12:27, 01.09.2015 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре первые звонки прозвенели для более трех тысяч первоклассников

Сегодня, 1 сентября, первые звонки прозвенели в 39 общеобразовательных организациях столицы республики. Новый учебный год начался для 28,5 тысячи учеников, в том числе более трех тысяч первоклассников. По традиции во всех школах столицы прошли торжественные линейки. Поздравить школьников, их родителей и педагогов с Днем знаний пришли представители городской администрации и ее профильных управлений, священнослужители и общественники.

IMG_7251.JPG

Фото пресс-службы администрации Сыктывкара

Глава администрации Сыктывкара Иван Поздеев поздравил воспитанниц Женской гимназии, пожелав гимназисткам – новых открытий и достижений в изучении предметов, которые помогут им найти свой путь в жизни.

IMG_7367.JPG

К поздравлениям также присоединились Епископ Сыктывкарский и Воркутинский Питирим и член попечительского совета Женской гимназии, председатель Союза женщин Сыктывкара Галина Лапшина.

3211

Комментарии (125)

Добавить комментарий
  • Zopa
    01 сент. 2015 г., 12:41:36
    Ответить
    Стесняюсь спросить, а фанаты древней еврейской сказки скакой целью присутствовали в гимназии для девочек? Или диакон Кураев таки правду про пидирима пишет?
  • Шут
    01 сент. 2015 г., 12:52:14
    Ответить
    Попы, кругом попы =))
  • читатель
    01 сент. 2015 г., 12:53:44
    Ответить
    присутствующие наверно, директор ушедшая в себя на фото и рядом кто-то смурной
    • Думают -
      01 сент. 2015 г., 21:01:02
      Ответить
      какие мужики в черном
      пропадают без дамской пользы. :)
  • Химик
    01 сент. 2015 г., 12:53:56
    Ответить
    Зачем детям нужны представители еврейской религиозной идеологии - в лице попов РПЦ ?
  • Атас!
    01 сент. 2015 г., 12:55:36
    Ответить
    Не думал, что доживу до такого времени, когда ворюгам потребуется благославление Господне...
  • Вы заметили?
    01 сент. 2015 г., 12:58:26
    Ответить
    Ваня-канадец микрофон как свечку держит...
    • Юрий
      01 сент. 2015 г., 13:06:02
      Ответить
      да не как свечку,а как что то другое....
  • 111
    01 сент. 2015 г., 12:58:54
    Ответить
    ВВ.С Днем знаний.Удачи в деле процветания женской гимназии г.Сыктывкара
    • :)))
      01 сент. 2015 г., 14:53:37
      Ответить
      С Днем Знаний или с днем религии ?))))
      Знания уже доказали , что бог мужского рода ?
  • Забыли
    01 сент. 2015 г., 13:45:34
    Ответить
    Твою мать. Как же.
    А также к поздравлениям присоединились все члены партии единая росия
  • 666
    01 сент. 2015 г., 13:46:17
    Ответить
    как он микрофон красиво держит-о чём, интересно думает??????????????
  • Ворюги и шарлатаны
    01 сент. 2015 г., 13:47:17
    Ответить
    Из-за персонажа в чёрном одеянии (уж больно отвратный), который в своих "благочестивых"поездках требует и виски и прочее за бюджетный счёт, перестала ходить в церкви.
    • Валентина
      02 сент. 2015 г., 0:14:03
      Ответить
      Какой бюджетный счет???????
      У нас РПЦ никогда не финансировалась из бюджета)))) В поездках их угощают предприниматели и местные попы.
      • Валентине
        02 сент. 2015 г., 17:18:58
        Ответить
        каждый год из федерального бюджета на епархиальные нужды МП РПЦ выделяются деньги. В 2014г - 1,3 млрд.руб + отколо 2 млрд.руб на просветительскую деятельность.
  • ***
    01 сент. 2015 г., 13:50:42
    Ответить
    С. Есенин
    ... Я не из тех, кто признаёт попов,
    Кто безотчетно верит в Бога,
    Кто лоб свой расшибить готов,
    Молясь у каждого церковного порога.

    Я не люблю религию раба,
    Покорного от века и до века,
    И вера у меня, в чудесные слова -
    Я верю в знания и в силу человека.
    • Александр Щиголев
      01 сент. 2015 г., 14:36:29
      Ответить
      Меня всегда смущали в РПЦ три вещи:
      .
      1. Почему я должен быть рабом Божьим, а не сыном?
