15:47, 01.01.2010

В Сторожевске в первый день нового года полыхнуло

Сегодня, 1 января, из-за пожара в частном доме в селе Сторожевск Корткеросского района погиб мужчина. После трагедии состоялось срочное совещание, которое в 11.30 провел в райадминистрации ее руководитель Николай Доломина.

 

   2.jpg

   Николай Доломина 1 января собрал экстренное совещание. Фото БНкоми

 

Как сообщил БНКоми Доломина, в 7.30 он получил доклад от оперативного дежурного по делам ГО  и ЧС администрации Корткеросского района, из которого следовало, что новогодняя ночь прошла без происшествий. Однако в 8 утра дежурный проинформировал его о пожаре в деревянном доме в Сторожевске.

Как оказалось, утром жители села увидели дым и вызвали пожарных. По словам Доломины, огнеборцы прибыли оперативно. Входные двери им никто не открыл, поэтому они выбили три окна. Внутри было обнаружено тело хозяина дома, очевидно, задохнувшегося от дыма. Предположительной причиной возгорания стал включенный и забытый электрочайник.

Побывавший на месте трагедии Доломина собрал в райадминистрации экстренное совещание с участием руководителей всех оперативных служб. В ходе него было решено, что к 25 января Николаю Доломине должны быть представлены предложения о мерах по борьбе с алкоголизмом и оздоровлению населения в Корткеросском районе. На их основе будет разработана соответствующая муниципальная программа.

- Я жду предложений от всех, начиная с глав поселений, работников социальных служб, участковых, которые тесно общаются с семьями людей, имеющих пагубную страсть к алкоголю, - заявил БНКоми Николай Доломина. -  Так уж сложилось, что именно в Корткеросском районе по причине пьянства много людей умирают из-за внешних факторов.

 

716

Комментарии (61)

