РСЯ лента топ
21:50, 29.03.2015 / ОБЩЕСТВО

Руководитель проекта «Коми ЖКХ» Александра Афонина ответила комментаторам

«Мое появление на «Юргане» и выдвижение на внутрипартийное голосование вызвало бурное обсуждение в БНК-блогах и на БНК. С удовольствием отвечу. Я позволила себе свести все вопросы и восклицания в большие группы», - написала в своем блоге Александра Афонина.

1.jpg

Фото из блога автора


1. «Недостаточно образования и опыта» (Цитата: «…ну, юридического образования у неё нет, разумеется, а опыт работы в сфере болтологии очень неплохой»).

Образование - высшее юридическое, диплом с отличием. В 2007 году окончила Коми республиканскую академию госслужбы. Для тех, кто захочет меня поддеть, дескать, «даже не знает, как называется вуз, в котором училась»: принято называть наименование вуза на дату его окончания…

Опыт работы (указываю только в коммунальной сфере):

Октябрь 2008 – октябрь 2009: ООО «Комплексный расчетный центр», должность - юрисконсульт. Для тех, кто забыл – это был такой агент у ОАО «Коми энергосбытовая компания»

Октябрь 2009 – июль 2010: ОАО «Коми энергосбытовая компания», от юрисконсульта до начальника отдела по продаже электрической энергии физическим лицам

Август 2010 – февраль 2015: ОАО «ТГК-9», начальник отделения по продаже тепловой энергии.

Наверное, вы все правы, этого недостаточно, чтобы консультировать по вопросам ЖКХ. Разбирались бы в ЖКХ все, большинство домов в таком плачевном состоянии не находилось бы.


2. «….без предварительного её обучения, ей раздавать советы по ТВ для граждан нельзя…» Господин комментатор, а Вы много ли знаете?

Образования и опыта всегда недостаточно. Особенно это касается юристов, к которым я отношусь. Законодательство России – это гигантский пласт документов. Знать все просто невозможно! А юрист и не обязан. Он обязан уметь разбираться в ситуации, быстро сориентироваться, дать ей правильную оценку, квалифицированно представить интересы доверителя (если это необходимо). Немаловажно складно, четко говорить. Огромное спасибо тем комментаторам, которые оценили мое умение говорить.

На «Коми ЖКХ» я выкладываю все действия и результаты, которых мы добились с собственниками домов №27 в м. Дырнос и 37а на ул. Катаева. Собственникам квартир в доме № 37а на ул. Катаева сегодня прислали отчет о выполненных работах в 2014 году. Сегодня сядем анализировать. Обязательно поделюсь результатами. Больше скажу: пойдем и все проверим!

Продолжение - в блоге на БНК.

2858

Комментарии (74)

Добавить комментарий
  • Александр Щиголев
    29 марта 2015 г., 22:26:22
    Ответить
    второй раз в ленте
    .
    Явный проект Павла Марущука!
    Отправлено из мобильной версии
    • Сказано
      30 марта 2015 г., 6:47:53
      Ответить
      же
      Сегодня сядем анализировать.
    • Катя
      30 марта 2015 г., 7:34:19
      Ответить
      Александру знаю давно
      Девушка учная и сообразительная.
      Странно, что она ввязалась в эту профанацию, где ничего
      выиграть невозможно, зато репутацию подмочить
      довольно-таки просто.
      Тем более, уровень её подготовки в сфере ЖКХ на уровне
      псевдонаучной популистики, то есть- никакой.
      Саша, не морочь людям головы, нынче дураков в области ЖКХ нет, любая бабка тебе фору даст
  • Александр Щиголев
    29 марта 2015 г., 22:49:15
    Ответить
    Проблемы ЖКХ - проблемы искуственные, в идеологической подоплекой
    .
    Существовала стврая,еще Советская система, когда муниципальный Жилкомхоз оказывал услуги, ему же платили, он же отвечал за работу.

    Нам ввели посредников в виде всяких УК, которые имеют желание поменьше затратмть, побольше получить на посредничестве коммунальных услуг.
    От сюда и все проблемы.

