РСЯ лента топ
10:08, 18.08.2015 / ЭКОНОМИКА

Павел Смирнов: «Компанию «Интауголь» убивают извне»

Именно так на еженедельной городской планерке охарактеризовал ситуацию вокруг компании «Шахта «Интауголь» руководитель администрации Павел Смирнов, которую, по его словам, специально создают бывшие собственники предприятия. Чтобы выплатить аванс работникам шахты, а это около 20 миллионов рублей, приходится перечислять суммы почти в два раза большие по исполнительным листам экс-владельцам компании.

C-wEtT0Jml4.jpg

Фото и видео предоставила пресс-служба администрации Инты

- Продолжается убийство «Интаугля» извне. О чем я говорю. В пятницу мы с Василием Михайловичем Смалием и генеральным директором компании делили каждую копейку, чтобы досталось каждому направлению. Чтобы выплатить аванс, нам пришлось выплатить по исполлистам компании «Таврический» и аффилированным с ней структурам 30 миллионов рублей. Я еще раз обращаюсь к этим людям: у вас совесть есть? Сегодня мы бы уже смогли закрыть и заработную плату июля и большую часть отпускных. Разграбили предприятие, только по НДФЛ долгов на 90 миллионов, по аренде за землю огромные деньги. Мало того, 25 процентов градообразующего предприятия до сих пор находится в собственности этих людей. Нужно забрать последнее у них. Отсечь всех посредников. Но это все можно сделать только через процедуру банкротства. Не нужно этого бояться. Бывшим собственникам сегодня очень выгодно затягивать эту процедуру, и топить компанию исполнительными листами. Так продолжаться не может, - высказал свою точку Павел Смирнов.

Он подчеркнул, что руководство республики и лично Вячеслав Гайзер принимают всевозможные меры, чтобы компания «Шахта «Интауголь» продолжала свою работу. Предприятие отстаивается на всех уровнях власти. Достигнуты договоренности в том числе с правительством России о продолжении работы Череповецкой ГРЭС, которая является основным потребителем интинского угля. В то же время желание экс-собственников урвать, что еще возможно, сводит все усилия к минимуму.

- Речь ведется о сотне миллионов рублей, которые уже отправлены в никуда. Сегодня чтобы провести любой платеж, нужно обязательно и платить по исполлистам. Я уверен, что с остатками инвестиционной компании «Таврический» нам придется разбираться уже вместе с правоохранительными органами. Мое убеждение, что остаток — 25 процентов - должен быть передан в республику. После проведения всех проверок, я очень надеюсь, что часть денег, которые мы вынуждены были отдавать, вернутся в Инту. А людей, которые причастны ко всем этим аферам, должно ждать уголовное преследование. Я уверен, что это время настанет. Другого пути мы с главой не видим, - заявил уверенно интинский градоначальник.

2368

Комментарии (67)

