12:07, 30.04.2015 / ПРОИСШЕСТВИЯ

МВД Коми: трое рубежистов заключены под стражу

Следственным управлением МВД по РК возбуждены уголовные дела по фактам нанесения побоев и истязаний, совершенных с применением пыток организованной преступной группой (статьи 116 и 117 УК РФ). Предварительно установлены три эпизода преступной деятельности участников группы, в ходе которых они наносили побои гражданам, а также, применяя физическую силу и угрожая расправой, понуждали потерпевших выполнять их незаконные требования. 28 апреля сотрудниками полиции в порядке статьи 91 УПК РФ были задержаны пять членов организации «Рубеж Севера», подозреваемых в причастности к данным преступлениям. В квартирах фигурантов уголовных дел были проведены обыски. 29 апреля по решению сыктывкарского городского суда трем рубежистам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, сообщает сайт МВД Коми. По информации БНК, арестован и лидер организации «Рубеж Севера» Алексей Колегов.

KIR_7910_preview_610.jpg

Фото Кирилла Затрутина

В настоящее время в рамках возбужденных уголовных дел проводятся оперативные и следственные мероприятия по выявлению дополнительных эпизодов деятельности организованной преступной группы.
4733

Комментарии (56)

Добавить комментарий
  • Олег Мешков
    30 апр. 2015 г., 12:17:43
    Ответить
    ничего не понял
    кому, зачем угрожали?
    • поддерживаю
      30 апр. 2015 г., 20:15:22
      Ответить
      Алексей, продолжай мочить д****ов , подругому с ними не как ,они слов не понимают
      Отправлено из мобильной версии
  • Да
    30 апр. 2015 г., 12:23:25
    Ответить
    всё понятно.
    • Ради Бога...
      30 апр. 2015 г., 17:20:23
      Ответить
      Избавте Лесазавод от Колегова и его компании,пообклеивали все дома своими листовками о раздаче хлеба. Собирается вся пьянь и бомжи,дети боятся на улицу выходить.Посадите этого националиста пожалуста в тюрьму.
      • Я
        30 апр. 2015 г., 19:47:01
        Ответить
        Не помогла раздача хлеба.
      • Меня зовут
        30 апр. 2015 г., 20:25:20
        Ответить
        Так ведь хорошо, что вся шваль собирается в одном месте, органам внутренних дел не надо их искать - приехали и взяли всех оптом. Красота!!!))
  • марс
    30 апр. 2015 г., 12:27:44
    Ответить
    Коллегов это проект чернова, чтоб мочить не согласных с властью. Но он перешол черту. Так что остальные шестёрки думайте головой, когда ни буть вас всех сольют.
  • QpQ
    30 апр. 2015 г., 12:35:20
    Ответить
    самосуд устраивали в отношении так называемых педофилов. Выявление подонков - дело хорошее, но овили бы и в милицию сдавали, а не издевались.
    • Олег Мешков
      30 апр. 2015 г., 12:38:09
      Ответить
      теперь понятнее
      а то, смотрю, всякие извращенцы на сайтах приутихли...
      • про утихших извращенцев
        30 апр. 2015 г., 13:32:41
        Ответить
        Согласна с Вами, Колегов на этом сайте уже три дня ничего не писал.
  • Только так
    30 апр. 2015 г., 12:40:38
    Ответить
    На повал.В лес
  • педофил
    30 апр. 2015 г., 12:46:05
    Ответить
    слава русской милиции!
    • русская милиция
      30 апр. 2015 г., 15:35:14
      Ответить
      арестовываем педофилов и нациков (почти одно и то же), это наша работа.
      • Вовик
        01 мая 2015 г., 7:29:33
        Ответить
        "русским" полицаям
        когда на Северном Кавказе националистов арестовывать начнете? :)
  • А
    30 апр. 2015 г., 12:47:46
    Ответить
    Вася
    Колосюк то там каким боком ? ))
  • Шпрот
    30 апр. 2015 г., 12:49:26
    Ответить
    По хулиганке наказания обычно символические. Скорее всего дадут условные сроки, зато местные нацики будут козырять преследования со стороны полицаев. Это больше на пиар похоже.
    • 117 - часть вторая
      30 апр. 2015 г., 15:40:36
      Ответить
      От трех до семи
      Статья 117. Истязание

      1. Причинение физических или психических страданий путем систематического нанесения побоев либо иными насильственными действиями, если это не повлекло последствий, указанных в статьях 111 и 112 настоящего Кодекса, -

      наказывается лишением свободы на срок до трех лет.

