12:46, 15.06.2015 / ПРАВО

Перед судом предстанет полицейский, избивший человека

Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении сотрудника Эжвинского отдела полиции, который при исполнении своих должностных обязанностей нанес телесные повреждения человеку, пострадавшему от преступных посягательств. Полицейскому предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Из материалов уголовного дела следует, что в январе 2015 года рано утром в Эжвинский отдел полиции поступило сообщение о преступлении. Прибыв на место происшествия, сотрудники полиции обнаружили двух мужчин, один из которых находился на земле. Он пояснил, что его избили неизвестные лица. Гражданин попытался подняться, схватившись за служебный автомобиль, но не смог и упал на него, незначительно повредив при этом дефлектор капота. После чего сотрудник полиции нанес гражданину несколько ударов, в том числе в область головы. Тем самым «страж порядка», призванный защищать права и интересы граждан, вопреки интересам службы, совершил действия, явно выходящие за пределы его полномочий, сообщает сайт региональной прокуратуры.

Уголовное дело направлено в Эжвинский районный суд Сыктывкара для рассмотрения по существу. Санкция статьи Уголовного кодекса Российской Федерации за данное преступление предусматривает от 3 до 10 лет лишения свободы с обязательным лишением права заниматься указанной деятельностью.

2326

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • 123
    15 июня 2015 г., 13:03:34
    Ответить
    Отделается увольнением, когда таких ублюдков будут сажать на нары?
  • ну нет
    15 июня 2015 г., 13:11:16
    Ответить
    если от трех до десяти, то минимум три года должен получить...
    • 123
      15 июня 2015 г., 13:38:07
      Ответить
      то минимум три года должен получить
      Условно?
  • Лебедев
    15 июня 2015 г., 13:59:00
    Ответить
    дать ему предупреждение
    Надо уволить и его начальника, а на деле этому петуху дадут условно: он ведь в первый раз, чистосердечное, положительный и все получит 1 год условно. А вот если бы петушка этот гражданин ударил то получил бы он мин двушечку лет поселения или общака - индивидуализация наказания и справедливость у нас такая.
    • Лебдеву
      15 июня 2015 г., 23:08:17
      Ответить
      Слишком много у тебя "петушков" признайся был г******суальный опыт? Ну возможно с твоей стороны недобровольный и допускаю что и оральный.
  • Петр Н.
    15 июня 2015 г., 14:18:18
    Ответить
    ...
    не надо хаять сотрудника полиции...банка преукрасила процентов на 90...все не так было...и прежде чем писать такие коменты подумайте...
    • мусорье выгораживает мусорье.
      15 июня 2015 г., 15:36:14
      Ответить
      пшел ты, петрушка, на свои 90% нах.
      мусорье выгораживает мусорье.
    • Петру Н
      15 июня 2015 г., 15:39:26
      Ответить
      Ха-ха-ха
      Если бы я не сталкивался с Эжвинскими сотрудниками,то не поверил бы). Эта реформа полная профанация,как было так и есть.Одна лень и ложь.
  • От общения
    15 июня 2015 г., 15:42:32
    Ответить
    с сотрудниками редко не возникает чувство.что тебя не оплевали. Уже и платят и цалуют,что вам ещё? Чтобы вы выполняли свои обязанности достойно.
  • Бука
    15 июня 2015 г., 16:20:24
    Ответить
    Общительному
    Дак у нас весь люд,который наделен минимальными полномочиями,ведет себя так,как будто ему все должны.С незапамятных времен,даже уборщица в администрации населенного пункта,суде,милиции ,считалась некоторым таинственным субъектом,об остальных я даже не говорю.Считается что во власти - человек наделен божественным ареолом,нимб чтоли над головой,вот отсюда и отношение к остальным.Зато эти типажи мгновенно меняются,когда перед ними такой же,но более крутой,с большим баблом,перед ним,готовы шапку за километр снимать.Одним словом рабская психология и только,это все ущербные люди,ничего из себя не представляющие и только.Пусть сидит и думает,как жить дальше.
    • Просто
      15 июня 2015 г., 16:44:52
      Ответить
      один раз попытался добиться справедливости.
      Мне с ними общаться,себя не уважать. Какие у них кабинеты,какие они сами. Там стоит такая вонь,глаза злые,лживые. Буэ. Но хоть томиком Ильича по голове не дали и то хорошо.Больше не пойду). Вся жизнь-большая школа.
  • Без души
    15 июня 2015 г., 17:39:08
    Ответить
    У нас все плохие и сотрудники, и врачи, и родственники и т.д. все кто без греха пусть первый кинет в него камень)
    Отправлено из мобильной версии
    • Бездушному
      15 июня 2015 г., 17:51:04
      Ответить
      нет дружок),так не пойдёт. Все)
      У меня всё конкретно и обоснованно. Не перекидывай с копчёного на жареное.
      • БЭушному
        15 июня 2015 г., 23:11:19
        Ответить
        "Дружком" своего элтона будешь называть. г*****сек
  • г
    15 июня 2015 г., 17:48:00
    Ответить
    Конечно нужно однозначно посадить. Не все такие , есть достойные люди в милиции .
    Отправлено из мобильной версии
    • Мент
      15 июня 2015 г., 18:33:42
      Ответить
      Да в милиции были, там и остались, а в полиции вряд-ли.
  • видавший
    15 июня 2015 г., 20:46:10
    Ответить
    петру и прочим
    банка напиши как было,а было так терпила нажрался в гадюшнике под названием сова,бывший фреш,порамсил возле входа получил по соплям по прибытию экипажа начал фуесосить матом ментов что в том что он нажрался как поросенок и получил по соплям виноваты менты пока ждали скорую менты стояли рядом с поросенком тот хотел подняться подполз к патрульной машине,схватился за бампер оторвал его мент стал оттаскивать от машины тот брыкался матом крыл к нему естественно была применена сила.естественно раздули ради показательного процеса.план у ск и прокураиуры по посадке ментов никто не отменял как то так. Ксати есть видео камер наблюдения
  • Фёдорыч
    15 июня 2015 г., 21:08:07
    Ответить
    Вот тварь. только нары в нижнем тагиле
    Отправлено из мобильной версии
  • Нижнетагилец
    15 июня 2015 г., 21:11:39
    Ответить
    Видавшему
    Извиняюсь, если именно так и было, приговор только оправдательный!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • видел
    15 июня 2015 г., 22:20:07
    Ответить
    Да, народу надо показать видео. Там все понятно. Пьянь валяется как свинья. полицейский дал подзатыльник как ребенку. А раздуди ох ть.У кого есть видео выложите плз.
    Отправлено из мобильной версии
    • Оправдон
      15 июня 2015 г., 23:14:09
      Ответить
      Видео есть там все видно.
  • Местный
    16 июня 2015 г., 8:34:25
    Ответить
    Банка раздула из мухи слона. Полицейский избил человека. О боже, какой ужас!
    Не смешите!!!
    Колобаху отвесил пьяному гопу - это избиение??? Какие же нытики все стали. Сопли подотрите и идите мамке пожалуйтесь. Вот раньше были времена, драки район на район, сломанные носы и т.д. и ни одного заявления!!!А сейчас...дуйте в гей европу, там вас не обидят! Перевелись видимо богатыри на Руси....
  • Младший лейтенант
    16 июня 2015 г., 8:38:01
    Ответить
    Сотрудник тот хороший парень и нечего наговаривать. А быдло оно и в африке быдло. СК просто высосало дело из ничего, палки ради. Посмотрите видео, на нем все видно
  • Он
    16 июня 2015 г., 9:25:55
    Ответить
    Так ссылку то на видео дайте!