Добавить комментарий


  • МЭДОФ Б.
    01 янв. 2010 г., 15:52:21
    Ответить
    ХОРОШАЯ ИДЕЯ
    ЕСЛИ НОВЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВОЗЬМЕТСЯ ЗА ПРОБЛЕМУ АЛКОГОЛИЗМА И СМОЖЕТ НАЙТИ ПУТИ РЕШЕНИЯ ЭТОЙ ПРОБЛЕМЫ, ТО ЭТО БУДЕТ ЦЕННЕЙШИЙ РАБОТНИК.
  • знакомый
    01 янв. 2010 г., 16:09:27
    Ответить
    Чтобы решать проблемы алкоголизма, необходим комплексный подход, как духовный, так и социально-экономический. Нужно решить много вопросов, накопившихся в различных сферах, особенно в семейной жизни, в образовании.
    А для это нужны деньги! Которых в местных бюджетах нет!
    Но Н.И. человек волевой, так что у него многое получится!
  • баба Нюра
    01 янв. 2010 г., 17:38:39
    Ответить
    Фуйня! Я уже давно не пью, а выключать утюг, плиту и пр., уходя из дома, постоянно забываю. Ну как со мной бороться?
  • QWERTY
    01 янв. 2010 г., 17:46:14
    Ответить
    Далеко пойдет этот кадр. Ближе к сыктывкару уже перебрался. Осталось еще чуть-чуть. Неспроста-ж 1 января в в 11.30 собрал совещание. По стопам Гольдштейна идет. Тем более сейчас, когда после событий в Перми охота на ведьм началась. Кот в теме тот поймет. На волне борьбы за пожарную безопасность можно высоко поднятся. Особенно когда ничего в этом не понимаешь .....
    • Скучная
      01 янв. 2010 г., 18:42:08
      Ответить
      Ну не глупости говорите? Куда там можно подняться на борьбе за пожарную безопасность? Даже премий или грамот за это не предусмотрено. Ну собрал человек совещание... Потому что тех праздников еще 10 дней, а даже любое напоминание людям об осторожности, да с примером задохнувшегося рядом земляка, может спасти не одну жизнь. Мы же детям напоминаем постоянно о том, куда не ходить ночью, где оглянуться, как вести себя в той или иной обстановке... А Доломина только вступил в должность, не зачерствел, жители района - его дети; да и хуже других районов быть не хочется. Молодец, что не гудел в первый день Нового года, а собрал тех, кто так же мог гудеть. А если благодаря этому будет осторожнее хоть один потенциальный лаботряс - уже польза. У Белых вон в Кировской громких пожаров не было, а за проблему неправильного пития еще раньше взялся. Недооцениваете Вы Н.Д. Думаю, будут у человека и другие проекты.
  • QWERTY
    01 янв. 2010 г., 18:01:35
    Ответить
    Еще добавлю до кучи. То что у нас псевдодемократия подтверждают такие вот доломины. Неужели нет умных людей среди интеллигенции, научного сообщества??? Почему все ведущие посты в законодательной и исполнительной власти занимают такие вот "бизнесмены"??? Ответ очевиден : все решает БАБЛО! Заработай начальный капитал и вперед, рулить пиплом! За примерами далеко ходить не надо: Зеня, Забровская (как правильно подметил кто-то - от слова "забрать"), Гольдштейн. О представителях силовых структур вообще не хочу говорить - достаточно посмотреть на "смотрящего" при Торлопяне.
    • Скучная
      01 янв. 2010 г., 18:47:02
      Ответить
      Тут умнее. Так оно и есть. Но главное не то что рулят, а то что - лишь во имя себя любимых и своих карманов. Но это уже не от количества бабла, а от гнилости душонок больше зависит. Хотелось бы верить, что и богатые могут быть нормальными людьми, да примеров мало-мало, если вообще есть.
  • Бабло
    01 янв. 2010 г., 18:56:45
    Ответить
    Чтоб бороться с пьянством нужно чем-то занять людей, чтоб занять людей, нужны спорткомплексы, театр, бассейн, соц реклама и на все это нужны БАБКИ. Бабок нет, то есть есть но их на это не выделят. Все очередным собранием и закончится. То что он людей выдернул на совещание первого числа - это пиар и умный ход чтоб сраку пикрыть если что, он это знает и все это знают. Так что пейте люди и веселитесь и не морочьте голову тут. Херней товарищ страдает.
    • Я.
