РСЯ лента топ
08:30, 18.08.2015 / ОБЩЕСТВО

Общественники ищут способы борьбы с подростковой преступностью

Сегодня в 16 часов в Общественной палате Республики Коми состоится встреча представителей заинтересованных органов исполнительной власти и общественности для обсуждения вопроса о преступности несовершеннолетних. Как ожидается, в диалоге примет участие министр внутренних дел региона Виктор Половников.

KIR_8605_preview_610_preview_610.jpg

Инициатором встречи стал министр внутренних дел республики Виктор Половников. Фото Кирилла Затрутина

Как сообщила пресс-служба палаты, общественники пытаются объединить усилия, чтобы определить, как переформатировать работу, чтобы спасать детей от выбора неправильного жизненного пути.

«Данное мероприятие проходит по инициативе министра внутренних дел по Республике Коми Виктора Николаевича Половникова. Обеспокоенность правоохранительного ведомства одной из серьёзнейших проблем - проблемой подростковой преступности - должна стать всеобщей, и откладывать разговор о том, как противостоять росту подростковой преступности, нельзя. Хочется надеяться, что на поставленный вопрос будут предложены конкретные, профессионально выверенные формы работы. Мы рассчитываем, что предложения лягут в основу оперативного плана совместных действий по решению проблемы. Верю, что возможно переломить ситуацию, ведь речь идет о детях, о нашем будущем», - сообщила председатель Общественной палаты республики Галина Киселёва.

Свои предложения можно отправлять исполнительному директору Общественной палаты Александре Афониной.

