10:24, 02.09.2015 / ПОЛИТИКА

Участники теледебатов в Коми едва не растерзали друг друга, обсуждая проблемы гражданской активности

На республиканском телеканале «Юрган» во вторник вечером вышел третий выпуск политических дебатов. Участники дискуссии: Андрей Никулин от КПРФ, Александра Афонина от «Справедливой России», Сергей Артеев от «Единой России», Леонид Литвак от «Коммунистов России», Евгений Вологин от партии «Родина» и Александра Бушуева от ЛДПР. Телеведущий Роман Герасимов обозначил тему разговора: «Общественная и гражданская активность». Политики разошлись настолько, пытаясь перекричать друг друга, что под конец дебатов уже начали успокаивать друг друга.

3232

Комментарии (90)

Добавить комментарий
  • Илья
    02 сент. 2015 г., 10:54:35
    Ответить
    ЮРГАН самый смешной канал "ЕДИНОЙ РОССИИ". Вы уважаемых граждан за идиотов считаете. Совсем с ума сошли. Спектакль. Стыдно, что это делается на мои налоги и налоги граждан! Уважайте Россиян.
    • Бушуева-ДУРА?
      02 сент. 2015 г., 11:21:55
      Ответить
      Как давно существует ваш проект? С лета 2013 (ТРИНАДЦАТОГО!) года!
      Реплика Бушуевой Афониной: прямо перед выборами!

      отмодерирвано за своё место держится, конкуренции испугалась?
      • Воркутинец
        02 сент. 2015 г., 11:44:15
        Ответить
        А что так? поставил знак вопроса и как бы я тут не я
        Что зассал, гаденышь?
        • тролль, свалил под юбку!
          02 сент. 2015 г., 11:57:33
          Ответить
          решил балабольством снова ключевой вопрос заболтать???
          Бушуева сморозила ГЛУПОСТЬ! точка!

          А вот степень ее умности пусть люди определяют.

          • Не тролль, пшёл под стол, мужики ждут
            02 сент. 2015 г., 12:11:50
            Ответить
            Люди определят 13-го и поверь эта дама точно в ГСРК будет. Тем самым люди и определят)))
            Глупость- это ты! И это действительно точка
            • увы
              02 сент. 2015 г., 12:58:41
              Ответить
              пролетит чернокрашенная дева в белом
              мимо мандата как фанера над Парижем!
              Одно балабольство и пустобрех хамоватый. А людям жрать нечего - цены растут и безработица прет. А тут такая элегантная дама, с повадками сбежавшей из-за рыночного прилавка торговки
              • Фанера
                02 сент. 2015 г., 13:42:33
                Ответить
                Забьём
                Пять ящиков чиваса 12. Можно и анонимно. После оглашения результатов тот, кто проиграл должен в этой ветке оставить условия передачи пяти ящиков победителю! Как? Устроит? Вот и проверим кто балабол на самом деле)!!!
                • деревянной фанере
                  02 сент. 2015 г., 13:57:16
                  Ответить
                  с категориями электората не попутал??
                  У багатеньких буратинок Брагина и Бушуевой с бабками даже в кризис все неплохо.
                  А простые люди, кому они дурят головы свои криками о защите простого человека, последние копейки считают!
                  5 ящиков х 6 бутылок х 4.000 = 120.000 - недельный расход "сладкой парочки" ЛДПР на кабаки и пилинг!!!
          • Оловянному не троллю
            02 сент. 2015 г., 14:28:03
            Ответить
            Вот и рот свой плебейский закрой
            и не хер на хозяев своих тявкать. Дали кость, иди обгладывай. Холоп портвейновый
    • дама в белом с черным сверху
      02 сент. 2015 г., 13:09:18
      Ответить
      реально глупость лишь бы ляпнуть
      ведущий спрашивает у молодой девченки - как давно ваше комижкх существует? та отвечает - более двух лет!
      не успела договорить: раздается жириновско-брагинский вопль - "ПРЯМО ПЕРЕД ВЫБОРАМИ"! Домашняя заготовка запахла сероводородом...
  • Слобода
    02 сент. 2015 г., 11:03:35
    Ответить
    На счёт юргана полностью согласен
    Который раз смотрю дебаты и сделаю вывод : равных ЛДПР просто Н Е Т !
    Ребята,готовьтесь лучше, учитесь у них. Что в прошедшие накануне дебаты или эти, но впечатление осталось такое, что представителей ЛДПР готовили профессионально к серии дебатов.
    Остальные просто дети. От партии Единая Россия честно ожидал большего, вроде 15 лет у власти, а представитель родины-это про
    • согласен
      02 сент. 2015 г., 11:12:25
      Ответить
      в этом провинциальном цирке самым смешным клоуном является именно ЛДПР
      • Смешным смешным, успокойся и дальше дро чи
        02 сент. 2015 г., 11:35:11
        Ответить
        Согласен- ты д у р а ш к а
        Ты холоп, думаешь, что купил билет и ты зрительНеет, как раз ЛДПР и партии которые в парламенте являются хозяевами Цирка, где таких клоунов как ты за жрачку и кредиты купили ))) и вы им строите гримасы и писульками здесь занимаетесь и только потому, что такие как ЛДПР вам это пока разрешают.
      • Омар Хайям
        02 сент. 2015 г., 11:35:34
        Ответить
        "Что находится в кувшине, то и льётся из него"
        .
        Это наглядно продемонстрировала Бушуева!