      2. Почему я должен совершать обряд каннибализма и вампиризма?
      3. Почему надо носить на груди орудие казни с изображением, умирающего на нём в муках, человека?

      И ещё всегда возмущал не правильный перевод Евангелия. Например, Евангелие от Иоана начинается словами:
      "Вначале было слово, слово было о Боге, и слово было Бог"
      Библия была переведена на русский с древнегреческого, а по древнегречески "слово" будет "логос", а у "логос" есть ещё несколько значений. Одно из них "Разум".

      Вместо "слово" поставьте "Разум" и во фразы появиться СМЫСЛ, да ещё КАКОЙ!!!!
      • дохтор
        01 сент. 2015 г., 15:05:50
        Ответить
        Саша, выпил- веди себя спокойно
        и вообще, рано начал заливать, до пятницы еще три дня
      • Алексей
        01 сент. 2015 г., 15:08:35
        Ответить
        Ты, Александр, видать начитался Ф.Ницше? А, впрочем, если внимательно читать Евангелие, то можно найти массу противоречий.
        • Александр Щиголев
          01 сент. 2015 г., 15:27:37
          Ответить
          На счёт Ницше не ошиблись.
          .
          Особенно интересна его мысль устами Заратустры, сказавшего про старика отшельника:
          "Этот старик ещё не знает, что его Бог умер"..

          У нас многие этого тоже не понимают...: "
        • Александр Щиголев
          01 сент. 2015 г., 15:28:44
          Ответить
          Но про "слово" и "разум", это не от Ницше
          .
          Дошло до самого, но под его воздействием...
          • РПЦ
            01 сент. 2015 г., 17:10:46
            Ответить
            Браты успокойтесь, Бог терпел и нам велел! Вот и терпите!
            • ?
              01 сент. 2015 г., 19:18:48
              Ответить
              Он терпел за хороших людей. Почему мы должны терпеть за плохих?
    • и как
      01 сент. 2015 г., 17:07:09
      Ответить
      он прожил и как закончилась жизнь после такого стиха?
  • Александр
    01 сент. 2015 г., 14:07:32
    Ответить
    Двое в чёрном пришли за невинными душами детей...?
    У нас сейчас иная вера - в Единую Россию и её серого патриарха Чернова-Менакера...
    • Федор
      01 сент. 2015 г., 14:18:34
      Ответить
      Люди очнитесь! Прежде чем судить РПЦ, каждый по совести разберитесь со свей домашней церковью - своей семьей, после этого если абсолютно в ней все понравилось и не нашли ни в ком изъянов - только тогда судите. Если сможете.....
      • Сторонний
        01 сент. 2015 г., 14:24:44
        Ответить
        По конституции церковь отделена от государства. И потому присутствие "этих" как-то нелогично.
      • Александр Щиголев
        01 сент. 2015 г., 14:25:58
        Ответить
        А почему эта общественная организация не может быть подвергнута критике?
        .
        И кто сказал, что у них всё чисто и честно?

        Не надо делать из священников святых. У нас церковь отделена от государства и им нечего делать в школе....
        • Горожанин
          01 сент. 2015 г., 14:40:11
          Ответить
          Присоединяюсь, эти попы мало того что в прошлом году в Лесной институт наведывались, мододеньких приглядывать, аппетиты выросли, в этом уже к маленьким девочкам полезли!
  • ???
    01 сент. 2015 г., 14:23:28
    Ответить
    Вроде у нас как церковь от государства отделена? Не??
    Отправлено из мобильной версии
    • Александр Щиголев
      01 сент. 2015 г., 14:28:49
      Ответить
      У нас много чего красивого в Конституции записано, но не исполняется.
      .
      Например, равное право граждан на государственную службу. Право есть, а равного права нет. Любой новый начальник чей то сын, дочь, жена или любовница. Все назначения происходят исключительно по родственно-половым связям.
      А Конституция гарантирует равенство.
      Так и здесь, отделены церкови от государства, но только не православная...
  • одумайтесь пока не поздно!
    01 сент. 2015 г., 14:28:57
    Ответить
    Ответ Русского Учёного Патриарху РПЦ Кириллу Ютуб
    • Горожанин
      01 сент. 2015 г., 14:40:49
      Ответить
      Какому Кириллу? Это Гундяев
    • Валя
      02 сент. 2015 г., 0:16:38
      Ответить
      У нас по конституции - все религии равны, а православие все-таки равнее))))
  • Горожанин
    01 сент. 2015 г., 14:44:20
    Ответить
    Присоединяюсь, эти попы мало того что в прошлом году в Лесной институт наведывались, мододеньких приглядывать, аппетиты выросли, в этом уже к маленьким девочкам полезли в гости!