      2. То же деяние, совершенное:

      а) в отношении двух или более лиц;

      б) в отношении лица или его близких в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности или выполнением общественного долга;

      в) в отношении женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности;

      г) в отношении заведомо несовершеннолетнего или лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии либо в материальной или иной зависимости от виновного, а равно лица, похищенного либо захваченного в качестве заложника;

      д) с применением пытки;

      е) группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;

      ж) по найму;

      з) по мотиву национальной, расовой, религиозной ненависти или вражды, -

      наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет.
  • Мудрый Гарун аль-Рашид
    30 апр. 2015 г., 13:09:14
    Ответить
    Наконец-то присядут мрази. Желаю больших сроков.
    Отправлено из мобильной версии
  • нет
    30 апр. 2015 г., 13:19:44
    Ответить
    Педофилов надо на экспорт отправлять за валюту без возвращения, а не рукоприкладствовать
    Отправлено из мобильной версии
  • нет
    30 апр. 2015 г., 13:20:33
    Ответить
    Педофилов надо на экспорт отправлять за валюту без возвращения, а не рукоприкладствовать
    Отправлено из мобильной версии
  • нет
    30 апр. 2015 г., 13:20:33
    Ответить
    Педофилов надо на экспорт отправлять за валюту без возвращения, а не рукоприкладствовать
    Отправлено из мобильной версии
  • нет
    30 апр. 2015 г., 13:20:42
    Ответить
    Отправлено из мобильной версии
  • Аффтар
    30 апр. 2015 г., 14:16:01
    Ответить
    Да, неужели? Наконец-то, а то эти "колеговские", как бельмо на глазу у нашей Республики.Смотрел, как им все сходит с рук и думал, что наши деды в гробу переворачиваються. Молодцы, милиция
  • маша
    30 апр. 2015 г., 14:25:18
    Ответить
    текст поменяли и комменты удаляют))) сотрудники бнкоми вы болваны
    Отправлено из мобильной версии
  • Алёна
    30 апр. 2015 г., 15:07:21
    Ответить
    Хороший подарок к Дню Победы!
    Фашистов - в тюрьму!
  • Оперуполномоченный
    30 апр. 2015 г., 15:14:44
    Ответить
    Колегова предупреждали
    В прошлые выходные в одном из ресторанов города Сыктывкара Колегов встречался с неким Павлом, который будто бы работает в администрации главы республики по вопросам координации СМИ и организации выборов. Согласно оперативным данным Коегову высказаны порицания за грубое невыполнение заданий партии и правительства.
  • наконец-то!
    30 апр. 2015 г., 15:34:03
    Ответить
    это просто праздник долгожданный!
    а завтра еще 1 мая, а потом 9, ну прямо непрерывная череда праздников какая-то!
  • ***
    30 апр. 2015 г., 16:01:07
    Ответить
    Комментарии в одну сторону,так интересно.........
    • ,
      30 апр. 2015 г., 16:03:47
      Ответить
      Кому то это так надо
      • нород
        30 апр. 2015 г., 16:13:14
        Ответить
        вокруг Колегова заговор нашли местного навального типа
        • ГЕННАДИЙ
          30 апр. 2015 г., 19:49:59
          Ответить
          Ему до Навального как вам до Киева отмодерировано ... Местное отмодерировано .
  • человек
    30 апр. 2015 г., 16:15:12
    Ответить
    Хороший подарок к празднику.
    Отправлено из мобильной версии
    • СиЗо
      30 апр. 2015 г., 16:54:30
      Ответить
      Продержите этого чёрта до 10 мая, шоб праздник победы над нечистью не портил своим видом. Больше не дадут, понимаю что властям контролируемые упыри нужны.
      • РК
        30 апр. 2015 г., 19:52:43
        Ответить
        Подержите до 10 мая годочка так до 2035 го. Пусть сухари жена сушит. Понты закончились. Крылья обломают. Герой публикаций БНК настоящий отмодерировано .
  • Егорка
    30 апр. 2015 г., 17:25:21
    Ответить
    полиция может!!!
  • читатель
    30 апр. 2015 г., 17:59:57
    Ответить
    Вот действительно кому нечего делать,так это колеговцам.
  • 1
    30 апр. 2015 г., 18:01:41
    Ответить
    Перефразируя известную фразу "Фашист должен сидеть в тюрьме".
  • Надя
    30 апр. 2015 г., 18:45:05
    Ответить
    отмодерировано Давно пора да на подольше !!
  • местный
    30 апр. 2015 г., 18:57:21
    Ответить
    наконец-то!
  • уши
    30 апр. 2015 г., 19:55:02
    Ответить
    Мне нужны твои уши Лешка
    Отправлено из мобильной версии
  • 1234
    30 апр. 2015 г., 20:03:27
    Ответить
    Оком же теперь бнк будет писать? Герой нашего времени в наручниках на нарах. Допрыгался леха суп.
    • Не дождетесь!
      30 апр. 2015 г., 21:49:04
      Ответить