        Торговать вывеской не интеллект проявлять.

        Закон философии: форма не определяет содержание.
        • ))
          02 сент. 2015 г., 18:16:39
          Ответить
          Красит всяк свой слог лицом,
          А внутри - все с г-внецом :(
  • илье-слободе
    02 сент. 2015 г., 11:07:46
    Ответить
    а вот нормально- смотрел тут комигор,заснул.а здесь бодро так.А что говорить кандидаты не умеют,так что теперь - за них журналисты должны базарить что ли? идете на выборы- тренируйтесь
  • мужчина
    02 сент. 2015 г., 11:09:22
    Ответить
    Бушуева как всегда конфетка!))
  • Бабушка Первомайская
    02 сент. 2015 г., 11:11:14
    Ответить
    Партийцы, где вы таких набираете? Неужели опытных ораторов нет? Кто же такому вблестящемповерит?господи!!!
    Всех позорней моя любимая " Единая Россия " не позорьте президента!!!
    • Зри в корень
      02 сент. 2015 г., 11:15:31
      Ответить
      Согласен с бабушкой
      Нес всякую ахинею. Говорил отрывисто и неправдоподобно. Как будто пытался заучить, что технологи говорили, но не смог
  • ?
    02 сент. 2015 г., 11:18:07
    Ответить
    Афонина политик ?
    Автор статейки двоечником был ?
  • 1234
    02 сент. 2015 г., 11:22:31
    Ответить
    +++
    ))) прекол
    • 1234-му
      02 сент. 2015 г., 11:25:44
      Ответить
      ----ПРИКОЛ((((
  • Так- проходил и вдруг!
    02 сент. 2015 г., 11:25:32
    Ответить
    А самые убедительные были все-таки Вологин и Артеев...Хоть как кудахтайте...
    • Убедительно, это когда ты Серега мобильники китайские впаривал
      02 сент. 2015 г., 11:37:40
      Ответить
      Таку, который проходил)))))
      Сереж, ладно тебе) иди учись у бушуевой.
      • орбит
        02 сент. 2015 г., 11:40:05
        Ответить
        Ты даже конспироваться еще не умеешь
        У тебя Сергей даже ник такой же отрывистый, как ты собственно и говорил на дебатах))
        • для "орбита"
          02 сент. 2015 г., 12:09:15
          Ответить
          Дурилко! Меня сильно не Сергей зовут))))
          • Орбит и Париж
            02 сент. 2015 г., 12:15:34
            Ответить
            Если сумневался
            Ну уж, теперь точно: Сергей, иди учиться, как завещал Великий Ленин
          • Покровский
            02 сент. 2015 г., 12:17:47
            Ответить
            Сережа
            Ты давай прекращай орбиту дурилкой обзывать, чревато не переизбранием
            • Дормидонт)
              02 сент. 2015 г., 13:26:11
              Ответить
              Разведчики "о"""" енные"...Это не вы Рихарда Зорге задушили...? Окончательный тупняк комментаторов... Не Сергей меня зовут. И не звали сергеем последние несколько десятков лет)
              • Штамп
                02 сент. 2015 г., 13:46:15
                Ответить
                Дормидонтышка)
                А первые два десятилетия? Серег, угомонись все уже поняли)
  • Сентябрь
    02 сент. 2015 г., 11:25:53
    Ответить
