12:23, 10.03.2015 / ПРАВО

Преподаватель Воркутинского филиала УГТУ пойман на взятке в 40 тысяч рублей

В республике возбуждено уголовное дело в отношении преподавателя Воркутинского филиала Ухтинского государственного технического университета, подозреваемого в двух эпизодах получения взятки. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляли сотрудники местного отдела полиции, сообщило Следственное управление СКР по Коми.

DSC_0034.jpg

Фото Владимира Юрлова

По данным следствия, в сентябре-октябре 2014 года фигурант получил от студентов в качестве взятки более 40 тысяч рублей за принятие контрольных работ и экзаменов по нескольким предметам без фактической их сдачи.

Подозреваемому предъявлено обвинение, в отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. По ходатайству следствия судом он временно отстранен от должности.

2059

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • Упс
    10 марта 2015 г., 12:29:12
    Ответить
    Вологин???
  • Алекс
    10 марта 2015 г., 13:21:51
    Ответить
    Рыба гниёт с головы!
    А кто у нас УГТУ рулит?
    • Василий.
      10 марта 2015 г., 13:47:06
      Ответить
      Да нет.Вологин у нас "правильный"? Он у нас большой спец. по "дискуссиям"!?А как там дела у внучка академика в Усинске.Помнится он взял на лапу 540 тысяч.Или уже замяли дело???
  • пон
    10 марта 2015 г., 13:45:56
    Ответить
    корр
    закройте подобные сараи по продаже дипломов.
  • :- )
    10 марта 2015 г., 15:04:39
    Ответить
    Насколько мне известно, Воркутинский филиал УГТУ пришёл на смену
    филиалу 'Ленинградского горного института', где
    всё как-то было по-другому...
  • Я
    10 марта 2015 г., 15:07:36
    Ответить
    Ну и что? Мальцеву Валентину тоже брали с наличным, но отпустили и сын работает в прокуратуре и что? Нашли новость!
    Отправлено из мобильной версии
    • 1
      10 марта 2015 г., 15:08:50
      Ответить
      Мальцева которая преподает в СГУ?
      Отправлено из мобильной версии
      • Я
        10 марта 2015 г., 15:09:12
        Ответить
        Да!
        Отправлено из мобильной версии
  • студент
    10 марта 2015 г., 15:38:49
    Ответить
    эх, УГТУ, УГТУ.... как не стыдно?
  • Эх, мздоимцы!
    10 марта 2015 г., 15:45:47
    Ответить
    Кучно пошли...
    За державу обидно!!!
    • А
      10 марта 2015 г., 17:46:16
      Ответить
      Вы
      Не давайте
      Отправлено из мобильной версии
  • Лука
    10 марта 2015 г., 17:47:57
    Ответить
    Если губернаторов на взятках берут, то, что вы хотите от препода? Хорошо, что процесс пошел? А то ведь брали взятки без последствий
  • Петр
    10 марта 2015 г., 18:59:12
    Ответить
    Видимо с молодым директором не поделился!
    • Там безполезно
      10 марта 2015 г., 20:01:27
      Ответить
      Он порядок наводит
      Отправлено из мобильной версии
  • Прокурор.
    12 марта 2015 г., 18:25:19
    Ответить
    Значит так,Господа,все кто считает что рыба гниет с головы,или что ни кто ни с кем не делится скажу так:
    1. Каждый должен отвечать за свои проступки.
    2. Горные инженер с купленным дипломам,или с каким то дисциплинами без грамотный специалист.
    3. Что бы общество менялось,менялся менталитет начните всегда с себя.

    Сегодня в горном деле берут за взятки преподавателя,какие горные инженера будут работать, а если такие врачи нас лечит будут,вы своих детей отдадите на лечение ИМ.

    Я считаю что надо ужесточить наказание за взятки(отстранить не только от работы,уволить по статье,наложить штраф с конфискацией имущества).
    • Аноним
      13 марта 2015 г., 21:10:56
      Ответить
      Словарь купи, дубина и мысль конкретно выражать научись
  • Аноним
    12 марта 2015 г., 21:08:40
    Ответить
    Увольнять,действительно,таких преподавателей,которые помогают бездарям и лентяям получать липовые дипломы! А потом приходят вот такие горемастера и гореначальники к управлению шахты,к примеру, и появляются здесь же новости о погибших работниках..
    Отправлено из мобильной версии
  • народ
    12 марта 2015 г., 21:12:51
    Ответить
    Ужас! Да как же так можно? Совести нет...НАКАЗАТЬ по всей строгости закона, чтобы другим не повадно было!!! Совсем уже страх потеряли и творят все, что им вздумается!
  • Крис
    12 марта 2015 г., 21:20:44
    Ответить
    Взятки в нашем УГТУ это конечно ужас. Училась в Питере, подобного вообще не слышала у себя в вузе. А вообще правильно написано,что начните с себя. Сами же студенты пытаются сдать экзамены через "пряник" Пусть не все деньги суют, но вот например накрыть шикарный стол перед экзаменом - это в порядке вещей. А для чего спрашивается? С малого все и начинается, сами же позволяем так обращаться с собойю
    • ириска
      12 марта 2015 г., 21:31:13
      Ответить
      пришёл учиться-учись,а не хочешь,то и не трать деньги родителей,а иди....работать.
      • Анон
        12 марта 2015 г., 21:33:19
        Ответить
        ничоссе, ты откуда умная такая? Часом житейских мудростей не из пабликов набралась в свои 15 - 16 лет?
  • Студентка
    13 марта 2015 г., 7:22:52
    Ответить
    Позор
    Преподаватель должен быть примером и источником знаний для студентов, а не мешком с деньгами! Чему он может научить?! Позорище!!!
    Отправлено из мобильной версии