    Александра, Вам не кажется, что Вы уите людей бороться не с причиной, а с последствиями?
    Вот если у Вас протекает труба, есть два пути устранения протечки:
    1. Поставить тазик и бегать выносить воду, пока не кончится отопительный сезон.
    2. Заменить трубу.

    Так вот Вы уите граждан, какой тазик взять, кауого цвета, платиковый или металический, вместо того, что бы объяснить людям, что надо трубу менять, или хотябы наложить хомут.... нагорло, желательно)...

    Вы принимаете участие в том обмане, который организован посредством этой реформы ЖКХ.
    И МНЕ ИНТЕРЕСНО, Вы это сознательно делаете, или самт прибываете в заблуждении, что бегать с тазиками, это единственный выход?
    Отправлено из мобильной версии
    • око
      29 марта 2015 г., 22:55:19
      Ответить
      типа
      ей бы только платили, она готова на все, лишь бы набить карманы ( отмод.)
      • коко
        29 марта 2015 г., 22:59:15
        Ответить
        вот ты дал
        теперь она твой комент сведет в группу, и станет похожа на псаки.
    • телего
      30 марта 2015 г., 4:45:10
      Ответить
      Браво, Саша (щиголев), браво
      твоя ( отмод.) тёзка вряд ли это понимает
      Отправлено из мобильной версии
    • 100%
      30 марта 2015 г., 6:45:01
      Ответить
      !
  • 321
    29 марта 2015 г., 23:01:05
    Ответить
    образованная
    академия госслужбы...не смеши, тетя, выучили вас на свою голову, сами лысыми стали
    • Мамашко
      30 марта 2015 г., 6:57:19
      Ответить
      Причем сразу после школы, похоже, Академия госслужбы. В которой уровень знаний гораздо ниже чем даже в СГУ, который тоже ничем особо похвастаться не может...
      • Тётмка
        30 марта 2015 г., 7:03:48
        Ответить
        мда
        заведение явно не авторитетное и хвалиться таким "образованием" рисковано
        Отправлено из мобильной версии
        • гость
          30 марта 2015 г., 13:21:00
          Ответить
          +1000 лучше молчать
    • Знаю
      30 марта 2015 г., 9:14:47
      Ответить
      Эту академию заканчивают как правило по взаимной договоренности,учатся там чиновники без профильного образования которым "учиться " некогда-они работают.
      • Пряжка
        30 марта 2015 г., 9:21:37
        Ответить
        это точно
        знаю парочку "академиков", отжавших дипломы, ни разу там
        не появляясь, а пишут до сих пор с ошибками, как из школы
        выпустили никакого прогресса
  • 999
    29 марта 2015 г., 23:25:14
    Ответить
    Тётя рвётся к власти
    • ма
      29 марта 2015 г., 23:28:25
      Ответить
      тетя мотя из единой россеи!
      Отправлено из мобильной версии
  • маш
    29 марта 2015 г., 23:25:50
    Ответить
    для начала надо сменить фамилию. А то идет аналогия с фильмом, пьяным сантехнком. Даже до конца нет желания читать
    Отправлено из мобильной версии
    • Я
      30 марта 2015 г., 6:59:27
      Ответить
      Так она ее и так недавно поменяла. На эту :)
  • Воркута
    29 марта 2015 г., 23:51:21
    Ответить
    Александра, не кормите троллей! У вас все получится!
  • В. М.
    30 марта 2015 г., 0:21:41
    Ответить
    Молодец, Александра!!! Верю - у вас все получится.
  • Ч
    30 марта 2015 г., 0:48:54
    Ответить
    От скромности эта тетя не умрет !
    Отправлено из мобильной версии
    • Мамашко
      30 марта 2015 г., 6:58:23
      Ответить
      Какая "тетя"? Этой тете, похоже, едва 30 есть. Хорошо хоть не бабушка...
      • ты прав!
        30 марта 2015 г., 15:24:43
        Ответить
        17.04.1984 г.р. живет в Орбите
        • ))
          30 марта 2015 г., 15:26:03
          Ответить
          можно на ДР напрашиваться)))))))))
  • Пластический хирург
