
Главное
- // ПОЛИТИКА
- // ЭКОНОМИКА
- // ОБЩЕСТВО
- // ЭКОЛОГИЯ
- // ПРАВО
- // СПОРТ
- // КУЛЬТУРА
- // ПРОИСШЕСТВИЯ
- // ТЕХНОЛОГИИ
- // АВТО
- // ПРИВЕТ, СОСЕД
- // ДОКУМЕНТЫ
- // ГЛАЗ НАРОДА
- // БИЗНЕС В ОНЛАЙНЕ
- // ВСЕ О НАЛОГАХ
- // ВСЕ О КОРОНАВИРУСЕ
- // ПРОКАЧКА С БНК
- // ЦИФРА ДНЯ
- // ТЯГА В НЕБО
- // 100 ЛЕТ КОМИ
- // ЛЮДИ И ДЕНЬГИ
- // ПИСЬМА НАДЕЖДЫ
- // ЗДОРОВЬЕ
- // СВОИ
- // СтарТуй
- // ЛЕГЕНДЫ КОМИ
Квитанции на оплату капремонта будут приходить ежеквартально
Соответствующий закон приняли сегодня депутаты Госсовета Коми. Таким образом оптимизирована работа регионального оператора, также принятый закон позволит сократить расходы жителей на оплату квитанций за капремонт.
Иван Медведев объяснил принятие закона необходимостью оптимизировать работу регионального оператора и желанием сэкономить средства жильцов - банковская комиссия в ряде случаев равнялась платежам за капремонт. Фото Юрия Кабанцева
Принятый закон изменил срок выставления счетов: квитанции на оплату капремонта жители будут получать не ежемесячно, а ежеквартально. Оплатить соответствующий взнос будет необходимо до 10 числа месяца, следующего за истекшим кварталом.
Накануне, общаясь с журналистами, заместитель председателя комитета по бюджету Иван Медведев отметил, что экономия регионального фонда составит более 20 миллионов рублей.
- Для населения это тоже, наверное, будет удобно. Потому что, когда люди платят, банки берут комиссию, то есть вместо трех платежек люди будут оплачивать одну, — пояснил парламентарий.
ERID:
ИНН:

ERID:
ИНН:

Комментарии (42)
или средства за капремонт должны капать из скважины? а ты её рыл- эту скважину?
что ты сам сделал для ремонта своего дома (не квартиры) ?
Вообще-то можно было бы обойтись населению и без комиссии в банках. И так уж нагрузили платежей выше крыши. Многие и платить-то не будут, потому как за неуплату этих сборов суд не выселит (это не коммунальные платежи. Так что не ждите особых доходов, господа, много украсть не удастся.
это РАЗ
а вот ДВА- кассир банка получает зарплату? или за просто так работает, как Вы сказали?
а бухгалтер, суммирующий и разносящий на ваш лицевой счет что, манной небесной питается?
а компьютер, на котором они работаю, что, от солнечной энергии питается?
дом, в котором они сидят и работают, что, в землянке вырыт, или они имеют право на кирпичные стены?
ХАЛЯВЫ ХОТИТЕ?
Цб отзывает лицензии в основном за наглый обнал и прямые хищения
я, банк, отказываюсь работать задарма, а потом исчо и втык от вас получать за работу
пошли вы нафуй все. Уеду на Мальдивы.
как вариант - небанковская система, ну а ремонт - по факту - скажем затраты за 15 год доказать и сделать прозрачными, а потом аргументированно убедить народ что за это надо платить
отсюда и вывод, работавший в 37 - треть расстрелять, остальных посадить и сразу в России станет самый прекрасный, добрый, работоспособный и честный ЖКХ
А сейчас люди живут в развалюхах,но ЗАКОН ,если не уплатят ЖКХ ,грозит этим людям вплоть до выселения...
А депутатам до нас ДАЛЕКО.Их поддерживает ПРАВИТЕЛЬСТВО....
В условиях кризиса кто может гарантировать, что собранные деньги на кап. ремонт не пропадут? Узаконенный развод населения на деньги.
обязательства только у граждан перед оператором - у оператора никаких обязательств перед гражданином
придет квитанция выброшу
пусть подают в суд, надоело платить вникуда
Да и сейчас мы до сих пор не получаем этих квитанций, хотя прошел уже не один квартал...
Проходящий , 16.04.2015, 21:24:47 [Свернуть] [Ответить]
Поддерживаю :) готов платить по факту, но не за "светлое будущее", которое никогда не наступит...
+ Поддерживаю!
никакие механизмы как тратить эти деньги не прописаны, а если где то прописаны, то недоступны, а если доступны (в виде базаров инициаторов), то непонятны, а если понятны, то непрозрачны,
вы чо, там, как голые в баню торопитесь - давайте обсудим, поспорим, соберем предложения, прикинем икс к игреку, потом пусть полежит года три, попробуем на местности около Кремля, еще на паре экспериментальных территорий
спешка нужна, товарищи депутаты, только при ловле блох
про нелогичность в период, когда рубль опустили народ грабить лишними поборами, молчу - для вас это не аргументы, видать