В Усинске стартовал волонтерский проект «Дворник»
4 апреля в Усинске стартовал волонтерский проект «Дворник» по уборке снега и льда вокруг социально значимых объектов. Первым в списке стал городской ЗАГС – ступеньки и пандус возле учреждения никем не очищались, пишет портал «Усинск.онлайн».
- Своего дворника у нас нет, и бюджет не позволяет нам принять его на работу, - говорит руководитель ЗАГСа Светлана Павлова. – Мы иногда сами выходим, снег откидываем, но всё убрать нам не под силу.
Пандус за время снегопадов покрылся метровым слоем снега, и к учреждению невозможно было подойти мамам с колясками и инвалидам. Добровольцы взялись за лопаты и ледорубы, предоставленные мэрией и УК «Управдом». Куратором проекта выступил депутат городского совета, член партии «Единая Россия» Альмир Бадыков.
- Как мы знаем, зима в этом году снежная, и городскому ЖКХ тяжело справиться с таким большим объемом работ, - прокомментировал Альмир Бадыков. - Дела, которые мы делаем – маленькие, но очень важные. Социально значимые объекты порой бывают забыты обслуживающими организациями по ряду причин – тут и недостатки финансирования, и проблемы подчиненности или разграничения зон ответственности. Увы, страдают от этого простые горожане. Наша цель – немного прибраться на таких объектах.
По заверениям куратора, поучаствовать в проекте могут все желающие – как непосредственно заняться уборкой снега и льда, так и сообщить, где нужно срочно вмешаться «Дворникам».
- А вообще, было бы здорово, если бы проект вышел за рамки нашего города – в принципе такие малые дела под силу многим, - говорит Альмир Бадыков. – Если каждый уберет хоть немного в своем дворе – в сумме результат может превзойти все ожидания.
Уже через несколько часов работы волонтеров пандус оказался расчищенным, и по нему начали подниматься люди.






Комментарии (8)