20:28, 14.03.2015 / ПРОИСШЕСТВИЯ

ГИБДД: «Мальчик получил черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга»

Шестиклассник, которого сегодня сбила машина возле гостиницы «Сыктывкар», получил черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга, об этом сообщает УГИБДД Коми.

IMG_20150314_162254.jpg

Фото БНК

Напомним, сегодня в 16 часов 10 минут в дежурную часть столичного ГИБДД поступило телефонное сообщение о дорожно-транспортном происшествии, в котором пострадал 12-летний мальчик. Приехав на место происшествия, инспекторы ДПС установили: водитель 1960 года рождения, на автомашине Ssang Yong Actyon двигался по улице Коммунистической в направлении железнодорожного вокзала. Напротив дома 78 по улице Коммунистической водитель автомашины Ssang Yong совершил наезд на шестиклассника одной из сыктывкарских школ, который вместе с приятелем переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

В результате наезда автомашиной мальчик получил черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга и был госпитализирован в детскую республиканскую больницу.

С начала года на дорогах Сыктывкара зафиксировано 9 дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в которых 9 несовершеннолетних получили травмы различной степени тяжести.

4062

Комментарии (39)

Добавить комментарий
  • 1
    14 марта 2015 г., 20:57:02
    Ответить
    Сколько жизней и судеб было бы спасено, если бы на Коммуне были бы подземные переходы? Деревня, а не столица, позор всем градоначальникам!!!
    • Для 1
      14 марта 2015 г., 23:47:10
      Ответить
      Успокойтесь вы своими умными комментариями! Какие подземные и надземные переходы!!! Где положено люди еще не привыкли ходить, а кто будет подниматься и спускаться в эти переходы?? !!!
  • 11
    14 марта 2015 г., 21:11:24
    Ответить
    напротив гостиницы Сыктывкар и общежитием СГУ можно спокойно сделать переход и убрать переходы напротив бывшей Воркуты и напротив бывшего мебельного
    • 11
      14 марта 2015 г., 21:12:13
      Ответить
      *сделать подземный переход
      • 222
        14 марта 2015 г., 21:18:11
        Ответить
        Сделать лежачих в полметра высотой.
        • Да ваще кананву 5 метров глубиной!
          16 марта 2015 г., 14:53:40
          Ответить
          И запретить движение автотранспорта! Назад, к лошадям!
      • Не обязательно подземный
        14 марта 2015 г., 22:17:07
        Ответить
        можно регулируемый.
    • ещё метро запустить
      14 марта 2015 г., 21:27:10
      Ответить
      Многие по дворам с фонариками ходят потому что под ногами ничего не видно, а вы говорите подземные переходы.
    • Отличная мысль
      14 марта 2015 г., 22:16:30
      Ответить
      там самое подходящее место для перехода.
      • Не надо искать причину
        14 марта 2015 г., 23:51:04
        Ответить
        Что нет переходов! Надо водителям научиться ездить как положено по городу, а не так как они любят лихачить. Всегда виноваты власти, но только не нарушители: и водители и пешеходы!
        • толпа
          15 марта 2015 г., 0:29:04
          Ответить
          Вот не надо ля ля! Были на улице? Видели какое солнце слепило? Промолчите...
          На его месте можете завтра оказаться вы!
          • ПДД
            15 марта 2015 г., 0:32:35
            Ответить
            10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