Добавить комментарий
  • Таврический» нам придется разбираться уже вместе с правоохранительными органами.
    18 авг. 2015 г., 10:32:22
    Ответить
    А людей, которые причастны ко всем этим аферам,
    а дюди кто???
    • Таврический
      18 авг. 2015 г., 10:53:40
      Ответить
      Смирнову
      Вы платите по исполнительным листам, значить всё в законе или ты хочешь убедить людей в предвзятности судей, не надо сваливать с больной головы на здоровую. Где ты соприкасаешься везде развал и не стабильность.
      • Заботливый ты наш
        18 авг. 2015 г., 11:04:19
        Ответить
        Павлик ну сходи в суд,отмени исполнительные листы,реши все в правовом поле,но тебе опять хочется каких-то полу бандитских разборок,еще и Главу к этому призываешь,хватит уже бакланить-работать надо.
        • Банкротства надо избежать
          18 авг. 2015 г., 15:06:31
          Ответить
          После банкротства и дележа остатков шахты 25% остатка достануться Таврическому. Три четверти оставшегося оборудования шахты и РМЗ уже не смогут ни уголь дюбывать ни ремонтировать ГШО. Останется сдать остатки в металлолом.
        • Банкротства надо избежать
          18 авг. 2015 г., 15:06:32
          Ответить
          После банкротства и дележа остатков шахты 25% остатка достануться Таврическому. Три четверти оставшегося оборудования шахты и РМЗ уже не смогут ни уголь дюбывать ни ремонтировать ГШО. Останется сдать остатки в металлолом.
  • Шахтёр
    18 авг. 2015 г., 10:36:13
    Ответить
    Смирнову
    А когда ты со Смалием приводили эту компанию и лоббировали зтих собственников по ТВ- 5 почти пол года говоря людям, что эта самая лучшая компания, значить обманывали народ, а мне кажется ты просто напросто упырь отрабатывал взятку которую вам со Смалием сунули, а сейчас визжишь как поросёнок.Раньше надо было думать, а не деньги считать сколько вам сунули в карман.
    • капитализм убивает
      18 авг. 2015 г., 11:50:12
      Ответить
      где павлин интинский трудоустроен шнырем
      !
  • Y
    18 авг. 2015 г., 10:38:14
    Ответить
    ---
    городу - хана!
    • Исполлисты
      18 авг. 2015 г., 15:40:23
      Ответить
      оплачиваются в основном по искам энергетиков, а не каких-то вымышленных внешних врагов.
      Наблюдение на шахте год назад тоже было введено энергетиками.
      Смирнов обещал что после национализации шахта будет работать, а она по прежнему стоит.
      Люди теряют навыки, терпение и желание работать на шахте и РМЗ.
      И что будете делать когда люди уйдут?
  • Наблюдатель
    18 авг. 2015 г., 10:42:43
    Ответить
    Паша
    Разрушитель!!!!!!!
    • Доведут
      18 авг. 2015 г., 13:52:29
      Ответить
      до банкротства и сразу же распилят шахту и РМЗ на металлолом.
  • Инта
    18 авг. 2015 г., 10:46:04
    Ответить
    руководству Инты
    Ребята, а почему вы думаете, что "интауголь"убивают из вне? Мне кажется компания "Таврический" работает согласно законодательства, через суд.Или ты Смирнов считаешь, что наш суд с ними за одно или коррупционным????
    • Горняки
      18 авг. 2015 г., 10:48:08
      Ответить
      Инте
      Да нет Смирнов не чего не думает, в башке то у него не чего нет кроме опилок.
  • ПавелСмирнов
    18 авг. 2015 г., 11:04:52
    Ответить
    Другого пути мы с главой, президентом, организацией объединенных наций, ансамблем "Бурановские бабушки" и коллективом детского сада №8 не видим.
    Не, ну можно, конечно еще в суде доказывать, что те, кто взыскал через суд деньги и получил исполлист неправы, но зачем, это же не наш метод, да Паша?
    • Зачем
      18 авг. 2015 г., 14:53:02
      Ответить
      Вам, интинцам какие то законы , когда В Инте Смирнов есть? Он по понятиям быстрее рассудит.
  • да тавроты о х у ели
    18 авг. 2015 г., 11:08:39
    Ответить
    перед выборами позорят
    павлу очень трудно. он исполнитель . что сказали то и делал. да хоть марсианен шахту купил. хвалил бы, целовал в одно место. сразу вспомнил знаменитую фотографию " три хомячка". по ней видно что люди левые. павлу терпения и удачи.
  • Информация
    18 авг. 2015 г., 11:11:04
    Ответить
    о компании