  • Рулон Абоев
    01 сент. 2015 г., 14:54:21
    Ответить
    Нормально,теперь церковь стала профильным управлением городской администрации)))). Теперь с первого класса будет вестись религиозная пропоганда в светском вроде бы учереждении.Добрый день г-да атеисты. И вам верующие день добрый.
  • Ы
    01 сент. 2015 г., 14:58:00
    Ответить
    День Знаний или был и в советские времена.
    Но в советский День Знаний говорили , что религия есть опиум для народа .
    • Рулон Абоев
      01 сент. 2015 г., 15:03:04
      Ответить
      Теперь знание это грех! Главное вера.
  • Дохтор
    01 сент. 2015 г., 15:10:19
    Ответить
    смотрю- и офигеваю
    все стоят взрослые грамотные люди, считают себя светскими интеллигентами, а на самом деле уровень их максимум 15-16 век, торжество и засилие поповско-синоидальной секты
    Попами облепились, как мухами
    • Александр Щиголев
      01 сент. 2015 г., 15:32:20
      Ответить
      Ни одно государство не может существовать без идеологии
      .
      Идеология Единой России есть идеология золотого тельца на бюджетном теле России, что понимают все разумные люди.
      Вот и пытаются религией подменить идеологию. А православие очень подходит для рабовладельческого государств: - смирение и покорность. Не зря в Католицизме или Лютеранстве - сыны Божие, а в Православии - рабы Божие....
      • Шаман
        01 сент. 2015 г., 16:37:20
        Ответить
        Везде так. И в Европе :)
        Везде засилие патриархально-монотеистических религий.
        Которые навязают концепцию Бог - сердитый , наказывающий всех мужчина :)))
        И только древние народы - представители природных религий -язычники, остаются в адеквате.
        "Божественное" не наказывает людей.
        Люди сами себя наказывают.
  • ПГМ
    01 сент. 2015 г., 16:05:26
    Ответить
    Сплошь мракобесие, науку заменили духовными скрепами.
    • мракобесие
      01 сент. 2015 г., 17:16:13
      Ответить
      состоит из двух слов-мрак и бес.Существуют Бог и дьявол.Бог-добро,творец,свет,а дьявол -мрак,зло.Так что мракобезие относится к неверующим,которые с дьяволом.Каждому свое.Выбор за вами.
      • ИМХО
        01 сент. 2015 г., 18:05:09
        Ответить
        Русская православная церковь была самым крупным землевладельцем и самым богатым рабовладельцем,после Романовых.
      • вы правы
        01 сент. 2015 г., 18:05:21
        Ответить
        Бог - Добро !но при чем тут попы ?
      • Рулон Абоев
        01 сент. 2015 г., 21:58:05
        Ответить
        Мракобесие(обскурантизм) - крайне враждебное отношение к науке,прогрессу и просвещению.
  • 35
    01 сент. 2015 г., 16:27:48
    Ответить
    эта комуняка кулимова из рай оно + попы= будуще величие россии-
    • .,,
      01 сент. 2015 г., 16:35:23
      Ответить
      Ну да,раньше клятва пионера,теперь "отче наш " на каждой линейке страны)).
      • Будьготоввсегдаготов
        01 сент. 2015 г., 16:39:55
        Ответить
        Сегодня
        Ударили по правой щеке - подставь левую ;)
        • шаман
          01 сент. 2015 г., 18:11:46
          Ответить
          Жаль если молодое поколение воспримет этот принцип так , как интерпретирует церковь :(
          Хотя пророк Иисус имел в виду совершенно другое :)
  • Галина
    01 сент. 2015 г., 17:10:33
    Ответить
    Полностью согласна с высказываниями А. Щиголева.
    • значит,
      01 сент. 2015 г., 17:20:27
      Ответить
      пока у вас все хорошо.таких много было,а как беда приключится или неизлечимая болезнь,все же бежим в церковь,начинаем молиться,ставить свечки.Мудрый поступает иначе.Он верит во Всевышнего даже если у него все в порядке.Береженого Бог бережет.А такими словами кидаться,Богохульствовать-это смертный грех.Подумайте о детях,внуках,если ,конечно,они вам дороги.
