22:05, 05.08.2015 / ОБЩЕСТВО

Василий Смалий и интинские единороссы недовольны работой регионального оператора

В Приполярье по инициативе главы округа Василия Смалия идет сбор заявлений от горожан с жалобами в адрес регионального оператора для дальнейшей передачи в правоохранительные органы.

Vasilii-Smalii.jpg

Фото «ВКонтакте»

Работа регионального оператора изначально вызвала массу вопросов у интинцев. Тех, кто досконально разобрался в теме, интересовало, когда же будет отремонтирован конкретный дом. Зачастую вопросов оставалось больше, чем ответов. И все же интинцы исправно старались оплачивать новые квитанции, которые стали приходить с октября прошлого года. За первые полгода только из Инты в региональный фонд поступило более 3 млн рублей. По сравнению с запланированной суммой это всего лишь десятая часть. Но горожане, как и местная власть, надеялись на проведение ремонтов на самых проблемных участках, хотя бы в рамках данных средств.

Весной квитанции интинцам перестали приходить. Многие успели подумать, что новая структура не оправдала надежд и прекратила свое существование. Однако на прошлой неделе горожане получили очередные «конверты счастья» с перерасчетом за прошедшие несколько месяцев. Квитанции повергли в шок. Тут же посыпались звонки в приемную партии «Единая Россия».

Самая безобидная «оплошность» регионального оператора — неправильно указанная фамилия владельца квартиры. Далее по списку - счета на уже давно выписанных или умерших жильцов, завышенные в разы тарифы, двойные суммы к оплате, привязка платежей к фамилии плательщика, а не к адресу, неправильное разделение счетов между владельцами квартиры и тому подобное. И никакой разъяснительной информации. Дозвониться по указанному номеру прямой линии очень сложно, а официального представителя регионального оператора в муниципалитете нет.

Глава округа Василий Смалий совместно с коллегами единороссами организовал сбор заявлений от горожан, которые пострадали от такой работы Фонда капитального ремонта многоквартирных домов. Первые документы уже переданы в прокуратуру округа.

- Многие интинцы стараются оплачивать квитанции, несмотря на финансовые трудности. Самые ответственные — это пенсионеры, старожилы города. Сегодня эта ситуация с неправильно выставленными квитанциями расстроила очень многих из них. Понятно, что региональный фонд задумывали как некое подспорье в проведении капитальных ремонтов. Республика Коми — один из немногих регионов, который благодаря губернатору Вячеславу Гайзеру платит минимальный тариф. Но точно так же можно уверенно заявить, что пока у нас этот проект полностью провален. Ни одного ремонта на территории муниципалитета выполнено не было. Да что говорить про ремонты, когда даже аукционы не проведены. А ведь речь идет о работах на кровлях, фасадах. Когда их делать? Зимой? Теперь еще эти счета, которые половину города повергли в шоковое состояние. Самое правильное, на мой взгляд, обратиться в прокуратуру. Пусть правоохранительные органы выясняют, на каком этапе произошел сбой в работе данной структуры, - высказал свою точку зрения Василий Смалий.

2088

Комментарии (42)