    http://www.list-org.com/company/4041
  • Дим
    18 авг. 2015 г., 12:06:00
    Ответить
    Батюшки, ратуйте,россиянеее! Пришли супостаты-варяги под покровом ночи, силушкой несчастную шахту захватили,какой-то банк "Таврический" насильно в Инту впихнули, долгое время деньги мыли.как еноты-полоскуны, а ни святой градоначальник, ни Глава ни вааще ни сном ни духом об этом не знали))))
    Хорош уже комедию ломать-то:о совести вопрошать и прочую клоунаду вести. Сами привели, сами позволили-так о какой совести речь идёт?)))
  • Законы
    18 авг. 2015 г., 12:14:27
    Ответить
    надо исполнять
    и никуда ты не денешься должен плати а в общем формате мерин лохонулся
    Отправлено из мобильной версии
    • ZAVISON
      18 авг. 2015 г., 14:41:18
      Ответить
      смешно читать
      а еще смешнее смотреть утрешние обувание в лапти интинского электората по понедельникам 33 ТЕЛА пронзая глазами внимательно следят за интонацией этого мужика
      • Красиво сказано!
        18 авг. 2015 г., 14:55:23
        Ответить
        33 тела! Надо запомнить.
      • 34
        18 авг. 2015 г., 15:45:23
        Ответить
        А потом эти 33 тела расходятс и продолжают ничего не делать до следующей планерки
        • Навеяло
          18 авг. 2015 г., 18:20:57
          Ответить
          В центpе гоpода большого,
          Где тpавинки не pастёт,
          Жил поэт, волшебник слова,
          Вдохновенный pифмоплёт.
          Pифмовал он что попало,
          Пpосто выбился из сил.....
  • Вот такие пироги
    18 авг. 2015 г., 12:29:00
    Ответить
    Шахту убивает Смирнов со товарищи Вопрос какое отношение к финансам предприятия имеет мэр города? Почему он лезет в экономику призводства в которой ни черта не понимает Почему он делит какие-то деньги на шахте есть наверное финансово -экономическая служба разберутся и без него Чуствует мое сердце повторяется история Интанефти! Раз за дело взялись неучи ничего хорошего из этого не получится
    • Хотят
      18 авг. 2015 г., 13:48:38
      Ответить
      металлолом продать, только и всего.
      Знаете кто самый главный спец Инты по металлу?
  • Господа
    18 авг. 2015 г., 12:40:34
    Ответить
    А вы заметили, что Смирнов никогда и ни в чем не виноват В проблемах города которые так и не решены за 4 года его пребываения на посту градоначальника -виноваты бывшие руководители,в проблемах шахты к которым он имеет непосредственное отношение ( благодаря его Смирнова недальновидной политике потому как это он лобировал интересы ИК "Таврический в Инте) виноваты бывшие собственники А он кругом чистый
    • Паша
      18 авг. 2015 г., 13:42:43
      Ответить
      такой же временщик как и все, кто до него был. Ничем не лучше и не хуже, оборачивает гнилую Инту в красивый фантик, только и всего.
  • Alex
    18 авг. 2015 г., 12:52:10
    Ответить
    о шахте
    Какие шаги предпринимаются Властями Инты и Сыктывкара по избавлению от "врагов" шахты...???
    В тексте статьи просматриваются только слова и негодование....
    • Негодование
      18 авг. 2015 г., 13:46:04
      Ответить
      пусть направляет в адрес властей республики.
      Контрольный пакет акций находится у Правительства Коми. Во всем вина владельца контрольного пакета, а не каких то шнырей из подворотни.
  • Да уж дела
    18 авг. 2015 г., 12:57:30
    Ответить
    Павел Валеьевич практически на каждой планерке увещевает народ что он не лезет в дела предприятий что его направление это коммунальное хозяйство и отсюда городской порядок Так простите какого рожна он сейчас ДЕЛИТ прибыль предприятия ОН кто? и какое отношение к шахте имеет этот несостоявшийся кавалер знака Шахтерской Славы
    • Бьют
      18 авг. 2015 г., 13:28:50
      Ответить
      Смирнов исполняет заказ и чью то волю. После выборов, месяц , два и уйдет в Сыктывкар. Шахта медным тазом накроется и будут из слесаря Васьки крайнего делать. Так как слесарь писиится от всего.
      Отправлено из мобильной версии
  • Шут
    18 авг. 2015 г., 13:43:55
    Ответить
    http://www.youtube.com/watch?v=lYo6NLKbrkM
    Кстати о погоде 13.08.2015 В правительстве знают, как уменьшить поголовье россиян.

