РСЯ лента топ
17:26, 24.06.2015 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Сыктывкарка выпрыгнула из окна, не выдержав сильной боли (подробности)

Выпрыгнувшую из окна пятиэтажного дома жительницу Сыктывкара мучили частые сильные боли, которые вынудили пенсионерку пойти на крайние меры. При падении она получила травмы, несовместимые с жизнью.

AK_01508.jpg

Фото Петра Акулина

Как сообщили агентству БНК в сыктывкарском следственном отделе, 75-летняя женщина находилась в квартире на четвертом этаже вместе с дочерью. Пенсионерка мучилась от боли, чтобы как-то облегчить страдания матери, дочь вышла из комнаты за таблетками. В этот момент женщина подошла к окну и выпрыгнула.

К пенсионерке приезжала «неотложка», но она отказалась от осмотра врачей. Об этом БНК рассказали в Минздраве Коми. Утром в неотложную помощь поступил вызов о сильных головных болях, медики прибыли через 11 минут, однако женщина отказалась принимать специалистов. Врач «неотложки» вызвал карету «скорой помощи», но к их приезду женщина выпрыгнула из окна. «Скорая» пыталась реанимировать сыктывкарку, но при падении она разбила голову, получив травмы, несовместимые с жизнью.

5524

Комментарии (38)

Добавить комментарий
  • Жаль бабушку((
    24 июня 2015 г., 17:33:58
    Ответить
    Выражение "пожилая дама" в данном контексте звучит несколько неуместно, саркастично(
    • док
      25 июня 2015 г., 2:01:15
      Ответить
      Вы вообще сталкивались с нашей медициной? это ад!
  • Хирург
    24 июня 2015 г., 17:43:19
    Ответить
    Кластерные головные боли
    • 555 твари!
      25 июня 2015 г., 1:40:14
      Ответить
      Сейщас работники медицины не хотят лечить пенсионеров в суде будем определять их место работы!
      • Я
        25 июня 2015 г., 6:12:02
        Ответить
        Больного, особенно ребенка или пожилого, всегда должен сопровождать родственник. Когда врачи видят, что пожилой больной все еще нужен своим близким, врачи оказывают помощь качественно и в полном объеме. Я не сталкивалась с тем, что бы моей 86 летней маме не оказывали медики помощь.
  • 007
    24 июня 2015 г., 17:44:58
    Ответить
    О***ть
    • вата
      25 июня 2015 г., 2:03:02
      Ответить
      Путенг наш перезидент! Крым наш блеадь!
  • ох...ть
    24 июня 2015 г., 17:48:02
    Ответить
    Пожилая дама?
    • Мразь в белом халате
      25 июня 2015 г., 1:43:10
      Ответить
      Пожилых нонче не хотят лечить,все там будем,Путинг наш перезидент!
  • 03
    24 июня 2015 г., 18:07:44
    Ответить
    "Выпрыгнувшую из окна девятиэтажного дома жительницу Сыктывкара"
    По моему это пятиэтажка.
  • ...
    24 июня 2015 г., 18:42:29
    Ответить
    03
    Пятиэтажку и пишут
    Отправлено из мобильной версии
    • 03
      24 июня 2015 г., 19:30:59
      Ответить
      Я эту строку про девятиэтажку с их текста скопировал, значит исправили.
    • тру
      24 июня 2015 г., 19:42:25
      Ответить
      Дом многоквартирный, панельный, шестиэтажный
  • Рита
    24 июня 2015 г., 18:48:53
    Ответить
    И карета скорой помощи - тоже странный оборот
    Отправлено из мобильной версии
    • 03
      24 июня 2015 г., 19:23:50
      Ответить
      да, странно как то: "врач неотложки вызвал карету скорой помощи"... А неотложка и скорая - это не одно и то же?
      Отправлено из мобильной версии
      • нет
        24 июня 2015 г., 19:26:46
        Ответить
        это
        разные структуры
      • Лиса
        24 июня 2015 г., 19:44:37
        Ответить
        Скорая медицинская помощь оказывается в экстренной форме: при внезапных острых заболеваниях, состояниях, обострении хронических заболеваний, представляющих угрозу жизни пациента, оказывается например Сыктывкарской станцией скорой медицинской помощи.

