10:26, 01.09.2015 / ЭКОНОМИКА

С приходом осени автозаправки Сыктывкара подняли цены на топливо

Спустя две недели автозаправочные станции столицы Коми вновь повысили цены на топливо. Как сообщили "Комиинформу" на одной из "лукойловских" заправок, с 30 на 31 августа бензин всех марок подорожал на 30 копеек.

KBV_2423.jpg

Топливо подорожало ночью. Фото Юрия Кабанцева

Так, литр АИ-98 автолюбителям обойдется в 41, 54 руб., АИ-95 — 37, 14 руб., АИ-92 — 34, 94 руб. А вот цена дизельного топлива, наоборот, упала на 30 копеек. Сегодня ДТ стоит 35, 40 руб.

Вслед за "нефтяным гигантом" ценники поменяли и другие заправки.

На АЗС "Пилот" топливо стало дороже на 20 и 30 копеек. Например, литр АИ-95 стоит 36, 7 руб. (был 36,5 руб.), АИ-92 — 34, 6 руб. (был 34, 3 руб.). Стоимость дизеля осталась на уровне августа: 35, 5 руб.

На заправке "Компания 2000" цены на бензин поднялись сегодня ночью. Так, литр АИ-95 вместо прежних 35, 8 руб. сегодня стоит 36, 45 руб., а АИ-92 стал дороже на 65 копеек: 34, 25 руб. (был 33, 6 руб.). Дизельное топливо можно приобрести по старой цене: 34, 9 руб. за литр.

Напомним, в течение августа цены на топливо в Сыктывкаре индексировались дважды.



2724

Комментарии (66)

Добавить комментарий


  • wqr
    01 сент. 2015 г., 10:39:32
    Ответить
    П.И.Д.А.Р.Ы гнойные! бабла им все мало. Расстрелять всех их за сговор.
    • ненадо так
      01 сент. 2015 г., 11:58:08
      Ответить
      сейчас подпишем соглашение о взаимодействии и лукольчик построит нам еще один сарай из гофры где нибудь в Мордино типа крытый каток.
  • ччч
    01 сент. 2015 г., 10:40:35
    Ответить
    о всем мире цены падают, а у нас растут....и каким образом интересно Россия из кризиса выйдет, если сырье дорогое???
    • напиши
      01 сент. 2015 г., 10:49:13
      Ответить
      где упали? и насколько?
      • ОКО
        01 сент. 2015 г., 10:53:43
        Ответить
        нефть
        все все падает в цене, где и на сколько? не тупи раз хочешь знать ищи сам, а не клянчи инфу
      • Почитай
        01 сент. 2015 г., 11:19:22
        Ответить
        http://sobesednik.ru/avto/20141208-cena-benzina-v-germanii-zastavila-vspomnit-russkuyu-privychk
        Отправлено из мобильной версии
        • 11
          01 сент. 2015 г., 12:07:11
          Ответить
          в Белоруссии цена на бензин дешевле чем в России. Хотя они не нефтедобывающая страна.
          • Шут
            01 сент. 2015 г., 12:26:13
            Ответить
            В цене литра топлива почти 70% налоги. Налоги = пенсии, пособия, шубохранилища. Нет налогов, нет пенсий.
            • вертер
              01 сент. 2015 г., 15:09:10
              Ответить
              Это тупая отмаза. Кормильцами еще себя назовите, нефтепродАвцы!
              • Шут
                01 сент. 2015 г., 15:31:35
                Ответить
                Тупая отмазка государства? Типа счас ФАС "фас" =)) Вы еще верите в доброго царя и плохих бояр? =))

                *************************************************
                http://www.mk.ru/economics/2014/10/12/cena-benzina-volya-gosudarstva.html
                Кто назначает стоимость бензина в России?

