РСЯ лента топ
19:30, 10.03.2015 / ЭКОНОМИКА

На очередной этап строительства санатория «Серегово» планируют потратить почти 285 миллионов рублей

Коми республиканский инвестиционно-строительный центр при Минархстрое региона объявил электронный аукцион на выполнение комплекса строительно-монтажных работ по санаторному комплексу в селе Серегово Княжпогостского района. Все работы планируется завершить до 11 декабря 2015 года.

KIR_3329.jpg

Фото Кирилла Затрутина

В рамках контракта подрядчик должен будет выполнить общестроительные работы по административно-приемному корпусу со столовой; строительство очистных сооружений; прокладку сетей электроснабжения коммунально-складской зоны; прокладку наружных сетей канализации от водозабора до КОС и от КОС до сброса в реку; строительство канализационной насосной станции № 2; прокладку наружных сетей канализации коммунально-складской зоны (устройство колодцев), а также внутриплощадочных сетей кабельной канализации и оптических линий связи; вертикальную планировку территории.

KIR_3295.jpg

Общая протяженность наружных инженерных сетей санатория составит 16 973,92 метра. Общая площадь административно-приемного корпуса со столовой – 5 584 кв. м. Производительность очистных сооружений – 700 куб.м в сутки. Производительность канализационной насосной станции № 2 – 76 куб.м в сутки.

Гарантийный срок на выполненную работу установлен в 24 месяца.

Дата проведения электронного аукциона - 30 марта 2015 года.

KIR_3305.jpg

Напомним, в 2005 году строительство объекта было приостановлено, работы были возобновлены только в 2011 году. Проект санаторного комплекса включает в себя собственно санаторную зону со зданиями основного назначения и элементами благоустройства, коммунально-складскую и жилую зоны. Объекты основного назначения объединены в моноблок, сочетающий шестиэтажную «стену» из двух спальных корпусов и пластичные 2-3 этажные объемы водогрязелечебницы (с восточной стороны), столовой и бассейна (с западной стороны).

По состоянию на 1 февраля 2015 года строительная готовность объекта составляла 77,6 %. На объекте продолжаются внутренние общестроительные работы, работы по устройству систем инженерного обеспечения и наружных инженерных сетей.

2687

Комментарии (55)

Добавить комментарий
  • Участник
    10 марта 2015 г., 19:38:37
    Ответить
    А вам не кажется, что это отмывом бабла попахивает?
    Отправлено из мобильной версии
    • житель
      10 марта 2015 г., 20:21:49
      Ответить
      участнику
      А для Вас чем ужасней , тем приятней!!!
      • злыдня.
        10 марта 2015 г., 23:42:48
        Ответить
        а где милиард который давали на серегово? уже потрачен.
        • Вася
          11 марта 2015 г., 11:01:32
          Ответить
          1,8млрд без учета денег за "планировку"
          • Вася
            11 марта 2015 г., 12:28:17
            Ответить
            если на закупках посмотреть то уже "официально" потрачено 2 242 971 268,85р.
    • ))
      10 марта 2015 г., 21:43:14
      Ответить
      И эти люди пытаются что-то там рассказывать другим народам, как жизнь свою строить?
      Криворукие, вороватые утырки! 20 лет строить вшивый санаторий?
    • Константин
      11 марта 2015 г., 10:51:18
      Ответить
      Сколько лет уже строят.
      Помню в начале 90-х ездили на запорожце к бабушке мимо Серегово. Тогда уже шла стройка этого санатория. Сколько же бабла ушло за 20 лет в эту черную дыру, страшно подумать. Лучше бы дорогу Сыктывкар - Ухта достроили, чем этот вшивый "Золотой" санаторий.
    • штырь
      11 марта 2015 г., 11:19:23
      Ответить
      пустая болтовня
      И чего вы все стонете. Ума много не надо возмущаться сидя у себя за клавишами. Скоро выборы, Вот пойдите и увольте их нахрен. А так даже смешно вас тут всех читать. неудачники в соплях. Так Вам и надо. Вас имеют и будут иметь пока вы спите упершись в экран монитора
  • Хых...
    10 марта 2015 г., 19:42:56
    Ответить
    дайте, дайте мне хоть полгодика там построительствовать!! честное слово: буду есть только хорошую здоровую пищу, чтобы щеки из-за ушей не очень сильно торчали!! )))
    Отправлено из мобильной версии
    • медик
      10 марта 2015 г., 20:20:54
      Ответить
      хычу
      смотри не объешься!!!!!
  • житель
    10 марта 2015 г., 19:43:29
    Ответить
    не дешевле выкупить санаторий в КАВМИНВОДАХ и доставлять жителей КОМИ туда и обратно на лечение самолетом.
    • дешевле,
      10 марта 2015 г., 21:36:33
      Ответить
      но кто заботится о том, чтобы было дешевле и кто вообще о жителях тут заботится?
      • сам прихожу
        10 марта 2015 г., 21:55:26
        Ответить
        дешевле
        +100500
  • ожидающий серегово
    10 марта 2015 г., 19:50:21
    Ответить
    в тему
    Мама родная! это же коми-клондайк!Деньги текут рекой, а стройке конца нет. Вот это мастерство тянуть кота за хвост г-о-д-а-м-и!!!
    • житель
      10 марта 2015 г., 20:23:42
      Ответить
      ожидающему
      А Вы попробуйте еще подрядчика на такие деньги найдите, особенно если Вы знакомы со строительной отраслью!
      • Вася
        11 марта 2015 г., 11:03:08
        Ответить
        Именно поэтому каждый контракт заключается с единственным поставщиком по максимальной цене аукциона. А потом начинаются возвраты обеспечений, авансы за невыполненные работы.
  • думаю
    10 марта 2015 г., 19:55:01
    Ответить
    На Сахалине губернатор откаты брал толк есть строили. Наш не берет не строим, вопрос от кого проку больше.
    • А граждане (скажу какие - только ФСБ) говорят
      11 марта 2015 г., 8:58:25
      Ответить
      что заместители откаты берут, даже с федеральных денег. И говорят это очень уважаемые лет десять назад граждане.
      И что, полиция и ФСБ - не знают кто и сколько берёт откаты?