    30 марта 2015 г., 1:39:11
    Ответить
    Стать Вологиным в с сфере ЖКХ,- не каждому дано, но как с этим жить дальше, Александра?
    • Вологин
      30 марта 2015 г., 11:17:33
      Ответить
      Не потерплю!!!
      На моё место метит!!!
  • **
    30 марта 2015 г., 2:30:45
    Ответить
    Удачи!
    Все будет!
  • Федя
    30 марта 2015 г., 5:26:08
    Ответить
    Фото для доски почета
    Очень похожа на фото доярки с доски почета.
    • Похожа
      30 марта 2015 г., 10:53:11
      Ответить
      На внебрачную дочь Вологина.
  • клёста
    30 марта 2015 г., 6:33:54
    Ответить
    Сашка тупанула неподецки
    хочет убедить всех, что всё- таки смыслит в ЖКХ, но кроме болтовни ничем подтвердить не может, ну, что ж, позорься дальша Саша
    Дашка–( отмод.) повела себя умнее, слиняла вовремя, или ты её поросила?
    Отправлено из мобильной версии
  • Коллега
    30 марта 2015 г., 8:14:55
    Ответить
    Александра, ответила красиво, только к чему оправдываться перед невеждами, которым лишь бы позубоскалить.
  • август 2010 - февраль 2015 года...
    30 марта 2015 г., 8:30:56
    Ответить
    А мы то думаем, почему счета за потребленное тепло уже несколько месяцев приходят с корректировкой? Следовательно, это в вашу бытность начальника отдела по продаже тепловой энергии ТГК-9 приходили счета за тепло с запредельными суммами?
    • очередь
      30 марта 2015 г., 8:43:07
      Ответить
      Шучалина, "опытная" Прохорова, теперь Афонина , кто следующий? Неизменными остаются только фамилии жильцов!
      Отправлено из мобильной версии
      • чуйка
        30 марта 2015 г., 8:50:24
        Ответить
        Шучалина сломалась
        и пошла учиться варить борщ мужу
        • Мужу
          30 марта 2015 г., 19:06:54
          Ответить
          Какому мужу
          Чьему мужу??!?!!!!!!!?????
          Отправлено из мобильной версии
  • читатель
    30 марта 2015 г., 8:40:28
    Ответить
    Щиголеву
    Ваш "наставление-совет" с запахом плесени и вчерашнего дня:
    1.Слишком революционное предложение - "бороться с причиной" (это законодательные проблемы, в основном, федерального уровня). Но зная проблему на месте, изнутри можно участвовать в формировании предложений для инициатив законодателей РК. Вполне реально.)
    2.В основных наших проблемах ЖКХ (не глобальных, а сыктывкарских городских, может сегодня разобраться любой из образованных юристов - было бы ЖЕЛАНИЕ!
    3.Пример "с трубой" - неполноценный (можно временно и хомут поставить-это тоже решение на определенный период времени. Вариант с тазиком - для дураков).
    4.Вы отбиваете желание заниматься проблемой - хотя это надо поддерживать (были бы благие для горожан цели у Александры). Реальная помощь даже одному дому - это +! (но не в корыстных целях). Лучше помогать тем, кто хочет разобраться в проблеме.
    • proЩиголев
      30 марта 2015 г., 8:48:48
      Ответить
      совершенно негодное мнение
      Саша Щиголев рассуждает доказательно и верно
      А Вы, шумите, как огородная лейка, и еще разразились плевками.
      Стыдно, батенька, взрослый человек, вроде.
      Афонинка, понятно, девица недалёкая, беспричинно амбициозная, но Вы, могли бы умно промолчать
    • Александр Щиголев
      30 марта 2015 г., 11:39:14
      Ответить
      "1.Слишком революционное предложение - "бороться с причиной" (это законодательные проблемы, в основном, федерального уровня). Но зная проблему на месте, изнутри можно участвовать в формировании предложений для инициатив законодателей РК. Вполне реально.)"
      .
      Ещё один теоретик по тазикам!

      Проблема решается НАСТОЛЬКО просто, что именно по этой простоте это решение и не привлекает.