    ГЫ-ГЫ
  • Самойлов
    18 авг. 2015 г., 13:44:27
    Ответить
    Когда меня приглашали в республику, одним из условий был распил бабла по угольку поставленному в минобороны РФ, так как мои структуры имели выход на Сердюкова. Мы тогда хорошей капусты заработали всем хватило.Распилили,все отобрали, из сенаторов поперли. Обидно, а я им верил.
    Отправлено из мобильной версии
    • интинец
      18 авг. 2015 г., 13:54:22
      Ответить
      дивуюсь на 3-х врагов Инты пишущих друг другу под разными никами... одно и то же и без конца и края. видно делать нечего а зависть душит. Своего рода психотерапия...
      • Хрен ты собачий а не интинец
        18 авг. 2015 г., 14:06:21
        Ответить
        Чему завидовать?
        • интинцу
          18 авг. 2015 г., 17:47:40
          Ответить
          а не павлин ты интинский?
          Может ты тут один пишешь, создаешь тут иллюзию, что не интинские навалились тут на бедного святого павлина. Одно только членство едрисне само за себя говорит, потому что едрисня гнет антинародный курс и если начнется в стране гражданская война, то благодаря едрисне. История примеры знает https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%95%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F_(%D0%B1%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D0%BF%D0%BE%D0%B5%D0%B7%D0%B4)
      • Хрен ты собачий а не интинец
        18 авг. 2015 г., 14:06:41
        Ответить
        Чему завидовать?
        • 1
          18 авг. 2015 г., 15:06:09
          Ответить
          Ну, как чему завидовать? Есть цель - компенсируя предыдущие "голодные" 4,5 года, опять с кормушечки похавать, последнее "схомячить", пока параллельно будет гробить на корню все еще работоспособное. Или, скажи, я не прав.
          • первому
            18 авг. 2015 г., 19:03:36
            Ответить
            Глупости. В Инте уже взять нечего, народ давно нищий, нечем платить кредиты, коммуналку, в ЖОПЕ абсолютно все, даже те магазины, кто еще 2-3 года назад считался крутым коммерсом, ужа в глубокой заднице, кое-как держится только продовольственный бизнес и то исключительно благодаря тому что почти все магазины в открытую продают просроченные продукты.
            Когда интинцы могли работать на КС-ке и вахтах, еще что-то в Инту поступало, а сейчас полный п****, город живет за счет пенсионеров и бюджетников и немного за счет оставшихся вахтовиков.
            Раньше Инта покупала автомобили, а сейчас гляньте на Авито, полторы сотни интинских машин в продаже, большая часть новые иномарки.
            И ситуация будет ухудшаться.
            Инта ничего своего не производит, ничего за пределы города не поставляет, денег извне, кроме бюджета и пенсий нет.
            Как жить городу? Да никак. Все. П****.
            И ведь говорили ему - нефиг на дядю надеяться, надо свое производство развивать, искать рынки сбыта угля, искать что можно произвести для внешнего рынка.
            А он все тащит в Инту то Таврический, то Самойлова, то Голдминералз, теперь вот лапшу насчет Тимано-Печорской вешает людям на уши. Наверное и сам не знает что налоги с добычи полезных ископаемых уходят в федеральный бюджет и Инте ничего с них не светит.
            И Смирнова ругают не из-за того, что его место кому то нужно, а за то, что не слушает людей, занимается украшательством города, а не тем что нужно делать в первую очередь на долгосрочную перспективу.
      • Интинцу
        18 авг. 2015 г., 15:01:35
        Ответить
        Это лучше, чем то, когда один человек сам себя часами хвалит.
      • Ну это уж слишком!
        26 авг. 2015 г., 13:01:48
        Ответить
        Совсем разухарились, грамотеи...
        Да Пашка все ваши ходы уже расчитал. Потому, что работает мозгами, о будущем гутарит и думает о перспективах города,