      • Ф
        01 сент. 2015 г., 18:07:03
        Ответить
        Да хватить уже запугивать ;)
        Это у вас Бог - наказывающий грозный мужчина. :)
        А у других - это добрая женщина - Мама ;)
        И она нас всех любит и бережет ;)
      • слышь, болезный
        01 сент. 2015 г., 18:08:56
        Ответить
        где ты узрел богохульство ?
        Свечки ставить - придумали попы. В Евангелии ничего этого нет.
        Апостол Павел говорит , что не в храмах рукотворных Бог живет и не нуждается в поклонении предметам , сделанными человеками.
        • Самсонов Юрик
          01 сент. 2015 г., 22:13:13
          Ответить
          Молюсь заПутина! ПутинБог!Путин любит всех!
          • 111
            02 сент. 2015 г., 17:37:22
            Ответить
            И прежде всего себя.
      • Бохсдох
        01 сент. 2015 г., 18:30:02
        Ответить
        За всех не говори. Посмотри сколько в мире неизлечимо больных и брошенных детей и где твой бог раб?
      • Вопрос
        01 сент. 2015 г., 18:32:58
        Ответить
        А за что Бог наказал РПЦ ? Революция ? Уничтожение церквей ?
        • ответ
          02 сент. 2015 г., 17:23:10
          Ответить
          Бог не наказывает . Бог попустил все , вами перечисленное.
          За грехи попов, за падение нравственности и бездуховность.
          Не исключено , что все может повторится , т.к наступают на теже грабли.
          • ?
            02 сент. 2015 г., 18:41:50
            Ответить
            А что с Холокостом ? Бог наказал или Бог попустил ? И за что ? За какие грехи ?
      • Рулон Абоев
        01 сент. 2015 г., 20:50:38
        Ответить
        Значит пока у верующего все хорошо так он в церковь ходит, а как чихнул или понос вдруг чего же верующий к врачу бежит и в поликлинику несётся аки лань быстрая. Заболел иди в церковь свечку ставь и жди когда бог вам поможет. И что есть богохульство? Бога нет,поэтому нельзя хулить то чего нет. И я не могу быть грешен по тойже причине,бога нет. Нет греха,ада,рая. И я подумал одетях и внуках,объясняя им с детства что религия ,бог это вымысел. И не надо к этому относится серьёзно)).
      • карл
        02 сент. 2015 г., 12:54:26
        Ответить
        значит
        И сколько неизлечимых больных излечились, сбегав в церковь? Вы же сами применили термин-"неизлечимая болезнь"- тогда зачем бегать в церковь, если болезнь неизлечимая?
  • Василий
    01 сент. 2015 г., 17:12:04
    Ответить
    Поздеев такой классный, с микрофоном в руках!
  • Степанцов
    01 сент. 2015 г., 17:32:28
    Ответить
    Попы не поделили бабки и побазарить отошли
    И черныя взметнулись тряпки над ликом грешныя Земли
    У молодого иерея с протоиереем не сошлось
    Вцепились бороды зверея-и понеслось и понеслось...
    • Федор
      01 сент. 2015 г., 18:35:09
      Ответить
      Люди очнитесь! Прежде чем судить РПЦ, каждый по совести разберитесь со свей домашней церковью - своей семьей, после этого если абсолютно в ней все понравилось и не нашли ни в ком изъянов - только тогда судите. Если сможете.....Каким судом судите, таким и судимы будете. Горько все это слышать, не боитесь ни чего, но БОГ хулим не бывает. Покайтесь пока не поздно...
      • Нету Бога
        01 сент. 2015 г., 20:55:27
        Ответить
        в РПЦ!
        Только мамона, сиречь сатана. Лишь обдуренные этого до сих пор не понимают.
  • Обнаглели от безнаказанности
    01 сент. 2015 г., 18:36:57
    Ответить
    Ничего себе! Рясоносцам разрешили прийти в светскую школу! За такой юеспредел всех виновных следует немедленно уволить с должности. Мало того, что психические больные учителя внушают детям, что есть какой- то там бог, так теперь людей в рясах в школы пустили. Обнаглели совсем от безнаказанности. Конституция ЯрФ имеет прямое действие и выше всех законов. И в ней четко прописано: церковь отделена от государства. Значит священникам нечего делать в школах. Пусть психов окормляют в своих храмах. Неужели нужно затевать судебные процессы и добиваться признания действий муниципальных служащих и работников образования неправомерными? Куда смотрит прокуратура? Нет слов, от такого безобразия точно пойдем голосовать только за тех, кто готов добиваться реального отделения церкви от светских учреждений. Попы совсем обнаглели. Недавно смотрел видео, как невменяемые рясоносцы повели толпу психов за собой и устроили погром на светском мероприятии. И ничего им за это не было. Ни одного священника на нары не посадили. Пусси Райот за песни в храме посадили на нары. И правильно сделали. Нечего лезть в церковь со своими порядками. Но как только священники сунулись в светские учреждения со своим речами, призывами, выступлениями и проповедями, так и точно так эе как и Пусси райот нужно сажать на нары.