      И кто в это верит? А Орду за что попросили покинуть Республику "добровольно"?

      Брали, берут и будут брать при любой власти. И Банки создавать - для пропаг*****ных целей.
    • Галина
      11 марта 2015 г., 10:24:06
      Ответить
      Хотела бы спросить у "Думаю": почему вы думаете, что Наш не берёт? Берёт, ещё как. Но ему мало предлагают, вернее, особо не дают, без него есть кому брать. а его к кормушке особо не подпускают, не того полёта птица. Кто с ним считается? Республику ещё до него продали. И за него берут другие, типа небезызвестного бывшего депутата С-ва. Так что не обольщайтесь. Что на Сахалине, что в Коми - одна картина. Берут, воруют, и ничего для народа не делают.
  • я вот тоже думаю
    10 марта 2015 г., 20:02:05
    Ответить
    если не строим,куда бабло девается?однозначно в декабре готово не будет
    • житель
      10 марта 2015 г., 20:24:49
      Ответить
      с такими мыслями только в гроб ложиться
    • Медведев Дима
      11 марта 2015 г., 9:05:34
      Ответить
      не беспокойтесь, скоро будут очередные посадки
  • Очередной этап...
    10 марта 2015 г., 20:11:58
    Ответить
    Когда же КОНЕЧНЫЙ будет, товарищи ОТКАТЧИКИ!?
  • Маруся
    10 марта 2015 г., 20:13:51
    Ответить
    Ну теперь еще осталось вспомнить про Белкомур и аэропорт и - все пучком!
  • вопрос
    10 марта 2015 г., 20:27:49
    Ответить
    А кто будет ХОЗЯИНОМ за наши деньги ?
  • Серёга
    10 марта 2015 г., 20:29:15
    Ответить
    Этот санаторий как самогонный аппарат... сколько уже накапало и на обучение отпрысков за границеый, и строительство дворцов в теплых краях))))
  • Путлр -Х
    10 марта 2015 г., 20:45:32
    Ответить
    https://www.youtube.com/watch?v=YQyaECZR8AY
    https://www.youtube.com/watch?v=YQyaECZR8AY
  • 88
    10 марта 2015 г., 20:46:35
    Ответить
    мотивации просто у гайзера нет, брал бы откаты как на камчатке - давно бы и серёгово и белкомур построил. а так, ради кого стараться? плебеев итак всё устраивает
    • Вася
      11 марта 2015 г., 11:04:20
      Ответить
      Гайзер неуиновин. Гайзер не знает, что делают его подчиненные.
  • ляли
    10 марта 2015 г., 20:50:19
    Ответить
    А работников в этому лесу откуда будут брать?
  • 123
    10 марта 2015 г., 21:08:47
    Ответить
    а нужен ли вообще этот "санаторий" за такие деньги и такими темпами? дешевле в нашем крыму отдыхать
  • пациент
    10 марта 2015 г., 21:15:08
    Ответить
    в ноябре 2014 г. заявляли на голубом глазу об открытии санатория в августе 2015
    процедурная сестра старого санатория добавила, что для ввода потребуется еще ДВА ГОДА
    К 50-и летию санатория новый точно откроют.
  • Мечтательница подлечить косточки
    10 марта 2015 г., 21:32:51
    Ответить
    В республике нет ни одного санатория! -стыд и срам
  • Молодой
    10 марта 2015 г., 21:32:56
    Ответить
    этот санаторий стал Пенсионным фондом для чиновников- пятое поколение обеспечивают свою старость и достаток своих детей !
    • 911
      11 марта 2015 г., 7:26:10
      Ответить
      Ржу нимагу, классно сказано
      Отправлено из мобильной версии
    • 222
      11 марта 2015 г., 8:55:42
      Ответить
      +100500
  • Александр Щиголев
    10 марта 2015 г., 21:33:45
    Ответить
    не иссекаема кормушка для чиновничьей алчности
    Помню, на заседании ОП РК в 2013 году клятвенно обещались в 2015 все под ключ сдать.

