11:08, 13.06.2015 / ПРАВО

Липовое трудостройство за реальную взятку

На днях в Управление МВД России по Сыктывкару обратился 36-летний местный житель и сообщил о совершенном в отношении него мошенничестве. Полицейские выяснили, что потерпевший на одном из сайтов подыскивал себе работу. Увидев интересующую его информацию о трудоустройстве на должность водителя, мужчина перезвонил по телефону, указанному в одном из объявлений. Абонент пригласил заявителя на встречу к зданию администрации города. Потерпевший пришел к назначенному времени на место и стал ожидать звонка.

Спустя некоторое время абонент объявился и попросил в качестве подарка приобрести коробку конфет и перечислить на абонентский номер денежные средства.

Заявитель по просьбе афериста купил конфеты и перечислил 700 рублей на абонентский номер, однако мошенник на связь с ним больше не вышел. Его личность сейчас устанавливает полиция, сообщается на сайте МВД по Коми.

4146

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • Алекс
    13 июня 2015 г., 11:37:07
    Ответить
    Это правда?
    Неужели еще остались такие дремучие ду-ра-ки? Где они растут и учатся? Хотелось бы пожить среди них!
    • Юстас Алексу
      13 июня 2015 г., 12:15:37
      Ответить
      Алексу. Такие берутся в Донбассе. Знаю про одного такого толстомордого.
      • Семен
        13 июня 2015 г., 12:25:21
        Ответить
        ты, х.у.й.л.о, закрой е.б.л.о пока ворону не поймал(
        Отправлено из мобильной версии
        • чел.
          13 июня 2015 г., 13:18:57
          Ответить
          семёну
          Вас,террористов ещё не всех перебили? Скрываетесь в России?
          Отправлено из мобильной версии
          • кретину
            13 июня 2015 г., 14:04:48
            Ответить
            А вам ленточки, флажки, велоночи... (бусы, зеркальца) чтобы молчали в тряпочку и не вякали!
            Отправлено из мобильной версии
            • Э, насяльника
              13 июня 2015 г., 14:11:56
              Ответить
              раньше выдавали хб рукавицы один раз в месяц, все молчали, а сейчас этого нет)))))
              Отправлено из мобильной версии
    • роман
      14 июня 2015 г., 21:06:56
      Ответить
      старый развод, примерно такой же в грузоперевозках года 3 идет
  • Это не взятка
    13 июня 2015 г., 12:14:20
    Ответить
    Это не взятка. Это мошенничество. Если выяснится, что звонивший не заболел или с ним ничего не приключились.
  • интересно,
    13 июня 2015 г., 12:27:34
    Ответить
    этот "...36-летний местный житель" совсем идиот? Ну как можно повестись на такое и поверить, что на работу можно устроиться у крыльца администрации, да ещё перечислив деньги на телефон.
    • всё просто
      13 июня 2015 г., 12:38:09
      Ответить
      до чего же инфантильные сегодня мужики! хорошо, только 700 руб.с коробкой конфет вляпался.
    • 5
      13 июня 2015 г., 13:03:27
      Ответить
      не судите и несудимы будете
      Видать милки вы не были без работы. Дай то бог!
    • горожанин
      15 июня 2015 г., 8:54:13
      Ответить
      Ну как можно повестись на такое и поверить, что на работу можно устроиться у крыльца администрации,
      Как можно повестись?, да просто, люди в большинстве ведутся в надежде и на доверии, а тот "абонент" - из числа тех - КТО ДО СИХ ПОР ВОЗЛЕ АДМИНИСТРАЦИИ, белого дома, торговых центров, - и не только - людей разводит, месяц назад видел такую же ситуацию - только прямо у входных дверей ГОССовета- "Абонент" - разводил двух девушек, - пофиг ему - что люди кругом стояли - ему это на руку - потом сказал что забыл какие-то документы и пошел в сторону желтого дома - все исчез с концами - И "таких абонентов" - пачками по городу - только обращайте внимание - и Вы их сразу увидите, назначают встречи у госсконтор, мвд, торговых центров, так моего знакомца прямо на крыльце ГИБДД - развели -"абонент" обещал устроить на работу - взял денег, зашел в здание - все, вот уж второй год как на связь не выходит, а начали спрашивать про него - таких там нет и не было никогда, так что БУДТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ и БДИТЕЛЬНЫ уважаемые земляки
  • +++
    13 июня 2015 г., 12:34:54
    Ответить
    Пока живут на свете дураки.......
  • Учитесь
    13 июня 2015 г., 12:55:11
    Ответить
    Без лоха и жизнь плоха
  • для
    13 июня 2015 г., 13:56:54
    Ответить
    многих нынче работа-это мошенничество.ведь больше ни на что не способны.Бог им судья.
    • ха-ха
      13 июня 2015 г., 15:18:50
      Ответить
      Раньше таких каторжниками называли.
  • Из песни слов не выбросишь
    13 июня 2015 г., 14:25:37
    Ответить
    вот и встретились два одиночества, тьфу ты, безработные))
    Отправлено из мобильной версии
  • читатель
    13 июня 2015 г., 15:00:19
    Ответить
    Видать не были вы безработным? А 700 руб у безработного откуда? Лох.