    • а вам
      01 сент. 2015 г., 19:53:22
      Ответить
      хочется вырастить безнравственных,наглых ,распущенных детей? значит,вам не дороги ваши близкие.ни один нормальный человек не посмеет плохо говорить о Боге,создателе неба и земли.ведь ученые уже доказали,что тело умирает,а душа-сознание будет жить вечно.только где-в раю или в аду -это зависит от нас самих.одумайтесь ,пока гром не грянул и покайтесь.
      • А кто сказал
        01 сент. 2015 г., 20:46:48
        Ответить
        что попы могут воспитать нравственность?
        Читал в одном из докладов Синодальной Комиссии середины позапрошлого века, что из расположенных поблизости мужского и женского монастырей братия и сестры вырыли подземный ход друг к другу всего за пару недель, причем дамы вырыли со своей стороны процентов семьдесят длины за одинаковое время. Еще про нравственность в РПЦ будем говорить? Примеров и из нашего времени масса.
      • Покайтесь!!!
        01 сент. 2015 г., 20:48:52
        Ответить
        А потом
        снова можете грешить. Только потом снова покайтесь!
        • а они считают
          02 сент. 2015 г., 17:25:13
          Ответить
          все попы - эталон нравственности , одел рясу и стал святой.
      • Рулон Абоев
        01 сент. 2015 г., 20:56:00
        Ответить
        Бог создал небо твердым,а землю плоской. И этому скоро будут учить в школах.... А гром это илья пророк на колеснице по небу несётся. Афигеть образование... Все будут тупыми зато очень нравственными.
  • вот вот
    01 сент. 2015 г., 19:15:15
    Ответить
    не зря умные люди говорили:религия это опиум для народа,а где наркоконтроль?
    • это
      01 сент. 2015 г., 20:00:58
      Ответить
      говорили атеисты,чтоб разложить общество.ленин по просьбе маркса и энгельса таким образом был нанят для развала страны,чтобы европа и сша легко захватили Россию. но у них ничего не вышло.слишком крепка была вера в Бога у русских.на этом еще и держимся.а будь все до одного атеистами,то страну за 5 мин можно потерять.
      • РПЦ
        01 сент. 2015 г., 20:28:36
        Ответить
        с 1597 года
        является еретической и неблагодатной, т. к. при Борисе Годунове и лжепатриархе Иове вступила в литургическое общение с греками-еретиками. Сразу после этого Бог наказал Русь Смутой и другими страстями, в т. ч. никонианством. Как тут правильно заметили, знания для попов суть гром небесный для бесов, а сами попы минимум бездельники и халявщики, чтоб не сказать хуже.
        • не
          01 сент. 2015 г., 20:59:32
          Ответить
          хулите и не хулимы будете.на себя посмотрите.всё ли слава Богу у вас. рассуждать и видеть чего нет,любой дурак может.
          • сказано не "не хулите и не хулимы будете"
            02 сент. 2015 г., 17:29:41
            Ответить
            сказано : не судите , не судимы будете.
            вот пусть и не судят попы грехи других , но прежде пусть сами себя исцелят от грехов. Ибо Иисус Христос говорит : "вы- соль земли...вы - свет миру..."
      • Рулон Абоев
        01 сент. 2015 г., 20:58:10
        Ответить
        Судя по вашим познаниям в истории России,у вас церковное образование))).
        • церковное
          01 сент. 2015 г., 21:02:57
          Ответить
          образование выше всяких гражданских.там и языки надо знать разные,всемирную историю, географию,психологию,библию назубок.не каждому это по силам и по уму.надо хорошие мозги иметь,чтобы все это знать.
          • Рулон Абоев
            01 сент. 2015 г., 21:52:10
            Ответить
            Ну да,иняз это греческий и старославянский очень нужные человеку в жизни языки,история-- это курс истории русской церкви и византология ваще нужная дисциплина,ну и библейская история тоже очень важный предмет. А физика,химия и математика это нет это не надо. И на счёт знания библии на зубок я вас умоляю не смешите...