Добавить комментарий


  • Проснулись?
    05 авг. 2015 г., 22:22:58
    Ответить
    Депутаты Инты с самого начала года должны были трясти регионального оператора, согласовывать с ним все вопросы капремонта на год, контролировать проведение тендеров и сроки и качество исполнения работ по республиканскому плану капремонтов.
    Вместо этого они политических оппонентов искали и "душить" их пытались.
    А что будет делать город после вас, с 2020 - го года, там на каждый год запланирован ремонт в 30-35 домах. Где такие силы у города где такие силы у республики?
    Или вам наплевать, что будет потом?
    Потому вам народ и не верит, потому и не платит за капремонты, что даже в Инте, где самый "крутой мэр" и самая крутая команда депутатов, за 8 месяцев даже конь не валялся, ни одного планового ремонта не было сделано региональным оператором. И все молчат.
    • С начала года
      05 авг. 2015 г., 22:29:45
      Ответить
      выборы не проходят.
      А так бы плевали они на людей.
    • гыыы
      06 авг. 2015 г., 6:58:54
      Ответить
      Депутатам некогда заниматься подобной фигней,как трясти регионального оператора,они субботниками занимались
      • точняк
        06 авг. 2015 г., 10:45:21
        Ответить
        вот и гыгыгы
        крышы в Инте совсем в этом году не делали, опять тазики надо готовить.Позорники руководители Инты показушники и пиарщики.Только в банке можете печататься и по телеку бла-бла-бла разводить.
  • Алина
    05 авг. 2015 г., 22:47:39
    Ответить
    Неделю не могу дозвониться ни по одному из 5-ти номеров!!!! Беспредел какой-то. Выставили квитанции, в них черным по белому написана строка перерасчет, а сумму к оплате один фиг плюсуют к долгу. Как же так? Что там за считоводы сидят? Написала письмо им по электронной почте 3 августа, ответа тоже нет. Доверия изначально не было, а теперь так вообще задумалась "платить или не платить?"
    • УК
      06 авг. 2015 г., 10:13:02
      Ответить
      Алине
      А там сидят, люди (семейный подряд) которые тоже хотят кушать, а кушать они хотят очень много, да и особняки построить себе за счёт нас, так что платим и не ноим. С уважением Единая Россия. ГОЛОСУЕМ СНОВА ЗА НАС И У НАС БУДЕТ ВСЁ ХОРОШО, а вы как всегда подтяните пояса.
  • сык
    05 авг. 2015 г., 23:37:36
    Ответить
    жкх
    похоже этот дядька уже определился с пиар компанией глядя на довольную рожу а статья слезу выжимает опять народ лохонулся с региональным оператором
  • Юрий Иванович Копенёв (старожил города)
    06 авг. 2015 г., 0:16:09
    Ответить
    "Ситуация с неправильно выставленными квитанциями расстроила очень многих из них (старожилов города)". Эта ситуация должна расстраивать регионального оператора уголовным преследованием, а пока этого нет...всё СЛОВОБЛУДИЕ.
  • реальность
    06 авг. 2015 г., 7:38:43
    Ответить
    Недовольны все,при чем здесь интинские едро и непросто недовольны.Проснулись перед выборами...,а потом оставят всё как есть.Показуха ,она и африке показуха.
  • ???
    06 авг. 2015 г., 7:49:25
    Ответить
    Кто еще не пиарился на этой теме? Вот давайте этого довольного дядьку посадим директором фонда, а через месяц спросим про капремонты и про остальное. Результат , поверьте, будет таким же, как и сейчас
  • .
    06 авг. 2015 г., 7:55:22
    Ответить
    Выход один не платить пока на все вопросы не будут получены ответы и не наведут порядок с расчетами!А я придерживаюсь мнения не платить вообще потому как это добровольный платеж!по крайней мере так прописано в законе!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • а я и не плачу..Мой
      06 авг. 2015 г., 8:19:24
      Ответить
      дом должен будет ремонтироваться в 2о25 году,а я уезжаю через пару лет ...и на фига ,простите козе баян,то бишь платить???кому и за что???