                Цена горючего — воля государства
  • ОКО
    01 сент. 2015 г., 10:51:18
    Ответить
    ха ха ха
    нефть подешевела, а бензин растет, страна парадоксов и ненасытных г*****ов
    • 1
      01 сент. 2015 г., 18:59:07
      Ответить
      Нефть подешевела в долларах и бензин тоже подешевел в долларах.
  • 666
    01 сент. 2015 г., 10:51:44
    Ответить
    недра принадлежат НАРОДУ-жаль что только на бумаге........................
    • Законник
      01 сент. 2015 г., 11:07:44
      Ответить
      по конституции России недра принадлежат частным компаниям, предпринимателям, частично государству
  • 00
    01 сент. 2015 г., 10:52:25
    Ответить
    Все верно, цена на нефть падает, значит в России бензин должен подорожать. Хотя если бы она и росла, тоже было бы дорожал, но быстрее. Экономика России не живет по законам мирового рынка. Россией правит олигархат, а у них свои законы.
    • о
      01 сент. 2015 г., 11:00:22
      Ответить
      олигархат окуел чтоли? вали олигархат.
      • 15
        01 сент. 2015 г., 13:49:50
        Ответить
        вот именно не олигархат а оленегархат
  • ывафыва ы
    01 сент. 2015 г., 11:04:49
    Ответить
    продолжаем голосовать за ЕДРО и не такое увидим....
    • we
      01 сент. 2015 г., 11:06:37
      Ответить
      Едру нет альтернативы, только если как в куеве!

      а лучше вальнуть пиндосов и все будет ОК.

      а так, живем пока, пулеметы не выкапываем.
      • нород
        01 сент. 2015 г., 14:25:05
        Ответить
        ащщще здорово лукойл компенсирует падение цены на мировом рынке за счет внутренних потребителей коим по сути и принадлежат недра а ты вальнуть пиндосов собрался так я тебе намекну что покуда ты пока пулемет не выкапываешь никто из правительства от санкционки не отказался никто на волги не пересел и айфоны на йоту не поменял а ты терпи дальще ура-патриот когда за почками твоих детей придут чтобы очередному сечину пересадить вот тогда вспомнишь мои слова а пулемет заржавел
  • .
    01 сент. 2015 г., 11:06:48
    Ответить
    да по ходу не олигархат, а олигофренит
  • Сыктывкарец
    01 сент. 2015 г., 11:08:11
    Ответить
    Непрофессионально
    "А вот цена дизельного топлива, наоборот, упала на 30 копеек. Сегодня ДТ стоит 35, 40 руб."
    Цена на дизтопливо осталась прежней 35,40. У Лукойлоа есть ДТ Евро по 35.40, а есть ДТ Экто по 35.70. Не вводите в заблуждение читателей. Это мягко выражаясь непрофессионально...
  • poligraf
    01 сент. 2015 г., 11:11:04
    Ответить
    Друзья
    Самое забавное если посчитать цену в какой либо твердой валюте, то цена даже снизилась)))
    • ы
      01 сент. 2015 г., 11:13:47
      Ответить
      Мы то в руб**х живем
      • ы
        01 сент. 2015 г., 11:14:53
        Ответить
        БН совсем окуели!!!!

