09:29, 19.03.2015 / ЭКОНОМИКА

По поручению главы Коми расходы на чартерные авиаперевозки чиновников максимально сокращены

Расходы на чартерные авиаперевозки в Коми максимально сокращены. Сокращение произведено по поручению главы республики Вячеслава Гайзера, сообщила его пресс-служба. В текущем году на эти цели в республиканском бюджете предусмотрена втрое меньшая сумма, по сравнению с 2014 годом.

KBV_081.jpg

Фото Юрия Кабанцева

В общей сложности на оказание услуг по организации и осуществлению воздушных чартерных перевозок для нужд Администрации главы и правительства Республики Коми в 2015 году зарезервировано 5 миллионов 870 тысяч 500 рублей: 2 миллиона 970 тысяч 500 рублей на вертолётные перевозки, 2 миллиона 900 тысяч рублей - на перевозки самолётами. В 2014 году общий размер предусмотренных средств составлял более 18 миллионов рублей.

Чартерные перевозки используются в особых случаях. К ним относятся срочные мероприятия, проводимые по решению руководства страны, а также необходимость оперативного передвижения к местам чрезвычайных происшествий или аварий.

По поручению Вячеслава Гайзера с учётом сложившейся экономической ситуации, а также опыта прошлых лет, количество лётных часов в объявленных аукционах на оказание услуг по организации и осуществлению воздушных чартерных перевозок минимизировано. Кроме того, в соответствии с условиями объявленных конкурсов, оплата будет производиться только по факту произведённых авиаперелётов, средства за неиспользованные объёмы перевозок подлежат возвращению в республиканский бюджет.

1918

Комментарии (29)