      01 янв. 2010 г., 21:06:10
      Ответить
      +100. Обратили внимание, у нас с пивом в руке по улице только ленивый не ходит (или наверное больной). На Новый год приезжал приятель из - за Урала. Нет у них такого. Почему? Та же Россия, но пиво на улице не пьют. Не модно. НЕ ПЬЮТ У НИХ ПИВО НА УЛИЦЕ. НА ХОККЕЕ НЕ ПЬЮТ (на матче свободных мест нет). НА УЛИЧНЫХ МЕРОПРИЯТИЯХ (день города и другие праздники) НЕ ПЬЮТ. ПОЧЕМУ ПЬЮТ У НАС? Милиции на улицах (когда был в этом городе) не видел! Простая культура в отдельно взятом регионе. Два года назад посещали в этом городе Аквапарк. 100! рублей целый день! У нас Деньги хотят вложить в какой-то мифический, непонятный центр на месте Заречья (комплекс на сваях, мост и т.д.). Проще подобное построить в районе Ручейной. Если построят в нашем городе аквапарк, уверен, цена входного билета будет такой, что простой человек туда не попадет.
      • ЙЯ
        01 янв. 2010 г., 22:43:24
        Ответить
        - 100
        Не приезджих приятелей слушать надо, а самой ездить не только в СНГ, но по России. Везде пьют. И в Кировской, и в Нижнем Новгороде, и в Вологде, и в Питере, и в Москве, и в Хабаровске. Кстати, за Уралом пьют еще больше. Молодежь с пивом в руках - это примета нашего времени на территории всей страны, и нечего "опускать" Коми. Кстати, не такая уж и плохая молодежь. С ней тоже общаться надо. Ночью сегодня в подъезде шумят, балаболят. Вы б наверно ругаться стали, а мне нормально. Пошла на салют... Знать их не знаю, а смеюсь: Что ребятки в подъезде - из дома поперли? С Новым годом поздравила, на площадь позвала. И все отвечают, разговаривают нормально - как с ними. Так и хожу - кому про курение пошучу, мол вредно, кого по обжималкам подколю. В следующий раз уже все хором здороваются и сигаретки прячут. Нормальная молодежь. Жаль, с возможностями лишь для блатных.
  • пиарится товарищ Доломина
    01 янв. 2010 г., 19:09:54
    Ответить
    Всегда народ пил и будет пить...Горело и будет гореть...И не фиг устраивать показушную порку.
    Как Н.Д. будет порку устраивать, если и сам выпить не дурак?
    Чепуха все это. Не от Доломиниы зависит как люди жить будут. От системы, построеной за последние пару десятилетий назад.
    • Н.
      01 янв. 2010 г., 20:09:44
      Ответить
      выпить не грех. вопрос - как
      Как Н.Д. будет порку устраивать, если и сам выпить не дурак?
      ----------
      Дурак не дурак, а - одни горят, а других и на бизнес и на работу во власти хватает.
  • Житель Коми
    01 янв. 2010 г., 19:29:51
    Ответить
    Марионетка ЕР
    Доломина,назначенный сверху без учета мнения большинства и вопреки абсолютного большинства жителей Корткероского района уже нашел виновников пожаров в этом районе:алкоголики,а не пустословие,обернутое в красивую упаковку со стороны марионетки партии ЕР.Доломина продавил с помощью верных соратников по партии урезанный бюджет оставив глав местных поселений на голодном пайке,правда забыв урезать свое жалование и обслуживание(автомобиль и т.п.).Теперь у Доломины есть удобный инструмент избавляться от слишком самостоятельных глав местных поселений,не желающих прогибаться перед марионеткой ЕР за не исполнение программы по "борьбе с алкоголизмом" и другим "программам" в стиле дурачка Емели из сказки "По щучьему веленью". Чтобы бороться с алкоголизмом надо дать возможность ,кто хочет,работать.К примеру дать возможность заниматься фермерством,разведением рыбы,охотой,строительством и другими промыслами.Но с краснобаем Доломиной,не знающего не одного слова на коми языке и не желающего его изучать, такое не возможно.
    • Житель коми
      01 янв. 2010 г., 20:11:18
      Ответить
      жителю Коми
      При чем тут, знает Доломина коми язык или не знает...Глупости все это. Вам нужен хороший руководитель, или человек обязательно знающий Коми язык? Даже если он хреновый руководитель? Это уже шовинизм.