        а как по другому написать слово р.у.б.л.я.х?
        • poligraf
          01 сент. 2015 г., 11:19:28
          Ответить
          Правильно
          в них и живем. А по телевизору нам дуют в уши что слабый рубль это хорошо. Вот и имеем повышение цен
          • нород
            01 сент. 2015 г., 14:29:30
            Ответить
            у тех кто в телевизоре такое рассказывает как правило зарплата шестизначная они пока не почувствовали
  • Zopa
    01 сент. 2015 г., 11:13:08
    Ответить
    Ура. Надо написать Владимиру Владимировичу он разберется!
  • Шут
    01 сент. 2015 г., 11:57:49
    Ответить
    Еще не осень. Поставлю ка я свою машину на прикол =))
    • о
      01 сент. 2015 г., 11:59:22
      Ответить
      пэрвое сентябрйа.
    • сосед
      01 сент. 2015 г., 14:05:35
      Ответить
      только не во дворе, ты итак нас замучил подснежник!
  • 123
    01 сент. 2015 г., 12:01:22
    Ответить
    На дт не повышают , а даже снижают скорее всего из за того , что бы тысячи компаний не завопили и не повысили свои цены - у одного ЛУКОЙЛа какой автопарк представить трудно ..и весь на дизеле катает .. РЖД Газпром и тд ... Заканчивая небольшими фирмами ... Если ли поднимут - едро опустят !!!
    Отправлено из мобильной версии
    • Шут
      01 сент. 2015 г., 12:33:12
      Ответить
      Сейчас уборочная. После уборочной точно поднимут.
  • Юрий
    01 сент. 2015 г., 12:28:12
    Ответить
    бензин
    Пора ФАС упразднить, по любому реакции ноль, зачем на них тратить деньги...
    • Шут
      01 сент. 2015 г., 12:36:14
      Ответить
      Чтоб тебе сказать, что сговора не было, цена поднялась по объективным обстоятельствам =)) Пока ты ждешь ответа шок пройдет и будешь покупать по новым ценам =)) Это же все спектакль и его режиссируют маститые челы =)) По Табуреткину и Васильевой никто и не пикнул =)) А тут каких-то пару рублей к цене топлива =))
      • Шут
        01 сент. 2015 г., 12:41:03
        Ответить
        Вон, в прошлом годе доллар-рубль был 30, к концу года 70-80. Все думали капец банковской системе =)) А тут 72 стукнуло и никто даже не пошевелился =)) Эти уровни уже никого не пугают. Будем ждать новые рекорды по рублю и по топливу =)) Потому как выше превидущих рекордов - бездна =))
    • антон
      01 сент. 2015 г., 13:52:31
      Ответить
      +
      +100
  • Шут
    01 сент. 2015 г., 12:53:56
    Ответить
    http://polit.ru/news/2015/08/30/chaplin/
    Всеволод Чаплин призвал сместить уставшие элиты
  • Враг Путина
    01 сент. 2015 г., 13:35:33
    Ответить
    http://newsland.com/news/detail/id/1600138/
    Путлер - Х-л0
    • Твой враг
      01 сент. 2015 г., 13:41:35
      Ответить
      Вали отсюда пид.рь жирный.
      • единомышленник врага
        01 сент. 2015 г., 16:14:31
        Ответить
        скорее ,мы вас выгоним с вашим ху-лом,придет время
        • враг единомышлиника врага
          01 сент. 2015 г., 17:16:49
          Ответить
          Ипло привали и жало закуси, пид.рь гнойный, ат о я тебя сосать заставлю.
  • алкаш
    01 сент. 2015 г., 13:51:57
    Ответить
    цена растет потому что есть спрос,у каждого по две три машины
    • не пил бы
      01 сент. 2015 г., 16:15:23
      Ответить
      и у тебя было хотяб одна
    • В ответ
      01 сент. 2015 г., 22:02:57
      Ответить
      Ты думаешь, что если не будет спроса на топливо, то и цена на него упадёт? Мы живём в России поэтому рыночные законы экономики у нас работать не будут, а в этом случае продавать будут меньше, но цены на топливо будут также расти вверх.
      Отправлено из мобильной версии
  • антон
    01 сент. 2015 г., 13:54:56
    Ответить
    выборы
    проголосую за того, кто пообещает снизить цены на бензин!
