Болеслав Скроцкий: «Я снял с себя полномочия руководителя избирательного штаба КПРФ в Коми»
Заместитель председателя фракции КПРФ в Госсовете Коми Болеслав Скроцкий объявил, что снял с себя полномочия руководителя республиканского избирательного штаба КПРФ по причине того, что «не хочет выполнять эту работу некачественно». Об этом он заявил сегодня в эфире республиканского телеканала «Юрган».
Фото Николая Антоновского
Болеслав Скроцкий не стал комментировать, связан ли его уход с должности руководителя предвыборного штаба с внутрипартийным конфликтом. В последнее время партию один за одним преследуют скандалы, самый громкий из которых внес раскол в интинскую ячейку левых. Болеслав Скроцкий подчеркнул, что сейчас на работу руководителя избирательного штаба у него нет ни желания, ни времени.
- Ряд проектов у меня, которые были задуманы, которые я хотел бы реализовать, требуют большого количества времен, и поэтому просто физически не хватает времени и сил. Прошлую кампанию по выборам главы Республики Коми я провел достаточно емко, плотно. Ну а в эту кампанию, я думаю, что есть люди, резервы, которые бы смогли, что называется, отработать в этот раз более плотно на своем уровне, - считает Скроцкий.
На данный момент, отметил он, региональное отделение ведет работу по подготовке конференции по выдвижению кандидатов на выборы в Госсовет республики.
- Конечно, закрыть избирательные округа на 100 процентов очень сложно. Мы партия оппозиционная, у нас нет административного ресурса, других ресурсов. Но, тем не менее, будем стараться. Нашим секретарям задачи поставлены. Где-то идет обсуждение, где-то более активно люди выдвигаются, плотно закрывают участки и округа. Где-то встречаются сложности. В целом, я думаю, что установка центрального комитета – закрыть не менее 50 процентов - с этой задачей, установкой ЦК мы справимся, - резюмировал Скроцкий.
Комментарии (16)
Под руководством юного пионэра и продажного Шулерова у вас скоро все достойные и умные люди разбегутся. Они же вам не нужны, а вдруг подседят и постоянно пинают.
А может быть пора гнать пенсионера с пионером из руководящего состава рескома?