    • Да неужели? Вот так прямо Вам и сказал:
      01 янв. 2010 г., 20:25:31
      Ответить
      Не буду учить язык!!!!!!!
      А не брешете? Я так обратное знаю. Да и хорош народ коми за идиотов держать. Они что - по русски ни бум-бум что ли, что с ними общаться не получится?! И где Вы видели "слишком самостоятельных" глав поселений? И в чем их самостоятельность? И чью жизнь улучшила? То, что людям надо дать работу, кто не знает? Чтож до Доломина не дали? С него не рано ли спрашивать?
  • Рубеж севера
    01 янв. 2010 г., 19:35:25
    Ответить
    Враг народа из Сторожевска
    http://rubsev.ru/2009/12/potapova-tamara/
  • Элка
    01 янв. 2010 г., 19:46:59
    Ответить
    Вот у нас всегда так: где-то что-то случится, и начинают репу чесать, собирать какие-то экстренные совещания. И что? От такого совещания что изменится? Пожаров больше не будет? "Так уж сложилось, что именно в Корткеросском районе по причине пьянства много людей умирают из-за внешних факторов." Такая ситуация не только в Корткеросском районе, к сожаленью. И вообще эта новость больше похожа на пиар Доломины - если он после каждого пожара, ДТП, прорыва трубы и т.п. в районе будет совещания собирать, это уже будет не работа, а явление, названное "прозаседавшиеся". Не экстренные совещания 1 января надо проводить, а действительно тщательно и эффективно работать, а через какое-то время выйти к народу и сказать - вот я такой молодец, сделал со своей командой то-то и то-то. А тут рядовой пожар (хоть и со смертельным исходом), а раздули, как вселенскую катастрофу.
    • Ёлка
      01 янв. 2010 г., 20:33:43
      Ответить
      это Ваше мнение. Переспать проблему. Сама решится. Бред.
      А многие так считают правильным собираться по выявлению какой либо проблемы для ее обсуждения, анализа и принятия мер к устранению и не возникновению в дальнейшем. С людьми общаться надо. Руководителю с подчиненными. Тем с поселенцами. Доходить до каждого. Воспитывать, если хотите. Мы не шумим дома по вечерам и не включаем громко телик не потому что не любим громкости, а потому что помним о соседях. Считая их занудами, ворчунами и т.д. - мы все-таки их "учитываем". Так и каждый житель района должен знать о том что о нем думают, и думать о себе тоже.
  • ввв
    01 янв. 2010 г., 19:53:59
    Ответить
    пожар
    В Сык-ре на Чернова тоже был пожар.Причина в чем?
  • Часть совещания
    01 янв. 2010 г., 20:32:38
    Ответить
    С новым годом и новым трупом
    Этот район, на передовых местах по смертности, и Доломина уже взял образцы примеров из других регионов. Этот случай, всего лишь ускорил этот процес и проверка работоспособности первых лиц в разгар прздника. Он знает, что делает
  • Пук
    01 янв. 2010 г., 20:45:21
    Ответить
    Очередным пуком обернулась громкие заявления и устрашилки о мнимой борьбе с фейерверками, как лупили на Новый Год так и будут дальше. Ментов они с собаками штоль по дворам рассуют, чтоб народ не бабахал. Сцать народец хотел и на президента и на Едресню, неужели не понятно, что граждане давно уже существуют в паралельном мире от Едросовского. Кстати встречаю знакомых, которые тем или иным боком в Едресне сейчас и могу отметить все о ком слышу в молодости были ленивыми бездарями и пустышками, метавшиеся с места на место, на моей памяти они ничего не добились. Видать таким только в Едресню и дорога. Развалится эта пустышка очень скоро, я вас уверяю. Такое г**** не жизнеспособно.
  • хреново бнк писать стали
    01 янв. 2010 г., 20:50:42
    Ответить
    нет допустим того, все ли собрались, как восприняли и др.