    А что это за дама в беленьком? Такая хамовитая и беспардонная...Послушал всех и поразился: какие-то они все неумные и простые, как резинка от трусов. Не пойду на выборы. Не люблю я нашу власть, но за этих голосовать не хочу.
  • чел
    02 сент. 2015 г., 11:29:11
    Ответить
    вологин дело говорит,но это просто разговоры которые не чего не стоят
  • 19 процентов
    02 сент. 2015 г., 11:29:29
    Ответить
    Чтобы они все там не говорили о своей любви к народу, но от этого у меня дома не стало теплее. Холод и раздражение от этой власти.
  • нищий
    02 сент. 2015 г., 11:39:09
    Ответить
    смотрел концовку,только хихи-хаха от хорошей жизни видать, вот тебе и депутатьяс
    • Работающий
      02 сент. 2015 г., 11:41:38
      Ответить
      Нищему
      А что плакать с такими ,как ты? Иди и работай
  • Гены
    02 сент. 2015 г., 11:44:43
    Ответить
    Никулин такой же нудный карьерист как его мамаша-нач. отдела в минобразе. Ему всего 30 лет, а рассуждает как старпёр.Лишь бы не работать, готов присосаться к любой партии.
    • Шлёп !
      02 сент. 2015 г., 16:57:47
      Ответить
      КПРэфовский кондидат НИКУЛИН с повадками льстеца и желающего выслужиться ..
      готов на любые блики, лишь бы его заметили. Он,видно, заблудился в партиях, может вынырнуть где угодно!
  • Zopa
    02 сент. 2015 г., 11:46:27
    Ответить
    Девочки как будто ссорятся, а потом отдыхают в одной сауне. Жрущие из одной кормушки.
  • А-2
    02 сент. 2015 г., 11:53:41
    Ответить
    ничё
    мне понравилось
  • УК
    02 сент. 2015 г., 11:57:21
    Ответить
    а наш район оградили от этого шоу
    Жбырган не кажет. Надеюсь до конца года
  • Самбади
    02 сент. 2015 г., 12:05:24
    Ответить
    Имитаторы
    такие имитаторы...
  • вологин
    02 сент. 2015 г., 12:19:20
    Ответить
    похож
    на жабу
    • Вологин
      02 сент. 2015 г., 12:34:10
      Ответить
      Похож на жабу
      Почему похож?))))
  • у бушуевой словестный понос
    02 сент. 2015 г., 12:21:48
    Ответить
    .
    • она указала сайт
      02 сент. 2015 г., 12:24:27
      Ответить
      доска позора коми. Хрень это а не сайт. Ничем не помогает только тяфкание на слона и не более.
      • Реклама
        02 сент. 2015 г., 12:35:08
        Ответить
        Доскапозоракоми
        Там хоть тявкать разрешают
  • челядь
    02 сент. 2015 г., 12:25:42
    Ответить
    уважаемые депутаты хватит тут переписываться,это вам не чат,
  • Александр Щиголев
    02 сент. 2015 г., 12:27:51
    Ответить
    Александра Бушуева не честный человек! Заявляю однозначно. Это доказано решением Эжвинского суда.
    .
    В 2013 году, в период довыборов в ГОсСовет, в газете "Моя Эжва", где она редактор и учредитель, была опубликована статья "Чёрные технологии..." Лже кандидаты"... где поносили всех кандидатов, кроме Литвиной.
    Статья была написана за подписью депутата горсовета Николая Сизева.
    Я тогда ещё возмутился Николаем, полагая, что однокласник такую гадость и ахинею про меня написал.