      Основная проблема с Упр. компаниями, это желание руководителей (хозяев) этих компаний поменьше денег, полученных с граждан, пустить в коммунальное хозяйство, что бы побольше положить себе в карман.
      Ну это азы капитализма и демократии - прибыль складывается из разницы дохода и затрат на его получение.
      А Российский вариант выглядит круче - что бы корова давала больше молока, её надо меньше кормить и больше доить.
      То есть, что бы управленцы жили богато, побольше денег собирать с жильцов и поменьше денег тратить на содержание дома.

      Вот ОТ СЮДА и все проблемы!

      Александра, как ранее Даша, учат жильцов борьбе с такими нехорошими управляющими компаниями.
      А вот в доме, где я живу, этих проблем нет. Они были исключены изначально. Делюсь опытом:

      - Что бы не было проблем с управляющими компаниями надо в качестве управляющей компании выбрать... ЖИЛКОМХОЗ !!!

      И ВСЁ!!!!!!!!!!!!!!!!

      Возврат к старой правильной системе - кто оказывает коммунальные услуги, тот и получает деньги, тот и отвечает за качество... и никаких посредников в виде УК, а значит, и дешевле.

      ЧТО ЗДЕСЬ НЕ ТАК? Неужели и Александра, и читатель этого не в состоянии понять? Кругозор ограничен? Или пиарится будет не на чем???

      Так что, на счёт тазика для дураков всё верно - только для дураков они и предназначены.

      Но только, я полагаю, уже не трубу менять надо, а всю систему.....
      • Юрик
        30 марта 2015 г., 13:08:04
        Ответить
        согласен с Вами, гражданин Щиголев
        так получается, что те, кто взялся бороться с
        "беспределом" в ЖКХ, сами забалтывают все проблемы,
        не решая ровным счетом ничего


        Щиголев, в Вас причитается, за то, что я сформулировал Вашу мысль)
        • Александр Щиголев
          30 марта 2015 г., 13:25:00
          Ответить
          А так и задумано!
          .
          Умный человек должен сам сделать правильный вывод.