Добавить комментарий


  • Нечиновник
    19 марта 2015 г., 9:59:25
    Ответить
    в полеты зовут самолеты
    налетаются еще ребята за счёт субсидий на проекты Embraer и L-410. Там под 250 мультов на 2015 год
  • 777
    19 марта 2015 г., 10:04:42
    Ответить
    Ну вот никак они не хотят себе зарплаты уменьшить. Ищут где бы сэкономить, только чтобы зарплату не трогать
    • *$)
      19 марта 2015 г., 14:09:54
      Ответить
      Что там уменьшать-то? основная масса госслужащих по 20-25 тыс. получают, а те, кто "миллионами" ворочает этого уменьшения и не почувствует, так что не обольщайтесь.
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    19 марта 2015 г., 10:08:25
    Ответить
    Позвольте спросить... А не огласить ли нам список летающих чартерами и по бартеру..
    Летают же в основном креслосидельцы ЖиДома , например : в Череповец для заключения Соглашения ВЕКА по поставке ВАГОНА Интинского угля в месяц ( квартал ,год)..А на ЧС тоже летают только штабные шаркуны .. Наши Ухтинские спасатели обычно по всей республике своим ходом добираются , обратно тоже так же..
    • Очень интересно
      19 марта 2015 г., 10:26:50
      Ответить
      Да, хотелось бы список увидеть. Или отчёт за 2014 год кто и куда летал
    • Ухтинский таксист
      19 марта 2015 г., 12:29:36
      Ответить
      Юрист-недоучка
      Алкаш-неудачник)))))
      • Ухтинский водитель
        19 марта 2015 г., 17:38:34
        Ответить
        для бомбилы - ухтинского таксиста
        скоро и за тобой придут воришкин ,знаешь за что....боишься ? правильно делаешь !!!
  • hhh
    19 марта 2015 г., 10:22:43
    Ответить
    о!
  • вавав
    19 марта 2015 г., 10:24:08
    Ответить
    Ну и куда им 250 лямов?
  • Дима
    19 марта 2015 г., 10:25:53
    Ответить
    Ребята ,да пусть летают ,они заслужили !
  • экономисты
    19 марта 2015 г., 10:31:28
    Ответить
    Да ладно! Будут летать бизнесклассом, стоимость которого втрое больше эконома. Господа же не могут с народом и без завтрака, обеда.
    • увув
      19 марта 2015 г., 10:36:37
      Ответить
      поездом пусть в плацкарте, нефиг по самолетам лазить
    • бизнес
      19 марта 2015 г., 11:07:16
      Ответить
      неее.его уже срезали
  • 777
    19 марта 2015 г., 10:37:07
    Ответить
    А как поднялся бы рейтинг Гайзера в глазах народа, если бы он вот так летал вместе с нами в эконом классе. Попил бы вместе с нами кофейку из пластмассовых стаканчиков. Вместе посмотрели бы в иллюминатор))))
    • фыч
      19 марта 2015 г., 10:38:27
      Ответить
      еще один! всех на нары деревянные в плацкартном вагоне! экономить надо, бюджет и так хилый, санкции!
      • а лучше
        19 марта 2015 г., 17:40:52
        Ответить
        всех в общий вагон ! поближе к народу !!!
  • 222
    19 марта 2015 г., 10:45:05
    Ответить
    Оленей всем выдать... или хотя бы собак... Хай ездят на них... так денег не надо...
    • 222-му
      19 марта 2015 г., 11:59:08
      Ответить
      Они так деньги списывать начнут на обслугу, корм, салоны красоты и пр. для собак. Поэтому выдать 5-6 пар берцев на год и пусть пилят на своих двоих!
  • Ухта
    19 марта 2015 г., 10:59:26
    Ответить
    Не хило для чиновников вводить чартерные рейсы. Их заднице на регулярных авиарейсах заподло летать?
  • Гайзер
    19 марта 2015 г., 11:01:33
    Ответить
    Указание админу - направить мне эту переписку! Я всех пересажу на лыжи и на роликовые коньки летом.
    • Не беспокойтесь господин Гайзер
      19 марта 2015 г., 11:09:16
      Ответить
      Мы и пешочком походим
  • не по теме
    19 марта 2015 г., 11:32:37
    Ответить
    читал в новостях, что лоукостер 'Победа' открывает 22 направления из разных городов в Сочи и Анапу. Городов Коми в списке нет. Интересен принцип выбора направлений. Есть ли в этом заслуга региональных властей? И можно ли ожидать, что и из Коми лоукостер будет летать на юг? Или не всё так просто? :)
  • да
    19 марта 2015 г., 12:39:45
    Ответить
    Патриоты должны летать Не мешайте
    • 555
      19 марта 2015 г., 14:44:15
      Ответить
      Так я и не против на машине повозить.
  • 98756
    19 марта 2015 г., 14:53:56
    Ответить
    Экономия во благо
    Решение принято во время и по существу. Вот бы еще оптимизировали зарплату госслужащих и работников министерств, тогда бы точно в бюджете появились средства на восстановление сел и разрушенных производств.
  • Ах!
    19 марта 2015 г., 15:24:24
    Ответить
    Какой широкий жест!
    А зарплатки себе,любимым, не хотите урезать, как во многих регионах, да расходники сократить?
    Кинули народу кость - чартеры сократили - мусольте, люди, и не вякайте! На регулярном экономе прокатиться родословная не позволяет?
    • я
      20 марта 2015 г., 7:55:19
      Ответить
      ах
      а вы верите что господа сократят себе любимым зарплату и на чартерные рэйсы= сказки НЕ ВЕРЮЮ!!
  • Чартеры
    19 марта 2015 г., 18:35:42
    Ответить
    Сыктывкар-Воркутлаг
    Для чиновников не жалко!
  • Павловский С Е
    19 марта 2015 г., 20:03:27
    Ответить
    Господи! Да они, кто катается за такие деньжищи, просто ПРЕСТУПНИКИ! Бери билет и лети, а командировку оплатят, в т. ч. и перелёт. ОНИ ОБОРЗЕЛИ !