    Когда же начался суд, то выяснилось, что Николай Сизев этой статьи вообще НЕ ПИСАЛ, и его никто не ставил в известность, что от его имени опубликована статья.
    Вот вам, граждане избиратели, и вся честность Саши Бушуевой!!! Разве это не подлость, написать гадость про человека, и прикрыться именем депутата, который даже не знает, что его имя используется в таком поганом мероприятии! Николай сам собирался подать на неё в суд. А я ещё раз извиняюсь перед однокашником, что плохо подумал на него. Ну не возможно было предположить, что Бушуева может на ТАКОЕ пойти!!!

    Не сомневаюсь, и на этих выборах Бушуева опубликует в "Моей Эжве" очередную лживую гадость про меня. Жду!!! Уверен, не удержится, особенно после этого коммента....
    • Барак
      02 сент. 2015 г., 12:37:16
      Ответить
      Не отчаивайся
      Ты слишком мелок для нее, сашок)
      • Александр Щиголев
        02 сент. 2015 г., 12:42:19
        Ответить
        Александра, тебя уже за Богиню плебеи считают!
        .
        Какое не соответствие формы и содержания...)
        • Щиголю
          02 сент. 2015 г., 13:16:53
          Ответить
          Даже в четырёх словах ошибку сделал, неуч.
          Отправлено из мобильной версии
          • Доска позора
            02 сент. 2015 г., 13:18:22
            Ответить
            ошибки щиголева как то оправдывают подлость бушуевой?
            или она может возразить?
        • СШ-2
          02 сент. 2015 г., 17:00:47
          Ответить
          Выборы
          Да, баба она неприятная...
    • Доска позора
      02 сент. 2015 г., 13:17:00
      Ответить
      Кто знает Бушуеву
      того Щиголев не удивил.
      • Доске
        02 сент. 2015 г., 21:21:16
        Ответить
        Щиголь нумер два))
        Как баба писклявая
        Отправлено из мобильной версии
  • Власть
    02 сент. 2015 г., 12:56:19
    Ответить
    И не ходи. Все равно выберут нас.
  • спн
    02 сент. 2015 г., 13:00:09
    Ответить
    А где "патриоты россии"?
    Отправлено из мобильной версии
    • ПСН
      02 сент. 2015 г., 13:12:19
      Ответить
      где-где?
      Зеков ловят в партийных списках!)
  • комментаторам
    02 сент. 2015 г., 13:19:20
    Ответить
    самую большую глупость делайте вы,смотря по телевизору и инету эти клоунады.парок выпустите здесь и схавайте,что дают
  • Человек и гражданин
    02 сент. 2015 г., 13:28:39
    Ответить
    ВСЁ ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ ГРУСТНО. НИЧЕГО НИКОГДА НЕ ИЗМЕНИТСЯ В ЛУЧШУЮ СТОРОНУ.
  • фрося
    02 сент. 2015 г., 13:30:00
    Ответить
    ведущий просто супер!!! лучше всех!!
  • Юрий
    02 сент. 2015 г., 13:32:58
    Ответить
    выборы,выборы,кандидаты пи....ры(по Шнурову)
  • артист
    02 сент. 2015 г., 13:37:33
    Ответить
    спектакль
    Все роли давно были расписаны, кто то выучил, кто то нет, а мы стали свидетелями данного спектакля, под рабочим названием "13 сентября".
  • Страна героев