    Куцее сообщение. С таким не попиаришься. Констатация факта, а не статья. ТО, что с участием всех служб - не говорит о качественном составе пришедших. Кто был, кто гулял, кто еще как отмазался... Если на совещание собрались все - это уже показатель и плюсик Н.Д.
  • Полуночница
    02 янв. 2010 г., 0:48:24
    Ответить
    одной акции мало
    И одной "порки" будет мало. Т.ч. и завтра Н.И., с утречка - на работу, на работу, на осмотр владений, на "погонялово"! А что? Если муниципалы в те же выходные хоть до обеда работать будут - уже неплохо. А дальше... Это как в спорте... Чтоб нагрузки полюбились - по выводам врачей требуется 2,5 месяца. Думаю, то же и к такой нагрузке как выполнять свои обязанности относится. К весне глядишь до инициатив в работе дойдет, сами ее на свою голову искать будут... Ну, или на стороне... Т.ч.
  • Федоров
    02 янв. 2010 г., 2:18:54
    Ответить
    Посмотрим
  • Тип какой-то
    02 янв. 2010 г., 3:02:53
    Ответить
    Вцелом
    И вот, б***ь, что интересно. Сидят тут в комментариях все такие, ебатбся в рот, святые и невинные, что аж п*****. А все те, которые в креслах чиновьичних сидят - те п***** какие плохие и против народв. Ну вас нах**, с нимбами товарищи.
  • Скептик
    02 янв. 2010 г., 3:22:41
    Ответить
    Тема пожаров затронута здесь неуместно. С бытовыми пожарами и пьянством бороться - что с ветряными мельницами...Просто очередной раз надо было сообщить, что Доломина на Новый год не в запое и очень за простой люд у него душа печется..."Ем поутру (1 января)бутерброд, думаю-а как народ, и икра не лезет в горло, и компот не льется в рот". Пиарьте, так хоть по делу...Все равно, если хотят дать должность выше-дадут. Что нас то лечить?Доломину знаем как облупленного.
    • Крестная
      02 янв. 2010 г., 10:11:20
      Ответить
      повторенье - мать ученья
      Если напомнить человеку о нем самом любимом - может и сработать. Уже в задремывающем, мыль шевельнется: А все ли я выключил. Ишь, сам глава муниципалитета просил внимательнее быть, заботы удостоился. Не учитываете Вы психологию людей, что люди, а не ветряные мельницы вовсе. Доброе слово и кошке приятно, не только человеку, и - отзывается зачастую. А насчет собранного совещания, так тоже мысль неплохая - встряхнуть чуток руководителей так, чтоб на 10 дней в спячку не впали и на самотек все не поставили. Глядишь, в тот день по причине уже встряхнутости, кто колонки проверил, кто коровники. И у Доломины сейчас ответственность за народ конечно есть, что и к себе ответственного отношения требует. Чем плохо-то, что человек не под елкой спал, а по району мотался?
  • АА
    02 янв. 2010 г., 9:46:36
    Ответить
    Скептику
    А не ты сам в запое, м....!
    Ты видимо из воркутинской администрации? Пиши и о других, перечисли фамилии и про себя не забудь! Нашёлся тут...
  • Царев
    02 янв. 2010 г., 13:08:32
    Ответить
    А Королева привезли спецом из больнички?
    • Царевишна
      02 янв. 2010 г., 14:27:55
      Ответить
      неудачный подкол
      Собирали руководителей оперативных служб. А Королев к ним каким местом относится?
  • Хи-хи
    02 янв. 2010 г., 15:17:42
    Ответить
    Фотограф был явно с бодуна!
    • читатель
      03 янв. 2010 г., 15:12:56
      Ответить
      совещание 1 января
      Бедалаги! Как им тяжело после новогодней ночи принимать решения о борьбе с алкоголизмом.
      • Практика
        03 янв. 2010 г., 15:35:00
        Ответить
        Наоборот. С будуна всегда бросить собираешься.
  • Стопудово
    02 янв. 2010 г., 17:00:23
    Ответить
    руки тряслись
    все смазано
    • Ирония судьбы
      03 янв. 2010 г., 20:47:29
      Ответить
      Пить меньше надо, надо меньше пить!
  • @
    02 янв. 2010 г., 18:48:56
    Ответить
    Всех с новым годом!!!!!!!!!!!
    • Воркутинка
      02 янв. 2010 г., 20:08:28
      Ответить
      А Н.Д. и с Новым счастьем! Все будет хорошо и даже лучше!