    • ??????
      06 авг. 2015 г., 8:21:09
      Ответить
      .
      зря так думаешь, не будешь платить будет долг, а он преравневается так же как к оплате коммунальных услуг.Отсуда и вывод.Пеня, не выезд за границу, не продаш в дальнейшем квартиру.Вообщем кобола и потом развалится твой дом, а чиновники скажут а у вас дядя Петя не платил, вот и не ремонтировали.
      • Минуточку:
        06 авг. 2015 г., 8:26:35
        Ответить
        за границу не езжу-переездила,в деревне,в глуши люблю отдыхать,подальше от людей и цивилизации.пока суть да дело дойдёт до продажи-всё это отменят...А квартиру буду сдавать .Уж в ней то я ремонт сделала .и государство мне даже на кисточку для краски денежек не дало...
        • пожалуйста
          06 авг. 2015 г., 8:35:09
          Ответить
          тогда на вас
          Смалий со Смирновым подадут в суд и в принудительном порядке весь долг изымут. Так что против государства не попрёшь. Всё сделала Единая Россия, только как бы обобрать народ и лично обогатиться. Вот и вся их программа.
          • Дудки.
            06 авг. 2015 г., 14:22:46
            Ответить
            Я не отказываюсь платить. У меня просто нет денег на оплату чужих обещаний. Ну и что что пеня набежит? Будут деньги - оплачу вместе с пенями.
            Но до этого сделайте мне капремонт.
  • вот так
    06 авг. 2015 г., 8:29:00
    Ответить
    криминального ничего нет, а комменты подчищают
  • Шут
    06 авг. 2015 г., 8:29:18
    Ответить
    Повторяется ситуация с пирамидой, когда создавался РГС =)) Только там была по типу МЛМ и тоже учавствовали официальные лица республики =))
  • Региональный фонд
    06 авг. 2015 г., 8:30:41
    Ответить
    барану Смалию и Смирнову
    Сроки и перечень работ определены Региональной программой капитального ремонта многоквартирных домов.Программа разработана на основании данных органов местного самоуправления, т.е. администрациями муниципальных районов и городских округов, в соответствии с требованиями Жилищного Кодекса РФ и утверждена Постановлением Правительства РК № 572 от 16.12.2014г. ЕСЛИ ВЫ БАРАНЫ САМИ ВСЁ ПРОФУКАЛИ И НЕ СМОГЛИ НАЛАДИТЬ РЕМОНТНЫЕ РАБОТЫ В ГОРОДЕ,НЕ НАДО ВАЛИТЬ С БОЛЬНОЙ ГОЛОВЫ НА ЗДОРОВУЮ.Долой с руководства не соотвествующих руководителей города как Смалий и Смирнов.
    • Сева
      06 авг. 2015 г., 8:36:52
      Ответить
      ну ты дал молодчага
      +100500
      • ха-ха
        06 авг. 2015 г., 8:43:11
        Ответить
        севе-рожку
        пишет гена- отвечает ира. семейный подряд проснулся. Ужас...
        • гы-гы-гы
          06 авг. 2015 г., 9:20:04
          Ответить
          ха-ха
          Не знаю кто пишет, а пишут правду, а что гнать вас Смалия, Сидора и Смирнова, давно пора грязной половой тряпкой.
    • козел
      06 авг. 2015 г., 8:41:15
      Ответить
      региональному фонду
      как можно профукать то что тебе не принадлежит. Ну писать-то можно .однако изредка надо и разум включать. Что касается руководства-то в Инте-то как раз с этим порядок в отличии от вашего фонда. Не паршивой козе обсуждать вожака-из стада выкинут сразу и правильно сделают.
      • Маша да не наша
        06 авг. 2015 г., 9:12:25
        Ответить
        козлу, неучу Смирнову и Смалию
        Читайте внимательней Региональный фонд, или вы даже читать разучились всё за вас тролли и секретари делают.Фонд разработан кем , вот вам и хахаха,
    • Пира
      06 авг. 2015 г., 9:17:53
      Ответить
      Региональному фонду
      +1000 Красава, ну ты и причесал этих выскочек Смалька и ПаДлика.
  • СССР
    06 авг. 2015 г., 8:51:32
    Ответить
    КПРФ предлагает послать их всех с этим фондом и организует сбор подписей за отмену этого закона.
    • Инта
