09:53, 27.03.2015 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывкаре молодой водитель сбил ребенка

26 марта водитель «десятки» сбил восьмилетнего мальчика на пешеходном переходе, ребёнок госпитализирован. Как рассказал агентству БНК начальник отдела пропаганды ГИБДД Коми Александр Некрасов, в четверг в 13.15 19-летний водитель, управляя автомобилем ВАЗ 2110, двигался по улице Пушкина со стороны Кирова. На перекрестке с Советской, выполняя поворот направо на разрешающий сигнал светофора, парень совершил наезд на восьмилетнего ребёнка, переходящего дорогу на зелёный сигнал пешеходного светофора без сопровождения взрослых.

IMG_0060.JPG

Фото УГИБДД Коми

В результате ДТП мальчик госпитализирован, врачи диагностировали ушиб пальца правой стопы.

По информации ГИБДД, водитель за последний год дважды привлекался к административной ответственности, в том числе за непредоставление преимущества движения пешеходам, что случилось и в данном случае.

2807

Комментарии (44)

Добавить комментарий


  • гость
    27 марта 2015 г., 9:59:32
    Ответить
    Лишить на лет 5 прав.
    Отправлено из мобильной версии
  • Свой
    27 марта 2015 г., 10:11:26
    Ответить
    Лишить прав пожизненно, если жизнь не учит. И вообще надо бы разбираться с теми, кто ему права выдал, принимал экзамены и обучал....уволить и лишить лицензии!!!!!!!!! Задолбали..........
  • .
    27 марта 2015 г., 10:14:01
    Ответить
    баран
  • Винни-Винни
    27 марта 2015 г., 10:14:06
    Ответить
    Права получил и пропускать пешеходов перестал. Типичный случай
    Отправлено из мобильной версии
  • Щерёжа
    27 марта 2015 г., 10:21:17
    Ответить
    !!!
    Пристрелить, да и делов то!!
    • мда
      27 марта 2015 г., 12:28:01
      Ответить
      Чего вы несете?
      Вам бы лишь бы стрелять.
      Отправлено из мобильной версии
  • суровая правда
    27 марта 2015 г., 10:22:54
    Ответить
    Этому ослу штраф влепят 1500 рублей и все! Потому что мальчик не получил тяжких повреждений. У знакомой также на переходе (нерегулируемом) водятел сбил школьника (хорошо парень успел подпрыгнуть, иначе бы легко не отделался). Причем, в ближайшем ряду машина ребенка пропускала, а водятел не подумал остановиться и пропустить пешехода (невидно, видимо, ребенка, но если стоит машина перед переходом, значит не просто так).
    Отправлено из мобильной версии
  • Бывалый
    27 марта 2015 г., 10:27:55
    Ответить
    Водитель ТАЗа до 30 лет - это хуже ТП за рулем внедорожника.
  • 123_1
    27 марта 2015 г., 10:30:11
    Ответить
    что же за район такой- всем пальцы на ногах колечит!!!
    • не колечит, а окольцовывает, грамотюга!))))))
      27 марта 2015 г., 18:34:39
      Ответить
      .
  • 5
    27 марта 2015 г., 10:40:56
    Ответить
    А почему 8 летний мальчик один ходит со школы домой
    Отправлено из мобильной версии
    • vbfb
      27 марта 2015 г., 10:43:54
      Ответить
      Потому что родители на работе.
      Идиот.
    • 12314
      27 марта 2015 г., 10:45:31
      Ответить
      123
  • 5-му
    27 марта 2015 г., 10:46:50
    Ответить