            При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.
            • А это выполнимо вообще?
              16 марта 2015 г., 14:55:19
              Ответить
              По нашим дорогам и 5 км/ч не дадут 100%-ную гарантию.
  • 55
    14 марта 2015 г., 21:27:19
    Ответить
    Так на КИ давно уже это все есть, ну вы даете))
    • хаха
      14 марта 2015 г., 21:57:04
      Ответить
      чмт сгм. ну и подробности. не могли все одну новость запихать. через час напишут, что ребенок был в зеленой куртке
  • Надо по виновнику также проехаться
    14 марта 2015 г., 21:48:34
    Ответить
    может,
    тгда пешеходов будут принимать за людей, а не за асфальт.
  • Алекс
    15 марта 2015 г., 6:35:30
    Ответить
    Какие переходы?
    А вы попробуйте, как этот водятел, с закрытыми глазами порулить по Сыктывкару! Не всегда получится кого-нибудь не задавить. Но, ничего, он будет тренироваться!
  • знаете, при всам уважении
    15 марта 2015 г., 8:04:08
    Ответить
    у сыктывкарских водителей отсутствует в большинстве случаев инстинкт самосохранения: все носятся, как чумные! Да, солнце слепит, но как я, на джипе, буду меньше 80-90 топить?! Чё я, лох какой?! С таким пещерным самосознанием аварий меньше не будет!
    • 467
      15 марта 2015 г., 12:00:50
      Ответить
      Совершенно согласен с Вами-при троганье шины аж визжат.Кому что доказывают.А потом рассуждают-солнце...и т.д.
      • Зимой - визжат?
        16 марта 2015 г., 14:56:54
        Ответить
        Что за чудо-резина такая?
  • Владимир
    15 марта 2015 г., 8:29:55
    Ответить
    111
    Скорейшего выздоровления мальчику.
  • отож
    15 марта 2015 г., 8:54:41
    Ответить
    а я вот заметил, что у подростков стал модным так сказать "экстремальный" стиль пересечения пешеходных переходов. Особенно когда они идут группой.
    Это например резкое неожиданное с ускорением начало движения с тротуара на "зебру" демонстративно игнорируя приближающиеся или уже находящиеся на переходе ТС. Потом стоят на зебре поджидая отставших друзей и рассматривая что-то на смартфонах.А когда посигналишь, то с веселыми матерками эти юные опездолы еще и "фак" вам покажут. То есть лезут под колеса осознанно и демонстративно, что бы показать свою крутость и бесстрашие, по хамски относятся к участникам движения из-за того что он пешеход и по его мнению весь мир должен теперь упасть перед ним на колени.
    • Очевидец
      15 марта 2015 г., 11:48:13
      Ответить
      Слишком много говоришь,не зная всей ситуации!Дети шли спокойно,ничего не нарушая.А этот,в скором времени гниющий труп,просто на просто не пропустил детей!Один автомобиль пропустил,а этот престарелый м**** поехал на детей
      Отправлено из мобильной версии
  • 111
    15 марта 2015 г., 9:08:48
    Ответить
    напокупают автокредитных "ведроверов" и считают себя пупом земли...гов-нюки..
  • Дети
    15 марта 2015 г., 11:02:45
    Ответить
    Шли ничего не нарушая, водитель сам должен позаботиться о защите от солнца, а не ехать с закрытыми глазами. Лето еще не началось, а тут солнце виновато.
    • точно
      15 марта 2015 г., 12:43:08
      Ответить
      если солнце светит ,лучше не садитесь за руль.
      • И если дождь.
        17 марта 2015 г., 9:59:37
        Ответить
        И если туман. И если снег. И если гололёд. В общем, вообще не садись.
  • 15 марта 2015 г., 15:00:31
    Ответить
    Водители на джипах и вообще на тачках достали. Ездят, как хотят. У самих ведь семьи есть. Понты в Комякии кому показывать. Солнце им светит в глаз. Я на месте родителей подправила бы им глаза, чтобы дома сидели годик другой.
    Отправлено из мобильной версии
  • Сыктывкарка
    15 марта 2015 г., 18:01:01
    Ответить
    Господи, пусть ребёнок выздоравливает без тяжёлых последствий. Медикам всяческой помощи в лечении и в жизни вообще.
    • Одноклассница
      16 марта 2015 г., 19:04:23
      Ответить
      У него открытая черепно-мозговая травма,перелом позвонка...Жалко мальчишку!
  • 123
    15 марта 2015 г., 19:29:29
    Ответить
    пешеход такой же участник дорожного движения и при переходе проезжей части по нерегулируемому пешеходному переходу ОБЯЗАН убедится что его пропускают.
  • гость
    16 марта 2015 г., 8:51:19
    Ответить
    Ребенок в коме, в реанимации, а написали про сотрясение, как будто травмы незначительные получил.
    • 123му
      16 марта 2015 г., 12:10:50
      Ответить
      Как технически определить посреди пешеходного переходом что какая-то сволочь на джипе не собирается меня пропускать, тогда я должна на переходе стоять и пропускать все авто, пусть едут. Никто из пешеходов под машины специально не бросается,притормозить перед пешеходным переходом водитель обязан, а не пешеход должен сканировать все авто, ведь идут и дети и старики.
      • 123
        17 марта 2015 г., 8:45:30
        Ответить
        вижу я как пешеходы машины сканируют телефон в голову воткнули и даже по сторонам не смотрят и таких большинство.
      • 123
        17 марта 2015 г., 8:48:49
        Ответить
        и не надо никого сканировать подошли к пешеходному переходу и остановились Вас увидят и обязательно пропустят
      • 321
        17 марта 2015 г., 10:02:25
        Ответить
        "Никто из пешеходов специально не бросается" - а водители, по-Вашему, только и думают, как бы побольше пешеходов задавить, как в ГТА?
        "Как определить" - а как водитель определяет дистанцию, скорость, и т.д. - всё, что ПДД обязывают его определять. Видно же, тормозит машина или нет!
  • В 16 часов к ЖД-вокзалу?
    16 марта 2015 г., 14:52:51
    Ответить
    Против солнца ехал, и наверняка с грязным стеклом. А пацану отлично было видно огромный джип. В 12 лет пора уже и мозг иметь.
  • Александр
    16 марта 2015 г., 16:48:01
    Ответить
    В это время на остановке рядом с "Ассоль и грей" у мужчины был припадок эпилепсии. Вызвали ему скорую, когда скорая приехала и начали мужчину грузить, собралось много народу и в это время и произошел наезд. Вывод: водитель смотрел в сторону, отвлекся. Хотя парни, как мне помнится бежали.
  • Одноклассница
    16 марта 2015 г., 19:02:38
    Ответить
    Школа №18 6г класс
    Жалко Рому!Водитель даже не извинился перед матерью!Мальчик в коме.Весь класс переживает и беспокоится за всемилюбимым Ромой.Скучаю по однокласснику.