  • Я
    02 янв. 2010 г., 19:05:03
    Ответить
    фото
    На телефончик видимо снято
  • Стас
    02 янв. 2010 г., 21:24:07
    Ответить
    о проишествии в Корткеросском районе
    Грусно, что год начинается с пожара. Еще не успели отойти от Пожара 31 января 2009 года в Подъельске, как бытовой случай в Сторожевске. Говорить и обсуждать по этому случаю можно по разному, но в первую очередь должен думать хозяин дома, а потом уже все службы, которые обеспечивают пожарную или другую безопасность. Доломина тут не причем. Провел оперативное совещание- это его вопрос. Возможно должностные лица будут все длинные праздники "сидеть" на телефонах и не давать своим подчиненным раслаб***ся. Пожар- это беда и никто не защищен от этого...
  • Скептик
    02 янв. 2010 г., 21:50:13
    Ответить
    АА
    А не ты сам в запое, м....!
    Ты видимо из воркутинской администрации? Пиши и о других, перечисли фамилии и про себя не забудь! Нашёлся тут...
    ---------------
    АА! А-а-а- не любишь воркутинскую администрацию?:((( Ты кого имел ввиду? Я НЕ пью запоями:)))))
    Кстати здесь уже названа фамилия кого обсудить. Доломина мечтал об этом, вот пусть и купается в своей "славе".
  • котег
    02 янв. 2010 г., 22:06:43
    Ответить
    а как ты хотел?
    в комиафрике все (большинство) домов - деревяхи! Пока не будут нормальные дома кирпичиковые иль есчо какие по жизни будут пожары
    + алкаши
  • Фома неверующий
    02 янв. 2010 г., 22:10:30
    Ответить
    Совещание в первый день нового года-это большой плюс работникам Корткеросской администрации. А Доломина здесь совсем не причем. Они и без него бы собрались, если нужно бы было. А пожар-это рядовое событие. Очередгое очковтирательство!!!
  • Полуночница
    02 янв. 2010 г., 22:56:02
    Ответить
    Дааа???
    А у них что, была традиция собираться. И в какое время? И по чьему свистку? И что значит, если нужно было бы? А когда им нужно? И что им нужно? И что когда нужно было? Примеров не приведете? Аааа, понялаааа... Они каждый Новый год... нет, нет... не в баню... ходят в администрацию за плюсами в своей работе... Или понять - нужно им собираться или нет... Или просто на сто грамм за свои хорошие - при ранее легкой жизни - зарплаты... А Вы тоже собрались бы с ними без Доломины? На крошки с "барского" стола? А сейчас что так обиделись - не перепало ничего? Или не знаете что к 25 января сочинить? И на очковтирательство мозгов не хватает?
  • скок
    03 янв. 2010 г., 9:45:43
    Ответить
    поскок
    Чтобы реать проблему алкагализма нужен опыт, могу поделица вопросы жду по номеру 724313
  • скок
    03 янв. 2010 г., 10:06:22
    Ответить
    поскок
    чё не звоните...сами чтоли опытные???
    • А ты думал...
      03 янв. 2010 г., 21:20:13
      Ответить
      скакай дальше
      Такие опытные, что бесплатных консультаций не даем.
  • скок
    03 янв. 2010 г., 10:38:31
    Ответить
    поскок
    ну и нафиг не звоните больше((
  • селянин
    03 янв. 2010 г., 18:34:51
    Ответить
    опять хрень
    Один базар.вам всё плохо и так и эдак.захлёбываитесь от вони своего пустоголового наполеона на коротких ножках. мнит себя политиком. заежал. видели трепача зажиревшиго. едрёный корень.уже все охренели отево пустой трепни.чё не балотировался в Корткерос? Слабо!? А теперя начинаете человеку свою блевотину сливать. Доломина не побоялся взять на себя такой груз на селе и вы давайте к нам на подём села политиканы долбаныесо со своими идеями.от работы мозги сразу проветряться.иш как зажрались в столице!
    • запутали вконец
      03 янв. 2010 г., 19:40:43
      Ответить
      треплющийся зажиревший пустоголовый наполеон на коротких ножках - энто хто был, от кого охренели до Доломины?
  • Фома
    03 янв. 2010 г., 18:35:17
    Ответить