2196

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • Вася
    18 авг. 2015 г., 8:46:15
    Ответить
    А чего все еще полковник? Пора одну звезду на погоны, но большую.
    • Васе.
      18 авг. 2015 г., 8:51:31
      Ответить
      Ты не попутал? Ему к лицу маленькая звездочка, и погон с одним просветом.
      • Кхм, кхм
        18 авг. 2015 г., 11:04:07
        Ответить
        Зачем по пустому наговариваешь на человека?
  • Интересуюсь.
    18 авг. 2015 г., 8:47:53
    Ответить
    В этой палате № 6.
    Не больных на голову совсем нет? В каждую дырку нос суют, а результат -ноль.
  • Александре Афониной.
    18 авг. 2015 г., 8:59:42
    Ответить
    Предложение.
    Гнать воровскую власть экономистов, банкиров, кгб-шников, и начинать думать и работать. Тогда и преступность исчезнет.
    • не
      18 авг. 2015 г., 9:12:39
      Ответить
      дождетесь,урки...
  • 5
    18 авг. 2015 г., 9:25:23
    Ответить
    ПрЭлестно))) Ворье чиновничье, которое прямо и косвенно гребет все финансы и биснес республики в свой карман, сидит и составляет план воспитания подростков. Этих подростков без будущего (своих то они в жизни устроят)за людей не считают, всех бы раскидали по лагерям, но уже и эти бабки профукали)))
  • jjjj
    18 авг. 2015 г., 9:36:55
    Ответить
    А господин половников в рамках проводимой перестройки в МВД не желает сократить в том числе и свою должность.
    • 222
      18 авг. 2015 г., 11:38:01
      Ответить
      ни еремченко , ни жуковский не перевозили свои семьи в сыктывкар, а половников приехал с семьей! так что видимо всерьез и надолго!
      • ить
        18 авг. 2015 г., 14:53:25
        Ответить
        У еремы да жуковского семьи то по масквам да питерам, а у этого владивосток, пришлось наверное.
  • Карл
    18 авг. 2015 г., 10:27:55
    Ответить
    Как бороться с подростковой преступностью- ответ очевиден и прост. Воспитание в семье. Другое дело, что яблоко от яблони падает недалеко. А это уже серьёзная проблема и её не исправить. Преступность была всегда, и будет всегда. А для галочки мероприятие можно и провести.
  • сергей
    18 авг. 2015 г., 11:07:46
    Ответить
    профилактика и ещё раз профилактика в не благополучных семьях, и побольше бесплатных кружков и спортивных секций.
    • Да тут
      18 авг. 2015 г., 11:35:15
      Ответить
      И в благополучных просвета нету в будущем (
      Отправлено из мобильной версии
  • !!!
    18 авг. 2015 г., 11:39:57
    Ответить
    верните бесплатные кружки секции
    • И еще
      18 авг. 2015 г., 11:43:47
      Ответить
      Верните бесплатное посещение музеев, выставок!!!!
  • опа
    18 авг. 2015 г., 12:04:17
    Ответить
    ВСЕХ ТЕСТИРОВАТЬ
    .
    Отправлено из мобильной версии
  • Кнут
    18 авг. 2015 г., 12:10:14
    Ответить
    Вот пусть Альмир и займется молодежью. Он не посещает д/д.
    Отправлено из мобильной версии
  • Малолетка
    18 авг. 2015 г., 12:33:33
    Ответить
    Ох... Дядя хлопотно это будет...)))
    Гоп стоп... Мы подошли из за угла...)
    Отправлено из мобильной версии
  • 55
    18 авг. 2015 г., 13:58:42
    Ответить
    Как бороться собираются7 Пересажают всех подростков и все - чистая Республика! Подростковой преступности нет! Всех в колонию за пределы Республики!!! А где профилактическая работа? Только родители и школа должны этим заниматься? А полиция где? Почему нет их в школах с беседами о наказании за преступления?
    • 55-му
      18 авг. 2015 г., 15:30:41
      Ответить
      Милейший, если Ваш ребенок не говорит, что полиция и другие субъекты профилактики приходят к ним на беседы, то увы, это не вина полиции и других органов, а Ваша, как родителя, который, к сожалению, не имеет подхода к своему ребенку...Я не удивлюсь, если ВЫ и про 148 Закон РК не знаете..
      • 55-му-му
        18 авг. 2015 г., 18:16:47
        Ответить
        Дражайший, я работаю в системе образования и прекрасно знаю как приходят в образовательные учреждения работнички полиции и как они проводят работу с детьми. И законы тоже хорошо знаю. Можете удивляться. Это Вы много не знаете! И подход имею как к своему так и чужим детям. То разговору Вашему видно, что Вы скорее всего работник полиции
  • 45
    18 авг. 2015 г., 14:01:03
    Ответить
    Дайте детям возможность зарабатывать хотя бы в летний период. Меньше будет воровства и закладчиков.
  • С добрым утром
    18 авг. 2015 г., 16:43:51
    Ответить
    головоногие
    Проснулись, что ль? Спросите у ветеранов Афганистана - они об этом уже лет тридцать крича на всех углах, об этом самом будущем...
    • ёпъ
      18 авг. 2015 г., 19:01:20
      Ответить
      Ха-ха...
      Отправлено из мобильной версии
  • БАБУЛЯ
    18 авг. 2015 г., 21:38:49
    Ответить
    О ТОМ О СЁМ
    РАЗГОВОР БЕСПРЕДМЕТНЫЙ, ТАК КАК ЗНАЮ, ЧТО В ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЕ РЕСПУБЛИКИ КОМИ ПРЕДСТАВИТЕЛИ "ЗАИНТЕРЕСОВАННЫХ ОРГАНОВ" НИЧЕГО НОВОГО НЕ РАССКАЗАЛИ И СУЩЕСТВЕННОГО НЕ ПРЕДЛОЖИЛИ. ТАК, ПОКАЗАЛИ СВОЮ БЕЗЗУБОСТЬ И РАСПИСАЛИСЬ В СВОЕЙ БЕСПОМОЩНОСТИ. А ЕСТЬ В "ЗАИНТЕРЕСОВАННЫХ ОРГАНАХ" АНАЛИТИКИ, КОТОРЫЕ ДОЛЖНЫ ПРОВОДИТЬ АНАЛИТИЧЕСКИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ? ПОНЯТНО, ЧТО И В ПРОЦЕССЕ ИССЛЕДОВАНИЯ ПРОБЛЕМЫ ВЫВОДЫ САМИ СТАНОВЯТСЯ ОЧЕВИДНЫМИ... С ЭТИМИ ВЫВОДАМИ "ЗАИНТЕРЕСОВАННЫЕ ОРГАНЫ" ДОЛЖНЫ БЫЛИ ПРИЙТИ В ОБЩЕСТВЕННУЮ ПАЛАТУ РЕСПУБЛИКИ КОМИ!!!
Архив