17:30, 19.03.2015 / ПОЛИТИКА

«Коми войтыр» выдвинул Константина Ромаданова и Анатолия Родова на предварительное голосование «Единой России»

Представительства МОД «Коми войтыр» в Прилузье и Сыктывдине приняли решение выдвинуть кандидатами на участие в предварительном внутрипартийном голосовании заместителя председателя правительства республики Константина Ромаданова, первого заместителя руководителя региональной администрации Анатолия Родова, а также главу Пажги Александра Ермолина.

pXdJechNkgA.jpg

Представительства МОД «Коми войтыр» в Прилузье и Сыктывдине определились с кандидатами на участие в праймериз

Руководитель Прилузского представительства «Коми войтыр» Константин Сердитов:

DSC_0073.JPG

- С Анатолием Семёновичем Родовым мы встречались дважды на конференциях коми народа – в 2013 и 2014 годах. Мы знаем его позицию в отношении «Коми войтыр». Она довольно критична, но это ни в коем случае не критиканство. Мы принимаем это – нам есть над чем подумать, идеала нет, зато есть над чем работать в дальнейшем. Где-то, может, мы не дорабатываем, где-то запаздываем. В свою очередь, мы и сами настроены критично по отношению и к Госсовету, и к Правительству республики. Поэтому кандидатуру Анатолия Семёновича утвердили сразу. На сотрудничество надеемся. Весомые доводы, которые звучали в пользу Константина Юрьевича Ромаданова, были следующими – он человек далеко не последний в региональном правительстве, владеет социально-экономической ситуацией по всей республике и знает всю «внутреннюю кухню» принятия решений. Подчеркну, что мы принимаем решения только в том случае, если не большинство членов Прилузского комитета согласны, а абсолютно все.

Руководитель Сыктывдинского представительства МОД «Коми войтыр» Владимир Муравьёв:

eqtjV1is7Z0.jpg

- Знаем всех трёх кандидатов достаточно давно и с хорошей стороны. Константин Юрьевич – крепкий хозяйственник, развивает детский спорт. Анатолий Семёнович сам родом из села и поэтому не равнодушен к вопросам развития сельских территорий, ведёт активную работу по сохранению и популяризации коми национальной культуры. Александр Ермолин – наш, сыктывдинский – самый молодой и мобильный глава сельских поселений, работает с молодёжью. Думаю, своеобразный фильтр предварительного голосования они пройдут достойно.

7Y3OzwfDo3c-1.jpg

ANT_0226_preview_610_preview_610.jpg


Константин Ромаданов прокомментировал факт поддержки национальным движением своей кандидатуры:

- Выражаю благодарность «Коми войтыр» за поддержку. Настроен на конструктивную работу по совместному улучшению социально-экономической ситуации в южных районах республики.


Анатолий Родов также согласился на комментарий по этому поводу:

- «Коми войтыр» - авторитетное и влиятельное, особенно на местах, общественное движение. К мнению членов организации, к решениям конференций коми народа всегда прислушиваются. И это мне также близко, поскольку я по национальности коми. Поэтому решение выдвинуть наши кандидатуры я расцениваю не только как доверие, но и большую ответственность. Всегда говорил на встречах с «Коми войтыр» - сегодня нам нужно всем миром решать наши общие проблемы, - пояснил Анатолий Родов.

ANT_02651_preview_610_preview_610.jpg


Напомним, предварительное внутрипартийное голосование, объявленное партией «Единая Россия», состоится по всей республике в период с конца апреля по конец мая. В ходе голосования жители республики определят кандидатуры, которые далее будут выдвинуты партией в качестве кандидатов на парламентских и муниципальных выборах, которые состоятся в республике в сентябре этого года.


При этом принять участие в качестве кандидата в ПВГ может любой желающий, вне зависимости от партийной принадлежности. Константин Ромаданов является первым заместителем секретаря Коми регионального отделения «Единой России». Анатолий Родов - сторонник партии. Александр Ермолин совмещает муниципальную службу с должностью секретаря Сыктывдинского местного отделения партии.

3025

Комментарии (26)