    02 сент. 2015 г., 13:46:31
    Ответить
    По большому счёту вся присутствующая на передаче публика - это один комок. Более интеллигентно - один театр. Все призваны и оплачиваемы из одного центра-кошелька, играют плохо, почти что паскудно. Но, искренне полагают, что и так сойдёт. Питерский ведущий Ромка видимо потому и был приглашён, что только он сможет справиться с разгребанием этой КАШИ. Единственное, за что обидно, это за народ наш многострадальный - он ещё до конца не понимает того, что всю эту ПУБЛИКУ надо бы гнать поганой метлой. И подальше.
    • 11
      02 сент. 2015 г., 15:04:12
      Ответить
      сначала гнать Путлера
      а за ним и этих черед придет
  • анназегерс
    02 сент. 2015 г., 13:46:47
    Ответить
    а почему к этим цирковым дебатам не допустили
    Нину Марковну и Койдана?
    Было бы гораздо веселей
  • Предначертание
    02 сент. 2015 г., 14:08:19
    Ответить
    Страна воров, которым нет предела, от кошелька и до моих мозгов. Я помню, ночью мама песню пела о том, что я родиться не готов. Ну как же можно врать ежеминутно, без совести, без веры и стыда!? Губить страну для вас совсем не трудно, но жить вам будет трудно, господа...
  • Грустный
    02 сент. 2015 г., 14:32:25
    Ответить
    Так, так, так... Бушуева, Бушуева.. А это та, которая политическая про....тка, проект Чернова с Жириком? По указанию сразу в Госсовет вместе с Брагиным. Награда за то, что отработала поручение по низложению Катунина с Зенищевым, Манасарянцем и Пыстиным? К Зенищеву ее, а не в Госсовет!
    • М-нт
      02 сент. 2015 г., 15:01:23
      Ответить
      Кто лучший
      А лучший априори Никулин А.В отличии от остальных он не замаран , не участвовал и не привлекался.
      • Доска позора
        02 сент. 2015 г., 15:07:22
        Ответить
        Как это не замаран!
        Был ранее в Молодой гвардии Едросов.
        От армии откосил и публично заявлял, что в армии служат только лузеры.
  • 11
    02 сент. 2015 г., 15:06:31
    Ответить
    а Юрий Антонов что там делает???
    • 112
      02 сент. 2015 г., 15:18:19
      Ответить
      отстаньте от мальчика
      он такой хорошенький! мордатенький, щекастенький. на фоточку глянешь - ну идеальный гей!
  • Главное фото
    02 сент. 2015 г., 15:57:33
    Ответить
    Коммунист, как обычно, стерильный, А Артеев всё бдит, что не так. Дама кажется мне инфальтильной. Тот, кто выше - ну, полный дурак!
    • ЖЭК
      02 сент. 2015 г., 19:01:05
      Ответить
      Правы... Как замороженный окунь. Ничего конкретного. Бла бла бла.... Кудри как на двадцать втором партсъезде. Какая - то нафталиновая, ничего нового.
  • Крамольник
    02 сент. 2015 г., 16:31:27
    Ответить
    А конце дороги той плаха с топорами
    ТОСЫ финансируются из бюджета, а спортивные комплексы, которые поставили полное убожество, как и сама партия!
  • Шкворень
    02 сент. 2015 г., 16:37:41
    Ответить
    Какой кошмар
    Это же дураки!

