17:35, 13.08.2015 / ПРАВО

Водителя, насмерть сбившего 15-летнего подростка в Зеленце, лишили свободы

Сыктывдинский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении 27-летнего жителя Сыктывкара Максима Морозова. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 264, ч. 1 ст. 166, п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (нарушение правил дорожного движения в состоянии опьянения, повлекшее смерть человека; угон автомобиля и кража, совершенная с причинением значительного ущерба).

DSC_0077_pre.jpg

Фото УГИБДД Коми

Судом установлено, что Морозов в ночь с 21 на 22 марта 2015 года отмечал день рождения своего знакомого в помещении одной из станций техобслуживания в Эжвинском районе Сыктывкара, сообщает пресс-служба прокуратуры региона. Во время застолья он похитил сотовый телефон у девушки, находившейся в компании празднующих.

Утром 22 марта Морозов, ненадолго съездив домой, вернулся на станцию техобслуживания. Молодой человек взял автомобиль своего знакомого и отправился на нем в деревню Парчег Сыктывдинского района. Проезжая по селу Зеленец со скоростью 80 км/ч, он не справился с управлением и совершил наезд на 15-летнего подростка, который от полученных травм скончался.

Морозов полностью признал вину в инкриминируемых деяниях. Суд назначил ему наказание в виде трех лет шести месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Помимо этого он лишен права управлять транспортным средством на два года.

Приговор в законную силу не вступил.

