12:09, 07.08.2015 / СПОРТ

В Коми стартует юношеский турнир по футболу на Кубок Президента Федерации футбола республики Константина Ромаданова

После небольшой паузы возобновляет активную турнирную деятельность Южная футбольная лига Коми (ЮФЛК). Напомним, ЮФЛК объединяет Сыктывдинский, Сысольский, Койгородский и Прилузский районы. Сборные этих районов поборются за очередной трофей лиги.

1.jpg

Фото пресс-службы федерации футбола РК

Как сообщает пресс-служба Федерации футбола Коми, соревнования пройдут во всех районах. Особенностью «Летнего кубка-2015» станет лишь то, что далеко не все поединки состоятся в районных центрах. Так, например, первый турнир примет Визиндор (Сысольский район) - 9 августа, второй запланирован в Койдине (Койгородский район) - 16 августа. Открыт вопрос по третьему турниру. В Прилузском районе местная федерация футбола пока не определилась, где 30 августа будет принимать гостей (один из вариантов - Усть-Лопью). Четвертый (финальный) тур состоится в Выльгорте 6 сентября.

2.jpg

Первый съезд юношеских сборных (в Визиндоре) сведет между собой Прилузский и Койгородский районы (начало встречи в 12.00), а также Сысольский и Сыктывдинский районы (начало встречи в 14.00).

Организаторы определили границей возрастного допуска к соревнованию 1997 год рождения. Впрочем, по условиям регламента в заявке могут оказаться два футболиста, появившиеся на свет ранее, но при этом не старше 23 лет.

3.jpg

Формат турнира остался без изменений. В первые три приезда команды проведут однокруговой турнир (сыграют по разу друг с другом), а в четвертом туре сильнейшие две сборные разыграют итоговое первое место, а две другие - третье.

2590

Комментарии (13)

Добавить комментарий


  • шарик
    07 авг. 2015 г., 12:31:36
    Ответить
    когда уже его лишат всех должностей...
    • гражданин
      07 авг. 2015 г., 16:14:49
      Ответить
      шарику
      шарику шариково!!!
  • сторож
    07 авг. 2015 г., 13:18:30
    Ответить
    Прочитал и аж вздрогнул! Думал, памяти...................... Константин, всего тебе доброго! И долгих лет
    • гражданин
      07 авг. 2015 г., 16:16:39
      Ответить
      сторожу
      Когда же в людях кончится эта зависть, что бы не делалось- все им плохо!
  • гражданину
    07 авг. 2015 г., 16:19:01
    Ответить
    НЕворуй!
    • Вам про Фому, а вы про Ерему
      07 авг. 2015 г., 16:50:26
      Ответить
      Мальчишки спортом занимаются, а не пивко на улице потягивают, турнир для них это праздник, а вы как те, из поговорки, все о бане
      • Парень
        07 авг. 2015 г., 22:21:23
        Ответить
        турнирами должны заниматься тренера и организаторы на радость детям, а не в угоду чиновникам создавать пиар для выборов!
  • Семён
    07 авг. 2015 г., 17:03:11
    Ответить
    Заявить двух игроков до 23-х лет в турнир для 16-18-илетних игроков? Хорошо подумали? Вот увидите, что в каждой команде будут всего по два играющих, а остальные только и будут их искать на поле. Сама идея турнира нивелируется этим дополнительным "бонусом". Это не 23 и 28 лет, а 18 и 23, а в этом возрасте разница существенная.
  • .
    07 авг. 2015 г., 17:36:44
    Ответить
    БРИЗЕНТ
    .
    Отправлено из мобильной версии
  • Краб
    07 авг. 2015 г., 19:11:56
    Ответить
    Ааа
    Президент всея футбола республики коми и малой и белой россии, ура
    Отправлено из мобильной версии
  • чел
    07 авг. 2015 г., 19:56:00
    Ответить
    Господи да накормите и оденьте всех инструкторов,тренеров кто с детьми занимается.А то устраивают тут развлекалово
  • не слишком ли
    07 авг. 2015 г., 23:13:21
    Ответить
    много заглавных букв?
    КУБОК ПРЕЗИДЕНТА ФЕДЕРАЦИИ. ПРОСТО КОСМОС
  • реальность
    08 авг. 2015 г., 8:22:12
    Ответить
    показуха