  • мария
    02 сент. 2015 г., 17:07:19
    Ответить
    выборы
    я настолько не верю нашей власти, что пойду и проголосую за Вологина, что бы мне не говорили. Я отработала на севере всю свою жизнь, пенсия 13 тыс, нет никаких перспектив к лучшему. Теперь вся жизнь по каким -то непонятным программам, я ни в какую из них не могу попасть , то по одной причине , то по другой.( то лишних квадратных метров на 1,5 нажила, то на 3 руб** больше заработала.) Кризис начался , зарплату убрали наполовину у работяг, у начальников прибавили еще по окладу. Да еще и льгот себе бедное начальство нахапало. За кого голосовать? За того, за кого не велят - за Родину!
    • Маша, Маша
      02 сент. 2015 г., 20:05:47
      Ответить
      Три руб** и наша
      Голосуя за провокатора, вы отдаете голос ер
  • Тсж
    02 сент. 2015 г., 18:58:10
    Ответить
    Это деятельница , которая супер пупер в вопросах ЖКХ.... Обращались. Кроме общих фраз и ссылки на жилищный кодекс - ничего... Правильно Александра Васильевна с иронией воспринимает ее брызги слюной. Пиар и популизм. Откуда она взялась? Вот появляются такие тети моти... Чего то там щебечут невнятное.... Чего то там умничают... А потом- бах... И депутатки , общественные деятельницы. Сплошной треп предвыборный.
  • 111
    02 сент. 2015 г., 21:04:04
    Ответить
    Клоунада. Выборы в Республике - профанация.Цифры рисуют.Все эти дебаты для проформы. Никулин высказал правильные предложения. Только не сказал как этого добиться.Все на него накинулись. Это говорит о том, что все кормятся и продвигаются из одного (властного) центра и на людей всем наплевать. Каждый сам за себя. О какой гражданской активности идет речь? Где отчет Государственного Совета Республики перед населением? Его нет и не будет. Все зациклены на мелкотемье и фейковых проектах.Нет элементарного понятия, что вся эта общественность обязана от лица народа заставить власть выполнять свои элементарные функции, а не сваливать все на людей и общественный контроль по правилам власти. Власть обязана работать в интересах налогоплательщиков, а не в своих личных. Все лезут поближе к бюджету и в изощренных формах поворачивать бюджет на развитие своего бизнеса и т.д.
    • Избиратель
      02 сент. 2015 г., 21:32:12
      Ответить
      Никулин - Молодец!
      К вам пришел телеканал Юрган, целый МЛ...ЯТЬ телеканал))))))))))))))))А вы не пустили! АААААААААААА... в чью дуду поет энтот ведущий???

      Обязательно надо идти на выборы и голосовать за КПРФ. Хуже не будет!!!!

      Бушуевой! Очень хорошая реклама на Коми горе идет. "Они вас обманывают! Жириновскй, Брагин Бушуева! Хватит это терпеть))))))) Молодцы! Кративно! Главно правильно)))))))
      • в чью дуду поет энтот ведущий???
        03 сент. 2015 г., 1:11:58
        Ответить
        Известно в чью. Среди местных "звезд" масс-медиа даже не нашлось достойного ведущего политшоу. А маасквичем нужно платить в разы больше. Но если платишь большие деньги, можно заказать музыку в виде грамотного прилепетыванием ведущего перед лощеным едросом, "правдиво" рассказывающим про массовые добровольные пожертвования на партийные проекты- бюджет республики и страны ваша жертва, поглаживанием ручной справедливороски, подбадриванием ласковой бушуевой и гноблением мутного коммуняки с комедийной фамилией,видимо, сценарий у ведущего такой сюжетный. Реплик в адрес остальных кандидатов у него запланировано не было, видать, по причине статичности партий, ими представленных. Вот такое вот кино, режиссер за кадром.
  • Щиголев
    02 сент. 2015 г., 21:23:02
    Ответить
    строчит тут под несколькими никами
    Отправлено из мобильной версии
    • Посмотрел
      02 сент. 2015 г., 21:47:21
      Ответить
      все брет конечно, но из всей компании Вологин был лучшим, исправляется мужик )))
  • Сергей
    02 сент. 2015 г., 21:30:14
    Ответить
    Клоуны е б у ч и е.
  • 225
    04 сент. 2015 г., 10:51:37
    Ответить
    Из кабинета в кабинет ходят
    Все представленные участники теледебатов - политические пр...ки.
    • Избиркому из Кажима
      08 сент. 2015 г., 10:53:52
      Ответить
      Про выборы
      Голосую душой за "Родину". Пусть опыта набираются.