РСЯ лента топ
11:27, 19.03.2015 / ПРАВО

Директор мебельного салона проведет 2 года в колонии-поселении


Сыктывкарский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении директора ООО «Торговый дом «Галерея» Елены Елисеевой. С декабря 2011 года по февраль 2014 года она заключала с клиентами договоры, в соответствии с которыми принимала на себя обязательства поставить им предметы мебели. Клиентов, чьи взносы варьировались от 3 тысяч рублей до 2,3 млн. рублей, директор салона обманывала, мебель не заказывала и не оплачивала. Полученными от 21 заказчика средствами в общей сумме почти 7 млн. рублей директор салона распорядилась по собственному усмотрению.

IMG_5427-1.jpg
Фото Михаила Дасюка

Елена Елисеева признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159.4 УК РФ (мошенничество, сопряженное с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности, совершенное в особо крупном размере), об этом сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры.

Вину в инкриминируемых деяниях коммерсант признала в полном объеме.

Суд назначил Елисеевой наказание в виде 2 лет лишения свободы в колонии-поселении. Приговор не вступил в законную силу.

3154

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • карл
    19 марта 2015 г., 11:39:51
    Ответить
    А где возмещения ущерба покупателям?
    • прохожий
      19 марта 2015 г., 11:51:22
      Ответить
      Система научалась прощать
      • Терпилы
        19 марта 2015 г., 13:56:49
        Ответить
        Самостоятельно и каждый в отдельности заявит гражданский иск.
  • Ляля
    19 марта 2015 г., 11:50:31
    Ответить
    о я ее с коляской всегда вижу))))) ну и мадмуазель
    Отправлено из мобильной версии
  • нормально так
    19 марта 2015 г., 12:19:26
    Ответить
    300 тыс руб за месяц отсидки
    • ..
      19 марта 2015 г., 12:23:47
      Ответить
      Ну это намного лучше чем 25 лет ипотеки)) тут всего 2 года!
      • ))
        19 марта 2015 г., 13:19:49
        Ответить
        +100500
        Отправлено из мобильной версии
  • Доктор
    19 марта 2015 г., 12:20:06
    Ответить
    Мне кажется
    чтоб вот так откровенно брать деньги и не заказывать мебель, тут два варианта, либо больная, либо подставил хозяин фирмы.
    • Есть третий вариант
      19 марта 2015 г., 16:00:37
      Ответить
      Рассчитывала успеть сдёрнуть за бугор, да не успела. Поговорка "Жадность фраера сгубила" как раз про такую ситуацию.
  • посадить
    19 марта 2015 г., 12:32:10
    Ответить
    посадить и пусть сидит
    .
  • zed
    19 марта 2015 г., 13:07:22
    Ответить
    жесть 7.000.000 р делим на 24 месяца поселения итого 291.666 рублей в месяц........... мда уж.....
  • 220
    19 марта 2015 г., 14:22:22
    Ответить
    Я бы ее не наказывал... Эти идиоты сами несли ей деньги...
  • Николай
    19 марта 2015 г., 15:05:59
    Ответить
    Надо было посадить и арестовать все имущество отмодерировано
  • Шурик
    19 марта 2015 г., 18:59:00
    Ответить
    У меня тост ик...За наш советский справедливый суд ик....
  • человек
    19 марта 2015 г., 21:48:14
    Ответить
    Приговор ещё возможно обжаловать, надеюсь всё образумиться и женщину не посадят.В жизни не всё так просто все крутяться как могут.А тот кто нёс деньги в следующий раз покупайте мебель в IKEA
  • Покупатель
    19 марта 2015 г., 22:06:24
    Ответить
    Клиент подсуетился...Заказал мебель на 3 млн "честно заработанных" и ему задержали. Как же он бедный проживет без своих стульев.
    Не справедливо!
    Отправлено из мобильной версии
  • справедливость
    20 марта 2015 г., 12:25:30
    Ответить
    Всем - Не суди, да не судим будешь . Все рядом с вами.
    Отправлено из мобильной версии
  • Сочувствующая
    20 марта 2015 г., 23:11:58
    Ответить
    Все проходит и это пройдет
Архив