21:28, 16.03.2015 / СПОРТ

Третий день Кубка мастеров принес российским лыжникам три десятка золотых медалей

Завершившийся соревновательный день стал самым массовым как по числу вышедших на старт спортсменов, так и по количеству разыгранных комплектов наград – 45. Две трети золотых медалей - тридцать - достались представителям России.

KAB_6140---kopiya_preview_610.jpg

Фото Юрия Кабанцева

Утром лыжники соревновались на дистанциях 5 и 10 километрах классическим стилем. Здесь на счету российских мужчин восемь золотых медалей, женщин - шесть. У представителей Италии четыре «золота», два у норвежцев и одно у финнов.

Во второй половине дня лыжники бежали те же 5 и 10 километров, но уже свободным стилем. По окончании женских гонок российские фамилии заняли практически все верхние строчки итоговых протоколов, представительницы России взяли 10 из 11 разыгрываемых золотых медалей. Одно «золото» на счету Швеции. У мужчин шесть россиян стали первыми в своих возрастных группах, немного отстали итальянцы, победившие в четырех гонках. По одному «золоту» у лыжников из Норвегии и Финляндии.

В общекомандном зачете Кубка мастеров команда России уверенно лидирует с 57 золотыми медалями в активе. Завтра, 17 марта, у спортсменов день отдыха.

1855

Комментарии (1)

Добавить комментарий


  • Лена
    17 марта 2015 г., 12:07:29
    Ответить
    фото
    Какой красивый снимок!