Добавить комментарий


  • Родина
    19 марта 2015 г., 17:34:34
    Ответить
    Как у них всё по-советски, с заранее известным итогом.
  • краб
    19 марта 2015 г., 17:51:15
    Ответить
    колхоз
    Как в анекдоте: встретились три коми патриота - гайзер,рамоданов и чернов ....…
    Отправлено из мобильной версии
  • коп
    19 марта 2015 г., 18:05:07
    Ответить
    про форму и содержание
    Информация БНК о выборах кандидатов неизвестно куда и неизвестно (или известно) кого.
  • Александр Щиголев
    19 марта 2015 г., 18:15:28
    Ответить
    Ничего удивительного, что Стефан Пермский с одним маленьким отрядом покорил весь Коми край.
    .
    Если уж ЛИДЕРЫ Коми народа так стеляться под власть, что из выдвинутых нет ни одного Коми, а один даже в Коми не живёт, то что тогда за весь Коми народ думать...
  • Александру
    19 марта 2015 г., 18:25:24
    Ответить
    Дык Родов и Ермолин коми же
  • Парсюров
    19 марта 2015 г., 18:37:47
    Ответить
    Ромаданов чистый коми
    Хотя конечно самый чистый коми был пердставитель коми народа Гольдштейн.
  • Коми войтыр
    19 марта 2015 г., 18:41:25
    Ответить
    Ромаданова и Родова выдвинул председатель Коми войтыр Чернов.
  • Вася
    19 марта 2015 г., 18:45:09
    Ответить
    О коренной нации
    В госсовете должна преобладать коренная коми нация: Менакер, Гайзер, Ковзель, Гольдштейн, Зильберг...
    • все давно известно
      20 марта 2015 г., 2:04:10
      Ответить
      ромаданов для отвода глаз
      с родовым давно все решено, он на место маркова от коми=войтыр, коми-котыр. Не зря лопатой тропинку в Заозерье чистил, а так кек родом из Поела, его и сысола и койгорт выдвинут. Все это 100%-он депутат от юга республики
  • Да уж
    19 марта 2015 г., 18:46:48
    Ответить
    Ромоданов как главный комяк - доставляет.
    Ну, ладно, сами коми войтыры не понимают всей анкдотичности ситуации. Но сам-то Ромоданов? Неужто не больше никто не выдвинет? И охота выставляться на посмешише?
  • Сексот
    19 марта 2015 г., 18:54:46
    Ответить
    да все как обычно Фрэйду
  • Володя Перепёлкин
    19 марта 2015 г., 18:55:48
    Ответить
    А откуда у Костантина такие доходы? Аж лимон в сутки! Ну откуда? Он акционер Газпрома?
    Отправлено из мобильной версии
    • поэтому
      19 марта 2015 г., 20:07:06
      Ответить
      нужен мандат для прикрытия доходов
      Отправлено из мобильной версии
  • Кузьбожев
    19 марта 2015 г., 18:56:23
    Ответить
    Ромаданов чистый коми
    Ромаданов принес мешок денег и был единогласно признан чистокровным коми.
    • Бывалый,
      19 марта 2015 г., 19:42:22
      Ответить
      Господа, уже давно все решено на самом высоком уровне, на выборы можно не ходить, за вас все сделают. Обратите внимание, что будут проводиться предварительные выборы, чтобы потом вовремя все подправить, демократия однако )))
      • Марья Ивановна
        19 марта 2015 г., 21:16:21
        Ответить
        Я уже давно не хожу на лохотрон, называемый "выборы".
    • чистокровник
      19 марта 2015 г., 21:52:35
      Ответить
      о коренной нации
      принес мешок денег, а до энтого унес не один и ещё унесёт.
      Ещё "коренные" - саядов и др.
  • Павловский С Е
    19 марта 2015 г., 19:52:41
    Ответить
    Перепёлкину.
    Дык чел курирует строительство, чего не понятно. Интересно, ск. отстегнули за "пентагон"? Думаю , внукам хватит.
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    19 марта 2015 г., 21:33:34
    Ответить
    Цена услуг "Коми Войтыра" определена - 30 серебренников..
    отвращение вызывает услужливость холопов..
  • живу я здесь
    19 марта 2015 г., 21:40:38
    Ответить
    ЭХ КОМИ, КОМИ
    А Прилузский и Сыкктывдинский " КОМИ КОТЫРЫ" провели свои собрания согласно своих уставов, проголосовали, составили протоколы, согласовали кандидатуры с республиканским выше стоящим КОМИ КОТЫР, который закрепил эти решения проведя своё заседание, с приглашением своих членов с других районов Коми Республики. ЁРТ МАРКОВ ждем вашей реакции и официального протокола по данному вопросу. Р.S. Праймерис внутри партии "ЕР" причем здесь "КОМИ КОТЫР"
    • СР
      20 марта 2015 г., 7:14:43
      Ответить
      согласно уставу представительства - не юридические лица - они не имеют полномочий выдвигать кандидатуры. ЖОлтый дом лоханулся, и своих протеже выставил в самом отвратительном свете. Наверно. хочет от них избавиться побыстрее........
  • БАНКа, ты чего
    19 марта 2015 г., 22:29:58
    Ответить
    Нормальных новостей и фото нет что ли? У меня дежа вю! Всё это уже было!
  • Тень
    20 марта 2015 г., 4:35:20
    Ответить
    Ромаданов всех купит
    Несколько лет Ромаданов запускал руку в бюджет как себе в карман. Он купил не только Коми войтыр, но и прокурора республики. Помните недавнюю историю о пропаже 4 миллиардов коммунальных денег в Воркуте? А прокурор уже забыл.
  • Коммунальщик
    20 марта 2015 г., 4:53:43
    Ответить
    Идет распил Водоканала
    Сейчас Ромаданов готовит приватизацию МУП Водоканал по всей республике. Идея в том, чтобы все деньги за потребление воды в Республике Коми шли в карман Ромаданову.
  • 421
    20 марта 2015 г., 6:18:35
    Ответить
    примерно также избиралась Матвиенко в красненькой речке
  • Дык
    20 марта 2015 г., 11:26:06
    Ответить
    Так Родов украинец по национальности
    Почему его выдвигает не общество украинцев г.Сыктывкара, а Коми войтыр????????