        • Нет
          01 сент. 2015 г., 22:34:57
          Ответить
          я по образованию
          физик-радиоастроном.
          • не аброзованый
            01 сент. 2015 г., 22:43:50
            Ответить
            А бога видел? О тама в космасе литаеть али нет?
            • Он
              01 сент. 2015 г., 23:02:48
              Ответить
              в каждом из нас.
              И мы созданы, чтобы стать богами.
              • не аброзованый
                01 сент. 2015 г., 23:08:00
                Ответить
                То есть я бог!!!! Ура я бог !!!! Уууу я такой сразу крутой!!
  • мнениё
    01 сент. 2015 г., 21:16:40
    Ответить
    Не хотел бы, чтобы мои дети видели в своей школе Питирима.
    • боитесь,
      01 сент. 2015 г., 21:19:23
      Ответить
      что дети вырастут духовно-нравственными людьми?
      • :)
        01 сент. 2015 г., 21:59:14
        Ответить
        Ударили по правой щеке, подставь левую. И не сопротивляйся :))
      • Неужели?
        01 сент. 2015 г., 22:00:29
        Ответить
        Быть рабом - это нравственно ?
      • Неужели?
        01 сент. 2015 г., 22:01:06
        Ответить
        Быть рабом - это нравственно ?
      • Рулон Абоев
        01 сент. 2015 г., 23:06:22
        Ответить
        Духовность это совесть ,а также просвещение и воспитание. Нравственность это та же мораль. И для этого не нужна ни религия ни тем более церковь. А р.п.ц. просто в наглую присвоила право на всю мораль и нравственность. Хотя,для церкви рейдерство это вполне естественно.
      • тому кто написавл "боитесь"
        02 сент. 2015 г., 17:32:59
        Ответить
        вы уверены , что увидев Питирима дети станут духовно-нравственными людьми ?
        Приведите конкретные примеры оного тезиса.
  • все
    01 сент. 2015 г., 21:20:53
    Ответить
    умные люди,ученые,поэты,писатели врачи,учителя верующие люди.им Бог помогает,поэтому и умные.
    • Рулон Абоев
      01 сент. 2015 г., 22:34:01
      Ответить
      Странно,однако сколько умных ученых,поэтов и врачей те же верующие люди спалили на кострах забили камнями и отправили в тюрьмы и монастыри. А ещё верующие учителя детей розгами лупили как за здравие))).
  • 1
    01 сент. 2015 г., 21:37:28
    Ответить
    -
  • господа.
    02 сент. 2015 г., 0:01:58
    Ответить
    Кто нибудь просматривает сценарии к дню знаний? был в 25 школе - кошмарик да и только ! собрали в актовом зале 300человек ( посадочных мест не более 100) , бедных детей заставили прослушать три гимна, внести потрепанные флаги. где торжество? кто занимался подготовкой. складывается впечатление, что нет в школе хозяина. школа в коридорах пуста, оформления никакого. внизу никто не встречал. метались то в одно крыло, то опять на 1 этаж и подъем в другое крыло. не праздник , а просто огромная ГАЛОЧКА на бумаге!
  • Это безобразие
    02 сент. 2015 г., 7:34:05
    Ответить
    Дожили, что называется. Мракобесие приходит в школу. Любая религия основана на том, что познает мир
    Эмоциями, чувствами и отвергает познание мира разумом. То есть любая религия - это мракобесие, потому что отвергает научный способ познания мира. И что ожидать от таких руководителей, которые допускают людей в рясах в школы? Значит они отказались от поставленной задачи учить детей знаниям и переходят на изучение всяческой чертовщины и мистики. Это полнейшее безобразие. Мера Поздеева только за это нужно уводить с должности и посадить в тюрьму.
    • Спираль
      02 сент. 2015 г., 7:41:26
      Ответить
      Почему большевики победили и откуда они взялись? Большевизмом была пропитана почти вся Россия. Большевизм был основан на нетерпимости к инакомыслию. А нетерпимость к инакомыслию веками насаждала русская православная церковь. Значит большевизм - это плоть от плоти порождение православия. Оно дает в конечном итоге только большевизм- нетерпимость к инакомыслию и агрессию к инакомыслящим. Значит, насаждая православие в обществе, государство само роет для себя яму- могилу. Дело кончится снова революцией и кровоприлитной гражданской войной, если православной церкви удастся занять нишу, которая у нее была при царском самодержавии. Я в этом случае, конечно пойду за тех, кто борется за свободу и реальное отделение церкви от государства.
