Народный корреспондент: «Дачный автобус №38 высаживает пассажиров на середине маршрута»
В редакцию ИА БНК обратилась одна из сыктывкарских дачниц, которой вчера не удалось доехать до своего участка без пересадок — водитель автобуса №38 высадил всех пассажиров на остановке «Север», хотя до конечной - «Дырноса-3» - оставалось еще семь остановок.
Фото Николая Антоновского
- Никто нас заранее не предупредил, просто высадили. Объяснили, что дальше не поедут, потому что дорога плохая, - рассказала жительница Сыктывкара. - Часть пассажиров пересадили в 30-й автобус — все туда не влезли, остальным пришлось идти до дач пешком — это три-четыре километра.
Не предупредив дачников о том, что маршрут прервется на середине, водитель, тем не менее, заранее попросил вечером так же выходить к «Северу» - дальше этой остановки 38-й ехать был не намерен.
Запрос с просьбой прокомментировать действия водителя был направлен в сыктывкарскую администрацию. Сейчас курирующий пассажироперевозки в городе отдел намерен провести проверку по данному факту.
В настоящий момент в адрес компании-перевозчика, отвечающей за обслуживание данного автобусного маршрута, направлен запрос с просьбой назвать причину, по которой маршрут был сокращен почти вдвое. В случае отсутствия уважительных причин, повлиявших на исполнение перевозчиком своих обязательств, транспортной компании будут предъявлены претензионные требования.
Комментарии (19)
137. Претензии, возникающие в связи с перевозками пассажиров и багажа или предоставлением транспортных средств для перевозки пассажиров и багажа, предъявляются перевозчикам или фрахтовщикам по месту их нахождения.
Работа ГИБДД в установлении знака 30 км, но при 30 км еле ползешь. Я сочувствую водителям автобусов, после их отказа ехать хоть что-то поправляют, но проходит дождь и дорога в прежнем состоянии.