РСЯ лента топ
12:05, 27.03.2015 / ПРАВО

Перед судом предстанет фельдшер, которая не оказала своевременную помощь ветерану

Завершено расследование уголовного дела в отношении фельдшера скорой медицинской помощи Княжпогостской центральной районной больницы, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст.125 УК РФ (оставление в опасности). Напомним, уголовное дело было возбуждено по результатам процессуальной проверки, проведенной по размещенной на БНК публикации о неоказании своевременной медицинской помощи ветерану войны и его смерти.

KIR_1244_preview_610.jpg

Фото Кирилла Затрутина

Как сообщает пресс-служба регионального Следственного управления СКР, 26 ноября 2014 года бригадой отделения скорой медицинской помощи был осуществлен выезд к 91-летнему местному жителю. В ходе осмотра было установлено, что больной находится в тяжелом состоянии, без сознания. При этом фельдшером не были осуществлены мероприятия, способствующие стабилизации состояния пациента, а также не приняты меры к его транспортированию и госпитализации в условия стационара, больной был оставлен на дому под наблюдение социального работника. После неоднократных повторных обращений родственников спустя несколько часов госпитализация все-таки была осуществлена, однако в результате ее задержки наступило ухудшение состояния пациента и, несмотря на оказываемое лечение, 4 декабря он скончался в условиях стационара из-за обострения хронического заболевания.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

1666

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • антикойдн
    27 марта 2015 г., 12:44:08
    Ответить
    не фельдшеров садить надо
    а систему медпомощи менять
    Отправлено из мобильной версии
    • я
      27 марта 2015 г., 13:21:14
      Ответить
      Мозги нужно менять.Человеком никакая система не сделает.Может медикам нужно начать с себя.Равнодушным там не место.
      Отправлено из мобильной версии
    • мих
      27 марта 2015 г., 13:31:04
      Ответить
      Вот и пускай разберутся с тем полулегендарным внутренним приказом, который запрещает везти в больницу 90 лет и свыше. Хотя как с ним разобраться - его же нет на бумаге, скорее всего, и кому ответственность назначат в таком случае? Фельдшеру? А пусть не слушает впредь ересь из уст руководятла.
      • я
        27 марта 2015 г., 14:33:33
        Ответить
        Мне 40 лет .Опухла половина лица до черноты.Вызвала скорую. Фельдшер посоветовала полоскать рот и сидеть дома. Пришлось вызвать такси и ехать в республику.Там меня срочным образом под капельницу. А заведующий рекомендует написать жалобу в министерство.Мой результат остеомиелит.Спасибо горе фельдшеру.
        Отправлено из мобильной версии
        • мих
          27 марта 2015 г., 14:59:59
          Ответить
          Я не понимаю в этом ничего, поймите, но если перейти по ссылке на первую публикацию то получается, что фельдшер всё видела но ссылалась на некий внутренний приказ, согласно которому людей старше 90 лет в больницу не возят, и повторно на него же ссылалась, то есть получается что она сама его придумала, этот приказ, раз дело в суд передают, либо она подставилась мощно, поверив на слово начальству, которое щас будет отпираться, и тут про стрелочника как раз картина получается.
      • asds
        27 марта 2015 г., 20:33:35
        Ответить
        чего скрывать - бедный фельдшер когда привезет в приемник старого бесперспективного больного столько о себе "хорошего" наслушается... больнице резона принимать таких больных как-бы нет. Смертность лишнюю даст - по отчетам больница и главнюк выглядеть пред Минздравом плохо будут... вот фельдшер и не госпитализировал больного. а приказа на бумаге конечно нет...получается виноват кто ??? тот кто своего мнения не имеет и рот начальству на его глупости заткнуть боится.
  • ЖИТЕЛЬ
    27 марта 2015 г., 13:36:53
    Ответить
    САМА СИСТЕМА СТАНДАРТИЗАЦИИ МЕДИЦИНЫ ДЕЛАЕТ ИХ РАВОДУШНЫМИ.СТАЛКИВАЕШЬСЯ С СИТУАЦИЯМИ,КОГДА МЕДИК ПРОСТО СПАСАЕТ СВОЮ ШКУРУ-МЕСТО-ЗАРПЛАТУ..НЕ ХОТЯТ ОТВЕЧАТЬ ЗА НЕПРОПИСАННЫЙ ШАГ ВЛЕВО- ВПРАВО...БЫВАЕТ И ПРИВЕЗУТ В СТАЦИОНАР, И СО СКАНДАЛОМ ОСТАВЯТ-А ПОТОМ НА ТАКСИ УВЕЗЕШЬ ОБРАТНО.
    • я
      27 марта 2015 г., 15:24:28
      Ответить
      А чтобы такое не случалось вези в больницу и не умничай. Человеку нужна помощь,а они думают про указы.И если есть такие указания они все идут под подпись.
      Отправлено из мобильной версии
  • ТЕТКА
    27 марта 2015 г., 13:41:58
    Ответить
    СТАЦИОНАР-РОСКОШЬ.ДЛЯ ВСЕХ.
  • мда
    27 марта 2015 г., 14:13:16
    Ответить
    эти родственники спокойно дома умереть не дадут, наверное пенсию и выделение квартиры ждали к 9 мая.
  • реальность
    27 марта 2015 г., 16:08:46
    Ответить
    Все прекрасно знают,что в Емве в больнице есть такие медики,которых давно уже пора выгнать,не говорю про всех.То же терапевтическое отделение есть некоторые медсестры умницы,но большинство просто не место в медицине.
  • dr.death
    27 марта 2015 г., 17:01:12
    Ответить
    Умереть в 91 год, эка невидаль!
    Отправлено из мобильной версии
    • я
      27 марта 2015 г., 18:28:00
      Ответить
      Уж сколько человеку отмерено.
      Отправлено из мобильной версии
Архив