      • читайте
        02 сент. 2015 г., 8:37:36
        Ответить
        историю,как при царе Николае 2 развивалась страна.Тогда и пишите.На Россию,богатую,Европа,Америка и др.страны во все века зарились,пытались завоевать.Но Богоугодную страну так и до сих пор никто не мог победить.Это Божья воля.Бог и Богородица со всеми святыми российскими покровительствуют Русь.Надо и дальше молиться,чтоб ни одна зараза не покушалась на нашу страну.Господь сотворил небо и землю,человека разумного.Ведь не могло само по себе появиться без участия создателя.Хоть включите уже мозги и подумайте над этим.Православие учит только добру,духовно-нравственным устоям.С такими качествами люди идут к Богу.Кто не идет,значит,он не добрый человек,идет на поводу дьявола,беса во мрак.Бог -это добро,дьявол-зло.По комментам видно сколько много еще людей за зло,с бесами.одним словом-мракобесы.Ими управляют бесы,а они этого не понимают.Поймите уже.
        • )
          02 сент. 2015 г., 9:22:23
          Ответить
          только у рабов мозг = машина , которая включается и выключается .
        • православному
          02 сент. 2015 г., 9:23:04
          Ответить
          Вы верите в бесов ?
          • я верю
            02 сент. 2015 г., 9:40:15
            Ответить
            в Бога,а вами руководят бесы.поэтому такие злые и ненавистные комментарии идут.Бесы до добра не доведут.А с Богом спасем наши души.Никогда не поздно изменить путь,по которому идти дальше.Обратиться к Богу никогда не поздно,но чем раньше,тем лучше.Великий ученый математик Эйнштейн и многие -многие умняги верили в Бога.Бог им давал ум.
            • ?
              02 сент. 2015 г., 10:17:33
              Ответить
              А почему бог не дал вам ума ?
            • Поправка
              02 сент. 2015 г., 10:19:02
              Ответить
              Вы верите и в Бога и в бесов .
            • верно
              02 сент. 2015 г., 10:19:46
              Ответить
              Математик верил в иудейского Бога . А вы здесь при чем ?
              • Бог
                02 сент. 2015 г., 12:27:58
                Ответить
                один на всех.
                • ;)
                  02 сент. 2015 г., 17:16:23
                  Ответить
                  Почему один ? Может два ? Аллах и Яхве ?
            • не так ли ?
              02 сент. 2015 г., 10:26:04
              Ответить
              Никто из ученых не доказал воскрешение Иисуса в физическом теле .
              • никто
                02 сент. 2015 г., 12:28:32
                Ответить
                и не доказал обратное.
                • Но
                  02 сент. 2015 г., 17:41:40
                  Ответить
                  Ну так математик тоже не доказал существование Бога на земле )))
            • тому , кто "я верю"
              02 сент. 2015 г., 17:37:39
              Ответить
              "и бесы веруют , но трепещут" - апостол Иаков.
              И он же продолжает : "Вера без дел мертва".
              Ты как определяешь - кем бесы рулят ? как получил дар прозорливости ? По признакам ты поврежден прелестью бесовской.
        • Их нужно лечить в дурках
          02 сент. 2015 г., 12:20:45
          Ответить
          Царь Николай второй запустил в экономику России иностранный бизнес. Все банки , вся промышленность за исключением производства текстиля и сахарной свеклы была в руках иностранных синдикатов и концернов. Россия из полуколонии превращалась в колонию. И как ни странно, только революция спасла страну от раздела ее на части между иностранными государствами. . Все религии - это мракобесие и сумасшествие. Верят в бога или психи или находящиеся в пограничном состоянии. И полоумные во власти, молящиеся богам должны лежать в психушках. Там им место. И нечего всякую чепуху и дурь внушать детям в школах.
          • лучше верить,
            02 сент. 2015 г., 12:31:05
            Ответить
            чем не верить,если есть сомнения.Богохульство-смертный грех,от которого пострадают,как минимум,4 поколения.
            • я сам
              02 сент. 2015 г., 13:46:12
              Ответить
              Лучше верить? А самому что то решить без оглядки на бога страшно))).
            • фанатику-фарисею
              02 сент. 2015 г., 17:42:14
              Ответить
              "Всякая хула простится человекам,хула на Сына человеческого простится человекам,не простится хула на Духа Святого (Духа Истины)не простится человекам"
              - Иисус Христос. Нередки хуления попами Духа Истины,
              когда лукавят, извращают факты. Не говоря про грехи плоти, сластолюбия,сребролюбия,мздаимства и т.д..