    а что восьмилетний взрослый мальчик должен со взрослым за ручку ходить, вы что городите? он вообще то школьник и вообще то переходил на зеленый свет!!!
    • вот-вот!
      27 марта 2015 г., 11:03:46
      Ответить
      Мамочки занянчивают, а потом вырастают придурки, ни заработать, ни сделать ничего не могут. Только деньги у родителей до самой смерти тянут.
      Отправлено из мобильной версии
      • Дед
        27 марта 2015 г., 13:46:47
        Ответить
        Вот, вот. Выросло уже одно поколение в ж..пу зацелованных, не украсть , ни покараулить. Ямку выкопать ума не хватает, а в армию заберут, мамки вокруг забора бегают, пирожки перебрасывают. Они и в 25 без мамки через дорогу перейти не могут..
  • центр
    27 марта 2015 г., 10:47:56
    Ответить
    перекресток возле женской гимназии
    На этом перекрестке ОБЯЗАТЕЛЬНО надо перепрограммировать светофор на режим- для пешеходов (около 15 секунд - зеленый для пешеходов на все направления), как это сделано перед 12 школой!!! и красный для них - когда двигаются автомобили... Поворачивающих ТС очень много! и чтоб школьники стояли, не бегали в этот момент!!! Только так при поворотах можно обезопасить школьников!
    Прошу учесть администрацию!
    • Согласен
      27 марта 2015 г., 10:58:03
      Ответить
      Так надо сделать перед всеми школами.
      • Да и,
        27 марта 2015 г., 10:58:58
        Ответить
        По все России.
  • yo
    27 марта 2015 г., 11:00:04
    Ответить
    Сраных "пилотов" на опущенных ведрах с колхозными фонариками без разбора на пересдачу, а их металлолом на утилизацию!
    Отправлено из мобильной версии
  • Нек
    27 марта 2015 г., 11:48:22
    Ответить
    Есть такая мудрость:
    Если в твоем городе нет пешеходов - все равно сбавь скорость перед переходом.
  • Горожанин
    27 марта 2015 г., 11:50:42
    Ответить
    Этот таз с цветочками на капоте постоянно по городу гоняет, как угорелый!!! Такую уродскую машину и не спутаешь))))
    • Бабай
      27 марта 2015 г., 14:32:15
      Ответить
      А ведь точно, это придурок в цветочек, пока только до этого долетался...
  • СССР
    27 марта 2015 г., 11:53:15
    Ответить
    Дибилы те, кто программировал так светофоры. Для пешеходов ВЕЗДЕ надо делать отдельный сигнал. Это есть во всех нормальных городах. Сык к ним не относится. Дурацкая система, когда зеленый горит и автомобилям и пешеходам неудобна никому.
    • Водитель
      27 марта 2015 г., 13:45:52
      Ответить
      О таком бездумном программировании сфетофоров могут говорить только неспешные пешеходы. На некоторых перекрестках основной поток машин поворачивает (у пажарки с каланчой), а на некоторых - почти всегда прямо (октябрьский проспект). Так что думать надо, а не кричать:"ВЕЗДЕ"
      • впопо
        27 марта 2015 г., 15:50:53
        Ответить
        Ну-ка, водятлы, пропойте-ка ещё разок песенку про капюшоны, наушники и телефоны у уха.
  • 11
    27 марта 2015 г., 12:14:48
    Ответить
    ну не могут все пешеходы быть неправыми, как неоднократно можно в комментариях прочитать, уважаемые водители тарантаек, вы так не находите?
    почему бы вам лишний раз не осмотреться перед тем, как совершаешь маневр?