        Вы же ухари и грамотеи только гадости разносите, несусветные,
        Вам же эти мерзости и мернутся! Успокойтесь с миром, сходите в церковь - свечу за здоровье нашего мэра поставьте. Вот это будет по-божески и по-человечески, ироды Вы безграмотные! БРЫСЬ!
  • Ухта
    18 авг. 2015 г., 14:11:02
    Ответить
    Бизнес, совесть и закон, понятия несовместимые. По закону проиграли суды, теперь к совести взывают, самим не смешно???
  • Ну да
    18 авг. 2015 г., 14:57:28
    Ответить
    Шахту убивает абсолютно тупой, совковый менеджмент. В лице...ну вы знаете эти благородные имена. Так же на птичке было. Сейчас вынесли вперед ногами "опытных управленцев" и птичка начала подавать признаки жизни. На шахте надо так же. Собрать всех управленцев на планерке, сказать что все уволены, набрать новых и может тогда что-то получится. А пока это отмазки от собственной немощности. И действительно, сначала тавричекский хороший, теперь плохой. Даже если отдать городу 25%, то все равно ничего не изменится. Плохому танцору, яйца мешают...
    Отправлено из мобильной версии
    • Шут
      18 авг. 2015 г., 15:02:19
      Ответить
      Халявные активы никогда нормально работать не будут. Хоть передать в частные руки. На то они и халявные.
      • Правильно
        18 авг. 2015 г., 19:05:08
        Ответить
        Никто сейчас не ценит то что имеет, а потом и подавно ничего ценить не будет.
  • Старые сказки о новом
    18 авг. 2015 г., 15:17:56
    Ответить
    Разграбили???? А не с вашей ли подачи Павел Валерьевич?! А Смалий на видео только вздыхает и глаза закатывает Видно же что человек весьма далек от проблем и более того они его мало интересуют
    • Слива
      18 авг. 2015 г., 20:50:38
      Ответить
      да Смалий спит и видет себя депом в Сыке
      Не рыба и не мясо, опять вздыхает и думает, что Равилька сфальсифицирует выборы как и в 2011 году.Инта не за вас Смалий и Смирнов.Так что увы......
  • Умелец
    18 авг. 2015 г., 15:42:50
    Ответить
    Павел вы же юрист по образованию, вот как раз и настало время делом доказать своим недругам что вы дейтвительно учились Добейтесь законным способом отмены исполнительных листов а то что толку словесами воздух сотрясать
    PS если возникнут трудности в составлении искового заявления готов помочь:)) Естественно не на безвозмездной основе.
    • Умельцу
      18 авг. 2015 г., 19:05:56
      Ответить
      У него таких юристов целая команда.
      • Интерес
        18 авг. 2015 г., 20:52:01
        Ответить
        1
        И все тоже с куплиными дипломами, как и Смирнов?
        • Не знаю
          19 авг. 2015 г., 7:55:34
          Ответить
          но все верят в светлое будуЮщее.
  • инта
    18 авг. 2015 г., 15:45:20
    Ответить
    смирнову
    Хватит трепаться и бросаться пустыми обещаниями. Бывшие собственники,как мы понимаем, возвращают свое по законным исполнительным листам. И причем здесь совесть? Кто мешает господину Смалию отстаивать интересы шахты, ведь это его прямая обязанность,как профсоюзного фонарика. И 25% по прежнему в руках этих собственников тоже благодаря вам бездарям во главе с главой.
    Все это предвыборная возня. Когда вы уже нажретесь. Дураки в Инте перевелись. Собирайте пожитки.
    • Инте
      18 авг. 2015 г., 15:49:24
      Ответить
      Касательно Смалия ток нему более подходит эпитет "профсоюзная коптилка" До фонарика так и не дорос
      • СуперСтар
        18 авг. 2015 г., 16:24:08
        Ответить
        Одно слово-"Сявки"!
  • Неча на зеркало пенять
    18 авг. 2015 г., 16:37:04
    Ответить
    http://www.bnkomi.ru/data/news/11166/
  • Стас
    18 авг. 2015 г., 16:38:22
    Ответить
    А Рамаданова тоже возьмут за жопу али как? Да и Чернов тоже там при делах опосредственно конечно.
  • !