    полуночнице
    Сама то поняла какие и о чем вопросы задаешь? Или с ночи еще крутит-вертит?
    • Тебя, Фому, поймешь...
      03 янв. 2010 г., 19:36:20
      Ответить
      Ты ж визжал, что совещание - это "большой плюс работникам администрации"
      Что и без Доломины, что здесь "не при чем", собрались бы. Так и ответь, когда спросили: "Дааа??? А у них что, была традиция собираться. И в какое время? И по чьему свистку? И что значит, если нужно было бы? А когда им нужно? И что им нужно? И что когда нужно было? Примеров не приведете? Аааа, понялаааа... Они каждый Новый год... нет, нет... не в баню... ходят в администрацию за плюсами в своей работе... Или понять - нужно им собираться или нет... Или просто на сто грамм за свои хорошие - при ранее легкой жизни - зарплаты... А Вы тоже собрались бы с ними без Доломины? На крошки с "барского" стола? А сейчас что так обиделись - не перепало ничего? Или не знаете что к 25 января сочинить? И на очковтирательство мозгов не хватает?" Или брякнуть что в голову первое пришло - за ради своего очковтирательства - можешь, а саму статью прочитать или ответить слабо? Даже вопросы, такому вумнику, непонятны? Так и седи как сидел на печке, не путайся у болеющих за дело в ногах, чтоб те запинались. Кури на своем тюфяке с включенными электроприборами или непогашенной головешкой в печи, рассуждая о рядовых событиях. Большего видно не дано?
  • Емеля
    03 янв. 2010 г., 21:10:17
    Ответить
    а в других районах что новенького
    три дня однако гудим и отсупаемся. даешь события!!!
  • Емеля
    03 янв. 2010 г., 21:15:59
    Ответить
    селянину
    Еду. Вакансии перечисли. Да не только навозоуборщиков. Муниципальные не забудь. Загружусь с удовольствием.
  • пукин
    04 янв. 2010 г., 0:14:29
    Ответить
    власть народу вон едросов
  • Пукич
    04 янв. 2010 г., 14:31:01
    Ответить
    Я вам тут ............. у мля....мать вашу....я лучше знаю.......царь я али хто
  • тоска
    04 янв. 2010 г., 20:14:21
    Ответить
    Алкоголизм - это беда народная. Здесь победу одержать очень трудно. Что преднамерен делать новый начальник, кто знает. Самое страшное, что молодежь сильно пьет, этот пивной алкоголизм до добра не доведет.
    А чайник оставить включенным можно и без выпивки. Забыл и все тут.
    • а мы и не знали
      04 янв. 2010 г., 20:43:57
      Ответить
      ...........
  • Инта
    06 янв. 2010 г., 10:29:45
    Ответить
    Приятные новости для всех
    Ну теперь вся республика узнает, что такое ИНТА. Да и не только республика. Эпидемия свиного гриппа это цветочки. Радует, что теперь не только нам придется терпеть художества любимых руководителей, депутатов, членов партии.
    Главный врач Интинской ЦГБ Ваулин в угоду МИНЗДРАВУ Республики Коми и Администрации закрыл туберкулезное отделение. Больных туберкулезом выперли из отделения по домам. А сейчас по его распоряжению, этих больных будут сажать в поезда и отправлять в Печору и Воркуту. Самое страшное в том, что отправляют обычными вагонами поездов, в которых едите вы, уважаемые жители Республики Коми и России. И эти больные будут ходить с вами в один туалет, курить с вами в одном тамбуре и т.д. И после того, как они приедут в Печору или в Воркуту, на их места, которые заражены, сядете вы и ваши дети, заразившись при этом.
    Вот так выполняет распоряжение министра здравоохранения Республики Коми Мурашки Ваулин. И на все ему и на всех наплевать.
    Да здравствует ЕДИНАЯ РОССИЯ!
  • ну и жирны же все
    09 янв. 2010 г., 11:19:40
    Ответить
    Велотренажеры вместо стульев стоило б поставить.
  • Михаил
    10 янв. 2010 г., 13:53:58
    Ответить
    борьба с ако
    я избавился от пагубных привычек и мне от этого хорошо я призываю всех бросать пить и курить и призываю вех заниматься спортом