          • мракобесы-
            02 сент. 2015 г., 12:32:54
            Ответить
            это те,кто с бесами во мраке.Православные с Богом,создателем.Вам не понять.Образования,видно не хватает или на очень низком уровне.
            • Фома
              02 сент. 2015 г., 13:44:04
              Ответить
              Действительно мне не понятно как можно серьёзно относиться к сидящему на облаке бородатому еврею который по указу своего папика решает кому какого пенделя отвешать.. И куда кого задвинуть когда чел ласты склеит))).
            • ты бесогон достал уже
              02 сент. 2015 г., 17:45:52
              Ответить
              хочешь сказать что в МП РПЦ все не порабощены бесами? Бесы - это страсти , сребролюбие, зависть,
              симония,блуд,властолюбие,злоба,мздаимство , рэйдерство имя страстям - легион.
  • к сожалению,
    02 сент. 2015 г., 13:10:46
    Ответить
    атеистам за 70 лет удалось многим вывернуть мозги набекрень.очень жаль вас,живущих без Бога в душе.
    • Рулон Абоев
      02 сент. 2015 г., 13:36:40
      Ответить
      Кому как. По мне так лучше с мозгами в голове чем с воображаемым другом в какой-то душе))).
    • Боже ты мой!
      02 сент. 2015 г., 14:55:44
      Ответить
      Какого хрена
      Вы решили, что в РПЦ МП есть Бог?
      Жизнь разве уже многократно не доказала, что Бог суровейшим образом карает попов за их безконечные и непрекращающиеся грехи? Сколько их сгинуло в революцию по божьему попущению - десятки тысяч! И все равно эта саранча лезет и лезет. Вы-то не боитесь с ними вместе сгинуть? Еврейский бог только своих крышует, а с Вас бабки-бабки-бабки за сказки о рае. Когда же дурни на Руси переведутся уже?
      • Бог
        02 сент. 2015 г., 16:31:37
        Ответить
        не только твой,Он для всех ,кто идет к Нему.Бог дал свободу человеку.Каждый выбирает свой путь.В революцию атеисты большевики убивали всех подряд.Скольго сгинуло хороших людей в гулагах,в гр.войне в революции.Это совершили безбожники -атеисты,большевики.Даже царскую семью с детишками убили.Вот они и от сатаны,делают только зло,убивают порядочных людей.Но убитые попадают к Богу,а убийцы в ад к дьяволу.Христа тоже распяли.Но Он живее всех живых и души усопших и убиенных правослвных христиан находятся в Цраствии Небесном,в раю.Вот и порошенко безбожник убивает население,священников,разрушает храмы.Вы таких поддерживаете? Это ваше право.
        • Вопрос
          02 сент. 2015 г., 17:20:17
          Ответить
          Где же был ваш Бог, когда православных убивали после революции ? Почему он не защитил их?
        • Бог и не твой !
          02 сент. 2015 г., 17:50:03
          Ответить
          все безбожники , убивавшие попов и разрушавшие храмы - крещенные в младенчестве т.н "православные".
          Порошенко - президент , выбранный народом. Не он развязал гибридную войну с Украиной. Ее устроили имперцы из РФ, которых благословили попы МП РПЦ. Гореть им всем в аду.
        • Ептить!
          02 сент. 2015 г., 21:19:38
          Ответить
          Уже ВСЕ знают
          что никто царской семьи не убивал да и не мог этого сделать, а тут все дурнями прикидываются.
          Даже ваша РПЦ не признала ельцинских как бы царских похорон, ибо тоже всё знает. А вы, дурни, всё молитесь Николке кровавому, сдавшему Расею жидам с потрохами. Тоска от вас зелёная, жидопоклонники-пидиримы, как же вас Бог наказал-то за глупость.
  • 6788
    02 сент. 2015 г., 17:10:35
    Ответить
    Немного отвлекусь..
    Немного отвлекусь.. На фото увидела знакомое лицо - госпожа Бригида О.Ю., весьма неприятная дама. По долгу службы приходилось иметь с ней дело. Никакого такта, угрозы в устной форме, агрессивная форма поведения, а как фамилию ее переспросила, так она аж в лице изменилась (мол, что не узнаешь начальников). Как узнала ее должность, так стыдно за нее стало, нельзя себя так вести, тем более, муниципальным служащим на высоких должностях.