    • Ответ на сообщение
      01 сент. 2015 г., 22:10:00
      Ответить
      Хочешь, я тебе пообещаю всего того, чего только пожелаешь. Или сам себе пообещай. Один алкаш обещал на рельсы леч, но передумал "понимаешь ли".
      Отправлено из мобильной версии
  • 1555
    01 сент. 2015 г., 13:58:40
    Ответить
    Нефтяной гигант это Россия, а лукойл это гигантский трутень, выпинывайте этого трутня и дайте волю нормальным АЗС с качественной инфраструктурой топливом сервисом и ценами. что там власти пели о контракте с шелл? где он? к чему все эти пустые встречи и разговоры? тоже самое что в минске с хохлами встречаются договариваются бабло сливают а толку ноль. Почему в чечне цены на топливо в разы дешевле?
    • Я
      01 сент. 2015 г., 15:02:58
      Ответить
      В Чечне дешевле потому что ты лох, пасть разиваешь только в комментариях здесь. Свыкайся что РФ платит Чечне за войну и обтекай, ВАССЯЯ!!
  • Серега
    01 сент. 2015 г., 13:59:09
    Ответить
    На лицо кризис создали правительство ЦБ и нефтяные тузы .
  • Ваха
    01 сент. 2015 г., 13:59:28
    Ответить
    У нас в Ичкерии,топливо не пользуется спросом.У нас у каждого во дворе перегонные кубы стоят! Сами гоним,сами ездим! Берите с нас пример! Наш Рамзан,самый лучший руководитель,за ЖКХ не платим,сейчас за электроэнергию долг спишем и все хорошо.А Вы и дальше платите.
    • Вахе
      01 сент. 2015 г., 14:19:58
      Ответить
      А чё чувак ты по зырландским сайтам ходищь, а!
  • Горожанин
    01 сент. 2015 г., 14:19:42
    Ответить
    Нефть в цене упала с 120$ до 40$? Отлично - поднимем внутренний курс доллара!
    Раньше продавали товар за 30 рублей, теперь за 70! Доходы в бюджет только увеличились!
    Путиномика...
    • оо
      01 сент. 2015 г., 14:21:55
      Ответить
      де.бил чтоли? какой внутренний курс доллара?
      • Горожанин
        01 сент. 2015 г., 14:31:16
        Ответить
        Расчеты по какому курсу ведутся в стране? Неужто по курсу ЦБ? Если нет то и не задавай вопросы
        • оо
          01 сент. 2015 г., 14:36:43
          Ответить
          Ты внтуре де.бил или прикидываешся?
          • Горожанин
            01 сент. 2015 г., 14:43:10
            Ответить
            Запукинец, иди неси денежки менять на баксы, пока курс ржуб.ля не упал
            • оо
              01 сент. 2015 г., 14:45:40
              Ответить
              образованый ты наш, Защечник.
  • Александр Щиголев
    01 сент. 2015 г., 14:43:56
    Ответить
    Недавно был в Новосибирске и Барнауле. Там нефть не добывают и бензин не производят.
    .
    Но бензин на два-три руб** дешевле, чем нам выдвигает ЛУКОЙЛ!.

    Зато наши депутаты от Единой России ЛУКОЙЛУ дали льготы по налогам.

    Зато Истиховская вчера на ТВ обещала тротуары сделать на ул. Катаева..
    Мне интересно, она сама делать будет или студентов погонит???
  • Охлобыстин
    01 сент. 2015 г., 15:54:16
    Ответить
    Сжечь все заправки!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • 2008
    01 сент. 2015 г., 18:48:17
    Ответить
    Нефть 45 USD, USD=38 руб**м, ск. тогда стоил литр бензина? А?. Непомерная жадность вот причина высокой стоимости бензина на настоящий момент.Передовица в Аргументах недели №32(473)" Не понос -так золотуха"
  • 1
    01 сент. 2015 г., 19:26:39
    Ответить
    неделю назад дорожал ведь не? вообще всё это только усугубит кризис и ускорит обнищание
  • 109
    01 сент. 2015 г., 20:47:03
    Ответить
    Нефть никогда не будет дешеветь,так как его становится все меньше.А машин все больше.
  • непонятно
    01 сент. 2015 г., 20:58:03
    Ответить
    зимой когда нефть дешевела, бензин дорожал сказали, что дорожает из за повышения акцизов и налогов и т.д. а сейчас какого х...
  • 1