Глава призвал сыктывкарцев оказать гостеприимство участникам Кубка мира мастеров
Вячеслав Гайзер призвал сыктывкарцев оказать особое внимание гостям Кубка мира мастеров по лыжным гонкам, сообщает правительственная пресс-служба. Кубок пройдёт на базе лыжного комплекса им. Р.Сметаниной с 14 по 21 марта 2015 года. В соревнованиях примут участие 842 лыжника из 16 стран: Казахстана, Беларуси, Швеции, Швейцарии, Австрии, Дании, Канады, США, Эстонии, Австралии, Германии, Франции, Норвегии, Испании, Италии. Самой многочисленной из иностранных команд будет Финляндия (38 человек). Россию будет представлять сборная в составе 630 человек из 51 региона страны.
«Дорогие друзья! Впереди нас ждёт очень важное событие международного значения. С 14 по 20 марта в Сыктывкаре пройдет Кубок мира мастеров по лыжным гонкам. К нам приедут иностранные делегации и гости из других регионов России.
Очень надеюсь на вашу поддержку: пожалуйста, проявите особое внимание к нашим гостям! И если кому-то понадобится ваша помощь - к примеру, как найти улицу или магазин - вежливо подскажите. Улыбнитесь даже в том случае, если не сможете помочь. Порой простое человеческое внимание важнее всего.
Давайте вместе сделаем пребывание наших гостей в Сыктывкаре комфортным. И тогда в их памяти надолго останутся самые тёплые воспоминания о нашей родной Республике Коми.
Искренне рассчитываю на вас и приглашаю всех на главный спортивный старт этой зимы - Кубок мира мастеров по лыжным гонкам!»



Комментарии (29)
2. Где состав участников команд? Назовите хотя бы 2 российских участников.
3. Где ссылка на телетрансляции?
4. Где продвижение Коми в плане туризма?
А главное везите лыжников в час пик ! По самому обосраному городу ! Спасиб Вань
Позорище.
А мы-то что, мы и так гостеприимные, и даже языкам обучены:)
Приехали....
.
Как туристу из далека показалось странным,
в аэропорту нет государственного коми языка.
Почему ?
В громкоговоритель очень невнятно на русском и английском произносятся объявления для пассажиров. На коми государственном вообще нет объявлений.
Это не просто ненормально , это кощунственно .Уж извините.
Персонал не очень приветлив. Нужно больше доброжелательности и улыбок. Больше "спасибо" и "пожалуйста".:)
Сыктывкар = замечательный город . Со своим особенным "спиритом".
Настоящий турист из Еввропы не отличит коми от русского-обеих языков не знает!
Уж русский можно отличить от английского. А тем более коми от русского :)
Кстати, а почему не считаете англичан д****ами, они не хотят знать никакие языки)))
Красивые неповторимые Коми флаги. Со снегом , с Пармой, с синим северным Коми небом .
Нужно много-много красивых Коми флагов по городу.
Очень приятно, что лично Глава Республики агитирует за его проведение.
Спасибо за мероприятие!
Очень приятно, что лично Глава Республики агитирует за его проведение.
Удаваться..., братишки.