    18 авг. 2015 г., 17:00:20
    Ответить
    http://adminta.ru/index.php/mediaup/191-review/3424-lr-
  • 1
    18 авг. 2015 г., 18:07:08
    Ответить
    хаахах обама,ану прекрати))
  • Инта
    18 авг. 2015 г., 20:56:34
    Ответить
    Мы так и знали
    Что с приходом Смирнова, городу со временем будет хана, прокакали Интауголь,Агракомплекс, Интаводоканал, Интанефть ну и тепловую компанию, молодцы. Хоть про людей не забудьте, начните переселение в среднею полосу.
  • Самойлов
    18 авг. 2015 г., 22:17:23
    Ответить
    Кинули меня ребята из Желтого дома, а золотые горы обещали. Осталось надеятся на самый гуманный суд в мире, а Паша возмущается. Поделом ему, сам до этого согласился на распил и остался у разбитого корыта. Пусть теперь глотку надрывает по заданию ЖД перед выборами. Интинцы подумайте.
  • Юрий Иванович Копенёв
    19 авг. 2015 г., 0:39:36
    Ответить
    С юридической точки зрения, выступление П.В.С. абсолютно безграмотное.
    - На каком основании часть денег вернётся в Инту, которые уже выплачены взыскателю по исполнительным листам, выданным на основании решения суда, вступившего в законную силу?
    - Или 25% Интаугля, находящегося в собственности Таврического будут переданы в республику, лишь по УБЕЖДЕНИЮ П.В.С.?
    - "Я уверен, что с остатками инвестиционной компании «Таврический» нам придется разбираться уже вместе с правоохранительными органами."
    Ну так писал же уже П.В.С. обращение к Колокольцеву, что ответил уважаемый министр?
    Ну и в конце концов, где вы все были, когда эти "недобитки" "грабили предприятие", не платили годами НДФЛ, земельный налог и творили прочее с вашей точки зрения беззаконие?
    И самый главный вопрос... Почему у них есть на "вас" исполнительные листы, а у "вас" на них нет исполнительных листов, если они всем кругом должны десятки миллионов?
    • 777
      19 авг. 2015 г., 4:32:39
      Ответить
      Лучше бы ПВ со своими друзья вами ворюгами разобрался. Оказывается Макарову 12 лет дали И все тихо мирно молчат
    • Виктор Андреевич Ракушкин
      19 авг. 2015 г., 7:57:41
      Ответить
      На заявления Смирнова о возврате денег выплаченных по законным исполнительным листам хочется ответить пословицей:"Дурень думкою богатеет"!
    • Первоисточник
      19 авг. 2015 г., 7:59:30
      Ответить
      "Вы знаете, хочу сказать, что с Евгением Александровичем Самойловым у Инты сложились теснейшие отношения. Это не просто надежный партнер муниципалитета, но и наш добрый друг, – резюмировал мэр Приполярья. – Он постоянно держит руку на пульсе всех событий, происходящих на территории города. Всегда отзывчив и щедр. Мы гордимся сотрудничеством с сенатором!"
      (С) П.Смирнов 30.07.20013 года КЗС Дарья Шучалина http://www.kzsrk.ru/news/3422/
      • ИНТИНЦЫ
        19 авг. 2015 г., 8:52:54
        Ответить
        Первоисточнику
        Ну ты молоток, уже донёс до людей, без меня эту информацию.
  • ИНТИНЦЫ
    19 авг. 2015 г., 8:50:33
    Ответить
    Смалий и Смирнов- вы оборотни сначала вы их хвалите потом хаете. Или вы как шавки, тявкаете только по нужной команде.
    – Вы знаете, хочу сказать, что с Евгением Александровичем Самойловым у Инты сложились теснейшие отношения. Это не просто надежный партнер муниципалитета, но и наш добрый друг, – резюмировал мэр Приполярья. – Он постоянно держит руку на пульсе всех событий, происходящих на территории города. Всегда отзывчив и щедр. Мы гордимся сотрудничеством с сенатором!
  • САМОЙЛОВ
    19 авг. 2015 г., 20:21:46
    Ответить
    Паша чистый клоун, позирует на камеру как в Боливуде. Только режисеры из ЖД уже сняли сливки с кинопремьеры под названием "Приход Таврического". Остались только некоторые актеры из приезжей труппы (Ковзель). Может у него поинтерисоваться про участие Паши во всем этом действии.
Архив