2624

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • 1
    13 авг. 2015 г., 17:42:30
    Ответить
    Дорога же жизнь в России...
  • 2
    13 авг. 2015 г., 17:43:18
    Ответить
    Походу только за телефон дали срок
  • 3467
    13 авг. 2015 г., 18:07:12
    Ответить
    Жалко парня 15лет жить и жить еще
    Отправлено из мобильной версии
  • бла
    13 авг. 2015 г., 18:10:30
    Ответить
    Убил человека- 3года, прыснул газ- 6 лет.Разделяй и властвуй.
  • 11
    13 авг. 2015 г., 19:02:19
    Ответить
    Кто в судах то сидит???
    Дорожному мастеру 5,5 лет дали, из-за того, что гонщик какой-то упоролся, грубо нарушив скоростной режим, а этому ушлепку 3,5????
    • Горожанин
      13 авг. 2015 г., 21:15:36
      Ответить
      В тему
      Видел в ютубе....питух, подобный этому въехал на зебре в толпу. Боженька ухмыльнулся и выбрал всего одного пипла, которого водятел вдавил насмерть в троллейбус. Это был молодой судья) Господь все видит))))
      Отправлено из мобильной версии
    • 111
      14 авг. 2015 г., 12:49:15
      Ответить
      Только дорожный мастер вместо того, чтобы пойти бухать, лучше бы выставил предупреждающие знаки. Яму раскопали на всю дорогу и пьянствовать побежали. Козлы.
  • 777
    13 авг. 2015 г., 19:16:16
    Ответить
    Да здравствует российский суд самый гуманный суд в мире
    Отправлено из мобильной версии
  • 763
    13 авг. 2015 г., 21:25:55
    Ответить
    Както не серъёзно 3.6 маловато, не осмыслит совсем, мозгов не прибавиться у него!
  • однако
    13 авг. 2015 г., 21:49:49
    Ответить
    какой гуманный и справедливый
    Сыктывдинский районный суд!
    Да и то.
    Ведь не богомерзкую траву-коноплю Максимка курил, а правильную и патриотичную "синьку" всю ночь перед убийством кушал.
    Могли бы и условно дать.
  • 467
    13 авг. 2015 г., 22:45:25
    Ответить
    Да уж-правосудие !!!
  • просто
    13 авг. 2015 г., 23:32:05
    Ответить
    вот это наказали!!! Парня нет,мама до сих пор места не находит себе. А тут...3 года!!Хорошее правосудие, слов нет
  • татьяна
    13 авг. 2015 г., 23:41:30
    Ответить
    сын
    мне от этого не легче хоть бы и пожизненно ему дали.мне моего ребенка никто не вернет.отобрать смог а вернуть не сможет.вот к чему приводит пьянство.какие страшные последствия.убил Сашу убил меня и угробил свою жизнь.ради чего?эта боль навсегда останется со мной.он отобрал самое дорогое.лишь бы этот человек понял то ,что он сделал.
  • а что
    14 авг. 2015 г., 0:01:04
    Ответить
    нормально
    3,6 - чтоб он сдох там...
  • татьяна
    14 авг. 2015 г., 0:10:22
    Ответить
    сын
    моя мечта только встретиться с Сашей.пусть и не на этой земле.если я не прощу того, кто забрал у меня самое дорогое ,я не смогу встретиться со своим сыном.ради этой встречи я готова на все.ему судья Бог.когда то и мне многое простили и мои дети и Бог.я не буду ненавидеть своего обидчика я ему все прощу.Саша бы одобрил мое решение, так как он будучи подростком очень много прощал своим обидчикам.не хочу падать так низко и засорять свое сердце ненавистью и злобой.мое сердце уже занято Богом и любовью к своему сыну, и никакой грязи я не приму.все что человек посеял то и пожнет.если злое посеет ,злое и пожнет ,а если доброе посеет,то доброе и пожнет.
    • Семён
      14 авг. 2015 г., 9:05:23
      Ответить
      Татьяна, я Вам соболезную, но не нужно торопить встречу с сыном. Я думаю, что он всё видит, и вряд ли оценит такое Ваше стремление. Пока о нём будут помнить - он будет жив! Пусть только в памяти, но жив. И никто лучше Вас эту память не обеспечит. Берегите себя.
  • мнениё
    14 авг. 2015 г., 0:10:41
    Ответить
    нарушение пдд в состоянии опьянения, повлекшее смерть человека; угон автомобиля и кража, совершенная с причинением значительного ущерба
    И всего три с половиной года? За убийство? Знаю парня, получившего точно такой же срок (и уже отсидевшего) за мошенничество, ущерб которого составил 75 тысяч рублей. Получается, что это равноценные преступления.
    Куда катится Россия!
    • Миша
      14 авг. 2015 г., 8:52:45
      Ответить
      При ДТП нету умысла . Поймите это все наконец.
  • рпа
    14 авг. 2015 г., 1:41:13
    Ответить
    ужас
    Непредумышленное убийство + угон автомашины + кража 3,6 лет???!!! Поддерживаю все возмущения!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 007
    14 авг. 2015 г., 9:41:25
    Ответить
    Трудно пережить смерть своих детей, соболезную
  • 888
    14 авг. 2015 г., 14:09:25
    Ответить
    ПОЗОР ПРАВОСУДИЮ!!!
    СУДЬЕ ДАТЬ ТАКОЙ СРОК ЗА НЕПРОФЕСИАНАЛИЗМ!!
  • VIK
    14 авг. 2015 г., 14:57:34
    Ответить
    Ну а что вы хотите?В какой стране мы жиаем....У меня сосед не от хорошей жизни по малолетке,вскрыл яму украл картошку да пару банок поесть.Так наш гуманный суд (как кто то сказал ранее) дал парнишке 4 года зоны.А Макса я очень хорошо знаю с хорошей стороны кстати и не отмазываю а говорю прямо МАЛО ДАЛИ за такие дела!!!Но как сказала мама парнишки, Бог всем судья.
    • я
      14 авг. 2015 г., 20:41:27
      Ответить
      сын
      придет время за все ответит.
  • Ольга Богдановна
    16 авг. 2015 г., 22:59:19
    Ответить
    Соболезную
    Таня, не торопи встречу с Сашенькой, расти второго сына! Знаю, как больно хоронить своего ребенка, испытала сама. Держись.