      Уже не первый раз Лёху арестовывают, но каждый раз выпускают. Вот пройдет пара месяцев, точнее праздники 1 мая, день Победы, 12 июня, и выпустят. Если кого и посадят, так его малолеток глупых как исполнителей, а он будет "ни при чем", как это уже не раз бывало, опять подставит вместо себя кого - то.
  • правильно
    30 апр. 2015 г., 20:11:50
    Ответить
    А то воозомнили о себе. Не весть что! Неуловимые мстители..ну вот и заработала его программа # окраина# ))) ой млин я сейчас со смеху упаду
    Отправлено из мобильной версии
  • колегов
    30 апр. 2015 г., 20:36:16
    Ответить
    Закройте уже этого отмодерировано .
    • ПОЧЕМУ??
      30 апр. 2015 г., 22:46:21
      Ответить
      Объясните кто-нибудь, при чём тут уважаемый Алексей Олегович?Он руководит "Рубежом", заботится о бедных пенсионерах, хлебушек раздаёт, малоимущим помогает.Сам видел, как к его красивой, уверен- на честно заработанные деньги, купленной машине ,подошёл бедно одетый с палочкой и пакетом человек. Что-то стал говорить, А.О.внимательно выслушал через открытую дверцу машины, и протянул руку с копеечками просящему человеку. Так было трогательно!Все бы были такими внимательными и заботливыми!За что же ему наручники одели на трудовые рученьки? Ещё и всем по телевизору показали.Сам видел.
      Он же сколько сил, здоровья отдаёт, борется за правое дело. В депутаты хочет-дверь закрывают.Партию создал, молодёжь учит добрым делам.Сам В БНК часто читаю.Ну, разве он виноват, что кто-то преступной деятельностью занимается? В семье, говорят, не без урода, а тут целых три урода!Надо же так скомпрометировать своего наставника, идеологического учителя.Вот и делай доброе дело!Неблагодарные!Мало им дома размалёвывать! Совсем от рук отбились, поганцы!
      Есть надежда, отдохнут майские праздники под контролем , а там и выпорхнут, как всегда, делать свои добрые дела вместе со своим А.О.
      • Пьер Безухов
        01 мая 2015 г., 1:46:10
        Ответить
        Трогательно-рыдал!!! Сволочи-люди! А бидно-да! А если по чесноку,то чушь первостатейная.)))Ни о ком они не думают,есть такая вещь гражданин-ПИАР наз-ся, милосердие,если оно есть в человеке,то оно относится ко всем, без всяких ремарок,без всяких отступл-ий.Я если вижу-человеку плохо,могу-значит помогаю,не пытаясь выяснить,как конкретно он относится к тому либо иному в политике,ПОТОМУ ЧТО_ЭТО ВСЕ_Д*****!!! Мне на политику нас****,когда плохо человеку,мне все равно как он ко мне относится, ты помогаешь не ради чего-то, а просто,чтобы помочь
      • Марфа Авдотьевна Пупыркина
        01 мая 2015 г., 9:39:26
        Ответить
        Ой, беда то какая . Ой, люди добрые беда то пришла. Это жтеперь булку хлеба то подасть. Хто ж окажет помощь нам, бедным и обездоленным то. Один благодетель то был и того посодят. Такой милок то был этот АЛЕКСЕЙ . Сколько ж хлеба нам раздал. А теперь его в кутузку. Обещал нам депутатом в лесозаводе нашем горемычном стать. Мы ж так ждали и надеялись. А што ж теперяче? Ой беда то люди, беда.
  • Лариса Александровна
    30 апр. 2015 г., 22:59:02
    Ответить
    Ну если докажут, что возглавлял он опг.... Ох надолго же за гремит этот видный политический и общественный деятель в места столь отдаленные. Вот и песенка спета. Клоун уходит с арены. Кинули все. Благодетели в стороне. Похлебал с барского стола, теперича хле**** баланду будет. И выборы в Госсовет рк без такого кандидата пройдут. Беда то какая.
  • Россиянин
    30 апр. 2015 г., 23:26:01
    Ответить
    Жалко тех кому он своим пиаром мозг промывал, долго его принимали.
    • жэк
      01 мая 2015 г., 9:33:18
      Ответить
      Надо быть дауном, чтобы принимать его бредовые опусы за истину. Заказная писанина - не более чем пиар. Неужели здравомыслящие люди воспринимали серьезно этих отморозков во главе с местным клоуном Лехой. Дергали за ниточки его,, выставляли на посмешище. А он мнил себя депутатом, лез из штанов во все щели местной власти. Быдло и самодур. Закончилась эпоха кучки дурачков , косящихся под местных Дон Кихотов. Сушите сухарики.
  • Мара
    30 апр. 2015 г., 23:52:02
    Ответить
    Ну блин,надо как-то о себе заявить,люди и придумали: Борьба с педофилией( а че,прокатит?-да сто пудов,борьба с режимом?-обязательно будет востреб-на),все такие недоорганизации появл-ся в "смутное время",как будто на заказ. А по большому счету,все что им нужно это известность пиар,и бабки. А что там,что еще где,все основано на корысти,может и не у всех членов данной орг-ции,то уж у верхушки 100%. Если человек хочет,чем-то помочь,он идет и помогает,собирать группу по инт-сам,это второстеп-ое,как правило,там где группа,там и наруш-ия закона.
  • .
    01 мая 2015 г., 9:58:23
    Ответить
    после принятия закона о конфискации многие прикинуться п****ами
    а кому они нужны???
  • Дима
    06 мая 2015 г., 9:20:02
    Ответить
    пусть сидит !гад!