          Психология-с...)
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    30 марта 2015 г., 9:05:01
    Ответить
    МДЯ.... Прогнило всё в Датском королевстве..
    Интересно получается.. Мадам 7 лет душила простых граждан , видя в них просто неплательщиков и выдирая из них деньги для обогащения хозяев мадамы.. Но, наверное совесть замучила, прям-таки загрызла... Невиноватая ,мол я ...И теперь - вперёд на баррикады !!! Аж слеза умиления меня прошибает....
    • Глущенко
      30 марта 2015 г., 9:12:18
      Ответить
      опередили меня, Анатолий
      тоже такое противоречие нарисовалось
      • гость
        30 марта 2015 г., 13:23:32
        Ответить
        и меня опередили, на тупость что-ли нашу надеются
  • Угу
    30 марта 2015 г., 9:31:40
    Ответить
    Деточка, вам в вашей академии никто не объяснял, что ЖКХ - это не только договоры и "финансовые потоки", а еще уйма всякого разнообразного "железа", в котором надо разбираться и понимать, как все это работате?
    Без этого знания весь ваш "опыт работы" - пустыой звук.
    А вы сопло от фитинга не отличаете, гарантирую.
    • 123
      30 марта 2015 г., 10:08:40
      Ответить
      Соплю от фистинга тоже!)
      Отправлено из мобильной версии
    • Лена
      30 марта 2015 г., 10:09:29
      Ответить
      познакомилась с Александрой в Арбитражном суде
      она выступала со стороны ТГК9
      вела себя очень агрессивно, компенсируя недостаток знаний и аргументов, и поливала обильно грязью своих же клиентов,
      то есть потребителей, при этом не стеснялась в выражениях
      Очень мне кажется странным, что она вдруг взялась отстаивать интересы тех самых потребителей... Перевёртыш какой-то
      • Рубцова
        30 марта 2015 г., 13:03:19
        Ответить
        мне не удалось разглядеть в Александре хоть копельки профессионализма
        в суде она создает мощный бессмысленный фон, от которого
        уши пухнут, но ничего толкового я никогда не слышала
  • kk
    30 марта 2015 г., 9:47:47
    Ответить
    знаю Сашу, хорошая девочка.
    Сашенька займись лучше семьей, это в сто раз важнее, не лезь в это д*****, потом жалеть будешь
  • житель Сыктывкара
    30 марта 2015 г., 10:05:22
    Ответить
    ЖКХ - это государственная система по "отмыву" и зарабатыванию левых денег.Почему? Потому что УК созданы непосредственно, но завуалированно от людей, государством. Почему государство не (имеется ввиду РК) не заинересовано и ничего не делает по созданию ТСЖ, общественных советов в многоквартирных домах и т. д. Но при каждом удобном случае большинство "государственников" все чаще произносит слово общественность. С общественностью надо работать по государственному, а не по отдельно взятым проектам. В этом случае общественность будет работать в связке с государственной машиной, конструктивно в интересах людей, а не выходить на улицу. Со сбором на капитальный ремонт домов государство тут же подсуетилось, как и с приватизацией общенародной собственности проведенной в России на основе Указа Ельцына (подзаконного акта).В Государственном совете нужны грамотные, амбиционные, инициативные и смелые люди. На фоне предложенного списка ЕР Саша смотрится цветочком. А ягодки предстоит еще увидеть и "проглотить".
  • Александра!
    30 марта 2015 г., 11:46:53
    Ответить
    верю в вас! все получиться! Удачи!
    • Точно
      30 марта 2015 г., 11:56:42
      Ответить
      У Д А Ч И !
      .
    • учитель
      30 марта 2015 г., 12:58:35
      Ответить
      вы с ошибками пишете, кстати
      напоминаете очень Афонину
  • читатель Щиголеву
    30 марта 2015 г., 12:39:21
    Ответить
    Оскорбление и бестактность -это доводы неправых. Вести спор корректно - требует такта и ума. Ваши доводы построены на двух принципах - 1.я всегда прав; 2.верьте мне люди, потому что я всегда прав. Мнение ваше абсолютно бездоказательное, надуманное и примитивное.
    Растите Шура (если не поздно).
    А Александре: удачи,и не обращайте внимания на пустословов и демагогов типа Щиголева, им лишь бы посветиться и побалаболить.
    • клейстерка
      30 марта 2015 г., 12:57:39
      Ответить
      говорю прямо- Щиголева не уважаю, но
      в данном конкретном случае он дал правильный ответ на попытки нулёвой пигалицы раскрутиться посредством больной темы ЖКХ, ибо хвалиться добрыми делами непристойно, а о делах этих хотелось бы услышать от людей, а не от самовосхвалитильницы Афоньиной
    • Александр Щиголев
      30 марта 2015 г., 13:22:20
      Ответить
      Ну не надо, по женски, прятаться за надуманную обиду. Никто не увидел в моём мнении оскорблений и бестактности. Это дежурный женский приём уйти от ответа.
      .
      Если Вам есть чем возразить, Александра, так Вы возразите. У меня есть одно редкое качество: я в состоянии признать, когда я не прав...

