![](/themes/business/gfx/offerNews.png)
Главное
Новости |
Интервью |
Обзоры |
Лайфхаки |
Пресс-релизы |
Дело Гайзера |
Так и живем |
Спасибо за подвиг |
Мы из Коми |
Всё о пенсиях |
Тесты |
Рабочий человек |
Здоровая Республика |
Заповедная Коми |
Печать века |
Люди и деньги |
- // ПОЛИТИКА
- // ЭКОНОМИКА
- // ОБЩЕСТВО
- // ЭКОЛОГИЯ
- // ПРАВО
- // СПОРТ
- // КУЛЬТУРА
- // ПРОИСШЕСТВИЯ
- // ТЕХНОЛОГИИ
- // АВТО
- // ПРИВЕТ, СОСЕД
- // ДОКУМЕНТЫ
- // ГЛАЗ НАРОДА
- // БИЗНЕС В ОНЛАЙНЕ
- // ВСЕ О НАЛОГАХ
- // ВСЕ О КОРОНАВИРУСЕ
- // ПРОКАЧКА С БНК
- // ЦИФРА ДНЯ
- // ТЯГА В НЕБО
- // 100 ЛЕТ КОМИ
- // ЛЮДИ И ДЕНЬГИ
- // ПИСЬМА НАДЕЖДЫ
- // ЗДОРОВЬЕ
- // СВОИ
- // СтарТуй
«ЛУКОЙЛ-Коми» допустил очередной аварийный разлив нефти
На реке Колва на территории Ненецкого автономного округа произошла разгерметизация нефтепровода в месте выхода его на берег. Нефтесодержащая жидкость разлита по льду реки и на береговом склоне, сообщили БНКоми в Комитете спасения Печоры.
По данным правозащитников, авария произошла 26 февраля. ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» утверждает, что порыв случился 27 февраля около 15.20, сообщил БНКоми старший инспектор Усинского подразделения Росрыболовства Сергей Дедов.
- Площадь загрязнений составляет примерно 400-500 квадратных метров, - рассказал Дедов. Причины порыва пока не называются. На данный момент идет уборка загрязненного снега бульдозерами и вывоз его. Последствия аварии могут быть минимальны в том случае, если удастся очистить все. Не известно также, попадет ли нефть под лед. Учитывая, что Колва течет из НАО в Коми, водные ресурсы республики могут пострадать.
«ЛУКОЙЛ-Коми» грозит штраф за сброс на лед реки нефтесодержащей жидкости.
На место происшествия выехали представители Росприроднадзора и природоохранной прокуратуры из НАО, которые оценят масштабы возможного ущерба.
Комментарии (16)
-СССясс!
Лукерья уже договорился с Гайзером на пять лет вперед.
Да и не сброс это "на лед реки нефтесодержащей жидкости". - Это ... это ... временное нефтехранилище. Вот!
Они специально разлили нефть под солнечные лучи для повышения вязкости и горючести. Потом обратно соберут в тазики и продадут по повышенным ценам на мировом рынке
Надо срочно купить кусочек берега. Кто денег даст?
А по теме так просто спалились и все, у них таких разливов чуть ли не каждый месяц
все равно в бюджет коми никаких отчислений с него нет