Правительство Коми готово к сотрудничеству со Сбербанком в сфере реализации проектов в Арктической зоне России
Об этом сообщил председатель правительства республики Владимир Тукмаков на встрече с вице-президентом Сбербанка России Алексеем Логиновым.
Фото rkomi.ru
«Во многом благодаря усилиям главы региона Вячеслава Гайзера, Воркута вошла в Арктическую зону России. Сегодня наша задача – дать новый импульс развития этому крупному логистическому и промышленному центру. В частности, в рамках реализации «Стратегии градо-экономического преобразования города Воркута и перспективы его развития» планируется выстроить эффективную и менее затратную систему ЖКХ и социальной сферы. Кроме того, у проекта строительства железнодорожной магистрали «Белкомур» сегодня есть реальные предпосылки к реализации с появлением китайских инвесторов и намерениями федерального центра позиционировать проект на более высоком уровне с точки зрения государственного сопровождения», - цитирует Владимира Тукмакова правительственная пресс-служба.
В свою очередь Алексей Логинов заверил руководителя кабмина региона о том, что в качестве куратора развития арктических территорий на уровне Сбербанка и в рамках работы госкомиссии по Арктике готов подключиться к лоббированию транспортно-логистических проектов межрегионального уровня для возможного включения их в пул арктических проектов.
Также стороны обсудили перспективы применения высоких технологий для расширения доступа к сервисам, в том числе за счёт развития системы передвижных кассовых центров обслуживания населения банком, особенно в отдалённых, в том числе и северных, территориях.
Комментарии (7)
Танцевали и танцуют грефы на гробах.