      Но ведь НЕТ аргументов...
  • житель
    30 марта 2015 г., 13:19:49
    Ответить
    только ода информация о месте работы навевает мысли о целях данного проекта- отвлечь население на мелкие разборки, а не затрагивать ТГК
    • Александр Щиголев
      30 марта 2015 г., 13:23:17
      Ответить
      + 1000
    • Затронут ее скоро
      30 марта 2015 г., 14:42:26
      Ответить
      Я так думаю (с)
      За проделки с "переходом на прямые расчеты" с ТГК-9 и не только.
      Дама еще ответит.
  • Юрист
    30 марта 2015 г., 13:54:05
    Ответить
    Александра, все будет ХОРОШО!!!
    Желаю удачи. Скоро ты поймешь, что выпрыгнула из болота, но попала в выгребную яму.
    • отмодерировано
      30 марта 2015 г., 14:38:22
      Ответить
      глупая она ещё
      опыту нету у дефки
      и ПалОлегыч её с пути истинного сбил
  • Круто
    30 марта 2015 г., 14:47:47
    Ответить
    "«….без предварительного её обучения, ей раздавать советы по ТВ для граждан нельзя…» Господин комментатор, а Вы много ли знаете?"
    Пошлость плечевой от ЕР.
  • читатель
    30 марта 2015 г., 15:50:04
    Ответить
    повторно Щиголеву
    1.Ну наконец-то у вас наступило просветление (хотя бы для себя - нужны "доводы", т.е. и для других они тоже нужны).
    2.Будьте корректны сами и к вам вернется такое же отношение.
    3.Не лейте воду - пожелайте успеха даме. Опыт дело наживное.
    4.Удачи Шура (пилите).
  • сомнение
    30 марта 2015 г., 15:52:13
    Ответить
    Интересно, на сколько девушку хватит? Сейчас они вытребовали отчет о проделанных работах. Отчет дают при письменном, замечу грамотном, обращении собственника. Нет по срокам отчета, заявление в прокуратуру и отчет в прокуратуре появляется. И собственник может спокойно ознакомиться с делом. Чтобы сравнить стоимость и объем оказанной услуги или работы, надо хотя бы знать ее стоимость на тот период и техническое содержание работы. Пока получается чисто пиаракция. И если девушку, как юриста, характеризуют как необдуманно агрессивным и многораспыляющимся юристом, то к сожалению- это не опытный юрист. Будем ждать результаты начатой работы
    • Екатерина
      30 марта 2015 г., 16:42:47
      Ответить
      общалась с ней
      создает впечатление отмодерировано
  • Тыц
    30 марта 2015 г., 19:14:37
    Ответить
    Лично знаю. Давно. Есть в Саше одна черта, которую подметили комментаторы, скажу своими словами - одержимость. Человек (Саша) свято верит в идею и с пеной у рта пытается ей следовать прилагая все усилия, знания и словарный запас. А еще, к сожалению, увлекаема и ведома, если ее собеседник или наставник выше по должности или социальному положению. Качества не порочные, но этим пользуются другие из корыстных побуждений. Революцию тоже на фанатиках делают. Короче говоря - Саша! Й Т М! Бросай, пока не поздно, ЭТО все и уйди в монастырь (займись семьей). Съедят и сольют.
    Отправлено из мобильной версии
    • Не понятно, но здОрово
      30 марта 2015 г., 20:00:04
      Ответить
      По-другому
      С подачи этой,извините, юриста, "перешли на прямые расчеты" где-то половину С-ра.
      Без стыда и совести, повысив за ГВ почти наполовину.
      Извини, девочка, зачтется тебе в жизни период службы в ТГГ-9.
  • Еще
    31 марта 2015 г., 15:12:57
    Ответить
    Этой единоросской швали ка звонить.
    Плечевая ЕР, номерок "Коми ЖКХ" дай, отмодерировано .
  • Саше
    31 марта 2015 г., 15:33:49
    Ответить
    Вы же в декретном отпуске с 2013 года были... Так что до февраля 2015 за Вас отдувались другие
  • Даме - подонку - от ТГК-9
    31 марта 2015 г., 16:34:46
    Ответить
    Будут долго снится "космодромы" от жи иелей Сыктывкара.
    С**** единороссовская. Зачтется в с вое время, "тампоны" приготовь.
  • Руководителю некого "рога-копыта"
    31 марта 2015 г., 18:11:34
    Ответить
    Под ником "Коми ЖКХ"
    Была когда-то отмодерировано, игрушкой безымянной...
    Далее просто про ТГК-9, ЕР и далее.
    Когда же такие отмодерировано перестанут гадить в нашей жизни.
  • Наталья
    15 марта 2017 г., 13:40:49
    Ответить
    Аварийный дом
    Здравствуйте,помогите принять решение т.к не знаю будет ли результат от дальнейших действий...Наш дом в деревянном исполнении в 16 году был признан аварийным и подлежащим сносу. Дом состоит 50×50 из собственников и муниципалов.Администрацией горрда было распоряжение о сносе дома или его реконструкции,но мы жители нашего дома хотим чтоб нас включили в программу по переселению но Администрация на все наши письма и просьбы дает отрицательеый ответ ссылаясь на 32статью ЖК РФ. наш адвокат настаивает убеждая нас о положительном результате подать иск в суд для того чтоб нас все таки включили в программу по переселению.я конечно понимаю что адвокату главное содрать с нас не малые деньги...хотелось бы совет стоит ли бороться с органами власти через суд или нам не поможет суд?
    Отправлено из мобильной версии
Архив