    И вот новое бабло потекло! Спасибо Европе, все можно оправдать санкциями...
    Отправлено из мобильной версии
    • Европа
      10 марта 2015 г., 21:39:37
      Ответить
      Пожалуйста, но санкции вы себе сами нажили и самые эффективные сами на себя наложили
    • Александр Щиголев
      10 марта 2015 г., 21:43:12
      Ответить
      ошибочка
      В 2014 году...
      Отправлено из мобильной версии
  • 123
    10 марта 2015 г., 21:43:48
    Ответить
    санаторий Серегово
    Стыдно и обидно, что у такой богатой республики такие бездарные руководители, которые единственный санаторий достроить не могут.Был бы личный объект строительства, давно бы закончили. Просто слов нет. Сколько еще надо вам лет (десятилетий) чтобы в Серегово можно было бы цивилизованно отдыхать? Судя по всему, санаторий руководителям не нужен, свое здоровье поправлять в Серегово они не собираются
    • +1000
      11 марта 2015 г., 9:00:50
      Ответить
      Этот недостроеный санаторий стоит как все санатории Кирова
  • 456
    10 марта 2015 г., 22:35:49
    Ответить
    Путин - урод !
    Стыдно и обидно, что у такой богатой страны такие бездарные руководители!
    • 456-му - Ошибочка вышла :)) У богатой страны не может быть президент - урод.
      11 марта 2015 г., 9:06:24
      Ответить
      Страна - вороватая, ленивая, спившаяся. Все профессионалы - давно эмигрировали. И эта страна - та самая грязная помойка - которую вы видите каждый день на улице, а не та, что что показывается в голубом очке .
      Не льстите себе! Было бы стыдно и обидно - давно бы всё исправили.

      Просто оглянитесь вокруг: посмотрите с какой скоростью падает профессионализм педагогов, врачей, полиции, строителей, деятелей культуры.... И с какой скоростью наступает махровый клерикализм :).

      Российская наука - самая передовая в мире наука. Российский ватник - самый сиволапый в мире патриотов :)
      • В конце концов, бростье клавиатуру на недельку,
        11 марта 2015 г., 9:10:20
        Ответить
        Почитайте Гегеля, Сорокина, Натана Дубовицкого.
        Неча на зеркало пенять, коли рожа крива
  • Сказочник
    10 марта 2015 г., 22:38:42
    Ответить
    Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается... Это про санаторий Серегово!
  • 952
    11 марта 2015 г., 0:31:56
    Ответить
    " Черная дыра" Республики Коми.Будет ли когда отдача от этого ненасытного Монстра? Оправданы ли такие вложения? ради сомнительного качества лечения
  • краб
    11 марта 2015 г., 7:16:04
    Ответить
    распил
    Сколько можно бюджетные деньги распиливать, куда смотрит фсб и прокуратура, кризис на дворе а им все не почем
    Отправлено из мобильной версии
    • 99
      11 марта 2015 г., 8:51:21
      Ответить
      еще есть аудиторская , счетная палата а там специалисты купленные
  • краб
    11 марта 2015 г., 7:16:04
    Ответить
    распил
    Сколько можно бюджетные деньги распиливать, куда смотрит фсб и прокуратура, кризис на дворе а им все не почем
    Отправлено из мобильной версии
  • Николай
    11 марта 2015 г., 7:41:19
    Ответить
    Интересно-сколько вложили бабла в этот долгострой.По-моему можно уже несколько курортов построить.Как в клоаку...
    • Вася
      11 марта 2015 г., 12:29:52
      Ответить
      2 242 971 268,85р.

      без учета прямых договоров, которые проходят мимо сайта о госзакупках
      • Вася
        11 марта 2015 г., 12:30:12
        Ответить
        Это только с 2011 по сей день
  • клара
    11 марта 2015 г., 8:47:15
    Ответить
    !!!
  • Бабай
    11 марта 2015 г., 9:27:36
    Ответить
    И началось, точно помню, в 1978 году..., и до сих пор. окончания, видимо, я не дождусь..
    • видимо
      11 марта 2015 г., 10:16:40
      Ответить
      самое интересное начнется с открытием санатория.
      Рядовому пенсионеру санаторий едва ли будет по карману -зато VIP зона будет забита родней чиновников по льготным бесплатным направлениям.
Архив