    все любят попроливать крокодиловы слезки по убиенным то ли украинским братьям, то ли жидобандеровцам (в зависимости от того, что сегодня в ящике сообщили), а то что без всякой войны, что ни день, то человека нет (и это в одной только сыктывдырке), так это вроде ничего - дело хозяйское.

  • 123
    27 марта 2015 г., 13:34:44
    Ответить
    А чО, этому тазадрочеру еще ни кто пендалей не отвесил ????????? Встречу на дороге - исправлю ситуацию !
    • 2
      27 марта 2015 г., 14:52:51
      Ответить
      Здоровья хватит?
      • 123
        27 марта 2015 г., 15:00:03
        Ответить
        хошь проверить ?
      • 1234
        27 марта 2015 г., 15:25:20
        Ответить
        если б ты, отмодерировано, моего ребенка так сбил, ты бы уже только на авто с ручным управлением смог ездить !
    • Ты Uёбок
      27 марта 2015 г., 20:21:14
      Ответить
      123, ни}{ера ты не сделаешь. Шагай лесом.
  • Бабушка
    27 марта 2015 г., 13:38:00
    Ответить
    Это уже слишком! Почти каждый день кого-нибудь сбивает машина или автобус.Когда же законодательство у нас будет нормальным? Сразу надо лишать прав пожизненно, машину изъять.
    • 33
      27 марта 2015 г., 15:00:39
      Ответить
      Что вы все про пожизненное лишение прав кричите? У нас и лишенные и ни разу не получавшие продолжают ездить. Машину конфисковать? Другую купит, у товарища одолжит, угонит наконец. Тогда уж советуйте руки отрубать, чтобы рулить не мог. Трехфазный сфетофор был бы неплохим решением проблемы на многих перекрестках. И опять же не надо кричать про внимательность. Это лозунг, а мы к ним привыкли и не обращаем внимания.
  • Виктория
    27 марта 2015 г., 15:27:57
    Ответить
    Уважаемые господа ГБДД - обратите внимание!!!! И месяца не прошло, 2 ребенок сбит машиной и опять на переходе.....
    Проведите рейд, по наблюдайте за переходами во всем городе, но только так, чтоб ненавязчиво...МНОГО интересного увидите и я думаю казна пополнилась бы за счет штрафов ЗНАЧИТЕЛЬНО... думаю нарушителям бы хвост по прижали, а то обнаглели в край некоторые водители ("ХОЗЯЕВА ДОРОГ").....
    • 11
      27 марта 2015 г., 16:16:19
      Ответить
      За Викторией и ей подобными умниками тоже понаблюдайте, как они вне пешеходного перехода бегают.
      • 12
        27 марта 2015 г., 16:29:06
        Ответить
        Между опасностью Виктории и некоего водятла есть принципиальная разница. Виктория никому вреда причинить не может своей повышенной скоростью, а вот водятел на понтах да на газах очень даже.
      • 1213
        27 марта 2015 г., 21:16:15
        Ответить
        За Викторией и ей подобными умниками тоже понаблюдайте, как они вне пешеходного перехода бегают
        За собой смотрите водятлы, особо за собой смотрите, как перекрестки проезжаете, не смотрите на пешеходов даже на регулирумых перекрестках со светофорами для пешеходов и светофоров для транспорта, а на не регулируемых вобще промолчу носятся как ошпаренные, есть пешеход нет, несутся хоть вообще не переходи, терпение у пешеходов кончается скоро все кирпичи и булыжники будем носить, хоть тяжеловато и неудобно - зато действенно - вот так зашвырнуть бы водятлу который на тебя несется не сбавляя скорости - а ты по середине перехода да еще с детьми вот как то так........................
      • Виктория
        30 марта 2015 г., 10:34:11
        Ответить
        Да хоть сто порций (точнее 100 камер слежения можете за мной установить и наблюдать). Я абсолютно законопослушный гражданин и в жизни вне пешеходного перехода не пойду... и правила дорожного движения, как для пешеходов, так и для водителей знаю в отличие от некоторых тех, кто действительно за рулём - на зубок.
        А законопослушный потому, что если в положенных местах перехода давят людей, то вне положенных даже не поморщатся.........
    • ириска для Виктории
      28 марта 2015 г., 11:29:16
      Ответить
      Казна пополнится???Напишите опровержение,что вы пошутили...
  • Жалко парня
    27 марта 2015 г., 20:28:48
    Ответить
    Все гаишники заняты щас отловом автомобилей с грязными номерами,сезон,а то их на камеры не видно,а значит и штрафов меньше,на пешеходов давно плевать,сколько переходят в неположеных местах,давно не видел что бы ловили их,а наблюдать уж теми местами где можно переходить они давно уже забыли:)
    Отправлено из мобильной версии
  • Игорь Кузиванов
    28 марта 2015 г., 11:26:01
    Ответить
    ахахаха
    Лошара, лишить его
    Отправлено из мобильной версии
  • Водитель
    30 марта 2015 г., 13:31:08
    Ответить
    О таком бездумном программировании сфетофоров могут говорить только неспешные пешеходы. На некоторых перекрестках основной поток машин поворачивает (у пажарки с каланчой), а на некоторых - почти всегда прямо (октябрьский проспект). Так что думать надо, а не кричать:"ВЕЗДЕ"
  • Александр Ильчуков
    09 апр. 2015 г., 1:14:51
    Ответить
    А что, малой не сдох ещё, от ушиба пальца то? Я думал гангрена дойдёт до мозга личинки, живучий с***н сын. Ничего, такие долго не живут.