19:34, 14.03.2015 / ЭКОНОМИКА

Администрация «Газпром трансгаз Ухта» переедет в новое здание в 2016 году

Изначально планировалось, что административный объект будет введен в эксплуатацию еще в 2013 году.

KBV_1620.jpg

Фото Юрия Кабанцева

- По разным причинам ввод был перенесен на 2014 год. Но из-за проблем подрядчика стройку пришлось приостановить. В ближайшее время работы активизируются, - пообещал генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Ухта» Александр Гайворонский.

Сейчас на объекте площадью 27 тысяч квадратных метров ведется внутренняя отделка.

- Еще надо учесть инженерные системы и благоустройство – объем работ очень велик. В этом году, к моему большому сожалению, мы их не закончим. Наша задача – въехать в здание в 2016-м, чтобы уже в нем встретить 50-летний юбилей «Газпром трансгаз Ухта», который будем отмечать в августе 2017-го года, - надеется Гайворонский.

В этом году оставшаяся без нового офиса компания хочет сделать подарок жителям Ухты к Дню газовика и помочь городу достроить Храм Новомучеников на проспекте Зерюнова.

KBV_1574.jpg

- Мы приняли решение вложить 10 миллионов рублей, поможем людьми, техникой, если надо – устроим субботник, чтобы, наконец, поставить точку в этом строительстве. Уверен, что в сентябре храм сможет принимать прихожан, - заявил Александр Гайворонский.

5094

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • нам как бы по...
    14 марта 2015 г., 19:45:20
    Ответить
    когда вы там вьедете
    в здание вокзала... ну это же реальный ж.д. вокзал аля Сыкт. Здание СМН однозначно стильней..
    • Спасибо Захарову
      14 марта 2015 г., 20:15:59
      Ответить
      за вокзал
      Говорят, что единоличное решение. Со вкусом человек, что тут говорить...
      • а мне Нравится!
        15 марта 2015 г., 9:02:11
        Ответить
        строгое, красивое здание и цвет приятный.
        .
        • На вкус и цвет...
          15 марта 2015 г., 10:29:03
          Ответить
          А мне, честно говоря, не очень. Странное здание.
          • мне -
            15 марта 2015 г., 10:40:40
            Ответить
            аэропорт напоминает в 70-х, в одном городе СССР
            главное, чтобы внутри удобно было!
  • Диванозавр
    14 марта 2015 г., 20:03:42
    Ответить
    Желтый цвет фасада, конечно вообще не о чём.Красный чум лучше выглядит в этом плане.Могли бы что-нибудь придумать на тему газа в фасаде.Золотисто голубой например.Или самое лучше, строили бы наподобие Лахта центра,а так почти копия СМН.
    Отправлено из мобильной версии
  • Стёпа
    14 марта 2015 г., 20:40:48
    Ответить
    До боли похожий фасад...
    Это что ж они - на Стефановской площади будут сидеть?))
  • Земляк
    14 марта 2015 г., 23:05:51
    Ответить
    Лучше бы они эти 10 миллионов вложили в ремонт автостанции в Ухте. Стыдобище, а не автостанция. Даже туалета своего нет, убогость и снаружи, и внутри. И они ещё смеют называть свой город "Жемчужиной Севера". А то дадут этим бездельникам, ничего путного не производящим, кроме свечей и ладана, опять миллионы, как будто в городе и в республике мало церквей. Мракобесие процветает, и это на руку руководству (простите за каламбур) республики и города. Таким народом, с затуманенными ладаном мозгами, легче управлять. Они в церковь смотаются. им там мозги запудрят, и они уже не смотрят на убогость нашей жизни, на нищету и бесправие миллионов, на то, что газовики и нефтяники наживаются за счёт даров земли.
    • Земляк
      14 марта 2015 г., 23:07:06
      Ответить
      Коми земли...
      • "Автостанция" (автовокзал) -
        15 марта 2015 г., 8:58:22
        Ответить
        это была собственность Фарида Махмудова, сейчас на кого-то переписали...
        Было бы смешно, если б газпром стал вкладывать деньги на ремонт фаридовской собственности, придурки))) Надо строить Новый автовокзал.
        • родом из Ухтатрансгаза
          15 марта 2015 г., 9:48:48
          Ответить
          где строят то новое здание? не был в Ухте 14 лет.
          • помнишь ...,
            15 марта 2015 г., 10:46:07
            Ответить
            профилакторий и одинокий дом на Сидорова-3 стояли ... , и больше ничего ..?!
            в том районе. Сейчас его не узнаешь! Элитный микро-район, для "белых" людей!
        • Земеля
          15 марта 2015 г., 21:10:51
          Ответить
          А не смешно, что Газпром вкладывает миллионы в собственность РПЦ, ведь церковь не муниципальная собственность, церковь по конституции отделена от государства, какое право Газпром самолично распоряжается национальным достоянием - газом и доходами от его продажи, вкладывая деньги в коммерческий по сути проект - РПЦ? В одном согласен - лучше построить новую автостанцию (на вокзал это ныне существующее убогое сооружение не тянет).
  • Спасибо
    15 марта 2015 г., 1:30:56
    Ответить
    Спасибо трансгаз ухта за то что вы перезжаете в новое здание, спасибо бнкоми и лично Мароащуку за эту новость. я думаю это самое важное событие в нашей Республике оно настолько важно, столько людей улучшит свой уровень жизни, спасибо вам низкий поклон от всех жителей республики
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    15 марта 2015 г., 9:35:52
    Ответить
    Ну , теперича Ухта может спать спокойно..
    Ну , не спалось ухтинцам без сей конторы...В Гадпроме ярко выражено сложившееся состояние 20% на 80%( один умный венгр придумал соотношение).. 20% пришлых пахарей , пробившихся со стороны и много действительно умниц. И 80% болота , состоящего из родственников нескольких поколений, просто получающих зряплату и придерживающих друг друга.. Учитывая развитие оргтехники и сетей , можно было бы половину тунеядцев смело разгонять.. А , учитывая коррупционную составляющую в системе Гадпрома, можно и больше...Так , что "Газ- это ихнее достояние"...Осваивала месторождения Великая страна ,а разворовывает - шайка жуликов..
    • ну
      15 марта 2015 г., 12:40:15
      Ответить
      кому как,кому кризис а кому мать родна!
  • 345
    15 марта 2015 г., 13:36:59
    Ответить
    Государство в государстве за счет нищего народа. Шикарно живут. При советской власти тянули газопровод в с.Пажга, при нынешней - вытащили уложенные трубы.
    • Митька
      15 марта 2015 г., 16:18:33
      Ответить
      Храм
      Достроить храм Новомучеников надо. Уж больно намучились с ним, с храмом этим. "Газпром" выходит мучениками и будет. Новыми.
  • **
    15 марта 2015 г., 17:53:25
    Ответить
    Один из законов Паркинсона
    Чем шикарнее офис тем ближе компания к концу ....все великие дела делались в бытовках и приспособленных помещениях - Ухтатрансгаз так и начинал, эти просто доедают что осталось.
  • tender brenson
    15 марта 2015 г., 19:34:03
    Ответить
    это здание показатель уровня коррупции и криминализации в Газпрме и в стране в целом, уровень гендира ухтатрансгаза крайне низок чтобы решать вопросы с тем генподрядчиком который пристёгнут к этому строительству и чёта там прогназировать по поводу новоселья. Совсем другие дяденьки будут эту тему качать...