аттестуются те что согласны покрывать наши с Николя расходы"? Или места для новых жен руководителя подчищают? Позвать то телевидение может и позовут, да токо кто ж туда приедет, когда отступ получит?
ЗА ДОЛОМИНУ! ЗА ЕДИНУЮ РОССИЮ! ЗА ХОРОШУЮ ЖИЗНЬ! УРА!