11:23, 10.09.2015 / ПРАВО

В Коми задержан адвокат из ЯНАО при попытке передать взятку

Руководитель следственного управления СКР По Коми возбудил уголовное дело в отношении адвоката Адвокатской палаты Ямало-Ненецкого округа, подозреваемого в даче взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий. Об этом сообщило региональное следственное управление.

KIR_4810.jpg

Фото Кирилла Затрутина

По данным следствия, в сентябре 2015 года фигурант, действуя в интересах осужденного, передал должностному лицу УФСИН России по Коми в качестве взятки денежное вознаграждение за положительное решение вопроса, касающегося изменения места и режима отбывания наказания осужденного.

О намерении адвоката передать деньги сотрудник управления сообщил в правоохранительные органы, в связи с чем передача денег проходила под их контролем. После передачи вознаграждения фигурант был задержан сотрудниками УФСБ по РК, осуществляющими оперативное сопровождение по уголовному делу.

Адвокат заключен под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

2433

Комментарии (10)

Добавить комментарий


  • Бывалый
    10 сент. 2015 г., 11:34:16
    Ответить
    Ментовская подстава. Сперва вымогают, а потом орден себе на грудь вешают.
    • Бывалому
      10 сент. 2015 г., 22:00:01
      Ответить
      Ты отмодерировано , какой орден? Нормально сработал сотрудник. Ты ж обстоятельств дела не знаешь, а чушь несёшь. Ордена и медали, а также премии по таким делам не дают. Если бы что посерьезнее, то только премия. А так все на окладах сидят, отмодерировано.
      Отправлено из мобильной версии
  • Мало
    10 сент. 2015 г., 12:25:11
    Ответить
    Принес.... Не иначе!!!
    В среднем не ленивые Россияня зарабатывают в год около 200000€... Так что не трудно подсчитать... Если речь шла о ст. За которую светит 10ка...То принести нужно было как минимум... Около 1000000€.... Я думаю адвокат... Не располагал данной суммой...!!! Зачем защищать... НИЩЕБРОДОВ?????? ПУСТЬ СИДЯТ!
    Отправлено из мобильной версии
  • ибо
    10 сент. 2015 г., 12:54:54
    Ответить
    нех
    красная Республика, давно пора усвоить приезжим
    Отправлено из мобильной версии
    • Шут
      10 сент. 2015 г., 13:06:43
      Ответить
      Как бандиты были у власти, так и остались =)) Просто правила поменялись, размер взятки не соответствовал ожиданиям =))
  • так противно!
    10 сент. 2015 г., 13:02:43
    Ответить
    сливают друг друга.
  • Местный
    10 сент. 2015 г., 13:36:22
    Ответить
    У нас в регионе не пролезет!!!! Урок всем приезжим!!! Спасибо
  • Вася
    10 сент. 2015 г., 17:42:05
    Ответить
    Доигрался
    "Награда" заслуженно нашла "героя". Нефиг блатной мир опекать было. Пускай теперь почувствует себя в их шкурке коли на воле плохо ходилось. А сотрудники молодцы не поддались на правокацию. Ценить таких нужно.
    Отправлено из мобильной версии
  • юрист
    10 сент. 2015 г., 21:33:46
    Ответить
    судя из публикации бнк, состава преступления нет, в обязанности должностного лица данные функции не входят, то о чем пишет бнк, решается во фсин России! бнк, пиши грамотно или не пиши!
    Отправлено из мобильной версии
  • совсем спятили
    12 сент. 2015 г., 10:52:16
    Ответить
    задержан адвокат при попытке передать взятку
    так это и есть его основная работа
    Отправлено из мобильной версии