        Неотложная медицинская помощь при внезапных острых заболеваниях, состояниях, обострении хронических заболеваний без явных признаков угрозы жизни пациента оказывается амбулаторно-поликлиническими учреждениями
        Отправлено из мобильной версии
  • Аня
    24 июня 2015 г., 20:07:52
    Ответить
    Бедная женщина! Наша "чудесная" медицина ничем не помогла ей, поэтому она и не приняла врача, понимала что реальной помощи не будет. Очень показательный пример как лечат у нас в стране...
    • Не ной
      24 июня 2015 г., 21:24:58
      Ответить
      Ты думаешь_ "не наша" медицина всегда со всем справляется? Страшные боли при некоторыx заболеванияx не снимут даже в чужой стране. Не даром в некоторыx странаx существует эвтаназия
      А вообще, Анюта, таким, как ты, надо почаще вспоминать про то, что у соседа и свиньи всегда толще (ну и врачи чудеснее)
      • 909
        25 июня 2015 г., 1:45:20
        Ответить
        У Ани есть совесть у вас её нет
        • мих
          25 июня 2015 г., 4:16:27
          Ответить
          Но у Ани отсутствуют мозги, а совесть без мозгов - это бессовестность в основном.
  • 111
    24 июня 2015 г., 21:00:47
    Ответить
    Поддерживаю и разделяю точку зрения Анны. В республике не лечат.Врачи, в поисках зарплаты, бегают от одного платного медицинского центра к другому, а в государственных медицинских учреждениях они отдыхают.Женщина погибла от безисходности. Она понимала, что никто ей не поможет.Болела голова. Сколько стоит диагностика этих болей. В "Давинчи" более 3 тысяч рублей.А в республиканской больнице очередь на три месяца вперед.
    • ФЕДОТ
      24 июня 2015 г., 21:25:21
      Ответить
      Гайзеру позор! Пора его менять, гнать коту под хвост.
    • местный
      24 июня 2015 г., 21:43:12
      Ответить
      Каждое слово - правда!
      • злой
        25 июня 2015 г., 2:06:22
        Ответить
        Путинско-гейзерсая медицина это чисто бинес нет денег иди на...
  • Кэт
    24 июня 2015 г., 22:08:36
    Ответить
    Зачем вызывать медицинскую помощь и отказываться от неё??? Где логика? - логики нет !!! Тогда "помоги себе сам". Ну "помогла" себе, как смогла....Жаль женщину. Анна и 111 - у Вас логики то же, к сожалению, нет-лишь бы сказать своё "Фи".
    • чел.
      24 июня 2015 г., 22:40:40
      Ответить
      к сожалению
      Больные люди в возрасте бывают неадекватны. Моя тёща в 78 лет, больная раком, орала на врачей скорой, что бы к ней не подходили. Те пытались ей помочь, но она была не своя. В итоге ей сделали укол болеутоляющего с моей помощью. При повторном вызове через 3 дня удалось её отправить в стационар, где она скончалась.
      Отправлено из мобильной версии
      • мих
        25 июня 2015 г., 4:13:56
        Ответить
        Человек должен умирать дома, а не в больничной койке, сбагренный родственниками.
        • Ну да, конечно!
          25 июня 2015 г., 6:55:00
          Ответить
          А ты сам-то ухаживал за инвалидом или умирающим? Человек, умирающий от рака - это зрелище, от которого стынет кровь и надрывается психика здорового человека, а особенно родственника. Так что не суди и не судим будешь.
          • и
            25 июня 2015 г., 7:30:21
            Ответить
            плюс
            Для этого нужны хосписы
            Отправлено из мобильной версии
          • 111
            25 июня 2015 г., 8:37:07
            Ответить
            Человек должен умирать дома, а не в больничной койке, сбагренный родственниками.
            А дома родственники смогут несколько раз в день делать обезболивающие уколы и ставить капельницы, если больной раком уже не может сам есть?
    • ххх
      25 июня 2015 г., 2:09:27
      Ответить
      Кэт вы вообще сталкивались с мед работниками?будет вам 60,будете выть белугой
  • мих
    25 июня 2015 г., 4:12:51
    Ответить
    Ну а чо если даже с рианимаций с окон люди выпадают с едущей крышей то с дома сам бог велел это делать.
  • 111
    25 июня 2015 г., 8:30:42
    Ответить
    Почему все накинулись на врачей? Не отказались, приехали, пытались помочь. Может у бабушки крышу рвало не только из-за болей?
  • Шаркич
    25 июня 2015 г., 9:10:51
    Ответить
    А в чём вина в скорой в данном случае, г-да "апазиционЭры"?
  • PipeЦ
    25 июня 2015 г., 10:18:44
    Ответить
    Тут явно доведение до самоубийства. Как всегда спишут все на труп и дело закроют. А виновные лица будут дальше работать и губить население.
  • 1234
    25 июня 2015 г., 11:24:18
    Ответить
    путин хэлоу...
  • гражданин
    25 июня 2015 г., 12:50:48
    Ответить
    не удивлюсь если все это липа выкинута в сеть, чтобы настроить общество против медиков, кому-то очень хочется размазывать врачей , каждый старается как можно сильнее ужалить , реально не зная все сложности их работы, А бабушки в 75 лет могут просто не дружить с головой и не соображать просто что она делает, знакомое состояние у многих пожилых людей, которые зачастую даже не хотят обращаться за помощью. Кроме того, не уделяют им должного внимания и дети, особенно, сыновья, идя на поводу у невесток!
Архив