      06 авг. 2015 г., 9:06:22
      Ответить
      СССР
      А толку у нас два дибила это Смалий и Смирнов, уже собирали подписи о присоединение "Сейдинского" месторождения и его разработке к Инте, так что бумага всё выдержит.
  • Озабоченная
    06 авг. 2015 г., 8:53:53
    Ответить
    Какой красавчи...ик! Телефончик дайте!
  • Марс
    06 авг. 2015 г., 8:59:31
    Ответить
    Это заслуга парти едро. А Смалий и Сминов добровольно состоят в этой банде.
    • Интинец
      06 авг. 2015 г., 10:07:09
      Ответить
      Марсу
      ОПГ-Смирнова, совсем потеряли чувства страха, занимаются хищением и мошеничеством, положив на СКР большой и толстый.
  • народ
    06 авг. 2015 г., 9:16:17
    Ответить
    все реформы Едросов
    разработаны чтобы не улучшить жизнь населения, а как бы самим разбоготеть и детей за границей выучить.Такого воровсва как в России, наверное не в одном больше государстве нет.
  • Инта
    06 авг. 2015 г., 10:04:04
    Ответить
    а кто виноват??????
    А виноваты вы госпада управленцы, что не делаете, всё у вас получается через зад,а партия педросни только вам и подмахивают.Подождите у народа терпение лопнит.А Смалий, а Смалий-существо, просто пустышка.
  • Меня
    06 авг. 2015 г., 10:41:17
    Ответить
    Региональный фонд
    Это очередная обдираловка народа.Которую придумала Единая Россия.Сама принемает законопроект и сама потом возмущается. А что поделаешь, если там такие же мошеники как Сидор, Смалий и Смирнов.
    • кос
      06 авг. 2015 г., 15:05:35
      Ответить
      мене
      А в кпрф-такие мошенники как однорог -белоножко и воловник-и тоже обдирали и народ и ужкх. Долг за квартплату у них 3-х-385 тысяч. вперед на распил бюджета.
  • село
    06 авг. 2015 г., 10:42:18
    Ответить
    показуха перед выборами
  • Пацаны
    06 авг. 2015 г., 10:47:47
    Ответить
    фото
    Ехидная ухмылка у Смалия, как мы вас в очередной раз объЯбали.
    • рядовой
      06 авг. 2015 г., 15:02:37
      Ответить
      Интересно когда закончится желчь у вышеназванных ников-3 п.о.д.о.н.к.а сами себе пишут и сами себя радуют. Правда- дуракам грамота вредна. С.С.С. просто задолбали вас до ручки и шприца психиатра-молодцы ребята-столько комментов нет ни о ком-просто кладезь бесплатного пиара. Наверное придется в будущем хоть обглоданную косточку троллям бросить-спасибо.
  • Смалию
    06 авг. 2015 г., 15:54:19
    Ответить
    слюнтяй тебя и выдвигают от Педросни на госсовет
    Потому что им как раз там нужен такой как ты соплижуй.
    • смалий
      06 авг. 2015 г., 21:09:09
      Ответить
      смалию
      Как хочешь так и назови,только в терновый куст не кидай,а в госсовета буду,если не я то кто!!!!!
      • Вероника
        06 авг. 2015 г., 22:14:05
        Ответить
        смалию
        Бог тебе судья, на том свете тебе скажется.За твою бездеятельность.
  • Инта
    06 авг. 2015 г., 22:16:17
    Ответить
    коммент по делу, ребята не сработали как надо, а сейчас пиарятся и ищут крайних.
    Региональный фонд ,
    06.08.2015, 8:30:41
    [Свернуть] [Ответить]
    барану Смалию и Смирнову
    Сроки и перечень работ определены Региональной программой капитального ремонта многоквартирных домов.Программа разработана на основании данных органов местного самоуправления, т.е. администрациями муниципальных районов и городских округов, в соответствии с требованиями Жилищного Кодекса РФ и утверждена Постановлением Правительства РК № 572 от 16.12.2014г. ЕСЛИ ВЫ БАРАНЫ САМИ ВСЁ ПРОФУКАЛИ И НЕ СМОГЛИ НАЛАДИТЬ РЕМОНТНЫЕ РАБОТЫ В ГОРОДЕ,НЕ НАДО ВАЛИТЬ С БОЛЬНОЙ ГОЛОВЫ НА ЗДОРОВУЮ.Долой с руководства не соотвествующих руководителей города как Смалий и Смирнов.
    • Светлана
      07 авг. 2015 г., 15:58:23
      Ответить
      Инте
      5+ совершенно в точку.