В Сыктывкаре определили победителей творческого конкурса акции «Попади в «Десяточку!»
Сегодня в городском центре предпринимательства и инноваций состоялось награждение призеров первого этапа акции «Попади в «Десяточку!», организатором которой выступает Коми региональное отделение Общероссийской организации "ОПОРА РОССИИ". В творческом конкурсе самыми активными участниками стали сыктывкарцы, из 526 присланных работ по республике 102 работы были из Сыктывкара.
Фото организаторов акции
На конкурс, проходивший с 1 августа по 9 сентября, принимались стихотворения, частушки, рисунки, видеоролики на тему социально-экономического развития республики, отвечая на вопрос «Почему надо идти на выборы 13 сентября?». В акции могли принять участие граждане, достигшие 18-летнего возраста. Победители и призёры были определены компетентным жюри, в состав которого вошли специалисты управления культуры столичной мэрии и представители «ОПОРЫ РОССИИ».
С 4 по 7 сентября проходило онлайн-голосование, учитывая его итоги комиссия определила лучшие работы по трем номинациям.
В номинации "Графика" победила Ветошкина Татьяна.
Лучшим текстовым произведением стало душевное стихотворение Киры Романовой.
«Привет, мой друг, как поживаешь?
Хотел тебе о важном я сказать,
Ведь скоро выборы, я думаю, ты знаешь,
Что наше будущее будем выбирать.
Я верю, правильный ты сможешь сделать выбор!
К нему осознанно ты сможешь подойти.
Нет права вновь наделать нам ошибок,
Чтоб только лучшее ждало нас впереди!
За счастье голосуешь, а свободу,
Чтоб мирным небо было над тобой,
За воздух чистый, в кранах - воду,
И просто человеческий покой!
Мой друг, я до сих пор благодарю
Судьбу за то, что нас с тобой свела!
Голосовать за жизнь пойду твою,
Чтоб длинной и счастливою была!»
А участница конкурса Альбина Тюпко была награждена специальным призом за активное участие, именно она прислала около 80% коротеньких стихотворений и частушек.
Победителям первого этапа были вручены призы: мультиварка, планшет и телефон.
Второй этап акции пройдет с 13 сентября по 13 октября этого года. Избиратели Сыктывкара и Эжвинского района, которые проявят гражданскую активность, проголосовав на избирательном участке, получат возможность участвовать в конкурсе «Лучший избиратель» и стать счастливыми обладателями автомобилей Lada Granta. Кроме того, в этот раз все участники акции будут претендовать на однокомнатную квартиру в новостройке в Сыктывкаре.
Победители второго этапа акции будут определяться с помощью программы генератора случайных чисел.
Комментарии (6)
https://vk.com/id312026740?w=wall312026740_28%2Fall